Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2022, 00:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Вчера вечером просто шли до ресторана.


Вложения:
5D48A814-8FF1-465E-A683-B33E36BC6DD1.jpeg
5D48A814-8FF1-465E-A683-B33E36BC6DD1.jpeg [ 4.78 МБ | Просмотров: 558 ]
B5985590-89B5-47BE-937A-7F11006E30C0.jpeg
B5985590-89B5-47BE-937A-7F11006E30C0.jpeg [ 4.39 МБ | Просмотров: 566 ]

_________________
И вам того же.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2022, 04:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Умеют же турки в архитектуру!

Я тоже рыбу целую люблю хрустящую. Но здесь мне кажется что все ее недожаривают... :c_laugh ... И недосаливают...мне все несоленое или недостаточно соленое... и недостаточно травами приправленное. Еще нету коктейльного соуса с хреном. Они вообще даже про такой не слышали.

Я купила хрена, кетчупа, Ай1 и себе намешала, как положено. Еще страдаю что тут нет устриц таких как у нас - так чтоб заказал ведро и наелся. Мидии это не то совсем. Вот поеду back home буду в Миссисипи надо будет сходить куда-то. Ну и хорошего гамбургера иногда хочется как в Whataburger, такого чтоб сьел в обед и не голодный до следующего утра!

Волшебных напитков никаких не нашла. Джин-тоник пью в основном... :c_laugh ... намешаю себе здоровый стакан льда, тоника, джина чуток и лайм и пью.

Почему то в этом климате у меня заходит хорошо кровавая мэри. Она тут правда не так называется, но смысл один. Мы с мужем ходим в бар один в старом городе, так там бармены прям с таким уважением относятся, как к старому алкоголику... :lol: ... видно никто больше не заказывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2022, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23997
ДЕвчушки, спасибо за ваши рассказы-фотки! Очень классно и вдохновляюще!!! :p_heartbeat07
ой, я тоже такую рыбку люблю, но чтобы дома есть ,и все косточки , кожицу , обмуслявить....И никто не видел. :c_laugh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2022, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Jaxi писал(а):
ДЕвчушки, спасибо за ваши рассказы-фотки! Очень классно и вдохновляюще!!! :p_heartbeat07
ой, я тоже такую рыбку люблю, но чтобы дома есть ,и все косточки , кожицу , обмуслявить....И никто не видел. :c_laugh


Наш человек! Знает толк в колбасных обрезках! У меня на фотке рыба -sea bream. В Сиэтле ее можно было купить только в одном магазине в китайском городе. И то она была фермерской. А тут она из моря. Я ездила за за ней раз в месяц по траффику в центр города.

И еще у меня радость. Я нашла свиниу и сало от частника. Засолила сала в тузлуке, кто бы мог подумать, что салу буду радоваться :c_laugh

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2022, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Silver Bullet писал(а):
Умеют же турки в архитектуру!

Я тоже рыбу целую люблю хрустящую. Но здесь мне кажется что все ее недожаривают... :c_laugh ... И недосаливают...мне все несоленое или недостаточно соленое... и недостаточно травами приправленное. Еще нету коктейльного соуса с хреном. Они вообще даже про такой не слышали.

Я купила хрена, кетчупа, Ай1 и себе намешала, как положено. Еще страдаю что тут нет устриц таких как у нас - так чтоб заказал ведро и наелся. Мидии это не то совсем. Вот поеду back home буду в Миссисипи надо будет сходить куда-то. Ну и хорошего гамбургера иногда хочется как в Whataburger, такого чтоб сьел в обед и не голодный до следующего утра!

Волшебных напитков никаких не нашла. Джин-тоник пью в основном... :c_laugh ... намешаю себе здоровый стакан льда, тоника, джина чуток и лайм и пью.

Почему то в этом климате у меня заходит хорошо кровавая мэри. Она тут правда не так называется, но смысл один. Мы с мужем ходим в бар один в старом городе, так там бармены прям с таким уважением относятся, как к старому алкоголику... :lol: ... видно никто больше не заказывает.



Про устриц не помню видела или нет. Могу так устроен, что если что то не интересует, то не обращаю внимание. Может видела, может нет - врать не буду. Теперь буду смотреть.

Нет горчицы, нет томатного сока :-(( Точнее горчица есть, один- два вида, а так себе.

Порошок горчицы я нашла онлайн, купила, набадяжила своей горчицы - вырви глаз! Хочу далее развивать свои таланты и попробовать сделать с медом.

Я наборот прошу, чтобы мне рыбу не передерживали. СтОит чуть чуть передержать - мякоть суховатая. Про специи к рыбе у меня убеждения. Когда рыба вкусная, нужна лишь соль и все! Ну может еще лимон.

А вот томатного сока нет. Помидоры на рынке шикарные, и мелкие сладкие пахучие, и розовые, и сливки. Но вот сок не делают. Буду думать че делать и как жить.

Должна отметить, что алкоголь в Турции дорогой. Поскольку я пью очень редко, то это не проблема. У нас одна бутылка рома может стоять полгода, с водки - два года. :c_laugh Такие мы алкоголики никчемные.


Гамбургеры есть! Делают как в ресторанах, так и Фаст фуд есть - Бургеркинг. Кстати я не сфоткала, но в том органическом ресторане, откуда фотка с рыбой муж заказывал гамбургер. Мы этот ресторан открыли еще зимой и часто ели там. Владелец там-американец, кстати. Сидел с нами часто зимой, тогда был не сезон и он не очень занят был.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2022, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Классные и Кипр и Турция:)
Сильвер, Кемер да, Средиземное:) но там не песок а мелкая галька

Рыбу целую я в Швеции такую вкусную ела, из Балтики, уже не знаю, как там она называлась, но зажарена так же :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2022, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22664
Откуда: Moscow- Fl
Zoila Lewis писал(а):
Jaxi писал(а):
ДЕвчушки, спасибо за ваши рассказы-фотки! Очень классно и вдохновляюще!!! :p_heartbeat07
ой, я тоже такую рыбку люблю, но чтобы дома есть ,и все косточки , кожицу , обмуслявить....И никто не видел. :c_laugh


Наш человек! Знает толк в колбасных обрезках! У меня на фотке рыба -sea bream. В Сиэтле ее можно было купить только в одном магазине в китайском городе. И то она была фермерской. А тут она из моря. Я ездила за за ней раз в месяц по траффику в центр города.

И еще у меня радость. Я нашла свиниу и сало от частника. Засолила сала в тузлуке, кто бы мог подумать, что салу буду радоваться :c_laugh


:voldar04

А про пахлаву? Греческую не люблю, а вот турецкую очень даже ем :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2022, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Пахлаву любую люблю, даже из грошери не брезгую :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2022, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16070
Zoila Lewis писал(а):
Jaxi писал(а):
ДЕвчушки, спасибо за ваши рассказы-фотки! Очень классно и вдохновляюще!!! :p_heartbeat07
ой, я тоже такую рыбку люблю, но чтобы дома есть ,и все косточки , кожицу , обмуслявить....И никто не видел. :c_laugh


Наш человек! Знает толк в колбасных обрезках! У меня на фотке рыба -sea bream. В Сиэтле ее можно было купить только в одном магазине в китайском городе. И то она была фермерской. А тут она из моря. Я ездила за за ней раз в месяц по траффику в центр города.

И еще у меня радость. Я нашла свиниу и сало от частника. Засолила сала в тузлуке, кто бы мог подумать, что салу буду радоваться :c_laugh

Обожаю рыбку.
Турецкая еда очень вкусная. Впервые в жизни баранина понравилась. После этого искала этот вкус, заказывала в ресторанах в штатах, и надоело, разочаровалась. :c_laugh

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2022, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Baylee писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Jaxi писал(а):
ДЕвчушки, спасибо за ваши рассказы-фотки! Очень классно и вдохновляюще!!! :p_heartbeat07
ой, я тоже такую рыбку люблю, но чтобы дома есть ,и все косточки , кожицу , обмуслявить....И никто не видел. :c_laugh


Наш человек! Знает толк в колбасных обрезках! У меня на фотке рыба -sea bream. В Сиэтле ее можно было купить только в одном магазине в китайском городе. И то она была фермерской. А тут она из моря. Я ездила за за ней раз в месяц по траффику в центр города.

И еще у меня радость. Я нашла свиниу и сало от частника. Засолила сала в тузлуке, кто бы мог подумать, что салу буду радоваться :c_laugh


:voldar04

А про пахлаву? Греческую не люблю, а вот турецкую очень даже ем :a_plain


О!!! пахлава - да! Но тут зимой в одной кондитерской лавке я попробовала молочную пахлаву ( ее напитывают молоком). Она не приторно сладкая, нежная, тает по рту. Это была новая любовь.

И я, конечно, снова пошла на ее поиски, в ближайшей кондитерской заказываю - но там какой то горький шоколад посыпан. Не понравилось, пошла в ту, где я пробовала в первый раз - ОНО.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2022, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
А разве она не баклава называется? Ну неважно, тут тоже есть вкусная, делают из миндаля и фисташек. А в США часто из арахиса, потому и невкусная.

Тут тоже очень популярны кондитерские изделия. "Пекарни" прям на каждом шагу и в каждой выбор хлеба и всяческих десертов. Я подсела на крем-брюле. Сьедаешь, а тебе еще и керамическая плошка остается! Профит! :c_laugh Не знаю зачем мне те плошки, но сам факт!

Вы меня прям просветили насчет этого си-брим рыба. Я думала это местная мусорная рыба типа нашей таляпии. А оно вон че в США, дефицит! Он везде тут продается свежий, видимо ловится везде.

Погуглила (вызвала великого духа Гугла) и он мне рассказал что эти рыбы выращиваются на фермах... :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2022, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Silver Bullet писал(а):
А разве она не баклава называется? Ну неважно, тут тоже есть вкусная, делают из миндаля и фисташек. А в США часто из арахиса, потому и невкусная.

Тут тоже очень популярны кондитерские изделия. "Пекарни" прям на каждом шагу и в каждой выбор хлеба и всяческих десертов. Я подсела на крем-брюле. Сьедаешь, а тебе еще и керамическая плошка остается! Профит! :c_laugh Не знаю зачем мне те плошки, но сам факт!

Вы меня прям просветили насчет этого си-брим рыба. Я думала это местная мусорная рыба типа нашей таляпии. А оно вон че в США, дефицит! Он везде тут продается свежий, видимо ловится везде.

Погуглила (вызвала великого духа Гугла) и он мне рассказал что эти рыбы выращиваются на фермах... :lol:


Может и баклава, я думала это одно и то же, просто разновидности. :dum Вот эта молочная - она не такая приторно сладкая и нежная. Ее на тарелочке подают, под ней молоко сочится.

Из того, что в Штатах продавалось в рыбных местах, самая вкусная ( на мой вкус), была рыба-пояс, вот эта Sea bream and branzino. И если рыба-пояс была почти во всех, то Sea bream and branzino были только в одном месте и всегда, когда не приедешь. Это морские рыбы, и я очень люблю морскую рыбу.

_________________
И вам того же.


Последний раз редактировалось Zoila Lewis 08 сен 2022, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2022, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Azalia писал(а):
Zoila Lewis, очень молодцы, что не побоялись переехать и попробовать.
Искать benefits в еде, или ещё в чем то по сравнению со Штатами- это не столь важно . Главное то что вам нравится, всё новое, - новые впечатления и life style другой. Endless vacation :f_eyebrows
Наслаждайтесь.
Надоест- вернётесь.


Вот это ощущения, что попала в ту среду, в которой я жила. Я же на курорте родилась и жила. Мой отец называл набережную шалман-базар. :c_laugh Ну все эти палатки, лавки, едальни, музыка, море, рынок ( базар), экскурсии, горы. Там с обезьянами фоткались здесь - с верблюдами. Вот это просто в родную среду попала, даже по русски все болтают. Улучшенный Крым, так сказать с чистым морем и протяженностью пляжей только в городе со всеми его районами - 22 километра ( или около того) :f_eyebrows

Это не каждому понравится, но для меня это- моя среда. Я даже от запаха моря и шума волн испытываю эйфорию, даже еще не входя в него. Мужу в Крыму очень нравилось, поэтому ему и тут понравилось.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2022, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22664
Откуда: Moscow- Fl
Zoila Lewis писал(а):

О!!! пахлава - да! Но тут зимой в одной кондитерской лавке я попробовала молочную пахлаву ( ее напитывают молоком). Она не приторно сладкая, нежная, тает по рту. Это была новая любовь.

И я, конечно, снова пошла на ее поиски, в ближайшей кондитерской заказываю - но там какой то горький шоколад посыпан. Не понравилось, пошла в ту, где я пробовала в первый раз - ОНО.


Awwwwww... по описанию очень вкусно! Горький шоколад обожаю :a_plain
Так что мне и той, и другой... и побольше :c_laugh

А если серьезно, турецкая еда и вкусная, и здоровая.
Греческая тоже здоровая, но для меня невкусная... Только греческий салад люблю.
Зато была приятно удивлена критским вином- оч достойно :s_thumbup
А метакса- ваааще супер! В нашей греческой церви сказали, что его можно и здесь купить (настоящий, греческий). Да все никак до магазина не доеду...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2022, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Zoila Lewis писал(а):
О!!! пахлава - да! Но тут зимой в одной кондитерской лавке я попробовала молочную пахлаву ( ее напитывают молоком). Она не приторно сладкая, нежная, тает по рту. Это была новая любовь.

И я, конечно, снова пошла на ее поиски, в ближайшей кондитерской заказываю - но там какой то горький шоколад посыпан. Не понравилось, пошла в ту, где я пробовала в первый раз - ОНО.

Кнафе? Оранжевая такая, фисташками посыпанная? Если это оно, отпад башки, она с сыром белым внутри. Аж слюни потекли как вспомнила вкус. Если кто будет в Хайфе - скажу где магазинчик находится со всей этой сказкой, надеюсь они ещё там. Там и баклава (пахлава) как я люблю - не насквозь пропитана сахарным/медовым сиропом, а сухенькая снаружи, внутри мягкая и с крупно наколотыми орехами. Казалось бы - этого добра полно на востоке, но выбрать именно то, что нравится - не так легко.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 38 [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 187

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: