Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 06:00 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Dekabr писал(а):
joker писал(а):
Да, забыла. Все больные летят, с соплями, кашляют.
Я ошалела слегка от колличества больных людей на квадратный метр и вторую маску поверх первой натянула. Не то чтоб параноик, но болеть даже простудой неохота.

Россия. Стоит, матушка.
Цены на продукты скаканули, конечно, по сравнению с прошлым годом. Но не трагично. Стандартный суповой набор процентов на 15 подорожал. А в Штатах этот же набор подорожал уже на 30.
Доллар меняется без проблем, на каждом углу Сбербанк. Курс хреновый, но куда деваться...
Отопление включили, жара. Спала с открытым балконом. Сбегала по грибы.

Из негатива.
Под санкции закрыли доступ к огромному колличеству образовательных сайтов.
При чем обнаружили мы это самое закрыли только по приезду в Россию.
Вот моя малая стрессанула когда не смогла ни на один свой сайт зайти!
У неё последний семестр вымучивается, 22 кредита тянется, спит урывками, ест у компьютера.
Из колледжа отпустили на неделю под клятвенное обещание что всё сдастся вовремя. И ничего не сдалось так как не зашлось на сайты.
Хорошо что профессора адекватные и сделали уступку на непредвиденные обстоятельства, дали время на подбить хвосты по приезду. Моя схохмила что вот он железный занавес в действии (железо - всё околокомпьютерное), опустили, сволочи.

Что еще...
Жизнь идет своим чередом. Люди по уши в быту и в выживании.
Напряжение в воздухе есть, :2gunfire: но нет паники, что радует. Вот как-то так...



:s_thumbup


Joker,

Спасибо за рассказ про поездку в Россию

Хаос в Европе не удивил , мои чемоданы при пересадке через Париж дважды теряли …, правда привозили потом прямо домой через три - четыре дня

Летала несколько раз турецкими линиями , ни разу ничего подобного не было. ТТТ

Кстати , читали , недавно турецкий аэропорт признали лучшим в мире .

:c_cool

Что тоже совсем не вызвало удивления , если сравнивать с нью-йоркским , парижским и тд

Обожаю аэропорт в Стамбуле



А Турки требуют ковид тест или сертификат прививок при посадке в самолёт в сша? А при прилёте из Турции в РФ? Или это уже все отменили ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 06:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Ни США, ни Россия не требуют тест (Россия никогда и не требовала от своих граждан, надо было сдать по прилету, но с октября 2022 больше не нужно). Значит ничего делать не надо.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 06:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Что значит 30 баллов для пенсии? Нифига, я ещё с 4 курса работала 3 дня в неделю в колледже и свои 15 лет отработана из них в районе Крайнего севера по распределению 3 года; а там вроде год за 2 считают; поподробнее про 61-65 лет; 30 баллов и тд;

Ничего оформлять пока не собиралась, но все почему-то отправляют меня в пенсионный получать СНИЛС!

Где его ещё можно получить? Мне надо ещё рыть папки с документами - искать трудовую книжку!

Бухгалтер- так вы на совсем? А жить на что планируете в Анапе? Сдавать свою недвижимость в США?

Краснодар потому что все подружки, кумовья, родня и однокурсники там, и бывшие co-workers; ну и ваще- я там жила, все знаю; в любой другой город хорошо море и тд но у меня все связи в Краснодаре; что мне делать в Анапе ( хоты там живет родня по маме мимо кузены и тетки-дядьки); мама заканчивала Анапский сельхоз техникум; а потом уже Университет в Краснодаре.

Я сама родом с Тамани, Темрюкский район; но потом семья переехала под Краснодар к папиной Родне; когда я была в 3м классе; а мамины все в Анапском и Темрюкском так и живут. Мама моя спец по виноделию была- все производство вин знала досконально.

Так что Краснодар мне ближе из за связей.

Ты же в Анапе тоже наверное из за родни и друзей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 06:29 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Поставь фотки стройки/участка? Что там и как?
Я планирую лететь в середине мая месяца на 1.5-2; может пересечемся в Краснодаре, если тебе вдруг понадобится туда?

Хочу тоже присмотреть домик в пригороде; рядом с кумовьями


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 06:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Я в Анапе из-за моря и тепла, никого тут нет, все у меня в Сибири.

СНИЛС для госуслуг (полного доступа) получать надо. Значит пили в Пенсионный фонд, выдадут сразу, это теперь просто бумажка с номером. Нужен только действительный паспорт. После получения полного доступа к госуслугам можно будет посмотреть и стаж и баллы. Вот и будет понятно. Но я тебе и так скажу - ни хрена у тебя там не будет.

Я переехала. Все, сил моих больше не было на эту Америку, задолбало. Ну и мама у меня проблемная. Папа умер пока я в России была, теперь мы с братом за мамой следим - деменция, агрессия, черте-что деланье, в общем все "красоты" старческого возраста.

Я в Гостагаевской. В Краснодар не поеду - далеко и не надо мне туда. Участок маленький, 5 соток, но мне много и не надо было, хотя 6-8 было бы лучше. Но ладно. Есть старая фотка, когда только построили дом. Больше я его не фотографировала, не было нужды. Сейчас его дождями омыло и он весь красивый красный. Ну и ворота стоят. Но участок такой же - бурьян кругом и глина. Надо завозить землю и разбивать грядки слева и кусты на заду, а справа площадка для машины, ну и так всякое - хочу курочек в домике.
Сейчас справа, где поле, стоит глухой забор, отделяя наши приличные 3 дома от колхозника. Когда купится 3-й дом (пока мои и еще один куплен) можно будет на въезде поставить ворота и вообще машины не загонять. У меня огромная разворотная площадка, думаю вообще машину (когда она будет) там оставлять. Но все надо облагораживать, асфальтировать. Это деньги конечно.


Вложения:
viber_image_2022-02-28_19-52-46-662.jpg
viber_image_2022-02-28_19-52-46-662.jpg [ 3.92 МБ | Просмотров: 587 ]
20220222_140448.jpg
20220222_140448.jpg [ 4.23 МБ | Просмотров: 587 ]

_________________
На форуме со дня рождения Христа
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16825
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Я в теме про билеты ответила, а здесь оказывается продолжение

Бухгалтер пишет :s_thumbup , значит все четко и подробно объяснит :c_cool

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16825
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
Да, Снежинка права - под Анапой, в колхозе. Отделка почти закончена. Осталось немного. Денег до фига потратила, но по американским меркам вообще копейки. Еще черте сколько надо - на участке ничего не делала, цоколь, навес для машины, террасу довести до ума, ну и подходы к дому уложить тротуарной плиткой. Короче, жуть. Денег нет - перевести ж нельзя. Муж в США, скулит, хочет уже сейчас переезжать, ему все нравится, что я сделала. Для меня это жуткий стресс, т.к. приходится все решать самой, во все, в чем я вообще не "копенгаген", влазить, методом тыка выбирать... Если хотите, как закончится эта эпопея и встанет кухня, поставлю видео тут. Ремонт обычный, не супер-пупер, но недешевый по росс.меркам. Очень я довольна и застройщиком и отделочной бригадой - все красавцы! Делают все на совесть, не как "кубаноиды".

.


Бухгалтер, очень интересно посмотреть видео, как все было сделано

Мои уже два дома построили, два раза переезжали, но у меня сын тоже много чего знает и умеет, рукастый, хотя понятно, что нанимали бригады строителей все -равно,
они уехали из Москвы и не жалеют , у каждого ребенка по комнате, два туалета и , есть ванная комната и душевая отдельно, всем хватает, довольны, отопление, водопровод и тд работает хорошо, ТТТ

Сын и его жена сказали, что теперь после жизни в доме никогда не вернутся больше в квартиру и ни за что)))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Dekabr писал(а):

Сын и его жена сказали, что теперь после жизни в доме никогда не вернутся больше в квартиру и ни за что)))

Это точно. Я сейчас в квартире живу - это ж убиться! То крики, то разговоры по телефону или по чему они там говорят, что я слышу это, то собаки лают, то кидают что-то, двигают мебеля, ремонт какой-то перманентный, труба воды ревет... день, ночь - по хрену, что за дебилы живут.. Я вот если не сплю ночью, ничего не швыряю (но я и днем ничего не швыряю), сижу себе в интернете и сижу, а эти придурки вечно - встали, это все слышать должны.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 16:08 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
бухгалтер писал(а):
Dekabr писал(а):

Сын и его жена сказали, что теперь после жизни в доме никогда не вернутся больше в квартиру и ни за что)))

Это точно. Я сейчас в квартире живу - это ж убиться! То крики, то разговоры по телефону или по чему они там говорят, что я слышу это, то собаки лают, то кидают что-то, двигают мебеля, ремонт какой-то перманентный, труба воды ревет... день, ночь - по хрену, что за дебилы живут.. Я вот если не сплю ночью, ничего не швыряю (но я и днем ничего не швыряю), сижу себе в интернете и сижу, а эти придурки вечно - встали, это все слышать должны.



А муж твой уже пенсию получает? На какой доход вы планируете жить?
До твоей пенсии ещё далеко, или вы на savings будете жить или ты работать хочешь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
admin писал(а):
Поставь фотки стройки/участка? Что там и как?
Я планирую лететь в середине мая месяца на 1.5-2; может пересечемся в Краснодаре, если тебе вдруг понадобится туда?

Хочу тоже присмотреть домик в пригороде; рядом с кумовьями


Тебя на 2 месяца с работы отпускают или ты на вольных хлебах?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7699
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
бухгалтер писал(а):
Юля, а что за пенсию ты собралась оформлять? Тебе ж лет еще немного, да и уехала ты совсем молодой, значит ни стажа, ни баллов для пенсии у тебя нет. Мне например она не светит в 61, как должно бы быть, у меня хоть и есть положенные 15 лет стажа, но нет 30 баллов, значит только социальная в 65. Спасибо партии родной.


Бух, ты это узнала в пенсионном или сама так считаещь?
У меня не было 15 лет, было 14 с хвостиком. Сколько баллов я вообще не знаю. Мне дали пенсию в 55. Небольшую, но на счет капает и на том спасибо.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7699
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
бухгалтер писал(а):
Dekabr писал(а):

Сын и его жена сказали, что теперь после жизни в доме никогда не вернутся больше в квартиру и ни за что)))

Это точно. Я сейчас в квартире живу - это ж убиться! То крики, то разговоры по телефону или по чему они там говорят, что я слышу это, то собаки лают, то кидают что-то, двигают мебеля, ремонт какой-то перманентный, труба воды ревет... день, ночь - по хрену, что за дебилы живут.. Я вот если не сплю ночью, ничего не швыряю (но я и днем ничего не швыряю), сижу себе в интернете и сижу, а эти придурки вечно - встали, это все слышать должны.


Я тоже в квартире не могу. Мне дышать там нечем и простора не хватает.
Вообще в городе не могу долго находится, все давит на меня. Когда приезжаю то живу все время за городом.
У нас год назад дом сгорел. Строим новый. В зиму ушел уже готовый. Осталась только внутренняя отделка.
Это под Питером.


Вложения:
IMG-20221126-WA0000.jpg
IMG-20221126-WA0000.jpg [ 239.95 КБ | Просмотров: 653 ]

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 19:48 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
бухгалтер писал(а):
Я в Анапе из-за моря и тепла, никого тут нет, все у меня в Сибири.

СНИЛС для госуслуг (полного доступа) получать надо. Значит пили в Пенсионный фонд, выдадут сразу, это теперь просто бумажка с номером. Нужен только действительный паспорт. После получения полного доступа к госуслугам можно будет посмотреть и стаж и баллы. Вот и будет понятно. Но я тебе и так скажу - ни хрена у тебя там не будет.

Я переехала. Все, сил моих больше не было на эту Америку, задолбало. Ну и мама у меня проблемная. Папа умер пока я в России была, теперь мы с братом за мамой следим - деменция, агрессия, черте-что деланье, в общем все "красоты" старческого возраста.

Я в Гостагаевской. В Краснодар не поеду - далеко и не надо мне туда. Участок маленький, 5 соток, но мне много и не надо было, хотя 6-8 было бы лучше. Но ладно. Есть старая фотка, когда только построили дом. Больше я его не фотографировала, не было нужды. Сейчас его дождями омыло и он весь красивый красный. Ну и ворота стоят. Но участок такой же - бурьян кругом и глина. Надо завозить землю и разбивать грядки слева и кусты на заду, а справа площадка для машины, ну и так всякое - хочу курочек в домике.
Сейчас справа, где поле, стоит глухой забор, отделяя наши приличные 3 дома от колхозника. Когда купится 3-й дом (пока мои и еще один куплен) можно будет на въезде поставить ворота и вообще машины не загонять. У меня огромная разворотная площадка, думаю вообще машину (когда она будет) там оставлять. Но все надо облагораживать, асфальтировать. Это деньги конечно.



Прикольный дом- молодец ты! А почему решила строить, а не брать готовый с отделкой уже?

А может у колхозника рядом купить кусочек- продлишь себе участок- предложи ему дил; может продаст?

Я сама только закончила remodeling 1987 постройки дома в горах на 57 акрах! Сдаю его уже вовсю туристам на Airbnb и самим, как дача отдохнуть на природе- но морока была ещё так и денег ушло на ремонт, как на постройку нового! Все пришлось меня практически до стен и фундамента - вот видео результата:

https://youtu.be/v_6LJcUxQ4w


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 19:56 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
mamik писал(а):
бухгалтер писал(а):
Dekabr писал(а):

Сын и его жена сказали, что теперь после жизни в доме никогда не вернутся больше в квартиру и ни за что)))

Это точно. Я сейчас в квартире живу - это ж убиться! То крики, то разговоры по телефону или по чему они там говорят, что я слышу это, то собаки лают, то кидают что-то, двигают мебеля, ремонт какой-то перманентный, труба воды ревет... день, ночь - по хрену, что за дебилы живут.. Я вот если не сплю ночью, ничего не швыряю (но я и днем ничего не швыряю), сижу себе в интернете и сижу, а эти придурки вечно - встали, это все слышать должны.


Я тоже в квартире не могу. Мне дышать там нечем и простора не хватает.
Вообще в городе не могу долго находится, все давит на меня. Когда приезжаю то живу все время за городом.
У нас год назад дом сгорел. Строим новый. В зиму ушел уже готовый. Осталась только внутренняя отделка.
Это под Питером.


Мамик- прикольный домик и лес! Прямо как я люблю!

Я вот в горах прикупила в курортном местечке Broken Bow, OK, 57 акров 3спальни 2 ванных и ещё гараж на 2-3 машины и shed ; есть центральная вода и электричество; но также есть скважина 250 футов.

Сдаю его туристам на Airbnb

https://youtu.be/v_6LJcUxQ4w


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 20:06 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Lomas писал(а):
admin писал(а):
Поставь фотки стройки/участка? Что там и как?
Я планирую лететь в середине мая месяца на 1.5-2; может пересечемся в Краснодаре, если тебе вдруг понадобится туда?

Хочу тоже присмотреть домик в пригороде; рядом с кумовьями


Тебя на 2 месяца с работы отпускают или ты на вольных хлебах?



Так все через интернет работают уже 3 года :) а летом в нас slow season, начальство в отпусках. Это ещё хорошо если не начнут ещё одну волну сокращений; каждый квартал сокращают с весны 2022 года

Плюс, отпуск 4 недели в год; разрешают брать весь хоть и недовольны


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Google [Bot], Hermanelind, Mariongak и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: