Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия





Нужен ли нам новый раздел (религия, наука, философия и т.п.)?
Опрос закончился 16 апр 2017, 23:28
Да 45%  45%  [ 43 ]
Нет 45%  45%  [ 43 ]
Не знаю 9%  9%  [ 9 ]
Всего голосов : 95
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 15:39 
Adolocha писал(а):
Baylee писал(а):
Цитата:
если младенец умрет некрещёным, то пойдёт в ад автоматически


где такое сказано? Зачем придумываешь?

Грешники попадают в ад, правильно? Умер , не успев креститься, грешник? Отсюда следует...


Нет не совсем так. Если ребенок не покрещен он остается без защиты ангелов и Бога. А так все дети поподают в рай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Baylee писал(а):
Adolocha писал(а):
Baylee писал(а):
Adolocha писал(а):
Вот, кстати, про роды. Девы православные, у вас дети есть? Это нормально, что твой ангелочек, которого ты 9 месяцев носила, является в этот мир грешником по определению? Что за бред? Или вы согласны, что родили грешников?? То есть если я прямо в лицо любой из вас, так яростно настаивающей на поавославии скажу: "Поздравляю, что ты сегодня родила грешника", вы к этому хорошо отнесётесь, скажете "спасибо за поздравления, очень приятно". Вот убийцы и насильники тоже грешники. И только что рождённый вами ангелочек тоже грешник. Нормально так, да? Или некоторые детки уходят в мир иной некрещёными. И что же? И насильники и эти , в моем понимании, невинные дети , попадают в ад. Тоже нормально,да?


У меня есть.
Да, с тех пор как люди были изгнаны из рая- мы грешники... и только родившиеся тоже. Ничего зазорного в этом не нахожу. Чтобы изменять себя к лучшему, надо знать свои недостатки.

Как новорожденный должен изменять себя к лучшему? Какие у него недостатки?


Потому что на нас всех лежит печать первородного греха (Адама и Евы). Мы априори не можем быть праведниками. И поэтому подавляющая часть детей плохому учится быстрее и охотнее, чем хорошему. Младенцы грешат неосознанно (например, причиняют страдания матери, находясь еще в утробе). Детские грехи, конечно, не сравнить с грехами взрослых, поэтому дети начинают исповедоваться, если мне не изменяет память, после 7-8 лет.



Какие страдания причиняют младенцы матери в утробе? А роды у некоторых женщин не в муках, а достаточно легкие.
Чему плохому учится новорожденный? В его глазах - любовь, он улыбается родителям, миру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Carmen22 писал(а):
Adolocha писал(а):
Baylee писал(а):
Цитата:
если младенец умрет некрещёным, то пойдёт в ад автоматически


где такое сказано? Зачем придумываешь?

Грешники попадают в ад, правильно? Умер , не успев креститься, грешник? Отсюда следует...


Нет не совсем так. Если ребенок не покрещен он остается без защиты ангелов и Бога. А так все дети поподают в рай.

Не смотря на то, что грешники по уже самому факту рождения? Ну я тогда рада, что дети попадают в рай, хоть и грешники. Зачёт.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23140
Откуда: Moscow- Fl
От клюшки-то, а! Слышал звон, не знаю, откуда он.
Ангел-Хранитель дается ребенку при рождении. Не нужно крестить младенца, если нет планов ему стать христианином.
Если все люди- грешники, что получается? Никто не спасется?
Конечно, бред.
Спасутся и не христиане, и даже не верующие. Если ты был не крещен, и в бога не веруешь, но живешь по Закону Божьему- очень даже спасешься... вероятнее даже чем некоторые воцерковленные.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 16:20 
Цитата:
Зачем Бог создал для себя столько мерзавцев, какой в этом смысл?


Училка, чтоба мы с нимя боролись и ачищались в энтой борьбе. Чем больше мерзавцев, тем лучче, надо понимать. Тем боле очищения и облагораживания. вроде так. если нет, поправьте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 16:23 
Baylee pisala:
Цитата:
Я вот не со всеми высказываниями/советами священников согласна...


неужели? какой сюрпарйз. штоба вы, да не соглашались с высказываниями священиков? че же вы тогда морочите нам голову :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Pionia@ писал(а):

Потому что на нас всех лежит печать первородного греха (Адама и Евы). Мы априори не можем быть праведниками. И поэтому подавляющая часть детей плохому учится быстрее и охотнее, чем хорошему. Младенцы грешат неосознанно (например, причиняют страдания матери, находясь еще в утробе). Детские грехи, конечно, не сравнить с грехами взрослых, поэтому дети начинают исповедоваться, если мне не изменяет память, после 7-8 лет.



Какие страдания причиняют младенцы матери в утробе? А роды у некоторых женщин не в муках, а достаточно легкие.
Чему плохому учится новорожденный? В его глазах - любовь, он улыбается родителям, миру.[/quote]

не, ну, это же метафоры - о печати первородного греха. Не надо так буквально понимать, что младенец рождается такой уже.. бывалый и с послужным списком. :c_cool
рождается человеком - т.е. ничто человеческое ему не чуждо. Соблазны, возможность приобрести дурные привычки, совершить в будущем поступки, о которых , возможно, пожалеет. Плюс с набором генетических несовершенств. Я примерно так это понимаю.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 16:32 
Baylee писал(а):
От клюшки-то, а! Слышал звон, не знаю, откуда он.
Ангел-Хранитель дается ребенку при рождении. Не нужно крестить младенца, если нет планов ему стать христианином.
Если все люди- грешники, что получается? Никто не спасется?
Конечно, бред.
Спасутся и не христиане, и даже не верующие. Если ты был не крещен, и в бога не веруешь, но живешь по Закону Божьему- очень даже спасешься... вероятнее даже чем некоторые воцерковленные.


У меня такое ощущение что вы очень далеки от православия...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23140
Откуда: Moscow- Fl
Kailey писал(а):
Pionia@ писал(а):


Какие страдания причиняют младенцы матери в утробе? А роды у некоторых женщин не в муках, а достаточно легкие.
Чему плохому учится новорожденный? В его глазах - любовь, он улыбается родителям, миру.


не, ну, это же метафоры - о печати первородного греха. Не надо так буквально понимать, что младенец рождается такой уже.. бывалый и с послужным списком. :c_cool
рождается человеком - т.е. ничто человеческое ему не чуждо. Соблазны, возможность приобрести дурные привычки, совершить в будущем поступки, о которых , возможно, пожалеет. Плюс с набором генетических несовершенств. Я примерно так это понимаю.

Kailey, правильно понимаете :m_yes

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 16:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:33
Сообщения: 272
Baylee писал(а):
Kailey писал(а):
Pionia@ писал(а):


Какие страдания причиняют младенцы матери в утробе? А роды у некоторых женщин не в муках, а достаточно легкие.
Чему плохому учится новорожденный? В его глазах - любовь, он улыбается родителям, миру.


не, ну, это же метафоры - о печати первородного греха. Не надо так буквально понимать, что младенец рождается такой уже.. бывалый и с послужным списком. :c_cool
рождается человеком - т.е. ничто человеческое ему не чуждо. Соблазны, возможность приобрести дурные привычки, совершить в будущем поступки, о которых , возможно, пожалеет. Плюс с набором генетических несовершенств. Я примерно так это понимаю.

Kailey, правильно понимаете :m_yes


извращенки, несете такое и не стыдно же. :bigeyes

_________________
You can take the girl out of the country, but you can't take the country out of the girl


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Baylee писал(а):
От клюшки-то, а! Слышал звон, не знаю, откуда он.
Ангел-Хранитель дается ребенку при рождении. Не нужно крестить младенца, если нет планов ему стать христианином.
Если все люди- грешники, что получается? Никто не спасется?
Конечно, бред.
Спасутся и не христиане, и даже не верующие. Если ты был не крещен, и в бога не веруешь, но живешь по Закону Божьему- очень даже спасешься... вероятнее даже чем некоторые воцерковленные.

А это проверенная инфа про спасение без крещения?:-) Прям обнадеживающе звучит.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:06 
MagicalZebra писал(а):
Baylee писал(а):
Kailey писал(а):
Pionia@ писал(а):


Какие страдания причиняют младенцы матери в утробе? А роды у некоторых женщин не в муках, а достаточно легкие.
Чему плохому учится новорожденный? В его глазах - любовь, он улыбается родителям, миру.


не, ну, это же метафоры - о печати первородного греха. Не надо так буквально понимать, что младенец рождается такой уже.. бывалый и с послужным списком. :c_cool
рождается человеком - т.е. ничто человеческое ему не чуждо. Соблазны, возможность приобрести дурные привычки, совершить в будущем поступки, о которых , возможно, пожалеет. Плюс с набором генетических несовершенств. Я примерно так это понимаю.

Kailey, правильно понимаете :m_yes


извращенки, несете такое и не стыдно же. :bigeyes


прям как в юмореске аркадия Райкина получилось: Пить, курить, говорить я начал одновременно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:56
Сообщения: 942
Adolocha писал(а):
Baylee писал(а):
Adolocha писал(а):
А мне нравится, что верующие идут лечиться к врачу, а не смиряются с болезнью. Вообще-то бог посылает болезни как испытание веры. В таком случае поход к врачу против воли бога. А врачей надо сразу на костёр сажать, за то что идут против оного.


Опять неправда твоя. Один из апостолов Христа (а именно Лука) был врачом.
Где сказано, что "поход к врачу против воли бога"?
Поэтому про врачей- на костер это точно чистой воды мракобесие.
Один из величайших врачей мира прошлого столетия- святитель Лука Войно-Ясенецкий
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... 0%B8%D0%B9)

Стоп. Бог посылает испытания людям. В том числе и болезни. Дальше включаем логику, создаём цепочку.


можно я здесь порассуждаю :angel я не думаю, что Бог посылает болезни, болезнь физическая это следствие проблем с душой, своего рода сигнал человеку- ты что-то делаешь не так, меняйся, понятие психосоматики болезней наверное уже всем известно,

а насчет походов к врачам... ну раз уж довел себя до такого состояния, крепость надо брать со всех сторон, но! вылечив с помощью врачей болячку , при этом продолжая жить как и прежде, можно загнать проблему только глубже, и рано или поздно прорвет в другом месте,

если не смертельно, желательно легкую болячку перетерпеть без лекарств и докторов, поблагодарить Всевышнего за любовь к душе вашей и опять таки пересмотреть свои мысли, привычки, отношение к людям, что там еще


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Natashka_iz_Chicago писал(а):
"Не надо обольщаться, что после смерти от нас один прах останется. Все крупные ученые — верующие. Все мои знакомые врачи, которые имеют дело с жизнью и смертью, — веруют. О клинической смерти оставлены тысячи свидетельств, доказывающих, что конца нет. Эйнштейн в существовании Бога не сомневался, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев. А какая-нибудь Леночка семнадцати лет заявляет: «Что-то я сомневаюсь, что ваш Бог есть...» А ты почитай сначала, изучи вопрос, тогда и скажешь. Но она же этого не делает, просто языком болтает. Это как в метро вошел, увидел схему — кольцо какое-то, разноцветные точки. Махнул рукой: «А, фигня, поеду сам». Так и будешь по Кольцевой всю жизнь ездить."

Петр Мамонов
Петр Мамонов это кто, рокер что ли? вы б кого другого в религиозные авторитеты выбрали. :c_laugh Тем более одно дело молоть что угодно про "знакомых врачей", другое дело приплетать к примеру Эйнштейна, каждый кусочек биографии которого известен. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:49 
Artemida писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
"Не надо обольщаться, что после смерти от нас один прах останется. Все крупные ученые — верующие. Все мои знакомые врачи, которые имеют дело с жизнью и смертью, — веруют. О клинической смерти оставлены тысячи свидетельств, доказывающих, что конца нет. Эйнштейн в существовании Бога не сомневался, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев. А какая-нибудь Леночка семнадцати лет заявляет: «Что-то я сомневаюсь, что ваш Бог есть...» А ты почитай сначала, изучи вопрос, тогда и скажешь. Но она же этого не делает, просто языком болтает. Это как в метро вошел, увидел схему — кольцо какое-то, разноцветные точки. Махнул рукой: «А, фигня, поеду сам». Так и будешь по Кольцевой всю жизнь ездить."

Петр Мамонов
Петр Мамонов это кто, рокер что ли? вы б кого другого в религиозные авторитеты выбрали. :c_laugh Тем более одно дело молоть что угодно про "знакомых врачей", другое дело приплетать к примеру Эйнштейна, каждый кусочек биографии которого известен. :c_laugh



Бедный Эйнштейн. Товарищи верующие большая просьба. Ознакомитесь с трудами конкретно Альберта Эйнштейна что бы что то утверждать. Задолбали чессссно слово .. НЕ БЫЛ ОН ВЕРУЮЩИМ !! Откройте его труды и почитайте.. :rog


Последний раз редактировалось Carmen22 21 апр 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 39 [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: