Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 17 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Azalia писал(а):
mamik писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
я знаю эту реальность. но вы, Николь, почему то пытаетесь меня убедить что я ее не знаю.
Я знаю, что большая часть банкротств в США - это долги по медицинским счетам, и более того, большая часть обанкротившихся ИМЕЛИ МЕДИЦИНСКУЮ СТРАХОВКУ на начало болезни.

короче, Николь, :a_hello , все вместе будем в этих рядях :pr . А пока попьем-ка шампусику :pr


да , это я кстати на курсах по бакротству была, лоеры вели.
и на мой вопрос - а какже жить в этой стране, потому что как бы ты не работал, рано или поздно наступит старость, а за ней придут болезни, то есть значит ты потенциальный банкрот , что делать то,
лоер ответил , что эти долги очень хорошо *негошиэйт*. так что торгуйтесь, господа, торгуйтесь :nlp - а еще лучше вместе с лоером :o_smokin. :d_smily_tooth .

Анекдот, да и только


Сейчас бесполезно торговаться тем у кого есть страховка. Госпиталя не идут навстречу и не снижают цену.
А вот если нет страховки, то можно и поторговаться.

Банкротство как раз у тех, у кого есть страховки. Сначала народ расчитывается кредитками, а потом банкротится. Поскольку выплатить такие суммы не может.

Но тут такая ситуация. Если попадаешь в ЕР без страховки и срочно нужна операция, то ее сделают и счет выставят потом. Можно и торговаться. А вот если нужно долгое лечения, например рак, то никто не будет лечить вдолг без страховки. Сначала деньги, потом лечение. Поэтому все эти сказки о бесплатном лечении рака, только сказки. Бесплатно можно вылечить если оформить Медикейд. Но для этого нужно ничего не иметь за душой. Иначе все что имеешь пойдет в залог под страховку.

Не совсем так, опять же, если нет страховки, и нет income- лечат, и Medicaid оформляется позже, кто с этим столкнулся- знают. Не выкидывают на улицу. Есть опыт у меня, лечили долго, Medicaid всё покрыла, что страховка не покрыла, и дом после смерти отошёл наследникам, не отобрали после смерти.
Если есть cancer страховка, лечат до конца. Даже просто страховка покрывает почти всё лечение.


Так я о том и пишу. Что медикеид дадут если ничего за душой нет.
А если есть доход, то никто его не даст. Покупай обычную страховку и плати влезая в долги.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Кроме вопросов со страховкой и социальной жизнью, есть огромнейший вопрос к климату Атланты для пожилого человека.

Автор, почему вы думаете, что сможете успешно разобрацца с врачами/медобслуживанием, если даже с дентистом по рекомендации были такие проблемы? Почему вы считаете что в другом случае будет лучше?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Mozzarella1 ещё родителям потребуется каждый год прохождение всех врачей в том числе и по зрению ,зубам .

И ещё из моего опыта пока я пыталась уроки по вождению брать с инструктором .

Были и пожилые студенты у него . Мне вот довелось видеть пожилого мужчину после 70 ти ко орый учился водить по местным правилам .
Проблема была в том (я не берусь за всех говорить мужчин но тотчто я видела и слышала от инструктора ) что у него конкретно была замедленная реакция и он не мог держать определенную скорость при движении автомобиля .

Был ещё у него ученик ... он не мог ровно вести автомобиль ,все время заезжал на встречные полосы . Я не берусь комментировать что не так .было с ним но вот такое видела .

Но будьте готовы ко всему . Может потому что не было опыта мало часов вождения .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 08:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Azalia писал(а):
При банкротстве не трогают primary residence и retirement fund.У многих это все, что есть, живут на зарплату. Для таких людей банкротство- easy way out , и ещё все
долги по кредитным картам списываются. Жильё остаётся, долгов нет- начинается все с чистого листа. У тех, которые такой путь выбирают- часто нет медицинских страховок, не говоря уже о других, cancer, long term disability и других. Многие не хотят заморачиваться и с payment plan. После банкротства credit score восстанавливается довольно быстро.


как это так? а фоклоужер??? у нас внесудебное форклоужер - за два месяца праймери резиденс отнимут только так.
А если нет моргиджа, тогда вы думаете вам оставят ваш дом и простят долги???
Тут еще немаловажно кто иные собстенники и какой вид их собственности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Да Моцарела ничего не знает по банкротству
Я в этой сфере работала много лет
Дом не отбирают есть ch 7 для совсем бедных а есть Сhapter 13 для не совсем бедных нигде дом не отбирают просто надо платить по плану который судья и трасти и лоер обговаривают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Mozzarella1 писал(а):
Azalia писал(а):
При банкротстве не трогают primary residence и retirement fund.У многих это все, что есть, живут на зарплату. Для таких людей банкротство- easy way out , и ещё все
долги по кредитным картам списываются. Жильё остаётся, долгов нет- начинается все с чистого листа. У тех, которые такой путь выбирают- часто нет медицинских страховок, не говоря уже о других, cancer, long term disability и других. Многие не хотят заморачиваться и с payment plan. После банкротства credit score восстанавливается довольно быстро.


как это так? а фоклоужер??? у нас внесудебное форклоужер - за два месяца праймери резиденс отнимут только так.
А если нет моргиджа, тогда вы думаете вам оставят ваш дом и простят долги???
Тут еще немаловажно кто иные собстенники и какой вид их собственности.

Банкротство может остановить ыоркложер


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Azalia писал(а):
Nicole+ писал(а):
Azalia писал(а):
Не совсем так, опять же, если нет страховки, и нет income- лечат, и Medicaid оформляется позже, кто с этим столкнулся- знают. Не выкидывают на улицу. Есть опыт у меня, лечили долго, Medicaid всё покрыла, что страховка не покрыла, и дом после смерти отошёл наследникам, не отобрали после смерти.
Если есть cancer страховка, лечат до конца. Даже просто страховка покрывает почти всё лечение.

Медикейд-долговая яма, когда умрете с ваших детей вывернут все по полной программе, если вы оставите им какое проперти.Если нет ни кола ни двора- тогда неважно, но это же какое низкое качесто жизни у людей...

Вы с этим столкнулись?
У меня прямо противоположный пример в семье- после смерти отца моих детей ( от рака) они оформили retroactive Medicaid , им помог очень социальный работник из hospice- и дом им остался, они продали и деньги поделили. Даже какие то деньги по его life insurance им выдали.


Ты же понимаешь что черт в деталях.
В твоем случае страховка оформлялась после смерти для покрытия долгов. Видно у него была другая основная страховка, а медикейд оформили для покрытия долгов от той страховки и хосписа.
Имеет значение все - возраст детей, как оформлялась страховка, сколько взяли с лайф иншуранс и т.д.

Я знаю случай когда после смерти родственника людям дали две недели на освобождение дома. Они были уверены что дом теперь их. А оказалось что страховка была оформлана под дом. А они еще говорили - какая хорошая страховка, все оплачивает.

У наших знакомых страховка была оформлена под выплаченный дом. Человека вылечили, дом забрали. Им пришлось переехать в кондо которое еще было не выплачено и они его сдавали до этого.

Варианты могут быть разные.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
mamik писал(а):
Azalia писал(а):
Nicole+ писал(а):
Azalia писал(а):
Не совсем так, опять же, если нет страховки, и нет income- лечат, и Medicaid оформляется позже, кто с этим столкнулся- знают. Не выкидывают на улицу. Есть опыт у меня, лечили долго, Medicaid всё покрыла, что страховка не покрыла, и дом после смерти отошёл наследникам, не отобрали после смерти.
Если есть cancer страховка, лечат до конца. Даже просто страховка покрывает почти всё лечение.

Медикейд-долговая яма, когда умрете с ваших детей вывернут все по полной программе, если вы оставите им какое проперти.Если нет ни кола ни двора- тогда неважно, но это же какое низкое качесто жизни у людей...

Вы с этим столкнулись?
У меня прямо противоположный пример в семье- после смерти отца моих детей ( от рака) они оформили retroactive Medicaid , им помог очень социальный работник из hospice- и дом им остался, они продали и деньги поделили. Даже какие то деньги по его life insurance им выдали.


Ты же понимаешь что черт в деталях.
В твоем случае страховка оформлялась после смерти для покрытия долгов. Видно у него была другая основная страховка, а медикейд оформили для покрытия долгов от той страховки и хосписа.
Имеет значение все - возраст детей, как оформлялась страховка, сколько взяли с лайф иншуранс и т.д.

Я знаю случай когда после смерти родственника людям дали две недели на освобождение дома. Они были уверены что дом теперь их. А оказалось что страховка была оформлана под дом. А они еще говорили - какая хорошая страховка, все оплачивает.

У наших знакомых страховка была оформлена под выплаченный дом. Человека вылечили, дом забрали. Им пришлось переехать в кондо которое еще было не выплачено и они его сдавали до этого.

Варианты могут быть разные.

Да, тут есть нюансы. У меня есть несколько знакомых, которые на медикейде, и имеют квартиры, завещанные внукам. Они консультировались с лоерами, я не помню подробности, но можно это как-то законно сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Пудик писал(а):
mamik писал(а):
Azalia писал(а):
Nicole+ писал(а):
Медикейд-долговая яма, когда умрете с ваших детей вывернут все по полной программе, если вы оставите им какое проперти.Если нет ни кола ни двора- тогда неважно, но это же какое низкое качесто жизни у людей...

Вы с этим столкнулись?
У меня прямо противоположный пример в семье- после смерти отца моих детей ( от рака) они оформили retroactive Medicaid , им помог очень социальный работник из hospice- и дом им остался, они продали и деньги поделили. Даже какие то деньги по его life insurance им выдали.


Ты же понимаешь что черт в деталях.
В твоем случае страховка оформлялась после смерти для покрытия долгов. Видно у него была другая основная страховка, а медикейд оформили для покрытия долгов от той страховки и хосписа.
Имеет значение все - возраст детей, как оформлялась страховка, сколько взяли с лайф иншуранс и т.д.

Я знаю случай когда после смерти родственника людям дали две недели на освобождение дома. Они были уверены что дом теперь их. А оказалось что страховка была оформлана под дом. А они еще говорили - какая хорошая страховка, все оплачивает.

У наших знакомых страховка была оформлена под выплаченный дом. Человека вылечили, дом забрали. Им пришлось переехать в кондо которое еще было не выплачено и они его сдавали до этого.

Варианты могут быть разные.

Да, тут есть нюансы. У меня есть несколько знакомых, которые на медикейде, и имеют квартиры, завещанные внукам. Они консультировались с лоерами, я не помню подробности, но можно это как-то законно сделать.


Я тоже тонкостей не знаю.
Тут наверное еще и возраст имеет значение.
Если человек пенсионер и у него медикер а к нему медикейд, может это рассматривается иначе чем у не пенсионера.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Пудик писал(а):


Да, тут есть нюансы. У меня есть несколько знакомых, которые на медикейде, и имеют квартиры, завещанные внукам. Они консультировались с лоерами, я не помню подробности, но можно это как-то законно сделать.

Medicaid estates юристы в курсе всех этих триков, их не проведёшь, а учитывая что фонд Medicaid в огромных долгах на много поколений будущего, то законы в сторону закрутить гайки для недобросовестных граждан постоянно scrutinized.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 10:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Пудик писал(а):
....
Да, тут есть нюансы. У меня есть несколько знакомых, которые на медикейде, и имеют квартиры, завещанные внукам. Они консультировались с лоерами, я не помню подробности, но можно это как-то законно сделать.
[/quote][/quote]

Да, я тоже такое слышала - то есть желательно чтоб к пенсионному возрасту у тебя ничего не было.

по поводу наследования - я общалась с лоером в нашем штате, и она говорила, что второй выживший собстенник - супруг имеет преимущественное право владения, и что дом якобы его должен быть по закону (при определенном виде владения - joint ownership), НО ЕСЛИ не было никаких иных подписанных соглашений в госпиталях, страховых, банках и тп.


Последний раз редактировалось Mozzarella1 31 мар 2021, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 12:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
спрошу тут: скажите, пожалуйста, как вообще общаться с врачами и страховками, чтоб максимально обезопасить себя.

я по реферал пошла к нерв специалисту с запросом на альтернативный метод лечения чем серджери, меня прочарджили за визит 170 долларов, не сделав даже рентген, сказали, что альтернативного метода нет, лекарств мы таких не знаем и тп. В страховую мою не сообщили, хотя я оставляла все данные и мне они сказалаи что ваша страховая не оплачивает ренгены, я позже стала звонить в свою страховую и мне они подвтердили, что никаких сведений о визите они не получали.

Я пошла на второй визит к этому же специалисту (надо было ), сказали мне что он стоит 150 долларов. После визита перезвонили мне и говорят вы не заплатили, с вам - 100 долларов. ваша страховка покрыла еще 100 . итого визит стоит 200. я спрашиваю, почему 200 когда 150 озвучивали. Ответ - ну так вы же 100 заплатите вам, же дешевле...

Девочки, они тут цены из головы все придумывают? Никакого конкретного прейскуранта нет? кто больше что ли?
как вообще заранее все согласовывать, чтоб максимально защищать свои интересы? заранее стейтмент запрашивать и что входит? что я сделала неправильно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Mozzarella1 писал(а):
спрошу тут: скажите, пожалуйста, как вообще общаться с врачами и страховками, чтоб максимально обезопасить себя.

я по реферал пошла к нерв специалисту с запросом на альтернативный метод лечения чем серджери, меня прочарджили за визит 170 долларов, не сделав даже рентген, сказали, что альтернативного метода нет, лекарств мы таких не знаем и тп. В страховую мою не сообщили, хотя я оставляла все данные и мне они сказалаи что ваша страховая не оплачивает ренгены, я позже стала звонить в свою страховую и мне они подвтердили, что никаких сведений о визите они не получали.

Я пошла на второй визит к этому же специалисту (надо было ), сказали мне что он стоит 150 долларов. После визита перезвонили мне и говорят вы не заплатили, с вам - 100 долларов. ваша страховка покрыла еще 100 . итого визит стоит 200. я спрашиваю, почему 200 когда 150 озвучивали. Ответ - ну так вы же 100 заплатите вам, же дешевле...

Девочки, они тут цены из головы все придумывают? Никакого конкретного прейскуранта нет? кто больше что ли?
как вообще заранее все согласовывать, чтоб максимально защищать свои интересы? заранее стейтмент запрашивать и что входит? что я сделала неправильно?

Билл за визит к врачу складывается из многих пунктов. Буквально, каждый чих вносят, а потом все суммируют. Заранее со страховкой вам цену не скажут. Потому что у них первостепенная задача- как можно на большее эту страховку оприходовать.
Скажут заранее, только если предложите заплатить наличкой, без страховки. Тогда флет рейт вам выдадут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 19:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Я понимаю, но тогда почему они ничего не повесили за мой первый визит на страховку и в страховой нет никакой информации ни о моем визите ни об оказанной услуге. Сам мед.офис говорит мы отправляли клейм, а страховка говорит , мы ничего не получали... то есть мне самой все раскручивать и звонить и тп., выверять ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 19:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
а это тот счет, на который сам работодаль отчисляет при определенном виде страхования, верно?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 200

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: