Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Deanah писал(а):
Joie писал(а):
Тем не менее, я помню, когда у Софвеста были массовые отмены рейсов в октябре - у меня два рейса подряд отменили, прямо в аэропорту, буквально за 5 минут до вылета - не смогли найти достаточно стюардесс на рейс.


Все думала, что за Софвест? :dum Вы имеете в виду Southwest Airlines?


Да, их.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
По поводу цены билетов на Дельту, из за того что ковид, поездки планировала так, что бы билеты можно было купить близко к дате вылета, что бы наверняка улететь в задуманном направление. Например, билеты из Афин в Штаты за один день до вылета были по цене такие же, если бы мы покупали за месяц. В это лето мы во все направления брали билеты в один конец, что бы иметь больше flexibility, потому что варианты улететь- прилететь всегда есть и их можно найти с удобными датами, и без стресса, и это важно, особенно в ковидное время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Zima2013 писал(а):
Joie писал(а):
Джои, а пилотам пистолет дают на время полета?


Пилот может иметь пистолет, если сам этого пожелает. Но для этого нужно специальное разрешение, конечно. У большинства пилотов, насколько я знаю, оружия нет (во время полета, я имею в виду). Муж говорит, обычно, у кого есть, - их видно, они отличаются по поведению, и сразу говорят, что у них есть оружие.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jaxi писал(а):
У Дельты ужасная еда и пожилые ... стюардессы


Кстати, про пожилых стюардесс :c_laugh

Это специфика всех американских авиакомпаний. На международных рейсах работают самые сеньор стюардессы, - я имею в виду сеньорити в компании. Потому что эти поездки более удобные, и более выгодные: сразу отлетаешь много часов, и можно тогда меньше дней в месяц работать.

И, по совпадению, самые синьор (по иерархии компании) стюардессы (и пилоты тоже) - как правило самые старшие по возрасту тоже. Потому что сеньорити в компании идет по выслуге лет. А, чем ты более синьор в компании, тем проще тебе получить расписание, которое хочешь - получше. Самые молодые работают самые крэппи расписания, а то и вообще в резерве (он-колл).

Поэтому у америкаснких авиакомпаний сервис в самолете зачастую тот еще, - даже в бизнес классе :c_laugh Им уже все пофигу. Отработать, и забыться :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
:e_sorry Дельта была и остаётся моим фаворитом. Во всем. Сколько было проблем в прошлом, а было много, все решалось и только положительный опыт. Travel insurance от delta vacation приходилось файлить claim, тоже все было handled на уровне. У коллеги дочь flight attendant в дельта, с оплатой и бенефитами были все довольны. Дочка там молоденькая, но на международных рейсах, и мама там уже бесплатно по нескольким странам покаталась как член семьи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 19:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
annv1 писал(а):
:e_sorry Дельта была и остаётся моим фаворитом. Во всем. Сколько было проблем в прошлом, а было много, все решалось и только положительный опыт. Travel insurance от delta vacation приходилось файлить claim, тоже все было handled на уровне. У коллеги дочь flight attendant в дельта, с оплатой и бенефитами были все довольны. Дочка там молоденькая, но на международных рейсах, и мама там уже бесплатно по нескольким странам покаталась как член семьи.

У меня был ужасный опыт с Дельтой - правда, давно, 10 лет назад. Я тут писала уже где-то. Вылетели в Нью-Йорк, но не долетели, из-за погоды посадили на полпути. Потом выдали багаж, посадили в автобус и вторую половину перли своим ходом с Пенсильвании. Все опоздали на стыковочные рейсы - никому нифига не компенсировали, ни отелей, ни талонов на питание - нифига вообще не дали. По бутылке воды и все. Сутки торчала в Кеннеди, благо, Аэрофлот пересадил на след. день на другой рейс. И в Кеннеди этот отдельный терминал Дельты, в который надо переть через дорогу - тоже не але. В общем, Дельта у меня всегда только на самый край, если больше нечем лететь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Алотта, sorry to hear о вашем неприятном опыте, но ключевая фраза в вашей ситуации - в связи с непогодой. Форс мажор в виде природных катаклизмов, военных действий и политических переворотов не покрывается даже travel insurance. Обычно. Я покупаю страховки и этот параграф бросался в глаза. В случае непогоды авиакомпании не компенсируют много и их обязанности минимальные - доставить в пункт назначения или рефанд, гостиницопитания не оплачивают . Industry standard.

Если стыковочные рейсы куплены разными билетами, то тоже много не обязаны, это юридически разные договоры на перевозки. А если одним - то много чего обязаны, это один договор на перевозку, где конечный пункт не Нью Йорк, а последний в маршруте, туда и обязуются доставить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 06:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 17:11
Сообщения: 74
Девочки, у меня не получается зарегистрироваться на пцр тест в Шереметьево. Не приходит подтверждение телефонным звонком. У кого-нибудь была похожая проблема?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Joie писал(а):
Сейчас все, наверное замученные, кто в кастомер сервис.

Везде народу не хватает, видимо.

Ж..а везде просто.

Мы три года назад последний раз летали с Дельтой, потому что они летели в Солт Лейк Сити, и больше никто так удобно не летел. Нам некуда от них деваться, просто, было. А так у Дельты обычно билеты дороже всех, когда я смотрю билеты, и я их обычно избегаю поэтому. Даже за мили - там они чарджат вообще немеряно, если за их собственные мили, а не через партнёров. По крайней мере, через океан когда.

И, я помню, мы тогда пришли в аэропорт, и агенты были веселые, супер дружелюбные, сразу настроение стало хорошее, после общения с ними. В самолёте были кресла, с хорошим лег рум (сейчас все авиалинии пытаются втиснуть как можно больше людей, и сидишь просто у других людей на голове обычно). А тут - прямо удобно было.


По нашему опыту, если мы летим более 3-4 часов, на Карибы и даже на другое побережье и особенно если через Атлантику, всегда берем бизнес класс. Да, это дороже намного. Но это не передать насколько это оправдано в плане комфорта. И поскольку мы не более раза в год летаем ( так было до пандемии), то как бы это оправдано.

Не потому, что мы богатые ( вовсе нет), а потому что у мужа проблемы со спиной и он высокий, рум лег нигде недостаточно будет очень некомфортно. То есть ему критичен комфорт. Мне - меньше и могла бы вынести обычный класс. Но он ни за что не будет лететь если мы в разных местах.

В эту поездку выспалась, потому что лежала горизонтально всю дорогу от Сиэтла до Франкфурта. Вытянутые ноги в долгом полете, это стоит многого.

Ну и кормит Люфтанза всегда неплохо - бонус. Стюардессы немолодые, но не замученные.


Вложения:
9802A0A6-6588-4DDE-9FD2-497DDD754EFE.jpeg
9802A0A6-6588-4DDE-9FD2-497DDD754EFE.jpeg [ 2.48 МБ | Просмотров: 819 ]

_________________
И вам того же.


Последний раз редактировалось Zoila Lewis 31 дек 2021, 08:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 07:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
annv1 писал(а):
Алотта, sorry to hear о вашем неприятном опыте, но ключевая фраза в вашей ситуации - в связи с непогодой. Форс мажор в виде природных катаклизмов, военных действий и политических переворотов не покрывается даже travel insurance. Обычно. Я покупаю страховки и этот параграф бросался в глаза. В случае непогоды авиакомпании не компенсируют много и их обязанности минимальные - доставить в пункт назначения или рефанд, гостиницопитания не оплачивают . Industry standard.

Если стыковочные рейсы куплены разными билетами, то тоже много не обязаны, это юридически разные договоры на перевозки. А если одним - то много чего обязаны, это один договор на перевозку, где конечный пункт не Нью Йорк, а последний в маршруте, туда и обязуются доставить.

Спасибо, конечно, но там рейс был всего 1ч40мин. Прогноз погоды? Не, не слышали. Ну задержите вы вылет, не вопрос, но вылетать коротким рейсом в грозу, и потом сажать на полпути? К моменту нашего прибытия автобусом в Н-Й уже было ясно. Честно, я до сих пор не поняла логики. А пересадку мне сделал Аэрофлот, бесплатно - они с Дельтой в альянсе Скайтим, Дельта выдала какую-то бумажку,по которой Аэрофлот поменял билеты (хоть в этом повезло).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Трудно найти логику, когда не знаешь всех деталей. Зная дельту много лет, уверена, логика была.

В этом году первый раз летела в Россию аэрофлотом. Ок, но не лучше дельты. Даже по мелочам - у дельты лучше и выбор фильмов, карта полёта и функциональность экрана, luggage tracking via app. И пиво аэрофлот носил только жигулевское, которое и так не ахти, так еще и теплое. Для меня это все , конечно, не критерии, это уж так, вдогонку и поболтать.

Мы сейчас в Огайо и детко только что прилетели, дельтой. Оне тоже в основном дельтой летают, где возможно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
OpenUp75 писал(а):
Девочки, у меня не получается зарегистрироваться на пцр тест в Шереметьево. Не приходит подтверждение телефонным звонком. У кого-нибудь была похожая проблема?


Регистрировались и платили за тесты прям там. Не помню никаких подтверждений, все они там сами делают. Народу мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
OpenUp75 писал(а):
Девочки, у меня не получается зарегистрироваться на пцр тест в Шереметьево. Не приходит подтверждение телефонным звонком. У кого-нибудь была похожая проблема?

Говорите им самим вас регистрировать, не майтесь. Я проходила через это. В конце-концов рявкнула, чтоб сами все делали, т.к. у меня не тянет интернет. Дурдом какой-то сидеть там где-то на полу и тыркать это.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 12:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 17:11
Сообщения: 74
бухгалтер писал(а):
OpenUp75 писал(а):
Девочки, у меня не получается зарегистрироваться на пцр тест в Шереметьево. Не приходит подтверждение телефонным звонком. У кого-нибудь была похожая проблема?

Говорите им самим вас регистрировать, не майтесь. Я проходила через это. В конце-концов рявкнула, чтоб сами все делали, т.к. у меня не тянет интернет. Дурдом какой-то сидеть там где-то на полу и тыркать это.


Бухгалтер, а у вас русский номер телефона? У меня только американский, и он в России работать не будет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8568
OpenUp75 писал(а):
бухгалтер писал(а):
OpenUp75 писал(а):
Девочки, у меня не получается зарегистрироваться на пцр тест в Шереметьево. Не приходит подтверждение телефонным звонком. У кого-нибудь была похожая проблема?

Говорите им самим вас регистрировать, не майтесь. Я проходила через это. В конце-концов рявкнула, чтоб сами все делали, т.к. у меня не тянет интернет. Дурдом какой-то сидеть там где-то на полу и тыркать это.


Бухгалтер, а у вас русский номер телефона? У меня только американский, и он в России работать не будет

У меня не было. Потому и говорю, требуйте, чтоб вас они сами регистрировали, проверяйте только все - имя, фамилию и т.д. - у меня в имени ошибку сделали. Они упираются, типа роуминг включайте, а вы говорите, что нет у вас телефона вообще, вот прям из леса вышла и сразу к ним, пусть регистрируют сами, не обсерутся.
Я просила мужика дать мне код для интернета, т.к. нет у меня росс.телефона, он покосился, но дал, а потом нужен был росс.номер тел все-равно, я пыталась брата просить по вайберу, раз доступ в интернет уже был (я его телефон вводила), но там очень мало времени дается на получение и ввод кода, мы не успевали. Я тогда встала с пола и заорала на этих мандавошек, сколько я тут после 12 часов полета трахаться буду с их херней за свои же деньги. В миг зарегистрировали и тест сделали.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 134

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: