Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 19 из 32 [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dating
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2022, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
suslik писал(а):
joker писал(а):
Мы учим язык, а не они. Мы перекраиваем мышление, а не они. Мы меняем свои нормы поведения, а не они. Конечно, для нас это имеет смысл и логично и того стоит. Но ни о какой взаимности в данном контексте речи идти не может. Кстати, и музыку мы слушаем их, а не они наш Ласковый Май и Ленинград

джокер, но ведь ето все можно сказать пройденный етап.
и на современном етапе надо искать того с кем обьединяет настоящее и будущее, а не прошлое.
на самом деле, очень сложно найти общий язык с нашими мужчинами оттуда, даже и живущими здесь много лет.
мне кажется они совсем не меняются. или с исторической женщину привозят или одни живут.

Да, да и да.
И про пройденный этап и про качество наших мужчин здесь, кто доехал. Я согласная.
Я писала про вцелом. Как логическое умозаключение. Что при одинаковых заданных параметрах при отсутствии общей истории (семья, дети) легче найти общий язык с себе подобными. По моему личному мнению.
Вы, кстати, немножко идеализируете местных аборигенов, мне кажется. Хотя, время покажет
Пусть вам повезет и всё у вас получится. :angel

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dating
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2022, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Moon17 писал(а):
joker писал(а):
Artemida писал(а):
Мне было 36, ему 39. Ну сейчас да, кажется как молоды мы были :c_laugh А по общим меркам два зрелых, давно сложившихся человека. И кстати что там с молоком впитано, можно конкретизировать? А две культуры и ментальности только обогащают. Он к примеру от меня про Modern Talking тогда узнал, и не слышал до того. И хоть это и не из его, и не из моей культуры, а вот пришлось ко двору, до сих пор слушает.

Где 36-39 и где зрелость?
Опять про музыку? Лол
На вторую простыню меня уже не хватит, поэтому отвечаю кратко и копипестом:

"....менталитет
это набор стереотипов мышления, поведения, свойственных людям одной социально-культурно-исторической или этнической общности. Совокупность взглядов, оценок, ценностей, норм поведения и морали, умонастроений, эмоциональных проявлений - все это выступает характеристиками менталитета той или иной нации..."

Пример всосавшегося с молоком матери - язык. Как выражение нашего сознания и механизм формирования мысли.
Абсолютно согласна с утверждением про взаимообогащение культур.
Есть одно но - именно взаимо, взаимно.
Мы учим язык, а не они. Мы перекраиваем мышление, а не они. Мы меняем свои нормы поведения, а не они. Конечно, для нас это имеет смысл и логично и того стоит. Но ни о какой взаимности в данном контексте речи идти не может. Кстати, и музыку мы слушаем их, а не они наш Ласковый Май и Ленинград

Господи после Шатунова и Ленинграда ещё сколько песен было спето ..
Надо же как кто-то застрял в 20-30 лет назад, и не как не вылезет оттуда :bigeyes

Joker носится со своей «Советской Идентичностью» как курица с Яйцом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dating
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2022, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
joker писал(а):
Вы, кстати, немножко идеализируете местных аборигенов, мне кажется. Хотя, время покажет
Пусть вам повезет и всё у вас получится. :angel

ну чего их идеализировать?
у меня пока нет далеко идущих планов, так чуток досуг поинтереснее сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dating
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2022, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:11
Сообщения: 1013
joker писал(а):
Artemida писал(а):
joker писал(а):
Artemida писал(а):
Мне было 36, ему 39. Ну сейчас да, кажется как молоды мы были :c_laugh А по общим меркам два зрелых, давно сложившихся человека. И кстати что там с молоком впитано, можно конкретизировать? А две культуры и ментальности только обогащают. Он к примеру от меня про Modern Talking тогда узнал, и не слышал до того. И хоть это и не из его, и не из моей культуры, а вот пришлось ко двору, до сих пор слушает.

Где 36-39 и где зрелость?
Опять про музыку? Лол
На вторую простыню меня уже не хватит, поэтому отвечаю кратко и копипестом:

"....менталитет
это набор стереотипов мышления, поведения, свойственных людям одной социально-культурно-исторической или этнической общности. Совокупность взглядов, оценок, ценностей, норм поведения и морали, умонастроений, эмоциональных проявлений - все это выступает характеристиками менталитета той или иной нации..."

Пример всосавшегося с молоком матери - язык. Как выражение нашего сознания и механизм формирования мысли.
Абсолютно согласна с утверждением про взаимообогащение культур.
Есть одно но - именно взаимо, взаимно.
Мы учим язык, а не они. Мы перекраиваем мышление, а не они. Мы меняем свои нормы поведения, а не они. Конечно, для нас это имеет смысл и логично и того стоит. Но ни о какой взаимности в данном контексте речи идти не может. Кстати, и музыку мы слушаем их, а не они наш Ласковый Май и Ленинград

Это все бла бла. Конкретизировать можно что глобально не так с мышлением и нормами поведения? Я хоть примеры привела. По поводу языка - я его учила с первого класса, даже естественно не помышляя о переезде :c_laugh Остальные все учили с 5-го, ну кто как разумеется и возможно немецкий. Ну так и в страну насильно никто не тянул. А сейчас и так здесь. О каком учении языка сейчас вообще идет речь?

Хорошо, как пример
Кстати, всё вышесказанное - это только моё личное, вполне возможно ошибочное, мнение. И просто поболтать.
Итак, пример. Из личного, опять же.
Наше, (ок, моё) непонимание как так у них ДА - это нет, да, может быть, ухожу от прямого ответа как могу так как не умею продуктивно и открыто конфликтовать. А у нас ДА это ДА. А НЕТ это НЕТ. Без серых зон.
Другой пример.
Наша искренность и их смолл ток "у меня всё замечательно а как у вас" даже если жить не хочется.
Наше стремление к кучкованию и их полное неприятие вторжения в личное пространство.
Наше гостеприимство как накормить от души чтобы попа треснула. И их гостеприимство как тарелка нарезанного сыра.
Наше понятие дружбы и их понятие дружбы.
Наше понимание успеха, их понимание успеха.
И так далее по списку.


Все вышеперечисленное можно отнести и к «здесь» и к «там» - все зависит от конкретных людей, а не от страны рождения/обитания.

И да и нет в России тоже всегда говорилось с разной интонацией.
И душу изливать первому встречному нигде не принято (разве что близкому другу расскажите, как у вас действительно дела).
И к успеху и ко всему остальному это относятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dating
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2022, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
joker писал(а):
… Наше гостеприимство как накормить от души чтобы попа треснула. И их гостеприимство как тарелка нарезанного сыра...

Вот это из нашего менталитета уж точно лучше забыть и муж чтобы в этом вопросе не наш был))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dating
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2022, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
joker писал(а):

Хорошо, как пример
Кстати, всё вышесказанное - это только моё личное, вполне возможно ошибочное, мнение. И просто поболтать.
Итак, пример. Из личного, опять же.
Наше, (ок, моё) непонимание как так у них ДА - это нет, да, может быть, ухожу от прямого ответа как могу так как не умею продуктивно и открыто конфликтовать. А у нас ДА это ДА. А НЕТ это НЕТ. Без серых зон.
Другой пример.
Наша искренность и их смолл ток "у меня всё замечательно а как у вас" даже если жить не хочется.
Наше стремление к кучкованию и их полное неприятие вторжения в личное пространство.
Наше гостеприимство как накормить от души чтобы попа треснула. И их гостеприимство как тарелка нарезанного сыра.
Наше понятие дружбы и их понятие дружбы.
Наше понимание успеха, их понимание успеха.
И так далее по списку.
Вот именно что совковый менталитет. Да в гробу мне не надо это проявление так называемой искренности, меня еще мама грубыми словами учила, что жопу никому раскрывать не надо :c_laugh И чужих навязанных проблем мне тоже не надо. Про понятие дружбы я еще раньше писала, что не скучаю по приходам в гости без приглашений и звонкам в два часа ночи. И мне вторжения в личное пространство тоже нах не надо. Это наше представление о дружбе - кучковаться, вторгаться и так далее. А у них оно другое, правильное. Мой сын когда в неприятность попал, ближайший друг был в 250 миль от него. Даже не друг, школьный приятель, я его в его окружении не так часто видела, но остальные еще дальше были. И этот приятель тут же прыгнул в машину и поехал помогать. Про накормить ужас ужасный. Или не любишь какие то блюда или на диете, а тебе чуть не силком пихают и вопят, что хозяйка старалась, а ты не уважаешь и вообще мало пьешь :lol: Про понятия успеха я уж вообще молчу.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dating
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2022, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Artemida писал(а):
joker писал(а):

Хорошо, как пример
Кстати, всё вышесказанное - это только моё личное, вполне возможно ошибочное, мнение. И просто поболтать.
Итак, пример. Из личного, опять же.
Наше, (ок, моё) непонимание как так у них ДА - это нет, да, может быть, ухожу от прямого ответа как могу так как не умею продуктивно и открыто конфликтовать. А у нас ДА это ДА. А НЕТ это НЕТ. Без серых зон.
Другой пример.
Наша искренность и их смолл ток "у меня всё замечательно а как у вас" даже если жить не хочется.
Наше стремление к кучкованию и их полное неприятие вторжения в личное пространство.
Наше гостеприимство как накормить от души чтобы попа треснула. И их гостеприимство как тарелка нарезанного сыра.
Наше понятие дружбы и их понятие дружбы.
Наше понимание успеха, их понимание успеха.
И так далее по списку.
Вот именно что совковый менталитет. Да в гробу мне не надо это проявление так называемой искренности, меня еще мама грубыми словами учила, что жопу никому раскрывать не надо :c_laugh И чужих навязанных проблем мне тоже не надо. Про понятие дружбы я еще раньше писала, что не скучаю по приходам в гости без приглашений и звонкам в два часа ночи. И мне вторжения в личное пространство тоже нах не надо. Это наше представление о дружбе - кучковаться, вторгаться и так далее. А у них оно другое, правильное. Мой сын когда в неприятность попал, ближайший друг был в 250 миль от него. Даже не друг, школьный приятель, я его в его окружении не так часто видела, но остальные еще дальше были. И этот приятель тут же прыгнул в машину и поехал помогать. Про накормить ужас ужасный. Или не любишь какие то блюда или на диете, а тебе чуть не силком пихают и вопят, что хозяйка старалась, а ты не уважаешь и вообще мало пьешь :lol: Про понятия успеха я уж вообще молчу.



:m_yes
меня когда я в неприятность попала, именно Русская подруга кинула, со всей "душевностью"

а Американки помогали, даже мы и не очень близко дружили до того, были просто знакомыми


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dating
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2022, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
короче, деффки, ходила сегодня на дейт в музей табака.
ничего особо интересного, в смысле, в музее. у нас вообще не туристическая зона, но походили и посмотрели. потом в кафешке посидели, поговорили.
на следующей неделе идем в музей тоже, лайф анд саинс. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dating
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2022, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
suslik писал(а):
короче, деффки, ходила сегодня на дейт в музей табака.
ничего особо интересного, в смысле, в музее. у нас вообще не туристическая зона, но походили и посмотрели. потом в кафешке посидели, поговорили.
на следующей неделе идем в музей тоже, лайф анд саинс. :angel
Ну если еще идете, значит точки соприкосновения нашлись? Главное, чтобы эти походы в музеи не были для каждого жертвами и притирками ради партнера, :c_laugh а действительно имели смысл и нравились

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dating
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2022, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Согласна с Джокер, самый разумный пост .

Это традиция на Руси -широкая душа и гостеприимство , искренность , причём здесь СССР?

Сейчас Россия - тоже везде со всеми прямой разговор без задней мысли . Приходишь к друзьям , столы также ломятся …

Смолл ток терпеть ненавижу . Боже , все эти пустые разговоры ни о чем, -«ни уму, ни сердцу «. И вообще , не надо трогать нас интровертов ))))

Каждая страна имеет свои национальные культурные особенности , французы тоже другие , немцы другие , китайцы другие . И здесь все они сохраняют свои привычки и тд

Это совершенно нормально , не надо стараться подстраиваться под американцев , адаптироваться -это не означает то, что нужно ломать себя …

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dating
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2022, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
ну да, нашлись вроде.
он в живописи разбирается, и много в чем другом, я - нет, но интересно слушать.
о политике со мной не говорит, хотя сказала ему что из раши я, интереса к етому не проявил.
у меня мероприятие социальное на следующей неделе, думаю предложить ему поехать со мной в качестве бойфренда, но пока думаю еще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dating
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2022, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
suslik писал(а):
ну да, нашлись вроде.
он в живописи разбирается, и много в чем другом, я - нет, но интересно слушать.
о политике со мной не говорит, хотя сказала ему что из раши я, интереса к етому не проявил.
у меня мероприятие социальное на следующей неделе, думаю предложить ему поехать со мной в качестве бойфренда, но пока думаю еще.

Если оно будет после второго музея, почему бы и нет и вполне закономерно. Если до, я бы поостереглась, чтобы не подумал, что слишком гонишь лошадей. Хотя конечно все зависит как там у вас развивается.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dating
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2022, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я по дейтингу сказать ничего не могу. Давно не дейтилась, а здесь и вообще не дейтилась - не в теме.

Просто, желаю Суслику успеха: она адекватный и приятный, судя по постам, человек. Значит, скорее всего, успех будет.

Я про ментальность хотела добавить. Мне мой нынешний американский муж по ментальности намного ближе, чем все прошлые отечественные мужики, включая бывшего мужа.

Так что про ментальность вообще не согласна. Все от человека зависит.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dating
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2022, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Artemida писал(а):
suslik писал(а):
ну да, нашлись вроде.
он в живописи разбирается, и много в чем другом, я - нет, но интересно слушать.
о политике со мной не говорит, хотя сказала ему что из раши я, интереса к етому не проявил.
у меня мероприятие социальное на следующей неделе, думаю предложить ему поехать со мной в качестве бойфренда, но пока думаю еще.

Если оно будет после второго музея, почему бы и нет и вполне закономерно. Если до, я бы поостереглась, чтобы не подумал, что слишком гонишь лошадей. Хотя конечно все зависит как там у вас развивается.

да, после второго музея. :m_yes и собственно, не в качестве бойфренда, просто сопровождающий, кавалер. :c_laugh
социальный ивент с целью продвижения своего бизнеса. я всегда одна хожу, муж мой не хотел, и вроде как не очень солидно одной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dating
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2022, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Fantastica писал(а):
joker писал(а):
Увы, выйдя раз замуж по интернету, девушки любой возрастной группы, разведять, опять принимаются за старое и знакомое - онлайн дейтинг.

Абсолютно забывая что ситуация поменялась в корне.
И теперь они - не представииельницы экзотической этно группы из-за бугра, за которой заморские женихи опеределенного тиража ака диагноза целенаправленно в интернет шли и охотились.
А они теперь для дейтинг маркета - местечковые, пусть и из понаехавших, и с акцентом.
И целевая аудитория для таких понаехавших девушек любой возрастой группы - это местные мужчины, которым хочется совсем не экзотику, пусть и с эротичным русским акцентом. Тем, кому хочется - на интернациональных сайтах. А нормальным подавай местного разлива.

Поэтому и действовать надо как местного разлива. Мимикрировать. Если качества подавай. А местного разлива - это знакомиться в реале. Не тратить время на сайты. То что сработало тогда лет тцать назад, здесь и сейчас работать не будет, увы

joker, вы как всегда мимо кассы.


Fantastica писал(а):
joker писал(а):
Если я зашла в тему и отписалась, значит мне есть что сказать и посоветовать исходя из собственного опыта.

Ну вот так и пишите. Для меня сайты знакомств не работали.


Нормально :c_laugh а понять, что джокер написала не судьба, главное побыстрее своё фи высказать? Вот у людей проблемы с пониманием написанного… она ж и написала - время интернет знакомств прошло, лучше знакомиться в реале.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 32 [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 220

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: