Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 24 из 24 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
mamik писал(а):
У моей младшей в 5 классе был предмет на котором они по несколько месяцев изучали иностранные языки - испанский, французкий, немецкий. И потом выбирали какой язык они хотят изучать. Это удобно.
Главное чтоб выбранный язык потом был и в средней и в старшей школе.


Вот это очень мудро вначале попробовать что больше понравится!
У нас так с муз инструментами делают. В 5 классе по желанию можно пойти в оркестр или бэнд, чтоб потом в миддл уже было примерно понятно, нужен ли ребенку этот класс или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Далинка, я бы посоветовала взять испанский.
И пользы больше и язык не такой уж сложный, можно выучить наверное и без доп занятий на нормальном уровне в школе.

У меня, к сожалению, такой план не прошел. Сын хотел китайский, я уговаривала на испанский, он испанский полностью в отказ. в итоге сошлись на франц., ну думаю ок, там более сестра в имержн, поможет если что.
И что, промучал он этот франц. год и начало второго, потом пошел сам поменял на китайский, пообещал догнать класс который уже второй год его учил. И таки сделал, хотя с учебой у него в принципе очень туго, лень вперед него родилась. И теперь китайский единственный класс где он спокойно без жалоб и гундежа учится и делает все что надо и записался на след год в хай скул продолжать. Честно я не думаю что он много чего выучит в школе, может основы какие то и общие понятия как оно работает, но учитель китаянка и то (я думаю немногое) что он умеет говорить звучит очень красиво :c_laugh так что да, по крайней мере с удовольствием.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Dalinka_ писал(а):
domohozajka писал(а):
У меня такое чувство, что о знании языка в любом случае речь не идёт, если рассчитывать только на школьную программу


Вот это, конечно, грустно!

Мне как-то знакомый рассказывал, что его супруга - преподаватель французского в местной хайскул - поехала на какую-то конференцию по французскому языку.

Я спрашиваю: ну и как ей, понравилось?

Ответ: Да. Говорит, что даже что-то понимала.

:bigeyes


:c_laugh

Ну да. У дочки в франц. имержн школе дети говорят чище чем американцы-учителя - это известный факт. Потому что в каждом классе есть доп. человек интерн-француз и дети перенимают акцент у них. Интерны приезжают к нам на учебный год из Франции, многие из них очень плохо говорят по английски по приезду, под конец конечно разговариваются. В этом году из-за ковида не приехали, работают онлайн, уже не то конечно. Но нам повезло с учителем - она выросла здесь в смешанной семье, мама с ней дома говорила по французки и она постоянно ездила на каникулы к родственникам во францию (ну типа как мы тут стараемся со своими детьми :), так что акцента у нее нет :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Все учителя разные. Я два года состояла в совете директоров Техасской организации учителей иностранного языка. Видела кучу учителей и слышала как они общаются. Есть те у которых акцент, есть те которые шикарно говорят (я сама английский преподавала сколько лет). Вот кто попадётся. Видела много русских девочек-учителей, преподают английский, французкий, немецкий языки в основном.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
turtle, спасибо за ответ. Какие у вас детки умнички!

Китайский - даже не представляю, как его учить - там же миллион иероглифов надо знать! Зато очень полезный в современном мире. Надо же, как сын Ваш проявил себя в достижении поставленной цели! Впечатляет, конечно!
А имержн скул - вообще мечта! Считай билингвом вырастет дочка Ваша :s_thumbup

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
mamik, спасибо за ответ.

Интересно, а на каких языках говорят Ваши внуки дома с родителями и на каких, когда у Вас с мужем в гостях?
Они же вообще трилингвы получаются? Повезло детям :s_thumbup

Кстати, на днях в парке встретила семейную пару. Она - американка, он - из Южной Америки. Родной у него Испанский, но приехал сюда сразу после школы. И со своими двумя детьми только по-английски общается. Дети ни слова не понимают по-испански. Я, конечно, была очень удивлена этому.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
marina писал(а):
Все учителя разные. Я два года состояла в совете директоров Техасской организации учителей иностранного языка. Видела кучу учителей и слышала как они общаются. Есть те у которых акцент, есть те которые шикарно говорят (я сама английский преподавала сколько лет). Вот кто попадётся. Видела много русских девочек-учителей, преподают английский, французкий, немецкий языки в основном.


Марин, ты знаешь, акцент, наверное, не самое страшное. Можно и с сильным акцентом суметь так построить уроки, что дети его не будут перенимать. Главное, чтобы методику преподавания хорошо знали, наверное. Ну и сами понимали язык, владели лексикой и грамматикой на достаточном уровне.

Это как нам, иммигрантам, гораздо проще преподавать английский, чем русский язык. Потому что у нас самих есть опыт изучения этого языка во взрослом возрасте - мы знаем, что и в каком порядке нужно изучать, какие материалы при этом использовать. А попробуй кого-то научить русскому! Даже не представляю, с чего начать :)

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Dalinka_ писал(а):
Марин, ты знаешь, акцент, наверное, не самое страшное. ..
Это как нам, иммигрантам, гораздо проще преподавать английский, чем русский язык. Потому что у нас самих есть опыт изучения этого языка во взрослом возрасте

Ну вот я о том же. В последний раз я преподавала в Rice University где есть отдельные курсы ESL. Считаются у нас самыми сильными по городу и сам университет входит в топ 15 по стране. Но при всём этом 80% преподавателей английского были НЕ носители языка. :m_yes Со мной работала ещё одна русская девочка, была француженка, полячка, девочка у которой арабский был родной (не помню из какой страны) и т.п. Выбирают учителей они по тому как преподают и подают материал. Каждые несколько недель деают evaluations (студенты пишут чего им нравится и не нравится) и конечно же observations когда директор сидит на уроках и смотрит.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 24 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: