 |
| Автор |
Сообщение |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 22 июн 2026, 06:04 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27952 Откуда: Moscow- Fl
|
|
Вот и Кирюша не сдюжил...
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-22 070333.png [ 220.7 КБ | Просмотров: 998 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 22 июн 2026, 06:06 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27952 Откуда: Moscow- Fl
|
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-22 070517.png [ 166.95 КБ | Просмотров: 996 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 23 июн 2026, 05:57 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27952 Откуда: Moscow- Fl
|
|
Активы компаний из недружественных стран в России с 2022 года сократились почти вдвое: с 481 до 244 млрд долларов.
Параллельно активы компаний из дружественных и нейтральных стран выросли с 26 до 53 млрд долларов. Тоже в два раза.(с)
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 23 июн 2026, 06:00 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27952 Откуда: Moscow- Fl
|
|
Про АСЕАН несколько слов. А то как-то прошло почти незаметно. А зря.
АСЕАН — это 11 стран и рынок почти на 700 млн человек. Для них главная развилка в регионе такая: Китай рядом и экономически силён, США далеко, но с флотом, базами и политическим влиянием.
Москва с 1996 года является диалоговым партнёром, а с 2018 года - стратегическим партнёром организации. Но не членом.
Россия не заменяет ни Китай, ни США. Но может стать третьим партнёром, с которым удобно балансировать.
Главная деталь - Филиппины. Президент Фердинанд Маркос сопредседательствовал на саммите с Путиным. А Филиппины, что важно, - союзник США и один из главных оппонентов Китая в Южно-Китайском море.
Если Манила приезжает в Казань и разговаривает с Москвой, это прямо важный политический знак. Неприятный для Штатов и Китая, который тоже нужно держать в тонусе.
АСЕАН – организация с реальными возможностями экономического и политического сотрудничества, в отличие от парадного БРИКС. (с)
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-23 065837.png [ 194.82 КБ | Просмотров: 841 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 24 июн 2026, 05:56 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27952 Откуда: Moscow- Fl
|
|
Китайское импортозамещение начало бить по японцам.
По данным Nikkei, выручка пяти крупнейших японских поставщиков оборудования для выпуска чипов в Китае за год снизилась на 12%. У Tokyo Electron доля Китая в квартальной выручке упала с 34% до 27%.
При этом сам китайский рынок не рухнул. Наоборот, Китай остаётся крупнейшим рынком оборудования для чипов. Просто всё большую часть этого рынка забирают свои.
Пекин годами слышал от США, Японии и Нидерландов: эти станки нельзя, эти технологии под контролем, это оборудование не дадим. В итоге Китай получил нормальную мотивацию делать своё. Знакомая схема.
Китайские производители уже закрывают часть операций: травление, осаждение, очистку, обработку пластин. До ASML в литографии ещё далеко, но рынок у иностранцев откусывают не весь сразу, а по кускам.
Для России вывод двойной. Хороший: рядом растёт технологическая база, менее зависимая от Запада. Плохой: это опять не российский суверенитет, а китайский. (c)
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-24 065413.png [ 320.17 КБ | Просмотров: 670 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 24 июн 2026, 05:58 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27952 Откуда: Moscow- Fl
|
|
Автономный грузовик «Яндекса» впервые в России проехал 700 км из Москвы в Петербург без вмешательства человека. И не по пустому полигону, а по М-11 «Нева». С прицепом, обгонами, ремонтными зонами и пунктами оплаты. Водитель-испытатель сидел в кабине, но управление не трогал.
Это значит, что более простая часть грузоперевозок уже подходит под автоматизацию. Не город с пешеходами, самокатами и дворами, а магистраль: длинный маршрут, понятные полосы, предсказуемая логика движения.
Для логистики это очень важно. Грузовик не устаёт, не отвлекается, не засыпает, не спорит с диспетчером и не просит перенести рейс. Если технология дойдёт до массовой эксплуатации, перевозчик получит более ровный график, меньше зависимости от дефицита водителей и выше загрузку транспорта.
А Россия большая, расстояния огромные, логистика дорогая. Любое снижение стоимости перевозки, по идее, должно сказаться на цене товара, сроках доставки и устойчивости снабжения. (c)
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-24 065706.png [ 320.99 КБ | Просмотров: 666 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 24 июн 2026, 06:15 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27952 Откуда: Moscow- Fl
|
Анекдот Дня от Хазина Мой папа говорил: -у нас в семье демократия: как я сказал, так и будет.
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 25 июн 2026, 06:25 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27952 Откуда: Moscow- Fl
|
|
В Татарстане запустили производство, которое закрывает одну из самых болезненных технологических зависимостей России.
В Зеленодольске начал работу сборочно-испытательный комплекс «Казанькомпрессормаша» для крупнотоннажных СПГ-компрессоров. Первый агрегат - для «Балтийского СПГ», следом готовится установка для «Мурманского СПГ».
СПГ - это не только газ и танкер. Это компрессоры, охлаждение, давление и техника. Раньше такие узлы брали у Siemens, Baker Hughes, Linde и других западных поставщиков. После санкций выяснилось: газ свой, проекты свои, а ключевой элемент - чужой.
Теперь компрессоры можно не только производить, но и испытывать в России: до 80 МВт на электроприводе, до 130 МВт на газотурбинном приводе, давление до 100 кгс/см².(с)
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-25 072357.png [ 214.52 КБ | Просмотров: 453 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 26 июн 2026, 05:28 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27952 Откуда: Moscow- Fl
|
|
Россия в результате санкционного давления смогла полностью импортозаместить всю авиационную технику. По многим позициям российская авиатехника превзошла западные аналоги, заявил президент РФ Владимир Путин.
Способность создавать всю линейку гражданских и военных самолетов доказывает суверенитет государства, Россия в числе немногих таких стран, отметил президент.(с)
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-26 060635.png [ 244.7 КБ | Просмотров: 250 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 27 июн 2026, 06:13 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27952 Откуда: Moscow- Fl
|
На Соборной площади Московского Кремля состоялся объединённый выпуск довузовских организаций Минобороны России. 208 выпускников, в числе которых воспитанники Московского суворовского военного ордена Почета училища, Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» и Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова, получили дипломы, аттестаты и нагрудные знаки об окончании учебных заведений. 
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-27 071151.png [ 823.18 КБ | Просмотров: 52 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 27 июн 2026, 06:16 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27952 Откуда: Moscow- Fl
|
|
Отпуск на Дальнем Востоке – дело тонкое Когда вылетал в Южно-Сахалинск, дочка должна была улететь в Сочи. Думала лететь или нет. В результате рейс отменили. Спрашивает: как у тебя? Я ж на Дальний восток лечу. У меня все нормально.
Я много раз бывал на Дальнем Востоке. Там природа такая, что иногда кажется: сервис ей только помешает. Долгое время так примерно и жили: зачем что-то строить, если и так красиво? Поэтому туда ехали свои и туристы, для которых отсутствие комфорта - часть духовного роста.
Сейчас Дальний Восток перестают воспринимать как край света, куда надо добраться, выжить, поставить флажок на карте и не возвращаться. Его начинают отстраивать как нормальное туристическое направление. Полпред Юрий Трутнев регулярно ездит по таким объектам и смотрит, что реально сделано, а что пока остаётся в планах.
Например, комплекс «Горный воздух» на Сахалине. Сейчас там 28 трасс и больше 40 километров спусков. К 2029 году обещают уже 90 километров. Это заявка на серьёзный курорт. Параллельно строят гостиницы, новые спуски, канатную дорогу.
Отдельная история - будущая «Долина Айна» всего в 12 километрах от аэропорта. Прилетел - и почти сразу оказался в месте отдыха.
Есть набережная Рогатки. Это уже место для своих: променад, амфитеатр, спуск к воде, велопешеходный мост. Чтобы туризм в регионе развивался, должны быть те, кто живёт и работает в индустрии. И от качества их жизни гостеприимство тоже очень сильно зависит.(с)
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-27 071421.png [ 477.14 КБ | Просмотров: 52 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 132 |
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|