Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Посмотрела Учительницин Ералаш, и сижу теперь пою песню - "Там вдали за рекой..."

Красивая, кстати, песня!

И у меня вызывают очень хорошие ассоциации на самом деле все эти "революционные песни". Сразу вспоминается, как намерзнешься на демонстрации на 7 ноября, приходишь домой, или в гости к кому-то, а там тепло, винегрет, взрослые веселые, выпивают, болтают.

А мы, дети, - сидим в тепле и смотрим "Крокодила Гену", как он Аврору за цепь из Невы вытянул случайно. Беззаботное милое детство.

Небогатое было, не ездили никуда, как сейчас. Я в первый раз выехала за переделы Новосибирска (ну, не считая пионерлагерь) в 16 лет только. Про заграницу - и речи не было. У меня родители даже в Болгарию были невыездные. Очки у меня были такие страшные, что я их носить отказывалась подростком, - как под машину не попала, ничего же вообще не видела без очков.

Но тем не менее, хорошее было у меня детство. Потому что были хорошие родители, любящие бабушки и дедушки, тети-дяди, у родителей друзья и т.п. Тепло было.

Надеюсь, что дала дочери такое детство, что и она с теплотой вспомнит, когда поумнеет с возрастом...

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Действительно - только вздрогнуть осталось :c_laugh

:voldar04

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 21:01 
повтор


Последний раз редактировалось Nicole+ 29 окт 2020, 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Nicole+ писал(а):
Учительница писал(а):
у нас в садике были раздельные туалеты. Самым сильным наказанием было отправить "нарушителя" в туалет противоположного пола во время тихого часа.

Воспитательница была извращенка или лесбиянка?



тогда таких слов никто не знал, тем более воспитательницы.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 21:14 
https://www.youtube.com/watch?v=0V-FSjUhxZk
В СССР секса нет (1986)
Секса у нас нет, и мы категорически против этого» - знаменитый фрагмент из телемоста «Ленинград-Бостон».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 21:16 
Учительница писал(а):
Nicole+ писал(а):
Учительница писал(а):
у нас в садике были раздельные туалеты. Самым сильным наказанием было отправить "нарушителя" в туалет противоположного пола во время тихого часа.

Воспитательница была извращенка или лесбиянка?



тогда таких слов никто не знал, тем более воспитательницы.

Также как и про секс :c_laugh... Воспитательгница была явной извращенкой


Последний раз редактировалось Nicole+ 29 окт 2020, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
krolik99 писал(а):
убоких 70х в каждой школе у нас были друзья по переписке из соцстран !?! Шикарным считалось переписываться с ребятами из ГДР, Югославии , ЧССР, Польши, потому что присылали посылочки оттуда ( а мы отсюда :a_plain ), и конечно немецкие посылки были супер ,но мне " досталась" девочка- болгарка ( даже помню её имя и фамилию до сих пор !), Письма были на кириллице, но конечно не всё было понятно, посылки были...МММ...болгарские ( ничего не имею против болгар, просто их экономический уровень был не ахти , соответственно и гостинцы :c_laugh ). И всё равно - получать письма из другой страны было так приятно ! Или просто письма и открытки от девчонок из других городов,с которыми знакомились в пионерских лагерях :angel .
А кто из вас, девушки, с кем -то переписывался ?


Я переписывалась, но уже намного позже. Уже в институте. Английский подтягивала. Это уже на заре перестройки было, я школу закончила в 1986 - мне всего-то 16 лет было, когда в институт поступила.

У нас на факультете куча студентов из соцстран училась. У нас в группе было четыре чеха и 5 болгар. Больше, чем отечественных студентов, по-моему. Они все очень были разочарованы, что их в Новосибирск сослали. Хотели в Москву, на крайняк, в Питер. Нас с ними на лабах в группы перемешали, чтобы мы им типа помогали. Так они все умные были, учились отлично. Но мне достался единственный малохольный чех :c_laugh Маленький, никакущий вообще. Я все лабы сама делала, и за себя, и за него :c_laugh

А нравился мне другой чех - высоченный парняга. Всегда я высоких мужиков любила :c_laugh Но я ему, похоже, не сильно нравилась. А вот нравилась другому, очень милому парню - Тонде. Но мне он не нравился. Прямо роковые страсти :c_laugh

Еще у нас на факультете были немцы, кубинцы и монголы. Немецкие парни и болгарские дивчины переженились многие между собой, ну и на русских тоже.

Монголов все терпеть не могли, они были заносчивые и туповатые, попали по блату исключительно, от сохи, так сказать. Поэтому были жутко неряшливые и ленивые. Девчонки наши в общаге страшно на них жаловались. Преподы тоже их не любили за тупость и леность, и за то, что все время выклянчивали оценки. Типа - "подайте, дяденька, а то меня домой отправят"

Кубинцы были тоже жутко ленивые - в основном. Только парочка была тех, кто серьезно учился. Но их все равно все любили - за веселый беззаботный нрав. :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 30 окт 2020, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Так что, соцстраны мне были не в диковинку как бы.

Я зато где-то нашла газету (может, в интерклубе в институте? не помню уже), там были адреса, кто хочет переписываться с русскими.

Я стала переписываться с двумя чуваками из GB, и девочкой из Голландии.

С девочкой переписывались долго, несколько лет. Она мне слала красивые открытки из своих путешествий, писала длинные письма. Прислала как-то чудесный альбом - про Рембрандта. я увлекалась тогда всем этим. Хорошая была девочка.

Один "английский" чувак был молодой, работал поваром где-то в Уэльсе, приобщил меня к Dire Straits - был любитель. До сих пор эту группу очень люблю.

Но сам чувак, как соратник по переписке, быстро отвалился. Видимо, долго идущие по почте письма, а потом писать ответ, и опять по почте посылать, - ему это все было в лом. Он был очень энергичный, судя по всему.

Второй англичанин - подзадержался. Мы с ним долго переписывались. И в итоге он спросил, может ли он приехать в Новосибирск, чтобы нам встретиться. Я не удивилась, - он писал, что ездит все время куда-то. На Кубу все время ездил (сейчас, думаю, за дешевым женским вниманием, наверное?) Говорю, да приезжай, какие проблемы. Мама заподозревала моя :c_laugh Оказалась, права.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Он приехал, такой пожилой (37 лет :c_laugh мне было 20 всего). Слегка какой-то зачуханный. Привез нам Твиксы в качестве сувениров, у нас этого всего еще не было, чай-Дилмах, и футболки с мюзиклов. Учил пить чай по-английски, с молоком. Помню, что-то надо было обязательно первое наливать - то ли чай, то ли молоко, - а то вкус не тот.

Но хороший был в принципе мужик, вежливый, порядочный в обшем. Остановился в гостинице. Я его водила всюду, домой на ужин привела, как водится. Портвейн "Три Семерки" он лихо пил, и на алкогольной волне стал зазывать меня, чтобы я приехала погостить в Англию. Я сказала - конечно, а что не приехать! Ох и дура была :c_laugh Думала, он Новосибирск приехал посмотреть, ну и я приеду - Англию посмотреть.

Поняла только, что все не совсем так, как я думала, когда он попытался меня поцеловать. Я, если честно, просто офигела. Ну, послать его совсем было неудобно, приехал человек издалека. Я его честно все-таки отвела в наш чудесный театр Оперы и Балета, но благоразумно взяла с собой своего двоюродного брата. :c_laugh Брат был существо совершенно бесцеремонное (сейчас адвокатом стал), трепался с Дэвидом на своем кошмарном тогда английском - практиковался. Дэвида от него под конец стало потряхивать, но зато я брату была безмерно благодарна :c_laugh Впереди через ряд сидели жутко симпатичные мальчики-американцы. Я посмотрела на них, потом на Дэвида, ужаснулась, и мне стало как-то грустно - даже на стуле с ним рядом сидеть.

Когда Дэвид уехал, отец мне сказал: ну и глупая же ты, могла бы в Англию уехать, и там бы жила себе спокойно. А мама согласилась со мной, что Дэвид мне нафиг не нужен - вон, как портвейн хлестал, поди, алкаш :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 30 окт 2020, 08:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Видимо, так, исподволь, и внедрилась в меня идея - найти себе мужика в другой стане. Вечно меня тянуло на иностранцев :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Вот родители мои - молодые совсем еще, и моя прабабушка. А рядом - этот смешной мальчик :c_laugh - это я, в Крыму - с этой же прабабушкой.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 30 окт 2020, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trevorlaf и гости: 226

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: