Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Они еще вентиляцию придут чистить с пылесосом, 6 тыс. кухня, 6 тыс ванная. и тоже будут каждые полгода ходить. Блядские ****. У них есть адреса всех пенсов и они периодически ходят то воду очищать , то воздух, то газ, то електропроводку в стенах, и на все у них есть приборчик со скидкой для пенсионеров.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
Ну чЁ, канун Нового года, самое время чуток подработать и потрясти стариков. Сучье племя. Я бы козлов этих кастрировала!
Звонок в дверь. Мама у меня песни поет, открываю, стоит хлипкий мужичок. Сунул мне удостоверение, горгаз пришел, че-то там у нас со счетчиком не то, надо срочно проверить, а то завтра все отрубят. Так, ну-ка стой - я говорю, - давай сюда твою корку, она красного цвета, ну как в киоске куплена, обычное удостоверение, написано про какие то газовые безопасности. Кто ты такой, на фиг ты мне нужен вообще. У Горгаза к нам никаких претензий нет, все оплачено, они наши сведения принимают, вот только приходили с годовой инспекцией. Но его так просто не проймешь, давай мне плести какую-то хрень про то, что у нас телефон поменялся и они дозвониться не могут. Я аж заорала, че ты несешь, телефон один и тот же 40 лет уже, пошел нах. Пошла звонить в горгаз, ждала полчаса, но дозвонилась, мне подтвердили, что корки у них голубые и большими буквами горгаз написано, сегодня уже никто не работает и вообще они не ходят, кроме как с годовой проверкой плит. Вот же скотство. Мать мне уже так один раз обули, она дверь открыла, ей сказали, что надо менять счетчик (счетчик новый стоял, ниче менять не надо было), короче, пока отец ходил в магазин все это провернули, она денег заплатила, сколько сказали, тут же забыла про это. Счетчик же надо опломбировать, но она ж не сказала. Короче, месяц заканчивается, полезли смотреть показания, а там никак они не стыкуются с прошлыми. Начали выяснять, звонить в горгаз, побегали в общем. И вот снова приперлись, твари!



Сволочи, конечно, нет слов , стариков обманывают


Мою маму пытаются по телефону иногда надуть , но она всегда со мной советуется , как мы и договорились . Когда я в штатах , я ей звоню , как минимум , два раза в день и чаще .

А на звонки в дверь она вообще не реагирует без предварительного предупреждения

А по телефону сколько скама , я каждый день блокирую звонки из штатов , но они звонят снова и снова по новым номерам .

По российскому телефону звонили якобы секьюрити из Сбербанка , я посмеялась только , ага, будет Сбербанк звонить , делать им нечего ))), тоже отправила сразу в чёрный список .

Я в России никогда не звоню в разные конторы по домашнему телефону , только по мобильному , чтобы у мошенников меньше было возможностей доставать мою маму .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Пудик писал(а):
Круче Гуччи писал(а):
Irina jj писал(а):
Zima2013 писал(а):

Ну это да, сейчас если в ноль выйдешь, то это гуд. Но прогнозы неутешительные. 100 долларов уже не деньги.
По рос вкладам в рублях обещают ставку поднять до 7%.
В общем, держим руки на пульсе. И оформляем все бумажки правильно для быстрого реагирования.
Девы, генеральную доверенность на 50 лет можно сделать у нотариуса в России (при личном присутствии конечно).

Это для банка? :bigeyes
:d_thanx

Они хитро сделали. Сегодня только с ними разбирались при пролонгации срочных вкладов.
Хотели оставить 3,6%. Типа,7% только на новые вклады.
Тогда надо снять все деньги и тут же положить на новые вклады.
Или муж переводит на жену,а жена-на мужа. :c_laugh

Это где, в Сбербанке?


Ага,в Сбере.
Предложили в этом месяце новый продукт- срочный вклад под 14%годовых.На 5 лет.
Можно поквартально снимать проценты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Круче Гуччи писал(а):

Ага,в Сбере.
Предложили в этом месяце новый продукт- срочный вклад под 14%годовых.На 5 лет.
Можно поквартально снимать проценты.


Гуччи, как вклад называется? Благодарю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Сберкупон Инвестиции в жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Нам друзья сына сказали, что в сбере ничего хранить нельзя, полно мошенников. Чтобы закрывали там все вклады и перекладывали в другие банки. Вот задумались...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Круче Гуччи писал(а):
Сберкупон Инвестиции в жизнь.

Это не вклад. Это скам, который другие банки раньше всучали клиентам когда срок нормального вклада заканчивался. Натуральный скам.
Это инвестиционное страхование. Там доход совсем не гарантирован-и самое главное-эта сумма не застрахована государством на 1,4 млн или сколько там.
Каждый кто вручает это клиентам-получает премию. Теперь подумайте, почему. Но там есть тайм аут время.2 недели и вы можете прийти и изменить это на вклад или забрать-после этого времени деньги вернуть не получится просто так.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Пудик писал(а):
Нам друзья сына сказали, что в сбере ничего хранить нельзя, полно мошенников. Чтобы закрывали там все вклады и перекладывали в другие банки. Вот задумались...

Все росс.банки - говно, они не защищают доверенные им деньги, получается, ты принес деньги, а они дали мошенникам возможность взломать твой доступ к онлайн-банку и забрать средства, а виноватых нет, сам дурак. Но часто люди сами дают доступ - мошенники звонят и спрашивают пароль, пришедший в смс на телефон и все - пошла работа, деньги заберут, получат кредит и выведут себе тут же. По мне без разницы, в каком банке держать деньги, в России - это дикий бизнес, как в 90-х. У сбера огромное преимущество - он практически везде, кроме Крыма, остальные банки не имеют такого покрытия.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Zima2013 писал(а):
Ну это да, сейчас если в ноль выйдешь, то это гуд. Но прогнозы неутешительные. 100 долларов уже не деньги.
По рос вкладам в рублях обещают ставку поднять до 7%.
В общем, держим руки на пульсе. И оформляем все бумажки правильно для быстрого реагирования.
Девы, генеральную доверенность на 50 лет можно сделать у нотариуса в России (при личном присутствии конечно).

Никакого смысла делать доверенность на 50 лет нету. Даже на 20 не работает. Я в 2016-м сделала генеральную доверенность на детей на всё-всё-всё. Но
1. Госуслуг (сайта) тогда еще не было, с этим я пролетела, куда сейчас загружать ПЦР тест в случае срочной поездки, фиг его знает.
2. 5 лет назад получение банковской карты подразумевало получение новой карты и ПИН-кода в конверте, что мы и отразили в доверенности. Сейчас всё по-другому, никаких ПИН-кодов, новая карта, и на неё должна быть отдельная доверенность. Придётся ехать в Консульство за новой доверенностью.
Наверное, есть еще какие-то изменения за 5 лет, вспомню и напишу. Или вы подскажите! :angel

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 00:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Nata_5 писал(а):
Круче Гуччи писал(а):
Сберкупон Инвестиции в жизнь.

Это не вклад. Это скам, который другие банки раньше всучали клиентам когда срок нормального вклада заканчивался. Натуральный скам.
Это инвестиционное страхование. Там доход совсем не гарантирован-и самое главное-эта сумма не застрахована государством на 1,4 млн или сколько там.
Каждый кто вручает это клиентам-получает премию. Теперь подумайте, почему. Но там есть тайм аут время.2 недели и вы можете прийти и изменить это на вклад или забрать-после этого времени деньги вернуть не получится просто так.

Там договор на 23 страницы.
Я засомневалась ,взяла домой ознакомиться и отказалась от предложения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 03:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
luckynata писал(а):
Я в 2016-м сделала генеральную доверенность на детей на всё-всё-всё. Но
1. Госуслуг (сайта) тогда еще не было, с этим я пролетела, куда сейчас загружать ПЦР тест в случае срочной поездки, фиг его знает.
2. 5 лет назад получение банковской карты подразумевало получение новой карты и ПИН-кода в конверте, что мы и отразили в доверенности. Сейчас всё по-другому, никаких ПИН-кодов, новая карта, и на неё должна быть отдельная доверенность. Придётся ехать в Консульство за новой доверенностью.
Наверное, есть еще какие-то изменения за 5 лет, вспомню и напишу. Или вы подскажите! :angel

Госуслуги существуют уже больше 10 лет. Никаких проблем с загрузкой пцр-теста по неполной регистрации на госуслугах нет. Не надо выдумывать ничего на ровном месте. Хотя непонятно, почему было не сделать себе полный доступ в 2016, раз было время на ген.доверенность.
Пин-код для карты по-прежнему существует, хоть и не в конверте, сам его выбираешь. Доверенность имеет смысл, когда люди не раз в 20 лет наезжают, а как-то появляются, т.к. вы справедливо заметили все течет-все меняется. Но тем не менее доверенность на 50 лет или бессрочная имеет смысл. Я например такую и буду делать на представительство интересов мамы в случае открытия наследства, в ПФР, для открытия и управления счетом в банке для получения пенсии и т.д.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 04:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
бухгалтер писал(а):
luckynata писал(а):
Я в 2016-м сделала генеральную доверенность на детей на всё-всё-всё. Но
1. Госуслуг (сайта) тогда еще не было, с этим я пролетела, куда сейчас загружать ПЦР тест в случае срочной поездки, фиг его знает.
2. 5 лет назад получение банковской карты подразумевало получение новой карты и ПИН-кода в конверте, что мы и отразили в доверенности. Сейчас всё по-другому, никаких ПИН-кодов, новая карта, и на неё должна быть отдельная доверенность. Придётся ехать в Консульство за новой доверенностью.
Наверное, есть еще какие-то изменения за 5 лет, вспомню и напишу. Или вы подскажите! :angel

Госуслуги существуют уже больше 10 лет. Никаких проблем с загрузкой пцр-теста по неполной регистрации на госуслугах нет. Не надо выдумывать ничего на ровном месте. Хотя непонятно, почему было не сделать себе полный доступ в 2016, раз было время на ген.доверенность.
Пин-код для карты по-прежнему существует, хоть и не в конверте, сам его выбираешь. Доверенность имеет смысл, когда люди не раз в 20 лет наезжают, а как-то появляются, т.к. вы справедливо заметили все течет-все меняется. Но тем не менее доверенность на 50 лет или бессрочная имеет смысл. Я например такую и буду делать на представительство интересов мамы при открытии наследства, в ПФР и т.д.


А мы чего то ничего не делали после смерти мамы. Сестра сказала - зачем деньги тратить. Папа умер через 1,5 года после нее и вот тогда сестра стала заниматься наследством. Там квартира.

Кстрати, хотела тебе написать. Может ты конечно знаешь уже.
Есть выплаты на похороны не только федеральные через ПФР, но и городские через МФЦ для тех кому больше 80.
Узнай у себя в городе.
О них никто не говорит. Сестра чисто случайно узнала. Там главное в 6 месяцев уложиться.
Мы с папой в последнии дни успели, а с мамой не знали.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 05:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
mamik писал(а):
Есть выплаты на похороны не только федеральные через ПФР, но и городские через МФЦ для тех кому больше 80.
Узнай у себя в городе.
О них никто не говорит. Сестра чисто случайно узнала. Там главное в 6 месяцев уложиться.
Мы с папой в последнии дни успели, а с мамой не знали.

Это от города идет. Мы как всегда в жопе, это не Питер и не Москва, тут никто ничего не платит, нет денег ни на что, т.к. все они ушли в Москву или в Питер! Обидно, но делать нечего. Возьму, что причитается. Везде ходить, ждать, что-то доказывать, как это заеб..о!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Бухгалтер, так ты купила квартиру?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
sweetalla писал(а):
Бухгалтер, так ты купила квартиру?

дом достраивается. Купила фундамент. Вернее внесла задаток. Окончательный расчет после постройки и черновой отделки.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Vilianagoe и гости: 206

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: