|  | 
    
    
	
	
	
	
		
			| Автор | Сообщение |  
	
		| Barracuda | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка-6   Добавлено:  12 июл 2012, 07:33  |  |  
		| Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
 Сообщения: 866
 Откуда: Nyack, NY
 | 
			
				| Guess, гинекологи обычно не делают обследование на бесплодие и сразу направляют к специалистам ( ну не сразу, а в зависимости от возврастя и предпологаемой причины). Мы прошли через 3 клиники по бесплодию. Когда меняла клиники забирала не только все результаты тестов но и снимки ( копии просила). Если ваш гинеголог согласится направить вас на тесты на гормоны, щитовидку, винерические и т.д. это уже будет хорошим началом.
 Не знаю будет ли делать уролог спермограмму. Мы через это проходили в центре по бесплодию а потом уже к урологу направляли ( подозрение на варикоцеле).
 
 В случае когда страховка хитроумная и они покрывают кусками и в зависимости от того что они считают нужным вам перед каждым визитом к доктору надо им звонить и консультироваться.
 Например, моя страховка покрывала первый визит в клинику бесплодия но если во время первого визита начнут анализы делать - не покрывали. Поэтому я во время визита попросила направлание в Квест лабораторию чтоб анализы сдать там. И страховка это покрыла.
 Вам прийдется стать экспертом по вашей страховке, но оно того стоит.
 
 
 Еше хорошая идея на программу государтсвенную подать по бесплодию. Если повезет - то ой как много денег съекоонмите.
 
 Не забивайте себя по поводу возвраста. Мне 36, начали все "шоу" это в 35. Когда пойдете к гинекологу, скажите что уже больше года пытаетесь ( для верности). У них по-моему "планка" до 35 лет надо чтоб было больше года непредохраняемого кЕкСу чтоб шевелиться начать.
 
 Я полностью с Тигрицей согласна по поводу российских клиник. Вы хорошо просчитайте перелеты/проживание и т.д. Если вы не работаете и есть возможность там быть 1.5 месяца + да и жить где есть - то почему и нет. Если же туда-сюда мотаться.....
 _________________
 У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Надежда 25 | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка-6   Добавлено:  12 июл 2012, 09:42  |  |  
		| Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
 Сообщения: 435
 Откуда: Arizona
 | 
			
				| Barracuda писал(а): Еше хорошая идея на программу государтсвенную подать по бесплодию. Если повезет - то ой как много денег съекоонмите... где и как?_________________
 Gather your thoughts before you open your mouth!
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Guess | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка-6   Добавлено:  12 июл 2012, 10:57  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:54
 Сообщения: 1009
 Откуда: Russia-Dallas-SF Bay Area
 | 
			
				| Спасибо Barracuda за подробныи ответ.
 У меня цикл не регулярныи, и довольно долгии - 32-38 днеи. Всегда так было. На етои почве я могу попробовать сдать анализы на гормоны и еше может какие тесты проити у гинеколога.  Хотя мои предыдущии доктор говорил что все ОК. Старховка моя не покрывает ничего что связано с инфертилити к сожалению.
 
 Девы писали, что в клинике если купить пакет например на ИВФ, то все тесты и лекарства уже вклучены. Стоит ли тогда вообше к гинекологу идти?  Моя проблема в том что мы переезгхали в новое место и гинеколога нормального еше наити надо.
 
 Еше вопрос:  Ваш первыи визит в фертилити клинику бесплатныи был?  Мне тут девочка писала что первыи визит бесплатныи. Но наверное везде по-разному. У меня несколько клиник в округе, хотелось бы первыи раз проконсультироваться в 2-3, и цены сравнить, прежде чем выбрать одну.
 
 Вот узнаю пока все по-тихоньку. Вчера решили до конца года еше сами будем усиленно работать. Как раз в новыи дом в ноябре переедем, уже надеюсь хотябы лет на 5. Тогда уже будет ровно год стех пор как мы начали планировать.  К тому времени уже все узнаю и хорошую клинику наидем. А может и не понадобится :)
 
 Кстати, если кто живет в   East Bay Area подскажите кто куда ходил, можно в личку. Как вам Стенфорд Университет?
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Guess | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка-6   Добавлено:  12 июл 2012, 11:22  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:54
 Сообщения: 1009
 Откуда: Russia-Dallas-SF Bay Area
 | 
			
				| Надежда 25 писал(а): Barracuda писал(а): Еше хорошая идея на программу государтсвенную подать по бесплодию. Если повезет - то ой как много денег съекоонмите... где и как?Надя      Вот и мы созрели до baby    Я думаю государственные программы для определеннои группы людеи.  Мы, например,  по-доходу не проидем, и по-возрасту наверное тоже. Группа риска у женшин воообше только в 35 начинается.  Хотя попробовать можно. На американских форумах можно поискать инфу. Я честно даже не хочу заморачиваться, в нашем случае шансов мало. Еше я рассматривала 2 варианта:  наити работу в большои компании с хорошеи страховкои ( я подумываю теллером в банк оф америка). Надо только узнать деиствительно ли их страховка покрывает то что нам надо. Проблема в том что ето может занять долгое время, пока устроишся, да пока на фул таим переведут, да еше потом вкалывать там фул таим за копеики. И времени на лечение не будет с етои работои. Еше вариант: прописаться в штате где ето оплачивают. У меня есть хорошие друзья в Мериленде, я бы без проблем там могла резидентом стать на время. Но мы в Калифорнии! ООчень далеко, толку мало.  Тигрица вроде писала, что покупала нужную страховку? Или я что то перепутала?   Честно, я уже 20К приготовилась отдать, фиг с ними, лиш бы толк был. Сеичас переедем, поиду куда нибудь работать.
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Barracuda | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка-6   Добавлено:  12 июл 2012, 11:27  |  |  
		| Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
 Сообщения: 866
 Откуда: Nyack, NY
 | 
			
				| Надежда 25 писал(а): Barracuda писал(а): Еше хорошая идея на программу государтсвенную подать по бесплодию. Если повезет - то ой как много денег съекоонмите... где и как?Я слышала о программах от дамы которая 2й курс оплодотворения через них бесплатно проходила.  Я знаю что клиника через которую я шла поддерживала эти программы. Например тут можно вкратце о IVF продцедуре за $8К http://www.health.ny.gov/community/repr ... n_program/  Я не рекламирую эту клинику, просто почитав о программе потом уже рядом с вами может легче будет искать. Это все в штате NY,_________________
 У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Barracuda | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка-6   Добавлено:  12 июл 2012, 11:42  |  |  
		| Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
 Сообщения: 866
 Откуда: Nyack, NY
 | 
			
				| Guess , Если гинеколог сделает какие-нибудь анализы ( и страховка покроет) то будет отлично. Все дешевле платить из своего кармана. Многие доктора говорят что все ОК тут.  У меня 2 фибромы. И один гинеколог все мне твердил что ОК, пока нормального не нашла и он за голову схватился так как они размером были что уже на операцию по удалению надо идти. А предыдущий гинеколог мне даже не говорил что они у меня есть..... Когда я его к стенке приперла ответ был "ну да, есть, ну и что у многих женщин они есть    ".  Пример про пакет на продцедуру я выше ссылку дала. Но по-моему лекарства не входят туда. В той клинике что я ходила, я слышала как они пациентке одной помогали на программу зафайлить чтоб лекарства бесплатно получить ( если одобрят). Я так подозреваю что большие клиники более согласны с этим заморачиваться чем маленькие офисы. Мой первый визит в фертилити клинику не был бесплатным. Я ждала разрешения от страховки пойти к доктору по бесплодию ( на основании возвраста, сколько мы пытались забеременеть и фибром я его добилась). Потом вытянула список какие доктора покрывались страховкой, из них выбрала доктора и к нему пошла. Стоило это около $500 ( как визит специалиста). Страховка оплатила почти все за визит. Но я четко узнавала можно ли анализы и т.д. делать при первом визите и по моей страховке они не платили, так что я через Квест пошла. Фертилити доктор очень был этим недоволен ( меньше денег и карман их клиники) но я настояла на направлении и не стала ничего делать во время первого приема. Прием обычно включает просмотр документов что вы с собой принесете, УЗИ и консультацию. Рассчитывайте где-то на 1+ час времени. Я покупала фертилити монитор ( девчата на форуме в свое время советовали). Дорогая но классная штучка. Кстати, если у вас ест до-налоговый мед флекси спендинг, этот монитор можно положить на него. http://www.amazon.com/Clearblue-Easy-Fe ... ty+monitor  Со страховкой тут тяжело угадать. Этна например считается одной из самых тяжелый. У них куча всяких ограничений и надо досконально вючить их систему чтоб чего-то с них добиться. Сигна считается одной и самых лучших в плане фертилити покрытия.   У нас Этна была....... мне повезло в том плане что я работаю в мед сфере и немного знала как страховки работают, каким образом они отказы/апиляции рассматривают. Поэтому я их долбала и звонила/писала сама пока какую лазейку не нашла. Но на это честно скажу ушло много сил и нервов. _________________
 У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Guess | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка-6   Добавлено:  12 июл 2012, 12:39  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:54
 Сообщения: 1009
 Откуда: Russia-Dallas-SF Bay Area
 | 
			
				|   Поиду тогда к гинекологу, хоть на гормоны анализы сдам.
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Ируся | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка-6   Добавлено:  12 июл 2012, 13:38  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
 Сообщения: 2527
 | 
			
				| для подготовки к ivf существует стандартный список анализов и проверок которые должны быть выполнены.  часть можно взять у гинеколога и даже у семейного врача и чтобы страховка покрыла - этот момент в зависимости от того какое обоснование он напишет в страховую.но проблема в том, что есть клиники, которые выставляют условия, что анализы только у них и точка. есть, которые принимают и не "свои" анализы.  этот момент нужно уточнить в клинике.
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Magnona | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка-6   Добавлено:  12 июл 2012, 14:50  |  |  
		| Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:04
 Сообщения: 409
 Откуда: Минск -> McKinney, TX
 | 
			
				| Barracuda писал(а): Guess , Если гинеколог сделает какие-нибудь анализы ( и страховка покроет) то будет отлично. Все дешевле платить из своего кармана. Многие доктора говорят что все ОК тут.  У меня 2 фибромы. И один гинеколог все мне твердил что ОК, пока нормального не нашла и он за голову схватился так как они размером были что уже на операцию по удалению надо идти. А предыдущий гинеколог мне даже не говорил что они у меня есть..... Когда я его к стенке приперла ответ был "ну да, есть, ну и что у многих женщин они есть    ".  Вот и моя говорит что все ОК, да ОК. А уже 3 года как пытаюсь забеременить. Пока на прошлой неделе не приперла к стенке, к фиртилити доктору отправлять не хотела. И то что у меня кистоз яичников узнала только у своих Миских врачей.     Кстати, вот меня мой врач направила к фертилити доктору, будут ли ему доступны мои снимки узи, рез-ты анализов от обычного гинеколога?_________________
 Женщина в районе 30ти, очень опасна. Еще молода, красива, но уже не  д.ура!
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| moma | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка-6   Добавлено:  12 июл 2012, 17:34  |  |  
		| Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
 Сообщения: 4139
 | 
			
				| Guess, моя кузина в стенфорде делала 6 инсеминаций и 2 инвитро. со второго инвитро получилось двойня мальчики. уже родились и подросли. _________________
 Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Надежда 25 | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка-6   Добавлено:  12 июл 2012, 18:09  |  |  
		| Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
 Сообщения: 435
 Откуда: Arizona
 | 
			
				| Рада приветствовали новые ники     Magnona , конечно ваш репродуктолог может иметь все ваши анализы/ снимки если вы сделаете релиз фаил._________________
 Gather your thoughts before you open your mouth!
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Magnona | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка-6   Добавлено:  12 июл 2012, 19:40  |  |  
		| Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:04
 Сообщения: 409
 Откуда: Минск -> McKinney, TX
 | 
			
				| Надежда 25 писал(а): Рада приветствовали новые ники     Magnona , конечно ваш репродуктолог может иметь все ваши анализы/ снимки если вы сделаете релиз фаил._________________
 Женщина в районе 30ти, очень опасна. Еще молода, красива, но уже не  д.ура!
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Guess | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка-6   Добавлено:  12 июл 2012, 21:54  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:54
 Сообщения: 1009
 Откуда: Russia-Dallas-SF Bay Area
 | 
			
				| moma писал(а): Guess, моя кузина в стенфорде делала 6 инсеминаций и 2 инвитро. со второго инвитро получилось двойня мальчики. уже родились и подросли.   Слышала много хорошего про Стенфорд. Только дорого говорят и очередь.   Но хорошо что есть по-близости
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| moma | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка-6   Добавлено:  12 июл 2012, 22:11  |  |  
		| Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
 Сообщения: 4139
 | 
			
				| eсть еще UCSF и Seton Medical Hospital (SF) они тоже берут Blue Cross и медикейдесть еще Kaiser, но он берет Kaiser insurance
 _________________
 Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| marina | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка-6   Добавлено:  01 авг 2012, 21:03  |  |  
		| Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
 Сообщения: 23702
 Откуда: Texas
 | 
			
				| вопросец такой. После выкидыша нужно ходить проверяться потом или нет? Если нужно, то что обычно делают? Какие анализы? _________________
 A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  |  |  
 Кто сейчас на конференции
	| Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21 |  |  | 
	|  |  | Вы не можете начинать темыВы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете добавлять вложения
 
 |  |   |