  | 
  
    
    
    
    
    
	
	
	
	
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			Avgustina
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: отказались выдать такс айди на дочку... что делать?    Добавлено: 19 фев 2010, 22:44    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| душечка |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 06 янв 2008, 07:48 Сообщения: 22 Откуда: Omsk-Anchorage
			
		 | 
		
			
			
				
				
					очень срочно!!! помогите пожалуйста советом, если кто хорошо ориентируется в документах по налогам.  моей дочке 8 лет, когда оформляли мой SSN,  ей его не дали, сказали что не могут, до тех пор пока гринки нет, да и что ей он пока и не нужен, и также сказали, что мы можем оформить на нее такс айди, если нужно будет в дальнейшем.  Теперь пришло время файлить налоги, я и дочка идем как депенды (это я так думала), а в налоговом офисе нам отказали выдать это несчастное такс айди, пытаясь нам втереть что моя дочь не может быть депендом моего мужа, ... я в шоке, оформляли афадевит два раза , для визы и для гринки... а в итоге отказывается что дочка моя не может быть его депендом. ... Три раза были в этом офисе у разных "специалистов" и все одно и тоже. И еще сказали , что  других оснований для выдачи такс айди на нее нет вообще.  Короче теперь мы застряли на этом и ни я ни муж не знаем куда податься???     Кстати Гринки у нас в процессе  еще. Напишите плиз что делать?????  
				
					 _________________ Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем... 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Malena
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: отказались выдать такс айди на дочку... что делать?    Добавлено: 19 фев 2010, 23:40    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 25 май 2006, 20:12 Сообщения: 274 Откуда: CA
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 А причем тут налоговые специалисты, за что вы их в кавычки занесли? То что они вам сказали, это действительно, правда. Для того чтобы ваша дочка была на налоговой декларации нужен либо SSN либо ITIN. У ITIN есть свои подводные камни, например, вы не сможете получить определенные кредиты. Пусть вам в налоговом офисе про вариант  ITIN, если вам принципиально важен депендент на ретене сегодня. Или вы как раз и имеете в виду ITIN, когда говорите о такс айди. А они вам объяснили причины отказа, почему она не может быть депенденом? Она же у вас резидент элиен? Как вариант, вы можете фалить сейчас без дочки. А потом амендить свой налоговый ретен, когда выша девочка получит SSN. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Artemida
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: отказались выдать такс айди на дочку... что делать?    Добавлено: 20 фев 2010, 00:25    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Avgustina писал(а): очень срочно!!! помогите пожалуйста советом, если кто хорошо ориентируется в документах по налогам.  моей дочке 8 лет, когда оформляли мой SSN,  ей его не дали, сказали что не могут, до тех пор пока гринки нет, да и что ей он пока и не нужен, и также сказали, что мы можем оформить на нее такс айди, если нужно будет в дальнейшем.  Теперь пришло время файлить налоги, я и дочка идем как депенды (это я так думала), а в налоговом офисе нам отказали выдать это несчастное такс айди, пытаясь нам втереть что моя дочь не может быть депендом моего мужа, ... я в шоке, оформляли афадевит два раза , для визы и для гринки... а в итоге отказывается что дочка моя не может быть его депендом. ... Три раза были в этом офисе у разных "специалистов" и все одно и тоже. И еще сказали , что  других оснований для выдачи такс айди на нее нет вообще.  Короче теперь мы застряли на этом и ни я ни муж не знаем куда податься???     Кстати Гринки у нас в процессе  еще. Напишите плиз что делать?????  Во-первых, налоговый офис не выдает "несчастное такс айди", а только может помочь заполнить аппликейшн на него в ИРС. Во-вторых "несчастное такс айди" не дается тому, кто елиджибл на SSN. Расскажите подробнее, когда вы въехали, по какой визе и какой статус у вас сейчас, тогда можно будет определиться конкретнее. Если конечно вас устроит совет "налогового специалиста".  
				
					 _________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда» 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Avgustina
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: отказались выдать такс айди на дочку... что делать?    Добавлено: 20 фев 2010, 10:28    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| душечка |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 06 янв 2008, 07:48 Сообщения: 22 Откуда: Omsk-Anchorage
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Мы делали все как нам cказали в офисе где мне выдавали SSN, это в-первых, во вторых, статус у нс с дочкой - никакой пока, недавно биометрики сдали на гринкарты, выехали по визе невесты, муж у меня американский гражданин,  и впринципе мне не важно кто выдает такс айди, главное чобы оно было, а его не дают. 
				
					 _________________ Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем... 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Avgustina
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: отказались выдать такс айди на дочку... что делать?    Добавлено: 20 фев 2010, 10:32    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| душечка |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 06 янв 2008, 07:48 Сообщения: 22 Откуда: Omsk-Anchorage
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Пожалуйста мне нужен конкретный и существенный совет, а не критика того КАК я задала вопрос! Заранее всем спасибо огромное! 
				
					 _________________ Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем... 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			lovelyannie
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: отказались выдать такс айди на дочку... что делать?    Добавлено: 20 фев 2010, 10:52    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30 Сообщения: 6706 Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Avgustina писал(а): Пожалуйста мне нужен конкретный и существенный совет, а не критика того КАК я задала вопрос! Заранее всем спасибо огромное! Августина, так вам каким образом отказали? Мы тоже были в офисе ИРС, подали заявление на присвоение номера ИТТН 15 лентнему сыну. Вам отказали на этапе приема заявления или позже сообщили отрицательный ответ, и на каком основании?  Я теперь тоже заволновалась...  
				
					 _________________ Продам дрова - недавно наломала. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Avgustina
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: отказались выдать такс айди на дочку... что делать?    Добавлено: 20 фев 2010, 13:44    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| душечка |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 06 янв 2008, 07:48 Сообщения: 22 Откуда: Omsk-Anchorage
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 lovelyannie, у нас даже заявление не приняли, сказали что нет смысла посылать если все равно сто процентов что откажут, и все в инструкцию по заполнению формы W-7 нам пальцем тыкала,  в самый певый раздел - purpose of form. Мы ей и письмо из SSN оффиса показывали что этот номер cannot be issued, как раз все так как там написано, но она видимо видела какой-то скрытый смысл в этих строках, хотя там вроде все ясно. Потом в итого , после того как мы попросили поговорить с менеджером, нам сделали одолжение и попытались внеси данные дочки в комп, но результат был вообще фантастический, отказали потому что система их показала что дочка моя сейчас не может быть депедом моего мужа, вот такие дела.  Что не так??? Сидим голову ломаем! 
				
					 _________________ Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем... 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			lovelyannie
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: отказались выдать такс айди на дочку... что делать?    Добавлено: 20 фев 2010, 13:54    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30 Сообщения: 6706 Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Avgustina писал(а): lovelyannie, у нас даже заявление не приняли, сказали что нет смысла посылать если все равно сто процентов что откажут, и все в инструкцию по заполнению формы W-7 нам пальцем тыкала,  в самый певый раздел - purpose of form. Мы ей и письмо из SSN оффиса показывали что этот номер cannot be issued, как раз все так как там написано, но она видимо видела какой-то скрытый смысл в этих строках, хотя там вроде все ясно. Потом в итого , после того как мы попросили поговорить с менеджером, нам сделали одолжение и попытались внеси данные дочки в комп, но результат был вообще фантастический, отказали потому что система их показала что дочка моя сейчас не может быть депедом моего мужа, вот такие дела.  Что не так??? Сидим голову ломаем! Странно...    И система не сказала, почему???  У нас, слава Тебе Господи,форму W-7приняли, сказали, что через 4-6 недель получим номер.  Может, на форуме кто оветит, а вообще, я бы снова съездила, авось повезет - к другой служащей попадете, и система что-нибудь другое скажет     
				
					 _________________ Продам дрова - недавно наломала. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Avgustina
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: отказались выдать такс айди на дочку... что делать?    Добавлено: 20 фев 2010, 14:07    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| душечка |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 06 янв 2008, 07:48 Сообщения: 22 Откуда: Omsk-Anchorage
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Так в том то и дело что мы три раза пытались у разных, и не проходит,  НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕПЕНДОМ моего мужа и все!! муж думает что надо  просто почтой все доки выслать, и ждать что ответят официально. Но что-то мне эта идея не очень нравится, мне надо знать точно имеем право на это такс айди или нет!!  lovelyannie пжалуйста дайте знать когда плучите ответ от них или сам номер! 
				
					 _________________ Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем... 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Malena
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: отказались выдать такс айди на дочку... что делать?    Добавлено: 20 фев 2010, 16:32    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 25 май 2006, 20:12 Сообщения: 274 Откуда: CA
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Avgustina, 
  Вы как то очень странно объясняете, вы сами присутствовали при разговоре? Вам объяснили ПОЧЕМУ ваша дочь не может быть депендентом? Может быть она не резидент? Может быть она не жила с вами? Вы знаете только  результат, что вам отказали. Но вы должны понимать почему ваша дочь по мнению налоговиком не является депендентом?
  Дело в том что некоторые программы утроены  так что нужно понимать что туда вносишь. Может быть на вопрос сколько ваша дочь живет с вами, ваш муж ответил, преполагая только себя ответил " один месяц", тот кто вам делал налог, внес один месяц и система автоматически не дает вам клеймить ребенка как депендент. Вам нужно вначале понять причину почему вам не дают ее клеймить как депендент, а от этого плясать. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Avgustina
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: отказались выдать такс айди на дочку... что делать?    Добавлено: 20 фев 2010, 18:21    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| душечка |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 06 янв 2008, 07:48 Сообщения: 22 Откуда: Omsk-Anchorage
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Да Malena, я была вместе с мужем и при разговоре, и когда данные вносили в комп тоже,  ... нам задвали вопросы и мы на них отвечали, вопросы простые мы ничего напутать там просто не могли.  сколько лет дочке, как долго в штатах , почему эплаимся на этот айди и т.п. про меня еще вопросы были общие. дочка приехала со мной и живем все вместе почти 6 месяцев уже, ... а потом когда она все внеса в комп, то пожала плечиками и прочитала результат который ей комп показал (не может быть депендом моего мужа), вот и все... пояснить она ничего не смогла естесно... мол компьютер показал что еще хотите.  Вот и для нас это все выглядит очень странно и непонятно.... 
				
					 _________________ Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем... 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			lovelyannie
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: отказались выдать такс айди на дочку... что делать?    Добавлено: 20 фев 2010, 18:42    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30 Сообщения: 6706 Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Avgustina писал(а): дочка приехала со мной и живем все вместе почти 6 месяцев уже, ... а потом когда она все внеса в комп, то пожала плечиками и прочитала результат который ей комп показал (не может быть депендом моего мужа), вот и все... пояснить она ничего не смогла естесно... мол компьютер показал что еще хотите.  Вот и для нас это все выглядит очень странно и непонятно.... Тогда не из-за срока, потому что мы подавали 4 февраля, когда еще не было 3х месяцев со дня нашего приезда в США. Может, это как-то связано с отцом ребенка? Про алименты вас ничего не спрашивали?  
				
					 _________________ Продам дрова - недавно наломала. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Avgustina
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: отказались выдать такс айди на дочку... что делать?    Добавлено: 20 фев 2010, 18:56    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| душечка |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 06 янв 2008, 07:48 Сообщения: 22 Откуда: Omsk-Anchorage
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 нет по алименты не спрашивали, только мой муж сказал что это НАША дочь, потом она переспросила по рождению мне и ему? он ответил что моя по крови его по браку, ... а что это имеет значение??  Других депендов у моего мужа нет, это точно и алименты не платит и других денежных обязательств нет, кроме нас. 
				
					 _________________ Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем... 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Artemida
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: отказались выдать такс айди на дочку... что делать?    Добавлено: 20 фев 2010, 20:57    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Avgustina писал(а): Пожалуйста мне нужен конкретный и существенный совет, а не критика того КАК я задала вопрос! Заранее всем спасибо огромное! А что другим нужно вас не интересует? Никто здесь не обязан давать вам ответы, невзирая на форму вопроса, надо с другими людьми тоже считаться и  чем скорее вы это поймете, тем лучше.  Теперь по существу вашего вопроса. Я так понимаю, что на ССН ребенку вы подавали до подачи документов на АОС, верно? Тогда ей не могли дать номер ССН и поэтому отказали, но могли дать в то время ITIN, но вы на него не подавали. Теперь же после подачи документов на ГК вы можете опять подать, но не на ССН, а сначала на  Work authorisation (неважно, что ребенок еще не в рабочем возрасте). На основании его выдают ССН. Другое основание для выдачи ССН - гринкарта. Если конечно правила не поменялись. Фишка в том, что теперь она елиджибл на ССН, а тем кто елиджибл на ССН, ITIN не выдают. Насчет депендентства. Вы - не депендент мужа, вы spouse. А дочка ваша - ваш депендент, а не мужа на данном этапе, согласно тестам на депендентсво. Но на совместной декларации не важно, депендентом кого из супругов является ребенок, клеймить депендентство можно. Но к сожалению для этого нужно иметь или SSN или ITIN. Первого у вас нет, второго не положено. Лучший выход для вас сейчас файлить без дочки и работать над получением ей ССН номера. У вас есть три года, чтобы заамендить ретерн (внести в него коррективы), внеся в него дочку, когда будете иметь ССН и получить причитающуюся вам дополнительную сумму возврата.  
				
					 _________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда» 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Artemida
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: отказались выдать такс айди на дочку... что делать?    Добавлено: 20 фев 2010, 21:02    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Да, специалист вам попался странный. "Компьютер так показывает" - это не ответ. Найдите другой офис или потребуйте разговора с менеджером, пусть вам дадут грамотного специалиста, знакомого с нестандартными ситуациями. 
				
					 _________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда» 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	 |  
	 
	 
	
 
 
	
	Кто сейчас на конференции 
	
	Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
   | 
 
 
	
 
 | 
 
 |