 |
Автор |
Сообщение |
Irina2
|
Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог? Добавлено: 10 сен 2009, 03:45 |
|
 |
Ranger |
 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39 Сообщения: 915 Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
|
Если молоко заквашивать сметаной, кефиром, иогуртом или чем угодно, и оттвораживать полученную простоквашу, выход получается намного больше, чем если вливать кисломолочный продукт в кипящее молоко.
Давно хочу попробовать в духовке, но посуды подходящей нет.
|
|
 |
|
 |
miss_sunshine
|
Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог? Добавлено: 10 сен 2009, 06:30 |
|
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42 Сообщения: 5487 Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
|
Irina2 писал(а): Если молоко заквашивать сметаной, кефиром, иогуртом или чем угодно, и оттвораживать полученную простоквашу, выход получается намного больше, чем если вливать кисломолочный продукт в кипящее молоко.
Давно хочу попробовать в духовке, но посуды подходящей нет. а слоукукер есть? может он для этих целей подойдет?
_________________ I'm happy by default. Please, don't change my settings.
|
|
 |
|
 |
Irina2
|
Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог? Добавлено: 10 сен 2009, 07:11 |
|
 |
Ranger |
 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39 Сообщения: 915 Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
|
Есть. Не знаю 
|
|
 |
|
 |
solace
|
Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог? Добавлено: 10 сен 2009, 10:27 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51 Сообщения: 204 Откуда: Киев - MD, USA
|
miss_sunshine писал(а): Irina2 писал(а): Если молоко заквашивать сметаной, кефиром, иогуртом или чем угодно, и оттвораживать полученную простоквашу, выход получается намного больше, чем если вливать кисломолочный продукт в кипящее молоко. Давно хочу попробовать в духовке, но посуды подходящей нет. а слоукукер есть? может он для этих целей подойдет? miss_sunshine, отлично подходит  Очень удобно - я заливаю молоко (если из холодильника, то немного нагреваю - до комнатной температуры), добавляю йогурт или сметану (что есть) и оставляю на день или ночь. Потом включаю на медленное приготовление и оно там само колбасится. Несколько часов, точнее не скажу, т.к. периодически заглядываю, контролирую процесс так зать  Что очень удобно - не боишься передержать, вот в последний раз забыла про него - все равно вкусно получилось (мне даже больше понравилось) - со вкусом и цветом топленого молока  Такая няма... Да, забыла сказать - я его через металлический дуршлаг сцеживаю, марли у меня нет, да и мне так больше нравится. Оставляю стечь над кастрюлей на часик наверно  . И из жидкости этой (сыворотки) вот такие  блины получаются!
|
|
 |
|
 |
miss_sunshine
|
Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог? Добавлено: 10 сен 2009, 12:05 |
|
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42 Сообщения: 5487 Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
|
solace писал(а): miss_sunshine писал(а): Irina2 писал(а): Если молоко заквашивать сметаной, кефиром, иогуртом или чем угодно, и оттвораживать полученную простоквашу, выход получается намного больше, чем если вливать кисломолочный продукт в кипящее молоко. Давно хочу попробовать в духовке, но посуды подходящей нет. а слоукукер есть? может он для этих целей подойдет? miss_sunshine, отлично подходит  Очень удобно - я заливаю молоко (если из холодильника, то немного нагреваю - до комнатной температуры), добавляю йогурт или сметану (что есть) и оставляю на день или ночь. Потом включаю на медленное приготовление и оно там само колбасится. Несколько часов, точнее не скажу, т.к. периодически заглядываю, контролирую процесс так зать  Что очень удобно - не боишься передержать, вот в последний раз забыла про него - все равно вкусно получилось (мне даже больше понравилось) - со вкусом и цветом топленого молока  Такая няма... Да, забыла сказать - я его через металлический дуршлаг сцеживаю, марли у меня нет, да и мне так больше нравится. Оставляю стечь над кастрюлей на часик наверно  . И из жидкости этой (сыворотки) вот такие  блины получаются! О как! Я то имела в виду что посудину от слоукукера в духовку ставить (моя по крайней мере авен пруф я всегда в ней фаршированные перцы в духовке делаю - так удобней потому что она высокая а духовка мне нужна потому что там режим broil есть) А оказывается слоукукер можно еще и по назнаначению использовать в приготовлении творога  надо попробовать! 
_________________ I'm happy by default. Please, don't change my settings.
|
|
 |
|
 |
surfer
|
Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог? Добавлено: 14 сен 2009, 06:41 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 20:17 Сообщения: 168
|
Девочки, у меня получилась "творожная жижа". И что с етм делать? Есть ето неохота... Может какои резепт знаете? Все резепты запеканок даются с "нормальным творогом". А у меня получился какои-то густои творожныи суп. Подскажите, плеасе, что с етим делать???
|
|
 |
|
 |
solace
|
Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог? Добавлено: 14 сен 2009, 17:15 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51 Сообщения: 204 Откуда: Киев - MD, USA
|
surfer писал(а): Девочки, у меня получилась "творожная жижа". И что с етм делать? Есть ето неохота... Может какои резепт знаете? Все резепты запеканок даются с "нормальным творогом". А у меня получился какои-то густои творожныи суп. Подскажите, плеасе, что с етим делать??? Отжать  В смысле, процедить. Можете на дуршлаг положить марлю. Я просто процеживаю через металлическое сито. А сыворотку - на блины! (или на морду с волосами, в смысле, маски из нее можно делать, в ванну добавлять (но это когда творога много надо и блины уже не лезут)))
|
|
 |
|
 |
netaira
|
Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог? Добавлено: 15 сен 2009, 06:10 |
|
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24 Сообщения: 270 Откуда: La
|
Это уже не отжать. Если готовили на плите, может, размешивали?(или не додержали). Если в холодильнике, то я не пробовала. Я бы нашла применение, но вы это кушать не будете.
|
|
 |
|
 |
solace
|
Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог? Добавлено: 15 сен 2009, 15:48 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51 Сообщения: 204 Откуда: Киев - MD, USA
|
netaira писал(а): Это уже не отжать. Если готовили на плите, может, размешивали?(или не додержали). Если в холодильнике, то я не пробовала. Я бы нашла применение, но вы это кушать не будете. Ну если уже не отжать, то можно в запеканку больше манки положить, все равно вкусно получится 
|
|
 |
|
 |
Annushka1
|
Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог? Добавлено: 16 сен 2009, 14:21 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:29 Сообщения: 97
|
Последний раз редактировалось Annushka1 08 май 2010, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Irina2
|
Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог? Добавлено: 16 сен 2009, 16:16 |
|
 |
Ranger |
 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39 Сообщения: 915 Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
|
Annushka1 писал(а): Главное условие его приготовления — ничего искусственного: ни подмеса сметаны или кефира к молоку, чтобы оно лучше скисалось, ни подогревания скисшейся массы, чтобы она полнее отбросила сыворотку, словом, никакого убыстрения, никакого вмешательства в естественно идущие процессы. Цельное молоко, свободное самозакисание при теплой комнатной температуре — два или три дня превращения в простоквашу, затем отцеживание в марле или бязи — примерно сутки, и несильный, спокойный отжим. Аннушка, это очень интересно и познавательно, но в Штатах такой паровоз не полетит: не скисает молоко. Делается горьким, но не скисает.
|
|
 |
|
 |
Annushka1
|
Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог? Добавлено: 16 сен 2009, 17:09 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:29 Сообщения: 97
|
Последний раз редактировалось Annushka1 08 май 2010, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Irina2
|
Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог? Добавлено: 16 сен 2009, 17:50 |
|
 |
Ranger |
 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39 Сообщения: 915 Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
|
Чего бы мы тогда тут с грибками заморачивались?
|
|
 |
|
 |
Маня
|
Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог? Добавлено: 19 сен 2009, 11:35 |
|
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 11:31 Сообщения: 48
|
если обыкновенный кефир, полученный с помощью грибка,- вылить в дуршлаг с бумажным полотенцем или кофейным фильтром, через несколько часов вся сыворотка отцедится, и получится очень вкусный органик творог. если подержать подольше, он получается довольно сухой. ничего не надо ни греть, ни морозить. попробуйте а сыр настоящий кто-нить сам делал? вот нашла инструкции: здесь рецепт сулугуни. кто-нить делал?
|
|
 |
|
 |
Irina2
|
Заголовок сообщения: Re: Как вы делаете творог? Добавлено: 19 сен 2009, 17:30 |
|
 |
Ranger |
 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39 Сообщения: 915 Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
|
У нас был топик о сыре. Вот не знаю, сохранился ли. Я, помнится, дяже фоки своего сыра давала, а сейчас уж и рецепт не помню.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|