Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сертификат о Вакцинации. Как быть с разными фамилиями?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2022, 16:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Привет всем!

Девушки, если ехать в Россию в ближайшие месяцы, то для получения в России сертификата о вакцинации ДЛЯ ТЕХ, КТО уже ПРИВИЛСЯ PFIZER в США, требуется предъявить американский сертификат о вакцинации (согласно последней инфе).

НО ВО ВНУТРЕННЕМ ПАСПОРТЕ РОССИИ И АМЕРИКАНСКОМ СЕРТИФИКАТЕ О ВАКЦИНАЦИИ СТОЯТ РАЗНЫЕ ФАМИЛИИ.

Девушки, вопрос к тем, у кого во ВНУТРЕННЕМ РОССИЙСКОМ паспорте и на АМЕРИКАНСКОМ (картонном) сертификате о вакцинации РАЗНЫЕ ФАМИЛИИ (на пример, после брака с Американским мужем), и тот, кто уже имел опыт съездить в Россию за последние пару месяцев.

Пожалуйста, поделитесь информацией:
1. требовали ли в госуслугах какие-либо бумаги, подтверждающие связь двух фамилий. Если да, то какие это доки?
2. Если да, то требовали ли перевод на русский, нотаризацию и апостиль, если доки американские?
3. Сертификат о натурализации, выписку из реестров американских актов гражданского состояния (Certification of excerpts from marriage license record из местного суда),
4. копию Petition of Name Change
5. или ещё что-то


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификат о Вакцинации. Как быть с разными фамилиями?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2022, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Странно , сейчас зашла на госуслуги - там нет ничего насчет возможности получить сертификат , если получил вакцину в другой стране . Где вы такую инфо прочитали ? Или ссылку дайте . Если б так было , давно бы уже кто-то на форуме написал . https://www.gosuslugi.ru/help/faq/certificate_vaccine/100484

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификат о Вакцинации. Как быть с разными фамилиями?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2022, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Это все в проекте как один из возможных вариантов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификат о Вакцинации. Как быть с разными фамилиями?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2022, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Может сделают все таки получение куаркодов по антителам? тогда сдал тест , получил код, и нифчем себе не отказывай. Тогда не важно на какую фамилию вакцина, если есть антитела на какой надо фамилии.

Может все тки отменят эту херню? Ну хоть бы на самолетах не спрашивали, и то хлеб.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификат о Вакцинации. Как быть с разными фамилиями?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2022, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Учительница писал(а):
Может сделают все таки получение куаркодов по антителам? тогда сдал тест , получил код, и нифчем себе не отказывай. Тогда не важно на какую фамилию вакцина, если есть антитела на какой надо фамилии.

Может все тки отменят эту херню? Ну хоть бы на самолетах не спрашивали, и то хлеб.

А вы считаете, что после вакцины (тем более, если прививка сделана не недавно) у вас будет необходимый для этого кода уровень антител?

Автор, пока все просто, как на базаре - приедете, сдавайте тест, кидайте его на госуслуги (никакие файзеры там не катят, да еще и на др.фамилию - во вы загнули), потом идите и делайте росс.вакцину, как сделаете второй укол, получите свой заветный qr-код.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификат о Вакцинации. Как быть с разными фамилиями?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2022, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Голикова промямлила, что уровень не важен, было б наличие ентих тел.

А если приехал человек на меньше чем 4 недели? как ему уложицца в сроки спутника?


Еще выход , делать прививку в штатах до поездки, если она не срочная по семейным обстоятельствам, чтобы были точно антитела.


Хотя, на фоне витающей в воздухе войны с Украиной, никаких полетов не предвидицца похоже.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификат о Вакцинации. Как быть с разными фамилиями?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2022, 21:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Спасибо всем огромное!

Вот ссылка.

https://www.rbc.ru/society/13/12/2021/61b6fee29a7947269728c2f3

Девушки, я правильно понимаю, что просто надо сдать тест на антитела. Предъявлять американский сертификат о вакцинации не надо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификат о Вакцинации. Как быть с разными фамилиями?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2022, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Надо сдать ПЦР-тест. Никаких тестов на антитела не надо.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификат о Вакцинации. Как быть с разными фамилиями?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2022, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Учительница писал(а):
Голикова промямлила, что уровень не важен, было б наличие ентих тел.
А если приехал человек на меньше чем 4 недели? как ему уложицца в сроки спутника?
Еще выход , делать прививку в штатах до поездки, если она не срочная по семейным обстоятельствам, чтобы были точно антитела.
Хотя, на фоне витающей в воздухе войны с Украиной, никаких полетов не предвидицца похоже.

Никак не уложиться. Прилетать на дольше или не ходить никуда, кроме аптек и магазинов с продуктами, ну еще всякие мелкие магазины пускают без кодов.
Ага, понаставить прививок одну за другой и сдохнуть в самолете.
Да бросьте, какая война, дожмет Украина бесплатный газ, фашиствующие попрошайки.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификат о Вакцинации. Как быть с разными фамилиями?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2022, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Про "перелеты" -на сегодняшний день-не скажу..все меняется быстро.., но если бы летела то запаслась переводом Вак -сертификата с печатью нотариуса(у меня подруга нотариус, но их у меня много почему-то в радиусе 3-х миль..:)))
+ антибоди тест= наше..извините , мое все! Для меня, как медработника кот работает с ков больными ессесно..Я бы сдала, перевела и нотариально оформила.
+ ПЦР тест-тоже самое.
Запаслась бы всеми бамаженциями, чтобы ни одна соб-ка не пересобачила мои планы :e_braces :cool
Про необходимость тестов на антитела.........:))))) Это отдельная тема для человеков ..:))) Это и есть эссенция здравомыслия / научного подхода к пердимоноклю.....
Для человеков - как минимум понимающих не только био/микро-логии, но и имеющих связь с кейсами клинических проявлений.............
Ваше здоровье в ваших руках! Но, это отдельная тема:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификат о Вакцинации. Как быть с разными фамилиями?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2022, 01:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
О господи! Ума, идите на фиг, что вы черте что несете? Опять понос про какое-то хз что, но типа со здравым смыслом, хотя никакого смысла в ваших простынях нет, демагогия одна.
Никакими бАмаженциями не надо запасаться, ибо это тупая трата времени и денег, ничего этого в России не понадобится, не признают там никакие бАмаженции, так же как не признают росс.вакцины где либо на западе. ПЦР тест и все, после того, как пройдет 72 часа, он недействителен и вас все-равно не пустят ни в молы, ни в театры и т.д.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификат о Вакцинации. Как быть с разными фамилиями?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2022, 04:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
ОМГ:))
Да делайте что хотите!!!!......
Вы что -разведкой будущего занимаетесь?:)
Тут каждый день что-то меняется:))))))
Ведь пояснила-что нет свежего опыта перелетов! Но запаслась бы всем(как разведчик Кэйт:))),+знаю как о мед темах вопрос держать тк медик.........
Вам Бух, нужно просто изрыгнуться, Да?:)
Все ок :c_laugh
Бух, вы так сильно зависимы от хфорума...
Дня не проходит..
Вы пенсию спланировали вроде, что там след шагом?!Ну после пенсии..
Подумайте о Душе и послепенс...периоде....
Может это поможет Вам?!


Последний раз редактировалось Uma Robertovna T 13 янв 2022, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификат о Вакцинации. Как быть с разными фамилиями?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2022, 05:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Бух заимела фиксацию на мне:c_laugh
Читающие!
Обратите внимание на патерн оф сайк бехэвиорс
Бух:) Вы видны..
Вы слишком часто здесь(это симптом одиночества)
Не ну сурьезно! Все же знают....может нет?..
Удалила, но если надо поясню/распишу.............

У Вас проблемы. (Вы слишком часто не выстраиваете аргумент..И безоснованно называете оппонентов дураками и призываете к приему/применению "неуролэптиков"))........... :c_laugh :a_plain :c_laugh
ПС:Про Сохранить деньгу (от Буха) это было бы хорошо, но !!!!!!!!!!!!!!!
Все меняется в момент! Я просто смотрю на вещи...пытаясь предвосхитить будудее..............кот меняеттся в момент.......................
Или как бы это выразиться...такие как Бух-смотрят и реагируют на полисис, а мне лень и я должна/хочу знать наперед............Не люблю застопорений......
ПСПС: Автор, извините меня, возможно мне лучше наслаждаться моей жизнью и не лезть с позывами помощи на форум:) Просто странно свидетельствовать такую разность :bigeyes среди русскоговорящих...совсем культура и вера разная,...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификат о Вакцинации. Как быть с разными фамилиями?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Uma Robertovna T писал(а):
Бух заимела фиксацию на мне:c_laugh
Читающие!
Обратите внимание на патерн оф сайк бехэвиорс
Бух:) Вы видны..
Вы слишком часто здесь(это симптом одиночества)
Не ну сурьезно! Все же знают....может нет?..
Удалила, но если надо поясню/распишу.............

У Вас проблемы. (Вы слишком часто не выстраиваете аргумент..И безоснованно называете оппонентов дураками и призываете к приему/применению "неуролэптиков"))........... :c_laugh :a_plain :c_laugh
ПС:Про Сохранить деньгу (от Буха) это было бы хорошо, но !!!!!!!!!!!!!!!
Все меняется в момент! Я просто смотрю на вещи...пытаясь предвосхитить будудее..............кот меняеттся в момент.......................
Или как бы это выразиться...такие как Бух-смотрят и реагируют на полисис, а мне лень и я должна/хочу знать наперед............Не люблю застопорений......
ПСПС: Автор, извините меня, возможно мне лучше наслаждаться моей жизнью и не лезть с позывами помощи на форум:) Просто странно свидетельствовать такую разность :bigeyes среди русскоговорящих...совсем культура и вера разная,...

тоже заметила. бухгалтер очень агрессивна на форуме! как говорят если нечего сказать хорошего- ничего не говорите! люди просто общаются тут, никто в аргументы не хочет влазить и портить кому то настроение! жизнь и так сложная!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификат о Вакцинации. Как быть с разными фамилиями?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Заметила она. А я вот заметила, что вы глупости спрашиваете, типа про то, как с иностранцами на госуслугах дела обстоят. Это ж надо такое придумать. Оборжака просто. Вот это точно - лучше промолчать, чем такое промычать. Хотя чего ожидать от ника, у которого жопа главный орган.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: