Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2023, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Не совсем об оттуда сюда, задавала вопрос про отсюда туда. Ключевой момент: не все перекрыто, четокактоработаетвсежхотьиограниченно:


Вложения:
073D6CC9-641E-4712-A1C4-94FEB657AB92.jpeg
073D6CC9-641E-4712-A1C4-94FEB657AB92.jpeg [ 222.77 КБ | Просмотров: 520 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Ерунда, росколхоз под санкциями, как банк с гос.долей, их от свифта давно отключили и ничего они не получают из-за рубежа.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Ну вот. А я так надеялась. У них под зарубежом, наверное, имеется ввиду ближнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4560
annv1 писал(а):
Не совсем об оттуда сюда, задавала вопрос про отсюда туда. Ключевой момент: не все перекрыто, четокактоработаетвсежхотьиограниченно:


Их не отключают от Свифта, но только по Зерновой сделке.
Как нибудь поинтересуюсь подробнее, моя родственница там работает.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
monaliza писал(а):
annv1 писал(а):
Не совсем об оттуда сюда, задавала вопрос про отсюда туда. Ключевой момент: не все перекрыто, четокактоработаетвсежхотьиограниченно:


Их не отключают от Свифта, но только по Зерновой сделке.
Как нибудь поинтересуюсь подробнее, моя родственница там работает.


Поинтересуйтесь плиз :a_plain Может, она подскажет, если какие-то банки еще могут переводить с амер счета на рос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4560
annv1 писал(а):
monaliza писал(а):
annv1 писал(а):
Не совсем об оттуда сюда, задавала вопрос про отсюда туда. Ключевой момент: не все перекрыто, четокактоработаетвсежхотьиограниченно:


Их не отключают от Свифта, но только по Зерновой сделке.
Как нибудь поинтересуюсь подробнее, моя родственница там работает.


Поинтересуйтесь плиз :a_plain Может, она подскажет, если какие-то банки еще могут переводить с амер счета на рос.


Ок, поспрошаю.
Но не легче ли в нынешних реалиях завести карту в подходящей бывшей советской республики и пользоваться ей.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7302
Откуда: От дедушки Мороза )))
annv1 писал(а):
monaliza писал(а):
Их не отключают от Свифта, но только по Зерновой сделке.
Как нибудь поинтересуюсь подробнее, моя родственница там работает.

Поинтересуйтесь плиз :a_plain Может, она подскажет, если какие-то банки еще могут переводить с амер счета на рос.

Я бы спросила , но у меня почти никого там не осталось знакомых . Я ж там не очень долго работала , чуть меньше трех лет . Если что узнаю , тоже напишу . Я нашла на сайте только о переводах без открытия счета . : https://www.rshb.ru/natural/transfer/transfershb/ " 5.2. Переводы без открытия банковского счета по территории Российской Федерации физическими лицами – нерезидентами в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте в пользу нерезидентов осуществляются без ограничений.
5.3. Переводы за пределы территории Российской Федерации в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте физическими лицами - нерезидентами в пользу резидентов и нерезидентов осуществляются без ограничений. " Здесь только по территории России и за пределы . Нет формулировки про из-за рубежа . (((

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
monaliza писал(а):

Ок, поспрошаю.
Но не легче ли в нынешних реалиях завести карту в подходящей бывшей советской республики и пользоваться ей.


Практический аспект весьма сомнителен в силу невозможности презентовать себя физически в кредитных или каких там заведениях сиих бывших советских республик для процедуры получения этой самой карты.

Придется воспользоваться древнейшим проверенным способом трансфера финансовых средств «в трусах».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 00:35 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
annv1 писал(а):
monaliza писал(а):

Ок, поспрошаю.
Но не легче ли в нынешних реалиях завести карту в подходящей бывшей советской республики и пользоваться ей.


Практический аспект весьма сомнителен в силу невозможности презентовать себя физически в кредитных или каких там заведениях сиих бывших советских республик для процедуры получения этой самой карты.

Придется воспользоваться древнейшим проверенным способом трансфера финансовых средств «в трусах».


Я как раз этот же вопрос задала в моей теме про поездку в РФ.

Раньше я перевозила много денег по Travel checks American Express, по этим чекам можно везти сколько хочешь. Но существуют ли эти чеки сейчас? Там более можно ли их сейчас обналичивать в РФ банках?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 00:37 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Jaxi писал(а):
Вот сам закон. Ну и как раз правовой портал. Пригодится. :a_plain

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202303290031


Вопрос: для подачи заявления на пенсию нужен ли СНИЛС?

Если да, можно ли его получить если нет прописки в РФ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 00:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
бухгалтер писал(а):
Очень интересно, как они перечислять на счета в иностранных банках собрались. Свифт даже внутри России отключили.


А если открыто карту МИР в РФ или счёт в сбере там же, и пусть туда эта пенсия копится?

Я смотрю тема пенсий начала резко всех на форуме интересовать! Больше чем кекс и женихи :lol:

Стареем, девы!? :doc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 00:51 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
бухгалтер писал(а):
Кстати, прикольная штука для формирования кухни на idealkitchen.ru идите, играйте. Плохо - нет вариантов для углов других, чем 90градусов, но в другом во всем - круто. И бесплатно.


Ты в РФ строишь/ ремонтируешь? Что то купила недавно или из бывшего ранее жилья?

Смотрю варианты покупки в Краснодаре сама - папа напрягает, переживает что наши доллары рухнут, а так типа запасной аэродром плюс вложение наших зелёных бумажек


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 00:56 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
бухгалтер писал(а):
Спасибо!
Ну как перееду на постоянку туда, будет не пешком, а на машине полчаса. Но машину не купить. Короче - засада на засаде. Но будем решать проблемы по мере их наступления, вернее накрыва их меня с головой. Хотя отсутствие машины - это будет жуткая проблема, т.к. ничего на себе не привезти. Но ладно, пока об этом не думаю - полно других насущных нужд.



Дорогая, читая с задней страницы вперёд! Интрига!

Ты в РФ что ли на постоянку собралась? Море- это что Крым/Сочи?

Почему цены дорогие если это РФ? Где муж? Или это не РФ? Пока дочитаю ваши 36 страниц умру от любопытства! Напиши :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 01:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7302
Откуда: От дедушки Мороза )))
admin писал(а):
бухгалтер писал(а):
Спасибо!
Ну как перееду на постоянку туда, будет не пешком, а на машине полчаса. Но машину не купить. Короче - засада на засаде. Но будем решать проблемы по мере их наступления, вернее накрыва их меня с головой. Хотя отсутствие машины - это будет жуткая проблема, т.к. ничего на себе не привезти. Но ладно, пока об этом не думаю - полно других насущных нужд.

Дорогая, читая с задней страницы вперёд! Интрига!
Ты в РФ что ли на постоянку собралась? Море- это что Крым/Сочи?
Почему цены дорогие если это РФ? Где муж? Или это не РФ? Пока дочитаю ваши 36 страниц умру от любопытства! Напиши :d_thanx

Она под Анапой осядет . )))) Так что можно где-то там как-нибудь потом стрелку забить . )))) В наших краях как строили , так и пока строят .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты , тесты , кредитки и тд )
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 02:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Да, Снежинка права - под Анапой, в колхозе. Отделка почти закончена. Осталось немного. Денег до фига потратила, но по американским меркам вообще копейки. Еще черте сколько надо - на участке ничего не делала, цоколь, навес для машины, террасу довести до ума, ну и подходы к дому уложить тротуарной плиткой. Короче, жуть. Денег нет - перевести ж нельзя. Муж в США, скулит, хочет уже сейчас переезжать, ему все нравится, что я сделала. Для меня это жуткий стресс, т.к. приходится все решать самой, во все, в чем я вообще не "копенгаген", влазить, методом тыка выбирать... Если хотите, как закончится эта эпопея и встанет кухня, поставлю видео тут. Ремонт обычный, не супер-пупер, но недешевый по росс.меркам. Очень я довольна и застройщиком и отделочной бригадой - все красавцы! Делают все на совесть, не как "кубаноиды".

Никаких чеков уже 100 лет нет тут, в 2011 или 13, не помню точно, их перестали принимать и выдавать. Поэтому в нынешних условиях пока только нал.

Кстати про нал, может быть большая проблема на амерской стороне - они тупо конфискуют, куча историй про это, почитайте. В штатах конфисковать кеш очень легко, это практически не защищено законом, civil forfeiture.
https://www.forbes.com/sites/nicksibill ... amendment/
https://www.washingtonpost.com/local/tr ... story.html
https://www.cnn.com/2021/10/29/us/new-o ... index.html
https://www.cbs17.com/news/national-new ... suit-says/
https://www.thedailybeast.com/dallas-po ... as-misstep

До Сочи летает аэрофлот и вроде еще кто-то, но тоже росс.авиалинии. Значит покупать только росс.картой. Надо кого-то просить, чтоб купили, потом отдашь деньги.

Счет открыть легко, никаких снилсов там не надо, нужен только паспорт. Про себя в росс банке по закону надо уведомить, что америкос, т.к. они отчитываются по фатке. Ну и если честно, госдеп или кто там в США, запрещает своим гражданам иметь дело со сбером - есть соответствующая general license. Я выбираю из него, что там осталось, что дальше делать, не знаю. Короче, кругом западня.

Краснодар жутко перенаселен - все прут туда, т.к. там работа хоть какая-то есть. Если работа не нужна, я считаю, лезть в Краснодар не надо - жарень, толпы людей, дороги переполнены, пробки хуже, чем в Москве, до моря 200 км. Но тут хозяин - барин.

Общая проблема Краснодарского края - отсутствие нормальной медицины - за всякими серьезными манипуляциями надо ехать в Краснодар, хотя и там спецов толком нет - все "двоечники" приперлись и врачуют. А уж в анапах и сочах вообще тушите свет. Нет, много платных клиник, много всяких услуг - я вот только что сходила на узи, сдала кровь и потом к эндокринологу - это в порядке вещей, но серьезными вещами, операциями они, конечно, не занимаются.

Юля, а что за пенсию ты собралась оформлять? Тебе ж лет еще немного, да и уехала ты совсем молодой, значит ни стажа, ни баллов для пенсии у тебя нет. Мне например она не светит в 61, как должно бы быть, у меня хоть и есть положенные 15 лет стажа, но нет 30 баллов, значит только социальная в 65. Спасибо партии родной.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Julibvd и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: