Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Учительница писал(а):
Иностранным гражданам будет закрыт полет/ переезд по РФ после 2 фев?

Пока выглядит именно так, кроме того все иностр.авиакомпании не смогут летать в Россию, ибо как они залезут на какие-то госуслуги. Подозреваю, что все страны выставят какие-нибудь подобные требования аэрофлоту и др.росс.авиакомпаниям и т.о. откажут им в перелетах.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Учительница писал(а):
В чем преимущество для вакцинированных американцев перед невакцинированными , если и тем и тем делать тест за сутки?

вакцинированные гордо предъявляют картонку! :c_laugh

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Минтранс отказался от идеи проверять QR-коды при продаже авиабилетов


Они будут нужны только перед регистрацией на рейс



https://www.vedomosti.ru/business/articles/2021/12/02/898742-mintrans-otkazalsya-aviabiletov


А про иностранцев читала -, они будут туда - сюда летать по-прежнему с тестами .

Короче, надо ждать февраль , когда уже окончательно будет все расписано про кукареку коды )))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Я о том же и написала.
Про госуслуги очень интересно, как например Люфтганза будет проверять россиянские коды.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
Я о том же и написала.
Про госуслуги очень интересно, как например Люфтганза будет проверять россиянские коды.


Вот это странно очень все, конечно ))), вопросов пока много

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 15:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 17:11
Сообщения: 73
Девочки, у меня следующая ситуация: я еду в Россию из США по российскому загранпаспорту. Из Кеннеди Аэрофлотом. Нужно ПЦР тест сдать для аэрофлота.
Вопросы: есть ли в аэропорту Кеннеди лаборатория и делают ли они ПЦР тесты
сделают ли они мне тест по российскому загранику? Местный айди у меня на фамилию мужа, в самолете не примут ПЦР на другую фамилию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
OpenUp75 писал(а):
Девочки, у меня следующая ситуация: я еду в Россию из США по российскому загранпаспорту. Из Кеннеди Аэрофлотом. Нужно ПЦР тест сдать для аэрофлота.
Вопросы: есть ли в аэропорту Кеннеди лаборатория и делают ли они ПЦР тесты
сделают ли они мне тест по российскому загранику? Местный айди у меня на фамилию мужа, в самолете не примут ПЦР на другую фамилию.

Не нужен вам ПЦР. Сдадите в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 23:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:27
Сообщения: 369
бухгалтер писал(а):
lisa20 писал(а):
Прилетела. Тест сделала в Хеликс. Тот тест не спросили что по приезду делается.

Тест не спросили... Кто должен был спросить? Когда, по приезду в Россию что ли? там никто ничего и собирался спрашивать. Пишете, как будто все знают, куда вы прилетели.


Вы бы мне раньше об этом сказали что никто ничего не собирался спрашивать а то Артемида меня напугала что не выпустят без квитанции и даже с квитанцией.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
lisa20 писал(а):
бухгалтер писал(а):
lisa20 писал(а):
Прилетела. Тест сделала в Хеликс. Тот тест не спросили что по приезду делается.

Тест не спросили... Кто должен был спросить? Когда, по приезду в Россию что ли? там никто ничего и собирался спрашивать. Пишете, как будто все знают, куда вы прилетели.


Вы бы мне раньше об этом сказали что никто ничего не собирался спрашивать а то Артемида меня напугала что не выпустят без квитанции и даже с квитанцией.

Что бы вы хотели, чтобы я сказала? Я не знаю, как остальные участвующие в топике, но я ничего не поняла - какой тест, кто не спросил, о чем вы вообще пишете. Если тот, что в течение 4 дней по прилету в Россию делается, так его на госуслуги отправляете и все, никто его нигде не спрашивает. Не отправите, возможно будет штраф, это видимо то, о чем Артемида и говорила.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 23:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:27
Сообщения: 369
бухгалтер писал(а):
lisa20 писал(а):
бухгалтер писал(а):
lisa20 писал(а):
Прилетела. Тест сделала в Хеликс. Тот тест не спросили что по приезду делается.

Тест не спросили... Кто должен был спросить? Когда, по приезду в Россию что ли? там никто ничего и собирался спрашивать. Пишете, как будто все знают, куда вы прилетели.


Вы бы мне раньше об этом сказали что никто ничего не собирался спрашивать а то Артемида меня напугала что не выпустят без квитанции и даже с квитанцией.

Что бы вы хотели, чтобы я сказала? Я не знаю, как остальные участвующие в топике, но я ничего не поняла - какой тест, кто не спросил, о чем вы вообще пишете. Если тот, что в течение 4 дней по прилету в Россию делается, так его на госуслуги отправляете и все, никто его нигде не спрашивает. Не отправите, возможно будет штраф, это видимо то, о чем Артемида и говорила.


Да тот самый. Вот я и спрашивала будут ли его спрашивать в аэропорту. Откуда я знаю будут или нет. Звонила даже в аэрофлот и спрашивала а они незнают ничего. Тут спросила . Артемида сказала что не выпустят. Вот и ехала тряслась. У кого еще спрашивать. Все сейчас в перемешку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
lisa20 писал(а):
Прилетела. Тест сделала в Хеликс. Тот тест не спросили что по приезду делается.
lisa20 писал(а):
бухгалтер писал(а):
lisa20 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Тест не спросили... Кто должен был спросить? Когда, по приезду в Россию что ли? там никто ничего и собирался спрашивать. Пишете, как будто все знают, куда вы прилетели.


Вы бы мне раньше об этом сказали что никто ничего не собирался спрашивать а то Артемида меня напугала что не выпустят без квитанции и даже с квитанцией.

Что бы вы хотели, чтобы я сказала? Я не знаю, как остальные участвующие в топике, но я ничего не поняла - какой тест, кто не спросил, о чем вы вообще пишете. Если тот, что в течение 4 дней по прилету в Россию делается, так его на госуслуги отправляете и все, никто его нигде не спрашивает. Не отправите, возможно будет штраф, это видимо то, о чем Артемида и говорила.


Да тот самый. Вот я и спрашивала будут ли его спрашивать в аэропорту. Откуда я знаю будут или нет. Звонила даже в аэрофлот и спрашивала а они незнают ничего. Тут спросила . Артемида сказала что не выпустят. Вот и ехала тряслась. У кого еще спрашивать. Все сейчас в перемешку.

Вы все в кучу смешали, зачем-то куда-то звонили, где вас наверняка не поняли, потому что спрашиваете какой-то нонсенс. Никому НА ВЫЛЕТЕ ваш тест, сданный по прилету в Россию не нужен. Он нужен вам, чтоб загрузить его на госуслуги. Если не сделаете тест или сделаете тест, но не загрузите его вовремя или вообще не загрузите, В СЛЕДУЮЩИЙ приезд возможно будут проблемы - за вами будет висеть неоплаченный штраф и тогда не выпустят из аэропорта.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 00:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:27
Сообщения: 369
бухгалтер писал(а):
lisa20 писал(а):

Вы бы мне раньше об этом сказали что никто ничего не собирался спрашивать а то Артемида меня напугала что не выпустят без квитанции и даже с квитанцией.

Что бы вы хотели, чтобы я сказала? Я не знаю, как остальные участвующие в топике, но я ничего не поняла - какой тест, кто не спросил, о чем вы вообще пишете. Если тот, что в течение 4 дней по прилету в Россию делается, так его на госуслуги отправляете и все, никто его нигде не спрашивает. Не отправите, возможно будет штраф, это видимо то, о чем Артемида и говорила.


Да тот самый. Вот я и спрашивала будут ли его спрашивать в аэропорту. Откуда я знаю будут или нет. Звонила даже в аэрофлот и спрашивала а они незнают ничего. Тут спросила . Артемида сказала что не выпустят. Вот и ехала тряслась. У кого еще спрашивать. Все сейчас в перемешку.[/quote]
Вы все в кучу смешали, зачем-то куда-то звонили, где вас наверняка не поняли, потому что спрашиваете какой-то нонсенс. Никому НА ВЫЛЕТЕ ваш тест, сданный по прилету в Россию не нужен. Он нужен вам, чтоб загрузить его на госуслуги. Если не сделаете тест или сделаете тест, но не загрузите его вовремя или вообще не загрузите, В СЛЕДУЮЩИЙ приезд возможно будут проблемы - за вами будет висеть неоплаченный штраф и тогда не выпустят из аэропорта.[/quote]


Ну теперь то я поняла. А что здесь непонятного я спрашивала? Тест что делается по приезду в Россию. Что здесь непонятного? В аэрофлоте сейчас не любят отвечать по прививкам вообще. Говорят мы не относимся к медицинским организациям. Со штрафом теперь может я и попала , разберемся. Страшней было не выехать. Вот уж там не хотелось бы застрять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Я вам еще раз говорю - из вашего поста не было понятно, куда вы прилетели и какой тест хотели чтоб у вас спросили. Может вы в США прилетели и у вас почему-то на посадке не спросили тест для возвращения в США. Ну в самом деле, никто в вашу голову влезть не может, чтоб мысли прочитать. А если вы и у аэрофлота так же спрашивали, то там вообще человек не знал, что вам надо.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 01:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
lisa20 писал(а):

Вы бы мне раньше об этом сказали что никто ничего не собирался спрашивать а то Артемида меня напугала что не выпустят без квитанции и даже с квитанцией.

Лиза, спасибо что отписались. Ага тут пугают сидят штрафами и что не выпустят .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 02:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Natulik писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
И привитым и не привитым?

да. с 6 декабря



Где про это найти можно?

Я смотрю на сайте Люфтанзы ( мы ими летим) и там про это нет.
Если предъявляешь доказательство вакцинации, то негативный тест вообще не требуется.

https://lufthansa.travel-regulations.com/route-info?origin=SEA&search-enabled=true&destination=FRA



А вот на пути обратно Люфтганза нам имейл прислала там да, нужно иметь за сутки негативный тест даже привитым.

Какой ваш вопрос? Что с 6 декабря однодневный тест? У Люфтганзы на сайте:
"Fully vaccinated travelers must have:
a COVID-19 vaccination certificate, stating the traveler is fully vaccinated and has received the final dose at least 14 days before departure.
a negative COVID-19 test result, issued within 1 calender day before departure at the first embarkation point. Accepted tests are viral antigen, NAAT (RT-LAMP, RT-PCR), NEAR, HAD or TMA.
a completed and printed Combined Passenger Disclosure and Attestation to the US . From 6th December please use this link for the attestation form: ATTACHMENT A: COMBINED PASSENGER DISCLOSURE AND ATTESTATION TO THE UNITED STATES OF AMERICA (Print-only) (cdc.gov)

Unvaccinated travelers must have:
a negative COVID-19 test result, issued within 1 calender day before departure at the first embarkation point. Accepted tests are viral antigen, NAAT (RT-LAMP, RT-PCR), NEAR, HAD or TMA.
a completed and printed Combined Passenger Disclosure and Attestation to the US . From 6th December"



А я другое читаю и тоже на сайте Люфтанзы:



Passengers arriving from USA must have:
- a negative COVID-19 antigen test taken at most 48 hours before arrival; or
- a negative COVID-19 LAMP, NAAT, PCR, RT-LAMP, RT-PCR or TMA test taken at most 72 hours before arrival.
The test result must be in English, French, German, Italian or Spanish.
This does not apply to passengers younger than 12 years.
This does not apply to passengers with a positive COVID-19 LAMP, NAAT, PCR, RT-LAMP, RT-PCR or TMA test result issued at least 28 days and at most 6 months before arrival. They must have not been in Botswana, China (People's Rep.), Eswatini, Lesotho, Malawi, Mozambique, Namibia, South Africa or Zimbabwe in the past 10 days.
This does not apply to passengers with a COVID-19 vaccination certificate if they in the past 10 days have not been in Botswana, China (People's Rep.), Eswatini, Lesotho, Malawi, Mozambique, Namibia, South Africa or Zimbabwe. The certificate must show that they were fully vaccinated at least 14 days before departure and must be in in English, French, German, Italian or Spanish. Vaccines accepted are: AstraZeneca (Vaxzevria), Janssen, Moderna (Spikevax) and Pfizer-BioNTech (Comirnaty).


И не вижу где сказано, что вакцинированным нужен тест за сутки.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: