Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2023, 06:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
joker писал(а):
Вернулась буквально на днях.
Из интересного. В октябре спокойно меняла валюту по загранпаспорту, в этот раз сказали если больше 40 тыс. - только по внутреннему. Пришлось менять кучками.
К качеству $$$ купюр придираются везде только не в Сбербанке. Там гребли всё, и надорванное и надписанное. В меру конечно.
К качеству €€€ купюр не придираются нигде. Как вариант.
Летела Скандинавскими. Прокляла. Отменили и потеряли всё что только можно, опоздала на автобус из Хельсинки. Теперь только турками. Через Европу зареклась летать.
2-го апреля прогуливалась по Университетской Набережной за час до теракта... Мимо того самого кафе... Думала заглянуть, но прошла мимо... Пути Господни... Забежала в вербное воскресенье в Казанский Собор сказать спасибо что отвел.
По прилёту в Newark Liberty International Airport при прохождении паспортного контроля на вопрос откуда честно выдала что из России.
На что была отведена в заднюю комнату и допрошена. Вышла слегка ошалевшей. Спрашивали зачем посещала Россию, куда именно, каким способом пересекала границу, сколько налички везу и везу ли. Интересное кино... В октябре летала и никого не волновало на паспортном контроле зачем и как... А в этот раз во как! Наверное моя удача и попала под выборочную проверку.
Чемоданы нигде не шмонали, деньги не пересчитывали.
Вот как-то так.


Меня тоже так отводили и несколько моих знакомых , очень неприятно это конечно , на кого нарвешься ! Так что удивляться не стоит .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2023, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Sonia2012 писал(а):
joker писал(а):
Вернулась буквально на днях.
Из интересного. В октябре спокойно меняла валюту по загранпаспорту, в этот раз сказали если больше 40 тыс. - только по внутреннему. Пришлось менять кучками.
К качеству $$$ купюр придираются везде только не в Сбербанке. Там гребли всё, и надорванное и надписанное. В меру конечно.
К качеству €€€ купюр не придираются нигде. Как вариант.
Летела Скандинавскими. Прокляла. Отменили и потеряли всё что только можно, опоздала на автобус из Хельсинки. Теперь только турками. Через Европу зареклась летать.
2-го апреля прогуливалась по Университетской Набережной за час до теракта... Мимо того самого кафе... Думала заглянуть, но прошла мимо... Пути Господни... Забежала в вербное воскресенье в Казанский Собор сказать спасибо что отвел.
По прилёту в Newark Liberty International Airport при прохождении паспортного контроля на вопрос откуда честно выдала что из России.
На что была отведена в заднюю комнату и допрошена. Вышла слегка ошалевшей. Спрашивали зачем посещала Россию, куда именно, каким способом пересекала границу, сколько налички везу и везу ли. Интересное кино... В октябре летала и никого не волновало на паспортном контроле зачем и как... А в этот раз во как! Наверное моя удача и попала под выборочную проверку.
Чемоданы нигде не шмонали, деньги не пересчитывали.
Вот как-то так.


Меня тоже так отводили и несколько моих знакомых , очень неприятно это конечно , на кого нарвешься ! Так что удивляться не стоит .



Здесь боялись- писали некоторые - в Россию летать , а получается наоборот .

Соня, а в каком городе так было и что спрашивали ?

И где останавливали так -на паспортном контроле или уже в конце , таможня ?

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2023, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23997
Подобное и раньше было..Лет 6 назад в Нью Йорке на паспортном контроле попался jerk . Его всего перекосо----ло от русского паспорта, сам с легким акцентом был. Думаю, или поляк, или румын.Он просто издевался , и я полную беспомощность чувствовала. И хоть было 4 часа до моего следующего полета, я опоздала на самолет из-за этого скота. И после трансантлантического полета ждала следующий 8 часов! :l_bhuhhh
И еще раз еще раньше, когда приличную сумму ввозила, и шла через красный коридор в Чикаго...Тоже помотали нервы.... :l_bhuhhh
СЕйчас, конечно, все усугубилось, чего уж говорить. :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2023, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Не нашла, куда пристроить свой рассказ, решила сюда тиснуть.
Сегодня мошенник меня пытался развести. Сижу на госуслугах, составила заявление на регистрацию по месту жительства, отправила в местное МВД. Не вышла еще из кабинета. Звонок по вайберу. Мужик какой-то, давай мне нести, что он с госуслуг, мне тут пришел документ, он выясняет, куда мне его отправить. Я говорю, ну там и отправляйте, в госуслугах, мне придет эмайл, я зайду и прочитаю. Он как давай грузить какой-то ахинеей. Вот просто набор слов какой-то, смысла никакого. Я говорю, а ну стой, что ты мне тут несешь, я не понимаю, что ты сказать хочешь и вообще, что тебе надо. Короче, просто забалтывает, чтоб человек обалдел от количества ерунды, навешанной ему. В этот момент приходит смс с кодом восстановления учетной записи госуслуг. Ага, хочет себе сделать доступ к ним. Спрашивает меня, пришла ли мне информация. Нет, говорю, не пришла. Просит проверить. Не пришла, говорю и вообще я не хочу продолжать разговор. Он тут же отключился. Не прошло. Вот же мразь! Где-то «протечка» – не может быть такого совпадения, чтоб я только что отправила заявление в ментовку и тут же он позвонил. У ментов скорее всего, т.к. на госуслуги я заходила и до того и никто не звонил, но и ничего никуда не посылала, а тут только заслала заявку и получила.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2023, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Jaxi писал(а):
Подобное и раньше было..Лет 6 назад в Нью Йорке на паспортном контроле попался jerk . Его всего перекосо----ло от русского паспорта, сам с легким акцентом был. Думаю, или поляк, или румын.Он просто издевался , и я полную беспомощность чувствовала. И хоть было 4 часа до моего следующего полета, я опоздала на самолет из-за этого скота. И после трансантлантического полета ждала следующий 8 часов! :l_bhuhhh
И еще раз еще раньше, когда приличную сумму ввозила, и шла через красный коридор в Чикаго...Тоже помотали нервы.... :l_bhuhhh
СЕйчас, конечно, все усугубилось, чего уж говорить. :j_sad



В Чикаго самые идиоты и сидят в основном , Руссо ненавистники русский паспорт для них как тряпка для быка и таким был всесгдаи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2023, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6600
Меня так в Лондоне шмонали..Я из Африки летела..Вообще до получения американского паспорта,каждый второй раз руки вверх,ноги на ширине плеч...Особенно приятно в стеклянной комнате так стоять,люди идут ,смотрят... я как помидор..у всех на обозрении.. :i_angry_steaming

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2023, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
mamik писал(а):

Вполне легальные. Есть сайты, телефоны. Они обычно занимаются обменом и переводами в другие страны.
У них обычно самый хороший курс и чем больше сумма тем лучше курс.
Никуда оглядываться не надо, все охраняется.
Я вспомнила, что когда приезжала то меняла в такой конторе. Там всегда очередь была.

Ерунду не пишите.
С прошлого года легальны только обменники что филиалы банков. И только у банков есть лицензия. Оборот валюты со всеми остальными-уголовная статья. Нарветесь на конфискацию.
В Москве и Питере курсы обмена много лучше у даже тех же самых банков. Так что кому менять-только там. На периферии банки охренели от жадности-там ножницы покупки и продажи в убыток.
Про мошенников-это да. Сталкивалась на каждом шагу. Регишься в Москве в гостинице недешевой-следом прилетает звонок от этих гадов. Та же история после посещения одного банка была.
Я, честно, не знаю, как сейчас мужиков каждый военком доступ будет к данным всем и госуслугам при электронных повестках базу метят. Ладно назвон, не сперли бы вообще со счетов.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2023, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Mix Markiz писал(а):
Меня так в Лондоне шмонали..Я из Африки летела..Вообще до получения американского паспорта,каждый второй раз руки вверх,ноги на ширине плеч...Особенно приятно в стеклянной комнате так стоять,люди идут ,смотрят... я как помидор..у всех на обозрении.. :i_angry_steaming


:lol: надо было вам там остаться. В саванне в какой нибудь.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2023, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Tea писал(а):
Так, короче, знаки свыше,...
Недели 2 назад я сделала донейш одному из российских блогеров на донашионаллерт с расширением ру.
Донат прошел.
В прошедший выходной этому же блогеру (same credit card)мне canceled донат на расширение ком и расширение ру.
Сегодня моя карта была заблокирована и чтобы ее разблокировать меня пригласили заявиться в отделение банка.
Карту я закрыла.
Однако.
Видимо пришла/приходит пора конкретно выбирать где/как/с кем

:bigeyes
Я делала донейшн to Patric Lancaster, в его телеге мне отрублен доступ к комментариям. Мне их особо некогда читать, но все таки, чьих рук это.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2023, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
Общая проблема Краснодарского края - отсутствие нормальной медицины - за всякими серьезными манипуляциями надо ехать в Краснодар, хотя и там спецов толком нет - все "двоечники" приперлись и врачуют. А уж в анапах и сочах вообще тушите свет. Нет, много платных клиник, много всяких услуг - я вот только что сходила на узи, сдала кровь и потом к эндокринологу - это в порядке вещей, но серьезными вещами, операциями они, конечно, не занимаются.

Юля, а что за пенсию ты собралась оформлять? Тебе ж лет еще немного, да и уехала ты совсем молодой, значит ни стажа, ни баллов для пенсии у тебя нет. Мне например она не светит в 61, как должно бы быть, у меня хоть и есть положенные 15 лет стажа, но нет 30 баллов, значит только социальная в 65. Спасибо партии родной.[/quote]
В Краснодаре полно частных клиник - в надёжных руках, екатерининская, солнечная и иже с ними. Так же шикарный цен р грудной хирургии, печаль с онко и психо. Превентивная медицина бюджетная -да, в ж, но если припрет то конечно и бесплатно можно очереди дождаться. Основная проблема терапевтов нет.
И педиатра
Жилье в нормальных районах дорогое, нормальные это центр, фмр и юмр
В горячем тоже пробки в сезон, ибо все понаехи к морюшку пробки объезжать

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 05:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Это запросто и здесь может появицца. Не зря же при открытии нового счета в банках в последние несколько лет в анкете спрашивают гражданство каких стран имеете.


Крупнейший банк Кипра закрывает счета россиян: чего ждать дальше
Bank Of Cyprus — крупнейший банк на Кипре — разослал уведомления российским клиентам о том, что их счета будут закрыты. Решение было принято после очередного расширения американского SDN-листа. Банк опасается санкций за обслуживание россиян.


Самый крупный банк на Кипре — Bank Of Cyprus — разослал уведомления клиентам — гражданам России о том, что их счета будут закрыты. Внимание на это обратили в компании Main Partner Trust, которая оказывает комплексные услуги клиентам на Кипре. Эту информацию Forbes подтвердил еще один источник в банковской сфере.
Кому закроют счета
По словам директора Main Partner Trust Алены Сахаровой, банк начал рассылать уведомления на прошлой неделе.
В письме клиентам сообщают, что их счета будут закрыты в течение двух месяцев с момента получения письма, так как данные пользователя не соответствуют правилам процедуры «Знай своего клиента».

Как поясняют в Main Partner Trust, «триггером» для банка может служить налоговое резидентство России. Поводом для беспокойства в таком случае может стать ситуация, когда банк стал слишком часто запрашивать на проверку счета на оплату коммунальных услуг — вполне вероятно, что так комплаенс выясняет, действительно ли клиент длительное время живет на острове. Также поводом для закрытия счета может быть наличие дохода от санкционного бизнеса в России (например, дивидендов или зарплаты для сотрудников на удаленке санкционных компаний), «нетипичный» ВНЖ, например тип «F» или «визитер».

В том числе это касается тех, кто находится на Кипре по визе «цифрового кочевника».
Клиентка банка в русскоязычном чате «Кипр чат» писала, что счет в Bank Of Cyprus использовала только для оплаты коммунальных услуг. Больших движений по счету не было, однако она все равно получила уведомление о его закрытии. Еще одна пользовательница делилась тем, что счет открывала давно под покупку недвижимости.
Она ни разу не переводила деньги из России на Кипр, давно на пенсии и тем не менее тоже получила письмо о закрытии счета.
Не только Bank Of Cyprus
Источник Forbes на банковском рынке говорит, что Bank Of Cyprus закрывал счета россиянам и раньше. Причем зачастую под эту процедуру попадали даже старые счета клиентов, которые давно живут на Кипре. «Я точно знаю, что таких клиентов довольно много. И здесь основная проблема связана с тем, что они закрывают большое количество корпоративных счетов, то есть проблемы возникают не только у физических, но и у юридических лиц», — говорит собеседник Forbes.
Bank Of Cyprus считается крупнейшим на Кипре. По итогам прошлого года на банковских депозитах россияне (без учета кипрских компаний, которыми владеют граждане России) хранили более €700 000.
Это на 6% больше, чем за год до этого. По словам Сахаровой, счета в Bank Of Cyprus могут иметь примерно 15% всех россиян, проживающих на Кипре. В структуре самого банка доля депозитов россиян, белорусов и украинцев еще более скромная — порядка 6%, следует из ежегодного отчета кредитной организации.


Чего ждать дальше
Решение о закрытии счетов россиян в кипрском банке в Main Trust Partner связывают с опасением британских и американских санкций. Они запрещают оказание консультационных, маркетинговых, IT, юридических, инжиниринговых услуг и компаниям, и физическим лицам из России, указывает компания в разъяснениях в Telegram-канале. Недавние пакеты санкций США включают меры, которые пресекают обход предыдущих ограничений. В последнем пакете Кипр лидировал по количеству лиц, добавленных в SDN-лист за помощь в обходе прошлых санкций, поэтому Bank Of Cyprus тратит значительные ресурсы на соблюдение всех ограничений.
«Сейчас процедуру закрытия счетов инициировал только банк Кипра, но банки второго эшелона в какой-то момент за ним последуют», — говорит Сахарова из Main Partner Trust.
Банк пытается перестраховаться и исключить любые возможности использования для обхода санкций, говорит партнер, руководитель санкционной практики коллегии адвокатов Delcredere Андрей Рябинин. По его мнению, так проще, чем тратить много ресурсов на комплаенс и в итоге получить штраф или другие проблемы. Рябинин уверен, что это итог разъяснительной кампании, которую проводят в пока доступных для россиян юрисдикциях американские и европейские власти.

Ограничения кипрского банка связаны с недавним расширением блокирующих санкций США, согласен адвокат Forward Legal, Евгений Зубков. Он указывает, что каждый новый SDN-лист распространяет свое действие не только на участников списка, но и на аффилированных с ними лиц. Взаимодействие и с теми, и с другими может повлечь вторичные санкции, которых компании опасаются.
Таким образом, с каждым новым расширением SDN-list количество подсанкционных лиц и уровень сопутствующих рисков будут увеличиваться в геометрической прогрессии, что каждый раз будет сопровождаться отказом от сотрудничества и действующих контрактов.
Евгений Зубков
адвокат Forward Legal
С ним согласен партнер юридической компании Enterprise Legal Solutions Юрий Федюкин: если банк или брокер не может исключить риски обслуживать людей под санкциями и не хочет нести высокие операционные расходы, проще отказать в обслуживании.
Зубков полагает, что заявления о прекращении работы с россиянами со стороны иностранных банков будут звучать еще не раз, хотя примеров применения каких бы то ни было санкций в отношении кипрских банков, по мнению Федюкина, немного. Наиболее заметный из них — штраф $583 000, наложенный в 2020 году на американское подразделение Deutsche Bank за несоблюдение крымских санкций.
Елена Рузлева

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 12:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3602
mamik писал(а):
Свежая информация о провозе денег. Может кому пригодится.
Скопирую с фб.

Летели из Майами в Москву, через Стамбул.
За 48ч заполнили декларацию.
Деньги офиц.от продажи дома. Сначала хотели приехать в аэропорт за 3-4 часа до вылета, но решили снять гостиницу в аэропорту, чтоб в ночи не ехать, вылет был в 11 утра.

Приехали вечером, заселились и пошли искать таможенную службу. Внимание, мы искали 2 часа!!!! Если вы в первый раз и не знаете где это находится, приезжайте сильно заранее, чтобы не опоздать на рейс! Если бы приехали как хотели изначально, мы бы опоздали на рейс!! Итак, мы нашли, нас провели в место, где люди проходят досмотр ( оружие, вещи, и тд.) Таможенникам показали листок с штрихкодом, паспорт. Попросили показать $$$ и пересчитали (так как сумма была выше 100к). Не спрашивали откуда $$$ и куда летите.
мы купили рюкзак (с доп.защитой). Везли в ручной клади. ждали пока проверят наши декларации минут 5-10, потом отвели в закрытую комнату, быстро пересчитали (2 мин). У нас сложено было по 10т и они не доставали каждую купюру. Так что быстро. Доки не спрашивали
Вот такой рюкзак
https://pacsafe.com/.../metrosafe-x-anti-theft-20l-backpack

На следующий день, когда был рейс на секьюрити ничего не спрашивали и не досматривали. В Стамбуле был стыковочный рейс, чемоданы получали в Москве.
Там пошли в красный коридор. Мы декларацию РФ заполнили заранее, но таможенники перепечатали сами, так как решили сумму указать немного другую, как в выписке из банка было указано.
Спросили откуда деньги, есть ли подтверждение. Мы предоставили выписку из банка и копию док-ов о продаже дома. Перевод с англ не делали. Они скопировали, попросили написал объяснительную, распечатали декларации и все. Все очень доброжелательные, помогают. Далее, мы обменяли в обменном пункте. Там вообще не смотрели на купюры и не надо никаких док-ов предоставлять. В банках конечно запрашивают документы о происхождении $$$. В обменнике, все быстро. Тут же положили в банк, и кстати там не попросили никаких документов, только уточнили источник. Положили на счет больше 10млн. Может конечно позже запросят.

обменники есть, смотрели на этом сайте, звонили спрашивали есть ли у них столько рублей.
https://cash.rbc.ru/

А в Стамбуле не декларировали. Так как рейс транзитный


Спасибо большое! Короче, главная проблема это найти таможенников в США! Дайте ссылку, где надо декларировать наличку.

Кто летал через Сочи - тоже не надо чемоданы забирать или надо?
У меня в Стамбул билеты через booking, а в Сочи через какой-то русский сайт типа билеты.ру и Аэрофлот - будет это считаться транзитным рейсом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 12:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3602
mamik писал(а):
Свежая информация о провозе денег. Может кому пригодится.
Скопирую с фб.

Летели из Майами в Москву, через Стамбул.
За 48ч заполнили декларацию.
Деньги офиц.от продажи дома. Сначала хотели приехать в аэропорт за 3-4 часа до вылета, но решили снять гостиницу в аэропорту, чтоб в ночи не ехать, вылет был в 11 утра.

Приехали вечером, заселились и пошли искать таможенную службу. Внимание, мы искали 2 часа!!!! Если вы в первый раз и не знаете где это находится, приезжайте сильно заранее, чтобы не опоздать на рейс! Если бы приехали как хотели изначально, мы бы опоздали на рейс!! Итак, мы нашли, нас провели в место, где люди проходят досмотр ( оружие, вещи, и тд.) Таможенникам показали листок с штрихкодом, паспорт. Попросили показать $$$ и пересчитали (так как сумма была выше 100к). Не спрашивали откуда $$$ и куда летите.
мы купили рюкзак (с доп.защитой). Везли в ручной клади. ждали пока проверят наши декларации минут 5-10, потом отвели в закрытую комнату, быстро пересчитали (2 мин). У нас сложено было по 10т и они не доставали каждую купюру. Так что быстро. Доки не спрашивали
Вот такой рюкзак
https://pacsafe.com/.../metrosafe-x-anti-theft-20l-backpack

На следующий день, когда был рейс на секьюрити ничего не спрашивали и не досматривали. В Стамбуле был стыковочный рейс, чемоданы получали в Москве.
Там пошли в красный коридор. Мы декларацию РФ заполнили заранее, но таможенники перепечатали сами, так как решили сумму указать немного другую, как в выписке из банка было указано.
Спросили откуда деньги, есть ли подтверждение. Мы предоставили выписку из банка и копию док-ов о продаже дома. Перевод с англ не делали. Они скопировали, попросили написал объяснительную, распечатали декларации и все. Все очень доброжелательные, помогают. Далее, мы обменяли в обменном пункте. Там вообще не смотрели на купюры и не надо никаких док-ов предоставлять. В банках конечно запрашивают документы о происхождении $$$. В обменнике, все быстро. Тут же положили в банк, и кстати там не попросили никаких документов, только уточнили источник. Положили на счет больше 10млн. Может конечно позже запросят.

обменники есть, смотрели на этом сайте, звонили спрашивали есть ли у них столько рублей.
https://cash.rbc.ru/

А в Стамбуле не декларировали. Так как рейс транзитный


А кто знает про эти спец рюкзачки? Чем они отличаются от обычных? Типа их нельзя вскрыть или что? Стоит ли такой брать или и обычный сойдёт?

https://pacsafe.com/collections/new-arrivals


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 12:56 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3602
Tea писал(а):
Так, короче, знаки свыше,...
Недели 2 назад я сделала донейш одному из российских блогеров на донашионаллерт с расширением ру.
Донат прошел.
В прошедший выходной этому же блогеру (same credit card)мне canceled донат на расширение ком и расширение ру.
Сегодня моя карта была заблокирована и чтобы ее разблокировать меня пригласили заявиться в отделение банка.
Карту я закрыла.
Однако.
Видимо пришла/приходит пора конкретно выбирать где/как/с кем


Тоже самое было; один раз донат прошёл, другому блоггеру карту заблочили- позвонила в банк и РАЗБЛОКИРОВАЛИ легко и просто по телефону. Не помню какую карту использовала, у меня их миллион.

Короткий звонок по телефону и все; карту не закрывала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2023, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16071
Tea писал(а):
Так, короче, знаки свыше,...
Недели 2 назад я сделала донейш одному из российских блогеров на донашионаллерт с расширением ру.
Донат прошел.
В прошедший выходной этому же блогеру (same credit card)мне canceled донат на расширение ком и расширение ру.
Сегодня моя карта была заблокирована и чтобы ее разблокировать меня пригласили заявиться в отделение банка.
Карту я закрыла.
Однако.
Видимо пришла/приходит пора конкретно выбирать где/как/с кем

Tea, карты блокируют для секьюрити. Например, решил какой-то американец купить мебель в каком то магазе на сумму $3000, где он не шопился никогда. Его карта будет заблокирована, типа, вдруг кто-то левый использует карту. Я не знаю, что там за система работает с блокировками. К нам приходят люди постоянно, сначала с непоняткой, потом с пониманием. Нужно позвонить и сказать, что это авторайз покупка, и делов то.
Хуже, когда кто-то пользуется картой без вашего ведома. А это происходит каждый день, фрод невозможно остановить. Все ухищреннее и выдуманее. Банку же деньги стыренные выплачивать. А сколько людей без понятия, что с аккаунтом творится. Они не хотят ни онлайн, ни мобил бэнкинг заниматься. Просто упертые, нет и все.
У меня в чэйзе с чекинг акаунта какие-то левые покупки были сделаны. Не, мне деньги назад вернули. Потом все повторилось. Опять вернули, сказали, что карту мне заблокируют. Я не против, я дебиткой не пользуюсь.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 207

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: