Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2022, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30654
Zoila Lewis писал(а):
mamamia писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
mamamia писал(а):
Моя ляпота :a_plain
(Я уже ставила ето фото,но все же)))
:p_heartbeat07


Ой, это что такое??? Это моему коту старшему даже на завтрак не хватит ( шучу) :c_laugh

Я тоже такое хочу!! Это что за порода? Какая прелесть! Очень хочу маленькую собачку. Желание это родилось не сегодня. Моей ,племяннице ее парень подрал ей щенка чихуахуа. Это собачка была просто чудо, но одного чуда мало, надо два. Племянница купила ей в пару девочку. Потом племянница вышла замуж и уехала, а моя сестра осталась хозяйкой двух собак. Мальчик прожил долго, и когда он умер собачке-девочке в пару купили мальчика, теперь я думаю, эта музыка будет вечной - сестре не скучно и она развивает это наследие. В прошлом году племянница приезжала в отпуск к маме. Решила, что моей сестре все таки скучно с двумя собачками и чтобы она не ленилась, она подарила ей кенара. И по заведенной традиции она решила что кенару одному скучно и она привезла ему пару - девочку. Сестра очень "обрадовалась". А потом у них пошли птенцы, теперь я в курсе каждой мелочи. Сестра расстроена, что пропустила момент как это случилось. :c_laugh Девочка снесла три яйца, два выжило и родились птенцы, это было этой зимой. Собака как то сумела перевернуть клетку и одно яйцо разбилось, сестра рыдала. Кенар перестал петь, сестра в печали. Но я ж про кенаров знаю много. Мне родители во втором классе подарили кенара. Он прожил долго пел как Бог! Говорю ей, ты что, не помнишь почему мы моему кенару не завели подружку? Потому что кенары, когда у них женщина в доме - не поют. Но оно и понятно, какому мужику петь охота, когда жена в доме? Вы знаете таких мужиков? Вот то то!
Анивей...я хочу и собачку маленькую, и кенара, такого как в детстве, чтобы трелями заслушиваться. Но с моими котами это вряд ли, не выживут ни кенар ни собачка:k_crying


Кстати, вы слышали как поют кенары? Это прекрасно!

https://www.youtube.com/watch?v=MjvDyWvTu0s


Никогда не пойму людей, заводящих попугаев, чирикают и все, никакой красоты райского пения.

Это мини той терьер
Вот мои ещё два бойца))))(всего у меня 3 крошки)
:a_plain


Мия, а они и во взрослом виде такие манюни? Или все же вырастают? Почему мне Гугл на запрос "терьер" выдает совсем других по виду собак? Как точно называются ваши?

Чуть побольше.


Вложения:
Screenshot_20220605-195443_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20220605-195443_Samsung Internet.jpg [ 694.89 КБ | Просмотров: 806 ]
Screenshot_20220605-195428_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20220605-195428_Samsung Internet.jpg [ 766.31 КБ | Просмотров: 806 ]

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2022, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Какие прекрасные создания! Очень хочу такую.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2022, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3381
Откуда: Russia region 65-Alaska
Zoila Lewis писал(а):
IRENE S писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Какая прелесть!
Но мне гугл на слово "терьер" выдает совсем другие картинки. В чем дело?

Ирена, а ваши фотки у меня не открываются.



вроде, сейчас уже открываются



Да, увидела! Замечательные собаченька :s_thumbup



спасибо от нас!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2022, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Baylee писал(а):
Да, уже 14ть... в январе удаляли доброкачественный нарост над глазом, докторица сказала, что еще год, а то и больше проживет. Нам кажется, что от силы месяц протянет. После операции как-то сильно его здоровье пошатнулось... наркоз и стресс так повлияли? :dum


А биопсию делали вырезанного?
Наврят ли от наркоза если он до этого скакал как конь.
Если плохо ходит, так может у него болит и нужны обезболивающие.
Мой без таблетки ели ногами двигает, а через часик после приема даже минут пять гуляет и все дела делает.
Хотя эксиденты у нас тоже бывают. Терпит он с трудом, но у него там большая опухоль.
Попробуй добавить в еду ложку тыквенного пюре (можно из банки а можно и самой сделать) и пипетку Hemp Oil. И то и другое очень полезно ослабленным собакам. В них витаминов куча.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2022, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22993
Откуда: Moscow- Fl
Да, биопсию делали- доброкачественное образование.
До операции он не скакал, как конь... на задних лапах- артрит. Но ходил нормально... даже немного трусцой мог пробежаться.
После операции надели пластиковый кон на 2 недели. 9 дней проходил с ним, потом демонстративно лег и всем своим видом сказал: "Немедленно уберите эту гадость". С этого момента начался регресс... тяжело такое для старой собаки.
Спасибо, попробуем пюре и масло.. хуже не будет. Ест все меньше и меньше.

А как ваш с опухолью живет? И что за таблетки ему даете?

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2022, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Опухоли у нашего по всему телу. Рак у него и ничего с этим не сделать. Раньше резали, но теперь бесполезно. Надо ногу ампутировать, но мы на это не пойдем. Пока ходит будем поддерживать, если сляжет то все, мучать не будем. Но нашему 16 и половину жизни мы его лечим и оперируем постоянно. Для кокер спаниеля это болезни по породе.

Если у твоего артрит, то точно боли. Бывает такое что он дрожит?
Попробуй обезболивающие.
Наш сидит на Deramaxx и на китайских таблетках останавливаюших кровотечение.
Раньше, особенно после операций ему трамадол очень хорошо помогал. Но он короткого действия и многие вет.врачи считают что он на собак не действует. Но наш вет считал иначе и на нашего прекрасно действовал. Я иногда даю по вечерам еще и трамадол если вижу что собакену не очень хорошо.
На тыкве и Hemp Oil он уже года три. Это мне соседка подсказала у нее тоже старая больная собака.

При артрите можно и даже нужно CBD Oils.
Помню кто то писал что поставил на ноги собаку с артритом с помошью него.
Но нужно очень внимательно покупать. Многие пишут что СВD, а на самом деле это просто Hemp Oil.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2022, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24030
Baylee писал(а):
Да, биопсию делали- доброкачественное образование.
До операции он не скакал, как конь... на задних лапах- артрит. Но ходил нормально... даже немного трусцой мог пробежаться.
После операции надели пластиковый кон на 2 недели. 9 дней проходил с ним, потом демонстративно лег и всем своим видом сказал: "Немедленно уберите эту гадость". С этого момента начался регресс... тяжело такое для старой собаки.
Спасибо, попробуем пюре и масло.. хуже не будет. Ест все меньше и меньше.

А как ваш с опухолью живет? И что за таблетки ему даете?

У нашей Доры тоже подобное было. Зубы чистили, удалили несколько под наркозом .Отходила ужасно. Неделю просто криком кричала день и ночь. Носили на руках. Таблетки не помогали. Что там ей наделали, не знаю, Никогда такого не было. А потом резко пошло ухудшение..Начались проблемы с сердцем . Выписали несколько медикаментов, от которых ей стало только хуже, и через неделю она умерла... :slezy .Потом уже прочитала, что очень опасен для пожилых собак наркоз. :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2022, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Пожилая собака - понятие растяжимое. У каждой собаки все индивидуально.
Возрастным собакам (а это после 7 лет) перед операцией делают развернутый анализ крови. Там что то на 30 показателей и по ним определяют выдержит собака наркоз или нет. Анализ дорогой. Но без этого анализа наш врач не брался делать. Ну и экг обязательно.
И опираясь на все эти показатели врач дает прогноз как собака перенесет операцию и восстановление. Возмется ли он вообще за эту операцию. И после этого предлагает хозяину принять решение.
Нам несколько раз делали, поэтому я знаю.

Мы последний раз оперировались два года назад, собаке 14 лет было. Таким вообще уже не беруться делать поскольку средний возрас жизни у нашей породы 13 лет. Но у нашего очень хорошие показатели были, сам врач удивлялся и взялся за операцию. И сразу сказал что все будет нормально. Так и было. И это уже не знаю какой наркоз по счету был - 7 или 8ой_ Перед этим у нас было два наркоза вподряд с перерывом в пару часов. Вот где писец был, даже врач испугался, но ничего, пережил.
Так что сам наркоз это еше не повод для ухудшения здоровья если собака в целом здорова и с хорошими показателями крови.

Jaxi у твоей точно не наркоз виноват. Что то врач напортачил с зубами. Может инфекцию занес. От наркоза неделю не отходят и от него собака не кричит. Кричит от боли. А зубы напрямую связаны с сердцем. Вот и результат.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2022, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Baylee, я еще чего вспомнила.
Когда у нашего были проблемы с задними ногами, он на них встать толком не мог (откуда то спрыгнул неудачно), то ему выписывали два лекарства. Одно обезболиваюшее, другое противоспалительное. Названия конечно не помню, но в паре они снимали все проблемы за пять минут. Тебе бы к врачу с этим вопросом. Должен что то выписать.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2022, 05:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
:a_plain

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2022, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24030
mamik писал(а):
Пожилая собака - понятие растяжимое. У каждой собаки все индивидуально.
Возрастным собакам (а это после 7 лет) перед операцией делают развернутый анализ крови. Там что то на 30 показателей и по ним определяют выдержит собака наркоз или нет. Анализ дорогой. Но без этого анализа наш врач не брался делать. Ну и экг обязательно.
И опираясь на все эти показатели врач дает прогноз как собака перенесет операцию и восстановление. Возмется ли он вообще за эту операцию. И после этого предлагает хозяину принять решение.
Нам несколько раз делали, поэтому я знаю.

Мы последний раз оперировались два года назад, собаке 14 лет было. Таким вообще уже не беруться делать поскольку средний возрас жизни у нашей породы 13 лет. Но у нашего очень хорошие показатели были, сам врач удивлялся и взялся за операцию. И сразу сказал что все будет нормально. Так и было. И это уже не знаю какой наркоз по счету был - 7 или 8ой_ Перед этим у нас было два наркоза вподряд с перерывом в пару часов. Вот где писец был, даже врач испугался, но ничего, пережил.
Так что сам наркоз это еше не повод для ухудшения здоровья если собака в целом здорова и с хорошими показателями крови.

Jaxi у твоей точно не наркоз виноват. Что то врач напортачил с зубами. Может инфекцию занес. От наркоза неделю не отходят и от него собака не кричит. Кричит от боли. А зубы напрямую связаны с сердцем. Вот и результат.

Анализ крови делали, ЭКГ-нет. Да, чего-то напортачили, конечно, от боли кричала....До этого была здоровая собачка носилась , играла. Не надо было , вроде, зубы не так ее и беспокоили. но врачиха утверждала, что надо, и что если непросанировать зубную полость с сердцем проблемы начнутся...Ой ужас. :slezy
Но про наркоз я читала у пожилых собак, что ну очень осторожно надо с ним и по-возможности избегать.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2022, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22993
Откуда: Moscow- Fl
Мамик, спасибо, дорогая! Артрит нам поставили после иксрея, но лекарст никаких не выписали. Сказали, пока не критично, лучше саплементс принимать...не знаю, муж с врачом общался.
Болей, думаю, у него не было. Когда ему плохо (например, после прививки) он скулит.
Ну, а сейчас уже поздно пить боржоми... похоже,собакину совсем немного осталось... Ест только вкусняшки, и только с рук. Так что делаем его последние дни как можно комфортнее.

Джакси, сочувствую... ужас-ужас... не приведи Бог :n_no

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2022, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Baylee, странный у вас врач. При артрите выписывают лекарства. Но это ладно.
Если собаке больно то она начинает дрожать. Если скулит, то это вообще капец как больно.
Последи за своим. Если пробегает волна дрожи, то ему больно.
Не есть собака может то же из-за боли.
Мой сначала пьет лекарство с вкусняшкой и только через несколько часов ест.
Без обезболивающего не ест. А вкусняшки только с рук берет. Если упадет на пол, то поднимать не станет.
И еше очень важно что бы пил. Иначе обезвоживание гарантировано.
Свари куриный бульон. Он придает силы ну и жидкость.
Я своего после операций всегда им отпаивала и сейчас корм им развожу. Иначе есть не будет.
Держись, жалко их, но старость, болезни и ничего с этим не сделать.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2022, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6622
Наша Кукушка опять коры мочит..Так как мы с ребенком исчезли из ее поля зрения и остался один папан глаз с него не спускает ни днём,ни ночью..Ходит по пятам,спит с ним,подъем в 6 утра и новый прикол..башмаки не отдает ему,если видит,что он около двери трётся..Ложится на них и лежит..Пытается забрать,она его аккуратно лапой, не а..мое..не пущу..


Вложения:
IMG_20210118_101851251.jpg
IMG_20210118_101851251.jpg [ 1.74 МБ | Просмотров: 613 ]

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2022, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16090
Mix Markiz, лапуля.

Я по своему сильно скучаю. Остался на папу, который и чешет и литер меняет, и все прочее конечно.

Какие ваши кисули? Наш столько внимания требует, что мы живем его жизнью. Все крутиться вокруг него. Хочет есть, орет, поднимает всех, хочет в литер орет, после литера хвост трубой опять орет - идите убирайте, на улицу постоянно хочет и орет, играться хочет - орет, спать нас гонит- орет. У него все по часам каждый день, изо дня в день. Попробуй про снек забудь, сидит в положенном месте в одно и тоже время. :d_smily_tooth

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: