Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
бухгалтер писал(а):
не в комьюнити, просто в деревне, никаких фии. У меня было одно требование - дом на асфальтированной дороге, т.к. я была в ужасе что там строится и в каких ебенях, где только на тракторе ездить и в резиновых сапогах херачить по "бродвею".
Я не про нелегальное, а про то, как сейчас всех щучат. Не знаю, что там за схема, но доход из-за границы очень так себе. Мне по фиг если что.

Нам тут риэлтор прислал дома на просмотр, в комьюнити. Фи скажем так, уж очень...

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Молодцы, девочки, строим и покупаем! Так и надо, тихо-мирно делать дело, а не спрашивать у форума что делать.)) Жизнь-она сейчас и теперь и уже идет. А спрашивать что потом будет-так и пройдет...мимо.
Поздравляю.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 10:31 
Nata_5 писал(а):
Молодцы, девочки, строим и покупаем! Так и надо, тихо-мирно делать дело, а не спрашивать у форума что делать.)) Жизнь-она сейчас и теперь и уже идет. А спрашивать что потом будет-так и пройдет...мимо.
Поздравляю.

Не пройдет мимо. Налоги заплатите никуда не денетесь
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
sweetalla писал(а):
бухгалтер писал(а):
не в комьюнити, просто в деревне, никаких фии. У меня было одно требование - дом на асфальтированной дороге, т.к. я была в ужасе что там строится и в каких ебенях, где только на тракторе ездить и в резиновых сапогах херачить по "бродвею".
Я не про нелегальное, а про то, как сейчас всех щучат. Не знаю, что там за схема, но доход из-за границы очень так себе. Мне по фиг если что.

Нам тут риэлтор прислал дома на просмотр, в комьюнити. Фи скажем так, уж очень...

Где это такое? Я не слышала про какие-то большие фии в коттеджных поселках в Анапском районе например. Короче, ехать надо. На месте смотреть. Если в Моск.области, то там хз что сейчас. Берите в Калужской. Там пока еще дико.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Betty123 писал(а):
Nata_5 писал(а):
Молодцы, девочки, строим и покупаем! Так и надо, тихо-мирно делать дело, а не спрашивать у форума что делать.)) Жизнь-она сейчас и теперь и уже идет. А спрашивать что потом будет-так и пройдет...мимо.
Поздравляю.

Не пройдет мимо. Налоги заплатите никуда не денетесь
:c_laugh

да не проблема - 0.1% от кадастровой стоимости. 100 долларов в год я найду на налог. :lol:

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Какие налоги в России? Еще чуть и будет 55-бабам уже не надо платить налог на недвижимость. 1 дом, 1 квартира, 1 участок земли, 1 гараж и тд....из них только земля 6 соток ограничение, размер остального хоть какой...расскажи в нашей каунти с налогом под 3% почти-сдохнут от зависти.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 18:56 
Nata_5 писал(а):
Какие налоги в России? Еще чуть и будет 55-бабам уже не надо платить налог на недвижимость. 1 дом, 1 квартира, 1 участок земли, 1 гараж и тд....из них только земля 6 соток ограничение, размер остального хоть какой...расскажи в нашей каунти с налогом под 3% почти-сдохнут от зависти.

+100 вот именно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Nata_5 писал(а):
Какие налоги в России? Еще чуть и будет 55-бабам уже не надо платить налог на недвижимость. 1 дом, 1 квартира, 1 участок земли, 1 гараж и тд....из них только земля 6 соток ограничение, размер остального хоть какой...расскажи в нашей каунти с налогом под 3% почти-сдохнут от зависти.


Всё течёт, всё изменяется. Вот уже ввели 15% налог на сколько-то там млн, который пойдёт на орфанные заболевания. Скоро, совсем скоро увидим, перестанут ли собирать всем миром по 120 млн на один укол. Думаю, что не перестанут.
И что-то мне подсказывает, что всё только начинается. "Люди - это новая нефть"

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Ну так, это везде будет. Но пока вроде пенсеюшки и пропертя пенсов в России не обкладывают. А вот в Америке вон на тебе-уже больше 600 зеленых своего амна уже обложенного налогом продай на ебеях и плати опять налог.
Законы все чуднее принимают, на Байду надеялись-ща всем юниверсал страховку раздаст. Разбежались.
Опа-манна небесная-закон с 1 января, но сюрпрайс биллс. Вроде для отмазы что типа теперь аут оф покет не будешь платить больше чем ин нетворк.
Щааа. Там лазейка-те же имерженси вне закона этого машинки их-сколько захотят столько и стянут.
Во-вторых, все равно лазейка типа перед операцией представят-дескать, а вот доктор не из нетворка, ага, и подпиши что согласен. Ну да, скажут, а других нет или в ожидание поставят на хз когда-короной прикроются, и подпишешь как миленький-жить охота. Короче тот же Х только вид сбоку.
В России в медицине хоть чуток бесплатного, да и платное прозрачно-загодя знаешь что почем и расценки, тут даже со страховкой хоть платиновой каждый раз готовиться разбирать навороты-найопы. вдогонку норовят послать.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Бух , напоминаю , сходи в Сбер , узнай про компенсацию на погребение 6000 ( но может что и поменялось или сумма , я ужоВот с чкем отстала от последних новостей ) . Хоть и мизер , но все равно не лишние . Заодно сколько он их получал . Вот все гоните , а я и моя семья за все время проблем не имела . При том что на лбу у меня не было написано , что я работник Сбера , более того , уже 9 лет как не работаю там , я в 12м ушла в Колхозобанк . Мне не нравится только новый интерфейс Сбербанк-онлайн - дебильный . Нафига эти "веселые картинки" понаделали . Вот с чем соглашусь , уровень работников сильно упал . Молодежь работает плохо . Сама в эту поездку столкнулась с такой фифой . Так хотела жалобу накатать , тем более еще помню некоторых в оперчасти , кто над ними стоит . Пожалела , хотя надо было .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
luckynata писал(а):

Всё течёт, всё изменяется. Вот уже ввели 15% налог на сколько-то там млн, который пойдёт на орфанные заболевания. Скоро, совсем скоро увидим, перестанут ли собирать всем миром по 120 млн на один укол. Думаю, что не перестанут.
И что-то мне подсказывает, что всё только начинается. "Люди - это новая нефть"

Милейшая, это для тех, кто миллионы зарабатывает. Ставка 15% начинается с 5 миллионов. Идите лесом. Слышала звон, да не знает где он. В сшаии какая ставка налога на доход плюс все эти социальные поборы? Ну вот и мыркайте в волмарте своем, идите и работайте.
Snowmaiden писал(а):
Бух , напоминаю , сходи в Сбер , узнай про компенсацию на погребение 6000 .

А зачем в сбер? Это в ПФР надо. Иду. На 17 февраля талон взят. Вот это раздражает - кабинеты пустые, одни работники сидят, но талоны за полгода брать приходится.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Snowmaiden писал(а):
Бух , напоминаю , сходи в Сбер , узнай про компенсацию на погребение 6000 ( но может что и поменялось или сумма , я ужоВот с чкем отстала от последних новостей ) . Хоть и мизер , но все равно не лишние . Заодно сколько он их получал . Вот все гоните , а я и моя семья за все время проблем не имела . При том что на лбу у меня не было написано , что я работник Сбера , более того , уже 9 лет как не работаю там , я в 12м ушла в Колхозобанк . Мне не нравится только новый интерфейс Сбербанк-онлайн - дебильный . Нафига эти "веселые картинки" понаделали . Вот с чем соглашусь , уровень работников сильно упал . Молодежь работает плохо . Сама в эту поездку столкнулась с такой фифой . Так хотела жалобу накатать , тем более еще помню некоторых в оперчасти , кто над ними стоит . Пожалела , хотя надо было .


Ната, это не в сбере а в пенсионном оформляется.
Сестра только что получила.
Бух узнай все же в МФЦ насчет выплат от города. Там сумма приличная. У нас больше чем федеральная. Но это Питер. Может и у вас что то есть.
Главное не тяни с оформлением. Там надо в 6 месяцев уложится. А из-за ковида кругом огромные очереди.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Нет у нас ничего такого. Я ж написала.
Только
"... если умерший не работал и не являлся пенсионером, а также в случаях рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности"

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
бухгалтер писал(а):
Нет у нас ничего такого. Я ж написала.
Только
"... если умерший не работал и не являлся пенсионером, а также в случаях рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности"


Жаль. У нас есть выплаты тем кому за 80. Но все молчком. Сестра случайно узнала. Стояла в очереди и старушка перед ней стала спрашивать про необходимые документы. Ну сестра тоже подошла и спросила. Тут и выяснилось что положено и какие документы нужны. А так бы и не знали.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Ну вот так - работают регионы на Москву и Питер, а ничего не получают.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 203

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: