 |
Автор |
Сообщение |
Zenat
|
Заголовок сообщения: Re: Таблетка vs. лаптоп. Просвятите чайника. Добавлено: 29 дек 2012, 20:20 |
|
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21 Сообщения: 10997 Откуда: "из Средней Азии б СССР"
|
nu tak attach an accessorie called dock? No tablets, konechno, ne dlya mnogo pechatat', a dlya entertainment v poxodnyx usloviyax (po-bol'shei chasti i dlya menya)
_________________ РЕНТА ГЕГЕМОНА "я не мальчик" (c) "Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)
|
|
 |
|
 |
sofia07
|
Заголовок сообщения: Re: Таблетка vs. лаптоп. Просвятите чайника. Добавлено: 30 дек 2012, 00:36 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30 Сообщения: 5552 Откуда: Россия-Калифорния
|
NataLari писал(а): sofia07 писал(а): Не можем просматривать фильмы с https://play.google.com/store/apps/deta ... obe.reader
Извиняюсь, мне нужен не адобе ридер, а адобе флеш плеер ( это он не поддерживается андроидом). В контакте, на ютюбе все можно просматривать, а на выше указанном сайте - нет.
|
|
 |
|
 |
Берёзка*
|
Заголовок сообщения: Re: Таблетка vs. лаптоп. Просвятите чайника. Добавлено: 30 дек 2012, 08:10 |
|
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:31 Сообщения: 895
|
К таблеткам продаётся клава, значит и мышь можно пристроить. Я жду свою клаву к Самсунг Нот, не дождусь. Тоже именно из-за того, что если много печатать, мне неудобен тачскрин, заказала.
_________________ Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась… Жалко такого человека на работу отдавать!
|
|
 |
|
 |
Чья-то
|
Заголовок сообщения: Re: Таблетка vs. лаптоп. Просвятите чайника. Добавлено: 30 дек 2012, 08:14 |
|
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16 Сообщения: 3268 Откуда: ca
|
sofia07 писал(а): Неудобные положения были моим следующим вопросом. А именно: мама просит мышку. Я думаю, что она просто не привыкла. как привыкнет, не нужна ей будет мышь. Так или иначе, продаются мышки для таблеток? http://www.youtube.com/watch?v=ngqxB54Fies
|
|
 |
|
 |
Denise_
|
Заголовок сообщения: Re: Таблетка vs. лаптоп. Просвятите чайника. Добавлено: 30 дек 2012, 10:32 |
|
|
Клава к таблеткам продается, про мышь не знаю. Для мам все-таки лаптоп лучше. София, а вы можете вернуть таблетку? У меня тоже есть таблетка, но лаптоп всеже более удобный. Таблетку я могу взять, когда еду куда-то, у меня интернет можно через телефон сделать, но комп всегда в чемодане. ДЕвы, если кто покупает лаптопы для мам, бедьте осторожны в Виндоуз 8, он для тач скринов и без 100 грамм даже я не смогла разобраться  покупайте для мам Виндоуз 7
|
|
 |
|
 |
Чья-то
|
Заголовок сообщения: Re: Таблетка vs. лаптоп. Просвятите чайника. Добавлено: 30 дек 2012, 10:49 |
|
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16 Сообщения: 3268 Откуда: ca
|
Denise_ писал(а): Клава к таблеткам продается, про мышь не знаю. Для мам все-таки лаптоп лучше. София, а вы можете вернуть таблетку? У меня тоже есть таблетка, но лаптоп всеже более удобный. Таблетку я могу взять, когда еду куда-то, у меня интернет можно через телефон сделать, но комп всегда в чемодане. ДЕвы, если кто покупает лаптопы для мам, бедьте осторожны в Виндоуз 8, он для тач скринов и без 100 грамм даже я не смогла разобраться  покупайте для мам Виндоуз 7 http://igeek.ru/pytoshnaya/8676-kak-ver ... ows-8.html
|
|
 |
|
 |
Zenat
|
Заголовок сообщения: Re: Таблетка vs. лаптоп. Просвятите чайника. Добавлено: 30 дек 2012, 11:13 |
|
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21 Сообщения: 10997 Откуда: "из Средней Азии б СССР"
|
A chto mysh'yu elozit'? Kursora to net vrode (v androide). Esli pechatat' mnogo i postoyanno - laptop odnoznachno
_________________ РЕНТА ГЕГЕМОНА "я не мальчик" (c) "Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)
|
|
 |
|
 |
sofia07
|
Заголовок сообщения: Re: Таблетка vs. лаптоп. Просвятите чайника. Добавлено: 30 дек 2012, 12:31 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30 Сообщения: 5552 Откуда: Россия-Калифорния
|
Denise_ писал(а): Клава к таблеткам продается, про мышь не знаю. Для мам все-таки лаптоп лучше. София, а вы можете вернуть таблетку?
У меня тоже есть таблетка, но лаптоп всеже более удобный. Таблетку я могу взять, когда еду куда-то, у меня интернет можно через телефон сделать, но комп всегда в чемодане. Можно вернуть. Мы как раз хотели попробовать таблетку. Если не понравится, вернуть. Но маме нравится. Особенно портативность. Для стационарного пользования можно всяких прибамбасиков типа клавы/мышки/подставки приобрести, а при необходимости легким движением руки закинуть таблетку в сумку. Сравнивая мой тяжелющий лаптоп с таблеткой, я бы сейчас таблетку предпочла. Проблема в другом. Часть программ андроид не поддерживает. Надо искать альтернативу. Я уверена, что все функции, доступные обычному лаптопу, андроид выполнит, только изучать их надо. А это геморройно и времени много занимает. И еще: будет ли это все работать в России, когда мама туда вернется?
|
|
 |
|
 |
PiligrimV
|
Заголовок сообщения: Re: Таблетка vs. лаптоп. Просвятите чайника. Добавлено: 30 дек 2012, 12:43 |
|
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51 Сообщения: 1039 Откуда: Россия - Midwest
|
Zenat писал(а): nu tak attach an accessorie called dock? ну так а смысл покупать таблетку, а потом докупать к ней клавиатуры, подставки и прочую ерунду, если можно купить сразу лаптоп, где всё уже сделано? Согласен с тем, что таблетки - это узкосегментный девайс, чисто развлекательная штука - посмотреть фильмы в дороге, полистать видео на ютубе, глянуть прогноз погоды и т.п. Может сгодиться как мобильное дополнение к нормальному компьютеру/ноутбуку, а как единственный компьютер пойдёт разве что для чайника, которому мало что нужно. Пожилой маме - вполне, всё равно она дальше чайника вряд и сумеет уйти. А если нужен универсальный инструмент для разнопланового использования, то только ноутбук.
_________________ Всем памятным недоброжелательницам на зависть, счастлив с женой с 2012, и до сих пор не разбежались.
|
|
 |
|
 |
Zenat
|
Заголовок сообщения: Re: Таблетка vs. лаптоп. Просвятите чайника. Добавлено: 30 дек 2012, 13:11 |
|
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21 Сообщения: 10997 Откуда: "из Средней Азии б СССР"
|
soglasna absolyutno - eto ne kak edinstvennyi PC v dome.
_________________ РЕНТА ГЕГЕМОНА "я не мальчик" (c) "Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|