Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бесполезно беседовать с троллями, удаляю)

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 13 апр 2023, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
admin писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Dekabr писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Сегодня мебель доставляли. Это было прикольно. Работа муверов облегчена тут насколько это возможно. Никто на горбу диваны и комодами не таскает!

Приезжает машина с лестницей. По лестнице ездит платформа, на которую грузят груз и этот груз едет вверх.

У нас сняли окно, все доставили по этой лестнице-лифту.
Матрас так въехал, огромный угловой диван в двух частях и мебель с кроватями, шкафы - все -все!





Класс, жизнь налаживается, доставка какая необычная, просто молодцы :s_thumbup

И вид из окна потрясающий :c_cool



Я недавно смотрела программу про Израиль. Там такое тоже практикуют. Ну там в основном в старых домах, где нет лифтов. Но вот тут это очень популярный способ, периодически вижу въезжать так люди через балкон или окно.


Вы в Турцию переехали? А в какой город?

Надеюсь, далеко от района землетрясения?

Я читала, что ожидается большое землетрясения в Стамбуле в этом году и они уже сносят кучу зданий Заранее, тк они не сейсмоустойчивые :dum

Ещё и наводнение сейчас в Турции во многих местах из за опущения плит после землетрясения


Переехали в Город Алания, это Анталийское побережье от Анталии пару часов на машине.
У нас не считается опасной зоной проживания. Не красная зона - желтая.
Город Алания, это Анталийское побережье от Анталии пару часов на машине.

Наводнение на знаю наверное возможно. Жить мы будем ближе к горам.
А вот первая квартира у нас 400 метров от моря. Все может быть.
Чтобы два раза не вставать про опасность в горах в виде оползней и прочего ( для МРВ пишу, если она читает). У нас дом стоит на каменной основе, а не на земле. Там камень долбили и вывозили - это наилучшее основание дома при землетрясении и прочих клизьмах- каменные плиты. Застройщик свою родню на первом этаже поселил - сделал ли бы он это если бы считал здание безопасным? Щас фотку найду мне сбрасывали до постройки как это было.


Вложения:
20230412_113419.jpg
20230412_113419.jpg [ 8.99 МБ | Просмотров: 270 ]

_________________
И вам того же.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 04:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Зойла, ты вроде как пытаешься доказать другим что безопасно...забей!... :c_laugh ...а то понаедут еще, недайбог, будешь потом знать! Представь, понаедут наши форумские "мильонерши" в Аланию. Все им будет не так. И горы не достаточно высокие, и море недостаточно синее, и турки недостаточно цивилизованные и квартиры недостаточно комфортные. Потому турки и закрывают потихоньку ВНЖ, потому что доступно было получить. Будет как на Мальте или где мы там обсуждали - плати 300К в бюджет и вперед. Это нормально тогда.

Поздравляю с квартирой, судя по фоткам очень мило! Кухню обустроишь, будешь там по утрам сидеть кофе пить, на горы любоваться! Еще знаешь, надо от солнца полупрозрачные ролеты сделать. Очень классно. И вид не закрывает и не слепит. Я такие сделала в доме, у меня панорамные окна гармошкой сдвигающиеся по всему фасаду здания - очень уютно получилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 04:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Silver Bullet писал(а):
Зойла, ты вроде как пытаешься доказать другим что безопасно...забей!... :c_laugh ...а то понаедут еще, недайбог, будешь потом знать! Представь, понаедут наши форумские "мильонерши" в Аланию. Все им будет не так. И горы не достаточно высокие, и море недостаточно синее, и турки недостаточно цивилизованные и квартиры недостаточно комфортные. Потому турки и закрывают потихоньку ВНЖ, потому что доступно было получить. Будет как на Мальте или где мы там обсуждали - плати 300К в бюджет и вперед. Это нормально тогда.

Поздравляю с квартирой, судя по фоткам очень мило! Кухню обустроишь, будешь там по утрам сидеть кофе пить, на горы любоваться! Еще знаешь, надо от солнца полупрозрачные ролеты сделать. Очень классно. И вид не закрывает и не слепит. Я такие сделала в доме, у меня панорамные окна гармошкой сдвигающиеся по всему фасаду здания - очень уютно получилось.



Я вообще считаю что Турция даже туристическая далеко не всем подойдет. Все люди разные и что хорошо одному - плохо для другого.
Турции уже далеко не дешевая, все очень дорого. Возможно когда инфляция закончится - то цены немного устаканится. Но пока как выживают местные турки - для меня загадка.

Что касается "понаехали" - так уже.В прошлом году 4 района Алании закрыты для внж, могут еще закрыть. По аренде уже не дают - много отказов. И по владению собственностью тоже не дадут, если купить в закрытом для внж районе после того, как район закрыли.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 05:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ну так вообще переезд в другую страну не всем подходит, это мы просто тут про экзотику рассказываем, не призываем же переезжать. По деньгам в целом не сильно дешевле чем в США жить, за полушку телушку не получится купить, уровень жизни вряд ли повысится от того что человек мог себе на те же деньги позволить.

Может ты на волне купила выгодно квартиру, с учетом что это все таки для нас даунсайз по сравнению с США, но если бы искала эквивалент то вышло бы как в Штатах, а то и дороже. Я вот убедилась что из жилья более менее начинается от 450К, так это и в США же так, даже можно дешевле купить, попросторнее. Здесь, чтобы такой дом как в США сделать 1900 фитов (это стартер хоум по нашим меркам) мне насчитали 570 тысяч евро и это без кондишинов, без лендскейпа, без кухонных приборов, без бассейна.

Плюс тут, как ты правильно заметила, надо сразу платить, мортгидж не получится. Вот и пускай думают форумчанки надо им такое или нет. Вряд ли многим подойдет. За такие деньги можно купить ферму где то в глуши в США и прятяться от цунами там... :c_laugh

А так да, на Средиземноморье красота, цветут апельсины и розовые персики, море синее-теплое, сиди, кури бамбук!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6599
Что именно не понравилось в Испаниях и Португалиях?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 06:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6599
Можно поподробнее?Некомфортно..что именно?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Mix Markiz писал(а):
Можно поподробнее?Некомфортно..что именно?


Мне тоже, как Марибелле, больше подходят "северные" страны. По темпераменту населения, в том числе, да. Очень комфортно чувствую себя в UK, Скандинавских странах и т.п.

А Медитерранские страны мне не подходят. Хотя Испания - я там не заметила вываливающегося наружу темперамента. Но мы там были проездом пару раз - по дню только. Может, если бы больше времени провели, то больше бы заметили.

Если бы пришлось выбирать между Италией и Испанией - однозначно, Испания мне бы подошла больше. Темперамент там, наверное, есть. Но он более обузданный, как мне показалось. И все более дисциплинированное, лучше организованное. А в Италии - бардак.

Очень красиво. История на каждом шагу. Но мусор на улицах (в Риме - повсюду). Водители - кошмар там просто: постоянно сигналят, по поводу и без повода. Причем, не так чтобы, хлопнул на клаксон - проснись. А в стиле - "ты идиот, и мама у тебя идиот, и твои предки идиоты!" :))))

Ездили вокруг Помпей и Геркуланума: никогда не слышала, чтобы муж у меня так матерился: половина светофоров не работают, или их нет вообще. Улицы узкие невероятно, двум машинам иногда разъехаться можно, только если зеркала убрать. Проезжаешь через перекресток, и надеешься, что бог пронесет. Когда попривыкли, стали ездить как итальянцы: выезжаешь нагло на середину перекрестка, когда ТЕБЕ надо, и только надеешься, что другие тебя видят, и остановятся. Иначе никуда не доедешь, так и будешь там стоять. На хайвее нормально. Только итальянцы любят ехать между линий, и не знают, что существуют поворотники. Но хоть хайвей широкий.

В Турции сама за рулем не ездила. Но, когда водитель вез, показалось, что, как в Италии.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6599
Интересное мнение, спасибо..Я на метро в Риме и транспорте только передвигалась..Все просто и понятно..А из аэропорта подруга с мужем встречала,наслушалась,,пута де мадре,, :c_laugh По мне, южане тоже шебутные,жестикуляция,как мельницы,специфические жесты,не перепутаешь,что это именно итальянец...
А вот до Испании как то все не доехала,но интерес имею...Поэтому хочется более подробно знать к чему подготовиться... :o_smokin

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я еще заметила разницу между спаньярдами и итальанцами, что испаноговорящие - больше улыбаются, - не так как здесь, по-другому. Но улыбаются тебе навстречу: официанты, например. Поэтому производят более дружелюбное впечатление, чем итальянцы.

Я не к тому, что итальянцы недружелюбные. Нет, конечно. Но, видимо, у них в культуре (как в России, например) - не особо принято улыбаться. Особенно, в маленьких городках. Поэтому иногда официанты, например, производят недружелюбное впечатление на нас, привыкших к постоянным улыбкам. Но я заметила, когда сделаешь усилие, и попытаешься, например, сказать что-то по-итальянски (я изо всех сил пыталась применять свои очень скудные знания итальянского, полученного из мебельных каталогов, и освеженные накануне при помощи Дуолинго), - люди просто загораются улыбками в ответ.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 13 апр 2023, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Joie писал(а):
Я еще заметила разницу между спаньярдами и итальанцами, что испаноговорящие - больше улыбаются, - не так как здесь, по-другому. Но улыбаются тебе навстречу: официанты, например. Поэтому производят более дружелюбное впечатление, чем итальянцы.

Я не к тому, что итальянцы недружелюбные. Нет, конечно. Но, видимо, у них в культуре (как в России, например) - не особо принято улыбаться. Особенно, в маленьких городках. Поэтому иногда официанты, например, производят недружелюбное впечатление на нас, привыкших к постоянным улыбкам. Но я заметила, когда сделаешь усилие, и попытаешься, например, сказать что-то по-итальянски (я изо всех сил пыталась променять свои очень скудные знания итальянского, полученного из мебельных каталогов, и освеженные накануне при помощи Дуолинго), - люди просто загораются улыбками в ответ.



Мне тоже показалось так в маленьких городах Италии, когда мы путешествовали с мужем, все очень серъезные, но вежливые в ресторанах, магазинах

А когда с подружкой встречались в Италии , она из Москвы летела, я -из Чикаго, -так нам очень много улыбались, как услышат нашу русскую речь и сразу по-русски :, "заходите, перчатки, сумки" и рот до ушей

Бизнес есть бизнес


:c_laugh

А так, они очень эмоциональны, да, могут за руку схватить во время разговора))), но меня это не напрягает, встретили там много добрых милых людей , в Италии несколько раз ,была и еще хочу,- моя любимая страна в Европе.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 13 апр 2023, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Silver Bullet писал(а):
Ну так вообще переезд в другую страну не всем подходит, это мы просто тут про экзотику рассказываем, не призываем же переезжать. По деньгам в целом не сильно дешевле чем в США жить, за полушку телушку не получится купить, уровень жизни вряд ли повысится от того что человек мог себе на те же деньги позволить.

Может ты на волне купила выгодно квартиру, с учетом что это все таки для нас даунсайз по сравнению с США, но если бы искала эквивалент то вышло бы как в Штатах, а то и дороже. Я вот убедилась что из жилья более менее начинается от 450К, так это и в США же так, даже можно дешевле купить, попросторнее. Здесь, чтобы такой дом как в США сделать 1900 фитов (это стартер хоум по нашим меркам) мне насчитали 570 тысяч евро и это без кондишинов, без лендскейпа, без кухонных приборов, без бассейна.

Плюс тут, как ты правильно заметила, надо сразу платить, мортгидж не получится. Вот и пускай думают форумчанки надо им такое или нет. Вряд ли многим подойдет. За такие деньги можно купить ферму где то в глуши в США и прятяться от цунами там... :c_laugh

А так да, на Средиземноморье красота, цветут апельсины и розовые персики, море синее-теплое, сиди, кури бамбук!


Я это... дом у нас был 5 лет в США, это постоянно какие то мероприятия по улучшению, ремонту. Например ветром посносило шинглс...ремонт, деньги.. дерево упало- утилизировать надо..да я сейчас и не припомню всего-то была нон стоп бодяга.
Я не хочу жить в доме, потому что это постоянный труд и расходы.
У меня на родине две женщины овдовели и у одной просто дом с садиком, а у второй дом с виноградником, садом и хозяйством. И одна и вторая продали это и одна уехала жить в областной центр ( Симферополь), а другая тоже в город. Сказали наработались и нет желания тратить время, силы на обслуживание хозяйства.

Я жила до Америке и в доме и в квартире. Заниматься огородом и прочая меня заставляли из под палки. То эту картошку гребную окучивать, то вишню созревшую собрать с 15 деревьев,то поливать огород, то жуков колорадских собирать. То тут покрасить, то еще какая то работа, которая была постоянно.


Я на земле жить не хочу, у меня и цветы даже не растут - ну есть такие люди. Я обожаю жизнь в квартире. Все, что надо - пошел купил, благо овощи, ягоды и фрукты в Турции стоят очень дешево. И я не лентяйка, я просто хочу заниматься тем, что мне нравится, а не уходом за домом.

По поводу жить в США. Мне пришлось бы работать куда бы мы ни переехали как МИНИМУМ ради страховки. Не то, чтобы денег на нее не было были... но если посчитать во сколько бы она обошлась, умножаем на 15 лет ( считаем до 65 - это когда можно иметь Медикера) - то это большая сумма. И это НЕ СЧИТАЯ дидактблс, это просто премиум платы.

А цель была мне не работать, в США это нереально, мне толко 52 и пахать до 62-ух желания мало.

Кому нравится работать и им это в радость - флаг в руки. Я пишу про себя, а не про вас, зачем мои хотелки примерять на себя?


Я вчера заболела, ну ничего серьезного. Но терафлю не помогал, интенсивные долгие полоскания не помогли: голо болело жутко. Обычно МНЕ полоскания помогают отлично с чайным деревом и с чередованием с солью морской и содой при боли в горле. За сутки все проходит.Вчера я еще перед сном долго и много полоскала, а потом пила имбирный чай. Но утром проснулась, еле живая, горло болело адски, глотнуть вообще не могла, говорить тоже. У меня было подозрение на ангину не вирусную, а бактериальную, ту, которую лучше пролечить антибиотиками если это она самом. Поехала в частный госпиталь, приняли сразу же через 5 минут после оплаты. За прием отдала 90 баков и за анализ мазок из глотки - 25 баков. Через полчаса был готов результат. Негативный, антибиотики не надо. Но выписали специальные полоскалки, спрей стероидный в нос, че то там еще антивирусное, спреи. Внизу картинка во сколько обошлось все, я еще до кучи прикупила че не надо было но типа все равно надо ( щипучий витамин С и пластинки с лидокаином). Кстати об этих пластинках. Я их искала усиленно во время ковида в США, но не нашла, хотя Анна Баранова говорила, что на Амазоне они есть. Возможно просто я не нашла, но при колючем горле это просто спасение.

Судите сами дорого или нет, но это частный госпиталь. Пришел - сразу по красной дорожке сразу обслужили. .

Страховку сделаю, будут скидки.Все руки не доходят, занята была паспортными делами, квартирными и прочия...


Вложения:
20230413_181931.jpg
20230413_181931.jpg [ 3.62 МБ | Просмотров: 288 ]

_________________
И вам того же.


Последний раз редактировалось Zoila Lewis 13 апр 2023, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13844
Откуда: SoCal
Maribella писал(а):
У нас на дачу тоже так матрас доставляли на второй этаж, через окно, вернее через раздвижные двери на балкон. В Турцию не хочу даже туристом. Мне Испании и Португалии хватило.

В Турции есть одна очень большая проблема - это мусульманская страна.
Сегодня она светская мусульманская, а завтра может перекувыркнуться, как Иран в свое время, и стань радикальной.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Оказались в Южной Америке тут, в марте. И, так как подруга моя ломает голову, куда бы свалить из России, - я невольно примеряла Южную Америку на предмет жизни там. Потому что в свое время, и даже недавно, многие из России туда переехали. Особенно, в Аргентину.

Я думаю, там вполне можно приспособиться человеку с российским бэкграундом. Очень все напоминало Россию. Понятно, что по большому счету культура совсем другая. Но почему-то постоянно были реминесценции из пост-перестроечной России. Иногда ностальгические. Иногда - почти депрессивные.

Буэнос-Айрес, например, сильно напомнил российские большие города. Не сейчас, а лет так 15-20 назад.

А вот Вальпараисо в Чили произвел гнетущее впечатление. Почему-то были сильные реминисценции с Россией 90 годов. Только там все намного хуже было. Я даже спросила мужа, думая, что, может, я пристрастна. И он тоже подтвердил, что в России все было намного лучше. Хотя другие места в Чили выглядят вполне нормально для жизни. Сантьяго, например, жутко напомнил мне Новосибирск лет 15 назад. Там было очень по-другому, чем в Вальпараисо: нормальный город. Современный, удобный для жизни, чистый, даже в бедных районах.

Очень положительно впечатлил Уругвай. Никогда ничего не знала про эту страну. Оказалось, очень стабильная страна, со стабильной экономикой. Немного провинциальное впечатление даже столица произвела. Но для жизни провинциальность - совсем неплохо. Тихо, спокойно, немного лениво. Гид несколько раз подчеркивал, что очень безопасно.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Joie писал(а):
Оказались в Южной Америке тут, в марте. И, так как подруга моя ломает голову, куда бы свалить из России, - я невольно примеряла Южную Америку на предмет жизни там. Потому что в свое время, и даже недавно, многие из России туда переехали. Особенно, в Аргентину.

Я думаю, там вполне можно приспособиться человеку с российским бэкграундом. Очень все напоминало Россию. Понятно, что по большому счету культура совсем другая. Но почему-то постоянно были реминесценции из пост-перестроечной России. Иногда ностальгические. Иногда - почти депрессивные.

Буэнос-Айрес, например, сильно напомнил российские большие города. Не сейчас, а лет так 15-20 назад.

А вот Вальпараисо в Чили произвел гнетущее впечатление. Почему-то были сильные реминисценции с Россией 90 годов. Только там все намного хуже было. Я даже спросила мужа, думая, что, может, я пристрастна. И он тоже подтвердил, что в России все было намного лучше. Хотя другие места в Чили выглядят вполне нормально для жизни. Сантьяго, например, жутко напомнил мне Новосибирск лет 15 назад. Там было очень по-другому, чем в Вальпараисо: нормальный город. Современный, удобный для жизни, чистый, даже в бедных районах.

Очень положительно впечатлил Уругвай. Никогда ничего не знала про эту страну. Оказалось, очень ставильная страна, со стабильной экономикой. Немного провинциальное впечатление даже столица произвела. Но для жизни провинциальность - совсем неплохо. Тихо, спокойно, немного лениво. Гид несколько раз подчеркивал, что очень безопасно.


Я это все изучала, у нас тут столько диалогов было про пенсию, помните? Несколько топиков.
У нас проблема в том, что муж не поедет в Латинскую Америку. Никуда.
Это раз. А два - если латинская Америка - это еще дальше от Крыма. А цель была у теплого моря и близко к Крыму. Опций то не так много. Не надо про Грецию, там налог с пенсионеров 7%. В Турции этого нет.

Однако.... я говорила с "нашими" людьми из России, которым отказали в ВНЖ по аренде, они собирались в Аргентину.

_________________
И вам того же.


Последний раз редактировалось Zoila Lewis 13 апр 2023, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 42 [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: