Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
admin писал(а):
Tea писал(а):
Так, короче, знаки свыше,...
Недели 2 назад я сделала донейш одному из российских блогеров на донашионаллерт с расширением ру.
Донат прошел.
В прошедший выходной этому же блогеру (same credit card)мне canceled донат на расширение ком и расширение ру.
Сегодня моя карта была заблокирована и чтобы ее разблокировать меня пригласили заявиться в отделение банка.
Карту я закрыла.
Однако.
Видимо пришла/приходит пора конкретно выбирать где/как/с кем


Тоже самое было; один раз донат прошёл, другому блоггеру карту заблочили- позвонила в банк и РАЗБЛОКИРОВАЛИ легко и просто по телефону. Не помню какую карту использовала, у меня их миллион.

Короткий звонок по телефону и все; карту не закрывала

:m_yes
И это все делается для защиты счетов самих же клиентов.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Tea писал(а):
Bielita писал(а):

Tea, карты блокируют для секьюрити. Например, решил какой-то американец купить мебель в каком то магазе на сумму $3000, где он не шопился никогда..

Я знаю для чего и как блокируют карты.
С этой карты я донатила и до этого эпизода.
Когда я звонила в кастомер сервис, мне сказали какая транзакция их насторожила.
Я сказала - да, это моя транзакция.
Дальше - во фрод департмент- дальше в оффис/бранч- уточнять мою личность

ВСе правильно. Такая процедура. :m_yes

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Tea, разные причины. Еще раз, к нам приходят каждый день по нескольку человек с тем же. Банку тоже надо как-то двигаться с учетов современного времени. Все меняется в жизни, ко всему надо подстраиваться, иначе кырдык будет. Махинаторы не дремлют, они же умные, банковской системе надо защищать акаунты, приходится применять разные средства защиты.
У нас для непонятливых, тяжелых клиентов, есть спец классы, как общаться. :d_smily_tooth

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Tea писал(а):
Bielita писал(а):
ВСе правильно. Такая процедура. :m_yes

Какая процедура?
Вы же говорите что достаточно позвонить?
(и всегда как-то достаточно было до этого случая)


Либо надо переться в банк with ID and driver license?

Ну ладно. Допустим, до этого банка я бы могла допереться лично.
Если бы захотела.
А если бы это была карта Discover or Amex куда бы мне надо было переться со своим фейсом?

Откуда мне знать, что у Дискавери творится. Я с ними никогда дел не имела и не собираюсь. Я не знаю, как они защищают счета и какие процедуры защиты. Они дают всем карты на пропалую. Наш банк не даст карту, даже если у них дискавери есть, даже если скор бывает хороший, не дадут банковскую.
Думаю, раз они дают кому не попадя, видимо у них большой оборот с интерест рэйта. Им может пофиг сколько фрода случается.
Клиентура отличается тоже. Понимаете, репутация банка, тоже имеет значение.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Tea писал(а):
Bielita писал(а):
ВСе правильно. Такая процедура. :m_yes

Какая процедура?
Вы же говорите что достаточно позвонить?
(и всегда как-то достаточно было до этого случая)


Либо надо переться в банк with ID and driver license?

Ну ладно. Допустим, до этого банка я бы могла допереться лично.
Если бы захотела.
А если бы это была карта Discover or Amex куда бы мне надо было переться со своим фейсом?

Tea, каждый случай индивидуален. В одном случает достаточно позвонить, в другом надо идти в брэнч. работник, должен следовать палиси, в каждом случае это индивидуально от кэйса.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Tea писал(а):
Bielita писал(а):
Откуда мне знать, что у Дискавери творится. Я с ними никогда дел не имела и не собираюсь. Я не знаю, как они защищают счета и какие процедуры защиты. Они дают всем карты на пропалую. .


Это интересное , однако!


Bielita писал(а):
Наш банк не даст карту, даже если у них дискавери есть, даже если скор бывает хороший, не дадут банковскую.

И что же это за банк?
Какой-нибудь местечковый, видимо, где нужно быть клиентом чтобы получить кредит?

Да, а что не так с моим observation about Discovery? :f_eyebrows

Tea, с точности наоборот, местечковый пустячковый банк с легкостью открывает карты. А большие банки с репутацией, нет.
Вон сколько рекламы идет на ТВ, радио, открывайте карты, берите лоуны, никакой скор вам не нужен. Это же замануха для дураков. Там такой интерест рэйт будет, мама дорогая. Работала я в одной конторе, которая открывала давала такие лоуны. Да, замануха такая, типа, если выплатишь за месяц - три (к примеру), то молодец, нет, так плати 30-40 % интерес рэйт. Ну что ж, клюет на это население, которое этих денег не имеет, которым нужно срочно купить машину, которым никто лоан не дает, кольцо дорогое, пыль в глаза пустить, и пр.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Tea писал(а):
Хорошо. Прорекламируем банк. Это был Regions.
Достаточно небольшой и достаточно местечковый.
С Discover такую ошибку мы не повторим, там сразу за яйца повесят.

Раз идет такая пьянка что Россия - враг ноMер один, значит все донейшнс на ру - табу,
особенно прославившимся блогерам

Tea, я в общем про фрод говорила и почему карта могла быть заблокирована.
Я не знаю, проходят ли донешн на ру акаунты.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Tea писал(а):
Bielita писал(а):
Да, а что не так с моим observation about Discovery?


В том что они раздают карты налево-направо не глядя.
Так какой у вас банк?

Сразу скажу, что я не буду офишировать на форуме, где я работаю. Ты можешь догадаться без объяснений. Шиза на форуме не дремлет, если коротко. :c_laugh

У вас другие познания о Дискавери? :f_eyebrows

Из моего личного опыта, когда я только приехала в штаты, не знала,что , звонят по телефону для продажи всякого разного, включая кредит карты. Не знала, что нельзя давать свою инфу кому не попадя. Ну я попалась на крючек этого дискавери. Там же тоже спецы работают, им платят за каждую карту, я стала отвечать на вопросы, :g_chewingum Меня муш вовремя остановил. Карту бы мне прислали бы. А так пришлось идти в БОА за секьюред картой. Это как мой скор стал строиться. Ой, вспомнила, как девкой была. :c_laugh

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Tea писал(а):

Я спрашивала что у вас за необыкновенный банк такой что кредиты дает только избранным.


Нет, не избранным, а со скором, отвечающим требованиям банка, и многим другим показателям. (например, про простому- какое и сколько, рилэшн вы имеете с банком, доход, какие займы, как платите, вовремя, нет, если у вас 3 кр карты и все под завязку, например, то могут не дать, и пр)

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Tea, вы пишите из своего понимания,
О дискавери я написала из моего личного опыта и работы почти 5 лет в банковской сфере.
Скор, конечно, проверяется в кредитном бюро, мы получаем всю инфу и видим все, что у клиента имеется в кредитах, суммы и прочее. Еще раз, карты даются исходя из многих показателей, там все расписано и рассчитано в 0,00 процентах, для банкира все понятно, пройдя глазами репорт. Естественно, все цифры заложены в систему, и апрув делается системой, согласно подсчитанным данным. Банкир, посмотрит репорт и решит, послать ли на повторное рассмотрение, если данные ок и автосистема turned it down.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
ldinka писал(а):
Общая проблема Краснодарского края - отсутствие нормальной медицины - за всякими серьезными манипуляциями надо ехать в Краснодар, хотя и там спецов толком нет - все "двоечники" приперлись и врачуют. А уж в анапах и сочах вообще тушите свет. Нет, много платных клиник, много всяких услуг - я вот только что сходила на узи, сдала кровь и потом к эндокринологу - это в порядке вещей, но серьезными вещами, операциями они, конечно, не занимаются.

Юля, а что за пенсию ты собралась оформлять? Тебе ж лет еще немного, да и уехала ты совсем молодой, значит ни стажа, ни баллов для пенсии у тебя нет. Мне например она не светит в 61, как должно бы быть, у меня хоть и есть положенные 15 лет стажа, но нет 30 баллов, значит только социальная в 65. Спасибо партии родной.

В Краснодаре полно частных клиник - в надёжных руках, екатерининская, солнечная и иже с ними. Так же шикарный цен р грудной хирургии, печаль с онко и психо. Превентивная медицина бюджетная -да, в ж, но если припрет то конечно и бесплатно можно очереди дождаться. Основная проблема терапевтов нет.
И педиатра
Жилье в нормальных районах дорогое, нормальные это центр, фмр и юмр
В горячем тоже пробки в сезон, ибо все понаехи к морюшку пробки объезжать[/quote]


В Краснодаре сделали отцу операцию на отк сердце в 2018. Все окаи. Но он никогда не заботился о своем здоровье. От вас многое зависит. Правильное питание-наше все


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Девы, как сделать росс пасспорт, проссрочен давно. Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Биелит , а что не так с Дискавери ? У меня муж лет дцать ею пользуется , и я уже 8 лет . За все время только раз был фрод , когда мы оба были в отъезде . Я в России , муж на вышке . Начали списывать понемногу , но каждый день , и так до тысячи наверное . Я-то не заходила в аккаунт , пока дома там была , хотя мы оба проверяем все счета и транзакции часто . Ну он написал , как вернулся , карту заблокировали и перевыпустили , с новым номером , конечно . Было это один раз всего , все деньги вернули. Вроде тоже не новичок в банковской сфере . Хоть и не здесь работала , но принцип работы везде одинаковый . В России один раз просила коллега стать поручителем . Естественно , наши кредитчики проверили скор ( на тот момент уже и в России все это было , кредит скор по всем банкам ) , так она аж удивилась , насколько у меня был он высокий . :c_laugh Уж тут у меня по платежам всегда была и есть дисциплина . Я даже моргидж платеж настраиваю чуть не на месяц вперед . Автоплатеж не хочу делать пока из принципа , лучше ручками . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Snowmaiden писал(а):
Биелит , а что не так с Дискавери ? У меня муж лет дцать ею пользуется , и я уже 8 лет . За все время только раз был фрод , когда мы оба были в отъезде . Я в России , муж на вышке . Начали списывать понемногу , но каждый день , и так до тысячи наверное . Я-то не заходила в аккаунт , пока дома там была , хотя мы оба проверяем все счета и транзакции часто . Ну он написал , как вернулся , карту заблокировали и перевыпустили , с новым номером , конечно . Было это один раз всего , все деньги вернули. Вроде тоже не новичок в банковской сфере . Хоть и не здесь работала , но принцип работы везде одинаковый . В России один раз просила коллега стать поручителем . Естественно , наши кредитчики проверили скор ( на тот момент уже и в России все это было , кредит скор по всем банкам ) , так она аж удивилась , насколько у меня был он высокий . :c_laugh Уж тут у меня по платежам всегда была и есть дисциплина . Я даже моргидж платеж настраиваю чуть не на месяц вперед . Автоплатеж не хочу делать пока из принципа , лучше ручками . )))

Я не писала, что что-то не так с Дискавери. Я писала, что они дают карту кому не попадя, и что имея на руках их карту, что многие молодые и понаехавшие открывают, потому что легко получить, даже, если скор хороший, в нашем банке не могут получить КК. И еще раз, не избирательным дают, а многие причины рассматривают.
Я написала про свой личный опыт. Это было левое навязывание дискавери через телефон, и им пофиг, обманом или еще каким способом заполучить клиента. Мне не понравилась такая грязная работа. Хоть сейчас сокращают до минимума работников банка, все переходит на мобил арр, даже многие банки уже не имеют телефонов брэнчей, только 800 номер, дискавери меня ни раньше, ни сейчас не интересует.
Раньше много писали на форуме про дискавери, что кэш бэк и прочее. Для новичков это да, было что-то непонятное. А теперь то я знакома с картами многих банков и могу сравнить.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Да, зачем мортгидж отплачивать за месяц?! Самое лучшее автопэй. Конечно, если деньги на счету есть и ты знаешь, что будут. Поставил дату оплаты и волноваться не надо.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 241

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: