Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2023, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Dekabr писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Dekabr писал(а):
Zoila Lewis писал(а):

Сейчас россиянам, которым отказывают массово в внж в Турции по аренде ( Турция закручивает гайки серьезно) едут в Аргентину. Уже не от первого человека нашего слышу, что едут в туда. Но мой муж ни в одну из латино стран ехать не хочет. Я кстати тоже, это все далеко от мой семьи.


Сейчас ходят слухи, что даже выйдет запрет на покупку недвижимости в Турции иностранцам. Ожидать можно чего угодно, все меняется стремительно.



Ой , в нищие криминальные латиноамериканские страны уезжать -это экстрим , конечно .


Не, ну можно, конечно, вон в Мексику едут. Есть там огороженные поселения специально для пенсионеров с охраной. Это на любителя, но это если уж совсем бюджет толко сошиал секьюрити и ни цента более. то выбор сужается.

Я когда изучала вопрос куда на пенсию, смотрела много по Латинской Америке. Как живут в Коста Рике переехавшие. Блогеры показывали житуху, я заметила такие вещи, как решетки на окнах, стиралка на толстенной цепи. О чем это говорит? Тащат все, что плохо лежит. Виды, конечно, шикарные и природа. Но как то не прониклась в Крыму тоже красиво... я к тому, что много где красиво. Если между Мексикой и Крымом - однозначно Крым. Вот только из за санаций денег не перевести у нас все завязано с американским банком, все средства оттуда переводятся.



Мы с мужем много путешествовали по Латинской Америке , везде разруха, нищета жуткая , дети милостыню просят . Мы не сидели в резервации для туристов , а именно путешествовали везде .
Много божественно красивых мест, конечно . В Перу ещё второй раз бы поехала точно . Но когда маленькие детишки подбегают с потянутой рукой , пытаются тебе что-то спеть или станцевать , слёзы наворачиваются . Очень тяжело .

Я бы так не смогла жить , за забором , но иногда и самые крепкие заборы не спасают , много людей похищают .

Мой друг француз уже давно живет в Парагвае , ездит везде на джипе и с винтовкой . Но он именно экстремал .


Я так приблизительно и представляла. Кстати, как прошел приезд мужа? Не сильно ли мучали американца в застенках ФСБ, следы пыток долго залечивал?

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2023, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Учительница писал(а):
ПростоКваша писал(а):
В обычном продуктовом вкуснючая гречка. Даже на картинке гречка с грибами. Готовлю гречку и добавляю жареный лук с грибами и несколько капель соевого соуса уже в тарелку.


В каком именно обычном? В том то и дело , что уже с октября месяца эта каша исчезла из обычных магазинов, хотя раньше была там постоянно. До сих пор ее нет в "обычных" магазинах.

У нас обычный магазин-это HEB. Их у нас было 46 магазинов, в субботу открылся 47-ой.
Но я эту гречку чаще всего покупала в HEB Central Market. Последний раз я там покупала гречку перед Новым годом. На прошлой неделе этой гречки там не было. Но есть в обычном HEB. Я когда мотаюсь по городу, заезжаю в разные HEB.


Вложения:
512A2A3C-50C4-462C-AF75-771BD1089216.jpeg
512A2A3C-50C4-462C-AF75-771BD1089216.jpeg [ 229.56 КБ | Просмотров: 184 ]

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2023, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Конечно будет отличаться вкус и чая кофе и всего что на той воде приготовлено .

Никогда не интересовались содержимым той таблицы которую город рассылает раз в год отчитываясь какая вода в вашей местности по составу ?

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2023, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Учительница писал(а):
ПростоКваша писал(а):
В обычном продуктовом вкуснючая гречка. Даже на картинке гречка с грибами. Готовлю гречку и добавляю жареный лук с грибами и несколько капель соевого соуса уже в тарелку.


В каком именно обычном? В том то и дело , что уже с октября месяца эта каша исчезла из обычных магазинов, хотя раньше была там постоянно. До сих пор ее нет в "обычных" магазинах.

Это просто каша-малаша. Но когда никакой нет, с голодухи можно :e_sorry

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2023, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
К Житию тоже , наверное, относится. :a_plain Заехала в русский магазин. Держат украинцы. Флаг висит при входе. Пол-магазина продуктов российского производства. :bigeyes :p_heartbeat07
Патриоты, однако.. :rog

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2023, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Zoila Lewis писал(а):
Учительница писал(а):
Почему предпенсионеры, небоящиеся португальского и испанского языка, не думают о южной америке? Там же не только колумбия и венесуэла, в остальных странах ваще красота, и американцам нравится и россиянам. уругвай и эквадор особенно любим ими.


Сейчас россиянам, которым отказывают массово в внж в Турции по аренде ( Турция закручивает гайки серьезно) едут в Аргентину. Уже не от первого человека нашего слышу, что едут в туда. Но мой муж ни в одну из латино стран ехать не хочет. Я кстати тоже, это все далеко от мой семьи.


Сейчас ходят слухи, что даже выйдет запрет на покупку недвижимости в Турции иностранцам. Ожидать можно чего угодно, все меняется стремительно.

Работаю с аргентинкой. Онa говорит, жизнь там нелегкая, помогает своей семье отсюда. Но,да на ю-тубе все выскакивают видео ,как народ туда из Турции уезжает.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2023, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
smeeta писал(а):
Конечно будет отличаться вкус и чая кофе и всего что на той воде приготовлено .

Никогда не интересовались содержимым той таблицы которую город рассылает раз в год отчитываясь какая вода в вашей местности по составу ?


Если воду брать фильтрованную, то не в воде дело.
Я делаю просто в медной турке, на медленном огне ( не совсем медленном но между медленным и лоу), как только образовывается пенка- отключать. Есть тут и Старбаксы и прочие кофейни, как в штатах обходила так и обхожу - не принимает организм и все.
Это случайно наткнулась на этот бренд и нет реакции. А так только кофе без могла и то не все и то редко.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2023, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Jaxi писал(а):
Учительница писал(а):
ПростоКваша писал(а):
В обычном продуктовом вкуснючая гречка. Даже на картинке гречка с грибами. Готовлю гречку и добавляю жареный лук с грибами и несколько капель соевого соуса уже в тарелку.


В каком именно обычном? В том то и дело , что уже с октября месяца эта каша исчезла из обычных магазинов, хотя раньше была там постоянно. До сих пор ее нет в "обычных" магазинах.

Это просто каша-малаша. Но когда никакой нет, с голодухи можно :e_sorry

Почему эта гречка " каша-малаша"??? Может ты покупала вот эту? ( фото ниже) Coarse Granulation? Она дробленая, но если готовить строго по рецепту сзади коробки, обвалять в яичном белке и на сковородке обжарить и далее, как написано, получается вкусно. Этот вариант гречки я всегда готовлю с грибами.
Но.. чаще всего я покупаю гречку в такой же коробке,но где написано Whole Granulation. Для меня эта гречка намного вкуснее русской.


Вложения:
5AF0B3F8-F5DA-40CE-B1A2-35F67111C1A8.jpeg
5AF0B3F8-F5DA-40CE-B1A2-35F67111C1A8.jpeg [ 395.04 КБ | Просмотров: 150 ]
403B62E5-AFCD-4B2E-BED2-E5AE564CBB03.jpeg
403B62E5-AFCD-4B2E-BED2-E5AE564CBB03.jpeg [ 556.59 КБ | Просмотров: 150 ]

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2023, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Сегодня идем в хамам, зародилась традиция в начале месяца ходить в хамам.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2023, 01:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Zoila Lewis писал(а):
Сегодня идем в хамам, зародилась традиция в начале месяца ходить в хамам.



Баня турецкая?

Хорошее дело , я два раза парилась этой зимой в баньке в Подмосковье с вениками из листьев , травяными чаями , морсами ягодными ., философскими беседами о смысле жизни ) между заходами

:c_laugh

Выходишь обновлённой , эх, хорошо )

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2023, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
Хамам- хорошая тема... релакс полный...
Заодно и помоешься :c_cool

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2023, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Dekabr писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Сегодня идем в хамам, зародилась традиция в начале месяца ходить в хамам.



Баня турецкая?

Хорошее дело , я два раза парилась этой зимой в баньке в Подмосковье с вениками из листьев , травяными чаями , морсами ягодными ., философскими беседами о смысле жизни ) между заходами

:c_laugh

Выходишь обновлённой , эх, хорошо )


Типа баня да. Специальными мочалками разотрут все тело ( скраббинг), помоют, потом массаж. Хорошая тема. Выходишь на белый свет и жизнь хороша и жить хорошо :-)

Вечером тоже была программа, я была с тремя мужчинами, включая мужа. Ужинали, гуляли. И нет, я не завела гарем. :c_laugh

Во многих едальнях приносят типа аджики, острую капусту, лук с приправой, дипы, лаваш, салатик простенький
- все это не входит в счет.Это первое, что ставят на стол.
Потом несут супы, если заказывали и потом уже основные блюда.
Американцы остались верными себе и заказывали бургер и чизбургер, а мы с турком по шашлыкам с кебабом выступили :b_wink

Счет на четверых 50 баков, а наелись все и пили кто латэ, кто айран, чаи и горячий шоколад ( я). А все потому, что не в туристическое место пошли, где кормят хорошо и где местные едят.


Вложения:
20230203_164950.jpg
20230203_164950.jpg [ 3.71 МБ | Просмотров: 432 ]
20230203_164952.jpg
20230203_164952.jpg [ 3.73 МБ | Просмотров: 440 ]
20230203_163639.jpg
20230203_163639.jpg [ 4.5 МБ | Просмотров: 445 ]
20230203_163504.jpg
20230203_163504.jpg [ 4.32 МБ | Просмотров: 452 ]
20230203_182630.jpg
20230203_182630.jpg [ 3.38 МБ | Просмотров: 455 ]

_________________
И вам того же.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2023, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Зойла , спасибо за фото и тему про Турцию , всегда все очень интересно .


:s_thumbup

А бытовые подробности и детали -тоже классно и познавательно , ведь это другая культура отличная от нас

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2023, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Dekabr писал(а):
Зойла , спасибо за фото и тему про Турцию , всегда все очень интересно .


:s_thumbup

А бытовые подробности и детали -тоже классно и познавательно , ведь это другая культура отличная от нас

к )


Пожалуйста. Завтра еду в "русский район", это будет интересно. :f_eyebrows

ЗЫ. На столике букет из травы. Мне джигит травки ароматной в горах насобирал, вилла у него там. Спец по травам разным, с этого букета наказал дома поставить. Запах! У джигита интересная семья, 9 детей, он младший самый. Семья владеет землями забыла где середина Турции географически. Там, где абрикосы растут и из той местности сушеные абрикосы импортируется во многие страны. Вот... родителям его отцу- 108 лет, а маме 95. Мама - травница, он от нее многому научился и сам практикует для себя и близких. Там такое место, расписал так, что я уже хочу туда на экскурсию.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2023, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Zoila Lewis писал(а):
Dekabr писал(а):
Зойла , спасибо за фото и тему про Турцию , всегда все очень интересно .


:s_thumbup

А бытовые подробности и детали -тоже классно и познавательно , ведь это другая культура отличная от нас

к )


Пожалуйста. Завтра еду в "русский район", это будет интересно. :f_eyebrows

ЗЫ. На столике букет из травы. Мне джигит травки ароматной в горах насобирал, вилла у него там. Спец по травам разным, с этого букета наказал дома поставить. Запах! У джигита интересная семья, 9 детей, он младший самый. Семья владеет землями забыла где середина Турции географически. Там, где абрикосы растут и из той местности сушеные абрикосы импортируется во многие страны. Вот... родителям его отцу- 108 лет, а маме 95. Мама - травница, он от нее многому научился и сам практикует для себя и близких. Там такое место, расписал так, что я уже хочу туда на экскурсию.


108 лет ! Какое счастье для детей внуков , когда родители и дедушки -бабушки так долго живут и в здравии …

Зойла , это так классно , про травников . У меня алтайская высокогорная травка сейчас , такое счастье , запах и чай из неё .

Крымская есть -хороший чай тоже

Если поедете с мужем , будет очень интересно узнать про их жизнь …

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 35 [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 264

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: