| Автор | 
			Сообщение | 
		
	
	
	
		| 
			
			Пудик
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Можно ли открыть рублёвый счёт в американском банке?    Добавлено: 09 апр 2010, 14:37    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26244
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Возможно ли такое, если да, то в каком? 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Markesh
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Можно ли открыть рублёвый счёт в американском банке?    Добавлено: 11 апр 2010, 03:33    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 можно, но это будет дорого вам стоить и вкладывать надо большую сумму - но это не счет, это currency deposit, Everbank делает это, по моему туда надо что-то около 5000 сразу вкладывать. и union bank https://www.unionbank.com/commercial/pr ... /index.jsp 
  а счет в иностранной валюте, типа как у нас в россии сбербанк делает - тут это нелегально, я не так давно в газете про эту проблему читала.  
  И какой смысл? Если в россию посылать откройте дебетку и кладите деньги, а дебетку перешлите в россию.  Или в россии откройте карту и пересылайте туда деньги. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Пудик
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Можно ли открыть рублёвый счёт в американском банке?    Добавлено: 11 апр 2010, 12:23    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26244
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Спасибо, нет, мне как раз наоборот, из России сюда. Работодатель хочет только в рублях. А можно ссылку, что это противозаконно? 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Markesh
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Можно ли открыть рублёвый счёт в американском банке?    Добавлено: 12 апр 2010, 22:37    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 не ссылку не дам, погуглите, я читала в какой-то газете. 
  А если работодатель в россии - так даже проще, пусть офомляет сбербанковскую карту на ваше имя, и вам присылает.  Он кладет деньги там, вы снимаете тут. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Tanya83
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Можно ли открыть рублёвый счёт в американском банке?    Добавлено: 16 май 2010, 23:43    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56 Сообщения: 579 Откуда: Southeast Houston, TX
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Я выбрала Альфа-банк, т.к. у них по-божески % берут при снятии денег здесь по карте Виза Классик (Виза электрон не прокатит), но стоит она 25 долларов год. Зато в России пополнение счета в любом банкомате Альфы. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Markesh
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Можно ли открыть рублёвый счёт в американском банке?    Добавлено: 17 май 2010, 19:17    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Tanya83 писал(а): Я выбрала Альфа-банк, т.к. у них по-божески % берут при снятии денег здесь по карте Виза Классик (Виза электрон не прокатит), но стоит она 25 долларов год. Зато в России пополнение счета в любом банкомате Альфы. у меня сбербанковская виза классик - они берут максимум 90 рублей с каждого снятия с карты через банкомат. если сумма маленькая то там получается меньше доллара.  плюс отличный курс при снятии в долларах (т е когда у вас рублевая и вы снимаете в дол-рах в другой стране)  обслуживание (личной карты) в год стоит 600 рублей (около 19-20 дол)  Но если карта открыта на компанию (как Пудику надо), то за обслуживание ничего не платится  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Пудик
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Можно ли открыть рублёвый счёт в американском банке?    Добавлено: 17 май 2010, 19:24    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26244
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Девушки, в России-то у меня есть и валютный, и рублевый счет. Мне нужен был здесь рублевый на сына, потому что в России ему открыть не могут. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Sochinka
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Можно ли открыть рублёвый счёт в американском банке?    Добавлено: 28 май 2010, 19:50    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
		
			  |  
		
			| звезда |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 16 апр 2010, 05:11 Сообщения: 65
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 передумала 
				
						
  
						Последний раз редактировалось Sochinka 16 окт 2010, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
					
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			miss_sunshine
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Можно ли открыть рублёвый счёт в американском банке?    Добавлено: 29 май 2010, 00:13    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42 Сообщения: 5487 Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Markesh писал(а):  обслуживание (личной карты) в год стоит 600 рублей (около 19-20 дол)  Но если карта открыта на компанию (как Пудику надо), то за обслуживание ничего не платится я открывала полторы недели назад - первый год 750 руб потом 450 руб в год. А как вы состояние счета проверяете - онлайн можно это делать или всегда только через банкомат?  
				
					 _________________ I'm happy by default. Please, don't change my settings. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	 |