Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2023, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
бухгалтер писал(а):
Tatmilka писал(а):
Кстати, вчера позвонила знакомому, который на пенсию собрался в Россию. Сказал, что за деньгами будет мотаться в другие страны, например, Турцию. И отдых совмещать, и деньги забирать. Сколько можно будет в банке налички брать - он не знает. Вывести из Турции можно 10 тыс на одного человека. В Стамбуле есть JPMorgan Chase Bank, вот у них, сказал, и будет обналичивать. Детали он не знает, это только предположения. Верит, что со временем все восстановится и можно будет делать международные переводы.

Ага. Ну вот пусть узнает. Это турецкий банк. Скорее всего там счет надо открывать, а ему счет не откроют без турецкого внж. Короче, не все так просто. Вывезти можно и больше, но надо декларировать, а турки на выезде могут включить дурака и не разрешить. Языка не знаешь, объясниться не сможешь. Стресс один.


Нужно иметь счет в этих банках , они все оперируют по ТУРЕЦКОМУ законодательству.
Бабушки , не благодарите :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2023, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Dekabr писал(а):
Весенние мотивы

:c_laugh :lol:


Бабушки , ну , не потянете вы, не одну цивилизованную страну . :e_sorry
В лучшем случае Алупка или какая нибудь халупка в каком нибудь российском крае :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2023, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7301
Откуда: От дедушки Мороза )))
magnolia писал(а):
Да я ведь не про интернет только, а про тенденцию в целом. :b_wink Даже в бедных союзных республиках недвижимость недешева уже, стройматериалы тоже, коммунальные услуги дорожают, медуслуги скоро платными будут на всё и т.д. Особой дешевизны не вижу даже там, а в воюющей стране вы ожидаете дешевизну в будущем? :dum

Магнолия , приведу пример . У нас в поселке у многих стационарные телефоны еще с 80х . У нас тоже . Поэтому и интернет у многих кабельный . Так вот , хоть и дорожает потихоньку , может раз в год , но в марте мы платили 750 интернет ( твердая такса , безлимитный , довольно хороший , включено оборудование вайфай на весь дом , хоть сколько точек ) и 200 за телефон . Итого 950 рублей . Работает все прекрасно . Кто хочет , можно МТСовский мини модем-флешку купить . Тоже работает даже в поселке лучше , чем в городе . Но есть и компании , как Бух пишет , тянут оптоволокно . Я не вижу проблемы . Выбирают кто что хочет . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2023, 20:45 
Интернет мелочь по сравнению с ценами на хорошие дома, квартиры, они почти выровнялись там со здешними, а машины новые дороже. Цены на услуги и товары тоже растут, я про свой город, он не российский, просто рассуждаю гипотетически, никого не отговариваю от переезда в Россию, если вам так надо или хочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2023, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8572
С машинами проблема - купить по диким ценам можно (но сейчас и в америке цены дикие), но что делать с запчастями. Вот это вопрос. Плюс страховка теперь ведет себя, как тварь - они не ремонтируют, т.к. с запчастями проблема. В общем, я думаю про ниву, смущает механическая коробка, что-то мне страшновато, я на такой 20 лет назад ездила и то пару раз.
Все остальное хоть и дорожает, но не так, как в америке. Тетя, сидящая на жопе, не видит очевидного - нет идеального мира, есть только условия, которые можно принять или подстроить под себя. Ну и кто никогда не работал в америке, тот вообще должен сидеть под лавкой и в дискуссии не участвовать, читать можно, даже вопросы можно задавать, но экспертом выступать - поди ты нах.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2023, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8572
Tea,
я пока не шопилась, ибо денег нет, но насколько я поняла, нива на механике, причем хоть в какой комплектации. Да, я читала твой пост про крайслер. Ужас.
Коммуналка, конечно, повышается. Могу сказать по маминой квартире. 50 м2 - около 6 тыс руб за все (газ, вода хол и гор, электричество, мусор, обслуживание жилья, кап.ремонт, отопление) плюс интернет 450. Маме возвращают половину коммуналки, но пока я была зарегистрирована у нее, возвращалась только половина от ее части, т.е. 1/4. Предполагаю, что у меня (100 м2) будет в теплое время эл-во около 4000, интернет 1300. В холодное эл-во около 6000-7000. Газ пока не провожу. Сколько мусор не знаю, только что зарегистрировалась.
Вот по квартире, которую я снимаю в Анапе. 1-ка, где-то 33-35 м2. Газовый котел для гор.воды, отопления и плиты.
Коммуналка
600 р. эл-во,
200 р. газ,
300 р. вода,
120 мусор,
850 интернет.
Это то,что я им оплачиваю помимо аренды. Есть еще обслуживание жилья 600 р в мес, наверное есть и кап.ремонт, но мне это не показывают.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 16 май 2023, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2023, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8572
Я не хочу китайца, они сыпаться начинают со 2-го года. Нет у меня терпения на такое. Но думаю, скоро мы все пересядем на китайцев. Капец какой-то.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2023, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8572
Tea писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я не хочу китайца, они сыпаться начинают со 2-го года. Нет у меня терпения на такое. Но думаю, скоро мы все пересядем на китайцев. Капец какой-то.

Я не думаю что это так плохо. Корейские машины тоже были так себе в начале.
А теперь ведь боль-менее нормальные делают

это да, хендаи вон как попер по качеству, прям почти дошел до хонды.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2023, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8572
Вчера "загрузилась" интернетом и че-то мне поплохело. Сосед сказал, что роутер, который предлагает оптоволоконный провайдер, дерьмо, он вышибается включением вай-вайной стиралки у соседа (не думаю, что есть такие в близком окружении, но кто знает), посоветовал роутер от компании Микротик. Я аж присела - роутеры по $500- 1000. Это что вообще? На фиг мне такое надо. Я даже пользоваться этим не буду знать как. Он наверное айтишник какой-то - он дома постоянно, видимо удаленно работает. Короче, пойду сегодня искать роутер себе. Как тяжело без машины! Я уже устала повторять это.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2023, 23:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7695
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
бухгалтер писал(а):
Я не хочу китайца, они сыпаться начинают со 2-го года. Нет у меня терпения на такое. Но думаю, скоро мы все пересядем на китайцев. Капец какой-то.


У моей сестры китайский SUV уже лет 10, марку не помню.
У них две большие собаки и нужна была большая машина.
Они очень довольны. Ездят на нем кругом и не только по асфальту.
Это конечно не Патриот. На этом вездеходе можно в любой лес и болото.

Кстати, у соседа Нива. Была старая, а года три назад взял новую. Но он ее поклонник много лет, еще с детства. Доволен.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Последний раз редактировалось mamik 17 май 2023, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 17 май 2023, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7695
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
бухгалтер писал(а):
Вчера "загрузилась" интернетом и че-то мне поплохело. Сосед сказал, что роутер, который предлагает оптоволоконный провайдер, дерьмо, он вышибается включением вай-вайной стиралки у соседа (не думаю, что есть такие в близком окружении, но кто знает), посоветовал роутер от компании Микротик. Я аж присела - роутеры по $500- 1000. Это что вообще? На фиг мне такое надо. Я даже пользоваться этим не буду знать как. Он наверное айтишник какой-то - он дома постоянно, видимо удаленно работает. Короче, пойду сегодня искать роутер себе. Как тяжело без машины! Я уже устала повторять это.


Мы тоже хотели купить свой роутер, но потом взяли от провайдера. Причем какой то очень не дорогой.
Решили что он на гарантии и это их проблема.
Вылетел через день.
Тут же пришел мастер, поставил новый и дальше никаких проблем не было 6 лет.
Стиралка-сушилка у нас была Электролюкс.
Не знаю как у тебя, а у нас было несколько планов на интернет. В зависимости от скорости.
Мы сначала хотели взять самый быстрый, но мастер который устанавливад, отговорил.
Учитывая что дом двухэтажный, несколько компов и телевизоров, удаленная работа, он не советовал брать дорогой роутер и план. И он оказался прав, нам хватало и среднего плана.
Но сейчас и тут цены на роутеры взлетели. Муж недавно покупал и матерился.

Я бы сначала взяла роутер от провайдера и попробывала. Может он будет нормально работать.
В любом случае он на гарантии и они сами будут его менять если он полетит.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 17 май 2023, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8572
mamik,
я тоже за средний!
150 мбит, без лимита, простое тв - 1290 руб
Но про роутер что-то я в сомнении. Пойду в dns, посоветуюсь. В Омске у нас keenetic но какой не знаю, тут может покруче надо, раз скорость побольше (там до 100 мбит)

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 17 май 2023, 03:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7301
Откуда: От дедушки Мороза )))
mamik писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я не хочу китайца, они сыпаться начинают со 2-го года. Нет у меня терпения на такое. Но думаю, скоро мы все пересядем на китайцев. Капец какой-то.
У моей сестры китайский SUV уже лет 10, марку не помню.
У них две большие собаки и нужна была большая машина.
Они очень довольны. Ездят на нем кругом и не только по асфальту.
Это конечно не Патриот. На этом вездеходе можно в любой лес и болото.
Кстати, у соседа Нива. Была старая, а года три назад взял новую. Но он ее поклонник много лет, еще с детства. Доволен.

У сестры был китаец ФАУ 5 . Сначала брал ее бойфренд , немного покатался и отдал ей , но они вот недавно продали . Он ей снова свою отдал черную Хюндай Элантра ( прям тяга у него к черным машинам ))) и купил себе опять черную , не помню марку . Фау им обоим нравилась , нормально бегала , продали просто пока в отличном состоянии .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 17 май 2023, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Я в России китайца буду брать.
Знакомый на новой Ладе ездит, вроде не жалуется.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 17 май 2023, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
бухгалтер писал(а):
Предполагаю, что у меня (100 м2) будет в теплое время эл-во около 4000, интернет 1300. В холодное эл-во около 6000-7000. Газ пока не провожу. Сколько мусор не знаю, только что зарегистрировалась.
.

Всеж провести газ неплохо бы было. Видно что электричество будет расходной статьей. Провести газ не знаю сколько там, но должно окупиться. У меня на югах вся родня с газом. Не бери ни ниву ни китайцев. Отечественный автопром если самому ремонтировать. Смотри может выцепить где ту же Илантру от Хенды. Надежнее будет. Может пока тепло в том же Омске посмотреть и своим ходом допилить потихоньку оттуда.В пределах ляма неубитую можно найти. Я двух Хендаев катаю. Одному ужу 10 стукнет нынче, этой Сонате никогда ничего не было кроме отзывов от производителя махиначили чето. Даже расход не шевельнулся ниже. Смех на соседей смотреть всякую другую труху меняющих без конца.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: