|  | 
    
    
	
	
	
	
		
			| Автор | Сообщение |  
	
		| Люся | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: child protective services   Добавлено:  09 авг 2010, 07:08  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56
 Сообщения: 1196
 Откуда: Jacksonville, FL
 | 
			
				| Лана, Альтея вам уже сказала, что в той ситуации я бы уже копала под врачей. Но я больше чем уверена, что таких случаев - единицы.  Хотя... сейчас набежит еще толпа мам и будет говорить о том, что у знакомых их знакомых 20 лет назад забрали дитя просто так.       В общем, кажется, все уже высказали свою точку зрения. Я высказала свою.  
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Винни | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: child protective services   Добавлено:  09 авг 2010, 07:10  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
 Сообщения: 1273
 | 
			
				| Fantik писал(а): Значит родственники Ланы, которая выше описала ситуацию с отбираниеm детей, алкоголики или наркоманы? По-моему, она ясно сказала что родители - нормальные, оба работают. А детей отобрали.Моя подруга и ее муж тоже не наркоманы или алкоголики.
 Нет, не значит. Мой пост значит только одно - CPS службы и люди, в них работающие, раз-ны-е. Могут быть. Усе. Больше ничего. Поэтому такие советы, как "на порог не пущать" и "ничего, кроме своего имени, не говорить" не всегда будут правильными. Хотя я согласна, откуда той же Татьяне было знать, нормальные к ней люди придут или нет.  Я тоже знаю историю - сообщили в CPS (ребенок бегал по двору, приложился носом об асфальт). Там тоже ничего страшного не произошло в итоге, просто соц. работник в семью регулярно некоторое время приходила, проверяла, есть ли еда в холодильнике, одежда у ребенка, игрушки...Родители были очень недовольны, конечно. Там оба русских были, свеже-эмигрировавшие. То есть, жили не в самом лучшем районе, не в самой лучшей квартире, так что, CPS тоже понять можно. Ну, не понравилось им, что рабтник черная была, им показалось (а, может, так оно и было) она на них свысока смотрела, не так с ними разговаривала...В общем, рассказы эмигрантов тоже иногда на двое делить надо. Никто и ничто в итоге не пострадало, кроме родительского самолюбия. Ребенка не забрали и от семьи отстали, убедившись, как и в случае с Татьяной, что семья нормальная. Говоря о Ланиной истории.....Семьи мексиканцев, у которых по десятку детей - они, как правило, именно такие - бедные, не всегда в хороших условиях живущие, дети питаются черте чем....Ну, и если подумать и повспоминать, то пары мексиканец-американка, они, как правило, будут похожи на пары черный-белая американка. То есть, встречаются нормальные пары, конечно, но большинство.....Стереотип? Или просто реальность? Это, конечно, не повод детей отбирать, не разобравшись, узнав, что муж - мексиканец.
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Fantik | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: child protective services   Добавлено:  09 авг 2010, 07:16  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
 Сообщения: 1055
 Откуда: Maryland
 | 
			
				| Даже обычному человеку понятно, что настояший абьюзер не поведет ребенка на рутин апоинтмент когда следы преступления еше на теле. Это нормаьлый родитель даже не догадается что тупоголовый врач может увидеть в ушибе от падения - избиение. Настояший абьюзер не помчит с ребенком в ИР после того как побил. Абьюзерам все-равно как ребенок себя чувствует. Это нормальный родитель поедет в больницу чтоб убедитья, что с ребенком все в поруядке после падения. Даже не подозревая, что такие добрые намерения могут стОить родителям ребенка и $$$$ на адвокатов.
 А настояшими абьюзерами соц службы почему-то не интересуются. Тому пример  случай  в ДС когда мамаша убила троих дочерей. И когда начали расследовния, узнали что учителя неоднократно жаловались в эти службы, но никто ничего не предпринял. Или тоже, ребенок в ДС умер от флюса. Потому что мамашка игнорировала жалобы ребенка на зубную боль. Пока гной в мозг не попал и ребенка не спасли.
 Или случай с нашей форумчанкой (не буду называть имени), обратилась в ИР из-за болей у деочки в животе кажется. Маму отвлекли бумажками, маленькую девочку забрали и проверили на сексуальных абьюз!!! Подозрений вообше не было, ни синяков , ничего. Это нансесло ребенку огромную психологическую травму.
 Таким врачам надо руки тупой пилой отпиливать за это.
 Так вот, настояших абьюзеров детей мало. А соцработнички зарабатывают на хлеб выматывая нервы и деньги у нормальных семей. Эта служба больше приносит вреда чем пользы.
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Винни | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: child protective services   Добавлено:  09 авг 2010, 07:21  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
 Сообщения: 1273
 | 
			
				| Fantik писал(а): Настояший абьюзер не помчит с ребенком в ИР после того как побил.  Ну, Фантик, вы с таким знанием дела говорите, что создается впечатление, вы столько детских абьюзеров на своем веку перевидали... Я вот иногда America's Most Wanted смотрю. Вот показывали - кста, мексиканец бой-френд, разможжил голову годовалому мальчику, за которым присматривал, пока подруга на работе была. Первым делом после этого 911 набрал. Историю придумал, типа, мальчик в ванной упал.....
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Винни | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: child protective services   Добавлено:  09 авг 2010, 07:23  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
 Сообщения: 1273
 | 
			
				| А флюс при чем тут?Как соц. службы могуть знать, что у ребенка флюс, если маман его к врачу не отвела?
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Винни | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: child protective services   Добавлено:  09 авг 2010, 07:27  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
 Сообщения: 1273
 | 
			
				| Fantik писал(а): Так вот, настояших абьюзеров детей мало.  http://www.childhelp.org/pages/statistics Там график есть. Кол-во детских смертей  в день по годам. Смертей, Фантик. То есть, это исключительно трупы посчитали, а не то, на что можно было бы сказать "неизвестно, может, на родителей наговорили" или "детей без повода отобрали".
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Roz | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: child protective services   Добавлено:  09 авг 2010, 09:56  |  |  
		| Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:45
 Сообщения: 493
 Откуда: Ташкент- СТ
 | 
			
				| Винни писал(а): А я по долгу службы, так сказать, именно с этими гражданами и работаю. Не, лично я их, конечно, редко вижу (слава те...) 
 Так вот, у многих наших клиентов ситуация именно такая с детьми - дети с другими людьми, с родственниками, в фостере. Нормальны ли эти мамы? Trust me, не очень. Сocain dependence, alcohol dependene, история заключений и обвинений за наркоту, психозы, пр.
 А есть мамы, которые в шелтерах - от мужа ушли, дом потеряли, матери-одиночки. Но - нормальные, не алкоголички, не наркоманки. Никто у них детей не отбирает.
 Винни, так речь то именно о том, что нельзя вот так всех под одну гребенку.  Почему нормальные люди должны страдать только потому что есть другие ненормальные. Да, детей чаще всего возвращают. Но сколько страдания семье, сколько финансов -  и самое главное абсолютно незаслуженно. И где ? в "самом правовом" государстве! на счет флюса - это неглект. CPS занимается не только абъюзом, но и неглектом
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Roz | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: child protective services   Добавлено:  09 авг 2010, 10:02  |  |  
		| Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:45
 Сообщения: 493
 Откуда: Ташкент- СТ
 | 
			
				| Винни писал(а): Смертей, Фантик. То есть, это исключительно трупы посчитали, а не то, на что можно было бы сказать "неизвестно, может, на родителей наговорили" или "детей без повода отобрали". Ну так и где были эти спецслужбы?  (занимались нормальными семьями....)
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Винни | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: child protective services   Добавлено:  09 авг 2010, 10:07  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
 Сообщения: 1273
 | 
			
				| Roz писал(а): Винни,так речь то именно о том, что нельзя вот так всех под одну гребенку.
 Почему нормальные люди должны страдать только потому что есть другие ненормальные.
 Да, детей чаще всего возвращают. Но сколько страдания семье, сколько финансов -  и самое главное абсолютно незаслуженно. И где ? в "самом правовом" государстве!
 на счет флюса - это неглект. CPS занимается не только абъюзом, но и неглектом
 Я понимаю. И я согласна. Я  просто пытаюсь объяснить, почему так просиходит. И вам тоже не надо вот так вот всех под одну гребенку - деньги зарабатывают и прям спят и видят, как у русских мам детей отобрать. Хотя бывает и такое, я больше, чем уверена, что спят и видят. Они, кстати, не с потолка на эмигрантов кидаются. Все случаи изучаются, собирается статистика, проводятся исследования.Characteristics of child abuse in immigrant Korean families and correlates of placement decisions http://www.salem-news.com/articles/july ... -30-09.php
 Последний раз редактировалось Винни 09 авг 2010, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Винни | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: child protective services   Добавлено:  09 авг 2010, 10:08  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
 Сообщения: 1273
 | 
			
				| Roz писал(а): Ну так и где были эти спецслужбы? (занимались нормальными семьями....)
 Одной из главных причин процветания насилия над детьми называют "не сообщили"   
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Винни | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: child protective services   Добавлено:  09 авг 2010, 10:11  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
 Сообщения: 1273
 | 
			
				| Roz писал(а): на счет флюса - это неглект. CPS занимается не только абъюзом, но и неглектом Что вы говорите?     Я знаю и про абьюз, и про неглект. И повторю свой вопрос - как соц. службы должны были знать о том, что у ребенка флюс? Почитайте русских натуральных мамаш. Они зубы детям сами удаляют     Шоб, значит, без врачей-убивц, с минимальным мед. вмешательствам. Такие тараканы у народа в бошках - диву даешься. Вот и с флюсом вашим. Мамаша не водила ребенка в дантисту. Обычно, педиатр интересуется - кто ваш дантист, регулярно ли посещаете. То есть, либо мамаша врала, либо никто не интересовался. При чем тут социальные службы?
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Альтея | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: child protective services   Добавлено:  09 авг 2010, 10:17  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
 Сообщения: 24111
 | 
			
				| Roz писал(а): Да, детей чаще всего возвращают. Но сколько страдания семье, сколько финансов -  и самое главное абсолютно незаслуженно. И где ? в "самом правовом" государстве! согласна. Надо чтобы еще и ЧПС были ответственны за свои действия и взвешивали пользу/вред для ребенка от их действий. А вред бывает очень приличный   _________________
 Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Винни | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: child protective services   Добавлено:  09 авг 2010, 10:22  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
 Сообщения: 1273
 | 
			
				| Да, это же ужас, что творится. Нельзя даже ребенка на улице в коляске оставить, пока сама учишься машину водить..... 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Roz | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: child protective services   Добавлено:  09 авг 2010, 10:23  |  |  
		| Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:45
 Сообщения: 493
 Откуда: Ташкент- СТ
 | 
			
				| Винни писал(а):  понимаю. И я согласна. Я  просто пытаюсь объяснить, почему так просиходит. И вам тоже не надо вот так вот всех под одну гребенку - деньги зарабатывают и прям спят и видят,
 как у русских мам детей отобрать.
 Хотя бывает и такое, я больше, чем уверена, что спят и видят.
 
 Речь не о конктретных людях, а о системе. До тех пор, пока она остается такой несовершенной, когда невинные люди реально страдают,  эту службу лучше избегать. очень это рискованно надеется,что определееный работник СPS  отнесется к тебе более лояльно ,чем к другим.
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Винни | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: child protective services   Добавлено:  09 авг 2010, 10:28  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
 Сообщения: 1273
 | 
			
				| Roz писал(а): Речь не о конктретных людях, а о системе.До тех пор, пока она остается такой несовершенной, когда невинные люди реально страдают,
 эту службу лучше избегать. очень это рискованно надеется,что определееный работник СPS  отнесется к тебе более лояльно ,чем к другим.
 Пример Татьяны ваше мнение не поколебал? В принципе, это, конечно, ваше дело.  Хотя по мне уж лучше так, чем как там, откуда мы все приехали.
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  |  |  
 Кто сейчас на конференции
	| Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17 |  |  | 
	|  |  | Вы не можете начинать темыВы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете добавлять вложения
 
 |  |   |