Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 16 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 14:00 
Jaxi писал(а):
smeeta писал(а):
Linda Subtle
И к чем это тут всё написанное про капитализм и велфер ?
Пока такие как мой муж и все кто туда отчислял в те фонды социальные ,все работающие их средства заработанные и они там были те средства .... а желающих их иметь в наше время стало больше чем тех накоплений .
Так при социализме тоже такое есть помощь нуждающимся и работающие туда отчисляют свои средства ,но не столько желающих ими воспользоваться как на этом континенте .
Ну не вижу я логики как можно одно с другим сравнивать .

Это только агент страховки пример привёл что можно сделать для помощи с покупкой лекарства .
Ну может развоспрльзуешся раз (я не о себе пишу а вообщем ) если по инкому пройдёшь как малоимущий .
А такие лекарства ведь не на раз выписывают а на долгосрочное лечение .
Что тогда делать дом закладывать банку ?

Smeeta,не обращай внимания на ЛИнду.Это бесчувственный тролль.

Да ладно! Ты предвзята из за политике


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 14:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
а на водительские права можно ли сдавать на русском? тоже по этой же схеме с деменцией?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Такое впечатление, что в США существуют два параллельных мира -русскоговорящие
пенсионерки живущие при социальном universal health care с субсидированным жильем и другой мир -Американцы
Получающие огромные медицинские счета за лечение в госпитале и платящие каждый месяц Мед страховки, Американские бездомные ветераны на которых не хватает субсидированного жилья

With Medical Bills Skyrocketing, More Hospitals Are Suing for Payment

https://www.nytimes.com/2019/11/08/us/hospitals-lawsuits-medical-debt.html

Ballad, which operates the only hospital in Wise County and 20 others in Virginia and Tennessee, filed more than 6,700 medical debt lawsuits against patients last year. Ballad’s hospitals have brought at least 44,000 lawsuits since 2009, typically increasing the volume each year.


Последний раз редактировалось Linda Subtle 29 мар 2021, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26183
Mozzarella1 писал(а):
а на водительские права можно ли сдавать на русском? тоже по этой же схеме с деменцией?

https://dds.georgia.gov/list-languages


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Mozzarella1 писал(а):
а на водительские права можно ли сдавать на русском? тоже по этой же схеме с деменцией?


Я приехала без английского и сдавала на русском без переводчика в DMV (экзамен на компьютере). Наверное, это зависит от штата/города/района. Возможно на Вашем местном сайте можно найти подробную информацию.

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 15:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
Linda Subtle писал(а):
Такое впечатление, что в США существуют два параллельных мира -русскоговорящие
пенсионерки живущие при социальном universal health care с субсидированным жильем и другой мир -Американцы
Получающие огромные медицинские счета за лечение в госпитале и платящие каждый месяц Мед страховки, Американские бездомные ветераны на которых не хватает субсидированного жилья

With Medical Bills Skyrocketing, More Hospitals Are Suing for Payment

https://www.nytimes.com/2019/11/08/us/hospitals-lawsuits-medical-debt.html

Ballad, which operates the only hospital in Wise County and 20 others in Virginia and Tennessee, filed more than 6,700 medical debt lawsuits against patients last year. Ballad’s hospitals have brought at least 44,000 lawsuits since 2009, typically increasing the volume each year.


запросто! Мне так наш страховщик и сказал, что некоторые нюансы страховок даже американцы не знают.
Ну так госпитали файлят долги, только потом еще и часть же их списывают и некоторым прощают. Знаю что даже небедным скостили долг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 16:17 
Mozzarella1 писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Такое впечатление, что в США существуют два параллельных мира -русскоговорящие
пенсионерки живущие при социальном universal health care с субсидированным жильем и другой мир -Американцы
Получающие огромные медицинские счета за лечение в госпитале и платящие каждый месяц Мед страховки, Американские бездомные ветераны на которых не хватает субсидированного жилья

With Medical Bills Skyrocketing, More Hospitals Are Suing for Payment

https://www.nytimes.com/2019/11/08/us/hospitals-lawsuits-medical-debt.html

Ballad, which operates the only hospital in Wise County and 20 others in Virginia and Tennessee, filed more than 6,700 medical debt lawsuits against patients last year. Ballad’s hospitals have brought at least 44,000 lawsuits since 2009, typically increasing the volume each year.


запросто! Мне так наш страховщик и сказал, что некоторые нюансы страховок даже американцы не знают.
Ну так госпитали файлят долги, только потом еще и часть же их списывают и некоторым прощают. Знаю что даже небедным скостили долг.

Вы выдаете желаемое за действительное, вместо того, чтобы реально смотреть на вещи. Вам уже многие обрисовали реальность американской медицины, и посоветовали не надеяться на пособия для родителей пока они не получат гражданство,по той причине, что не положены гринкардхолдерам субсидии по закону, а вы продолжаете спорить и убеждать людей, хотя сама не работала и не знаешь реальностей. Долги госпитали урезают, но не на 100%. Если ваши родители попадут в госпиталь будьте готовы к тому, что платить придется тысячи, например, за 2 дня пребывания в госпитале счет будет порядка 17тысяч долларов..Беженцев лечат,нелегалов тоже лечат в емерженси рум, но ваши родители - не нелегалы, а приедут сюда по аффидавиту, который подписывать будет ваш муж и он же расплачиваться должен по всем счетам согласно аффидавиту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 16:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
я знаю эту реальность. но вы, Николь, почему то пытаетесь меня убедить что я ее не знаю.
Я знаю, что большая часть банкротств в США - это долги по медицинским счетам, и более того, большая часть обанкротившихся ИМЕЛИ МЕДИЦИНСКУЮ СТРАХОВКУ на начало болезни.

короче, Николь, :a_hello , все вместе будем в этих рядях :pr . А пока попьем-ка шампусику :pr


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 16:33 
Mozzarella1 писал(а):
я знаю эту реальность. но вы, Николь, почему то пытаетесь меня убедить что я ее не знаю.
Я знаю, что большая часть банкротств в США - это долги по медицинским счетам, и более того, большая часть обанкротившихся ИМЕЛИ МЕДИЦИНСКУЮ СТРАХОВКУ на начало болезни.

короче, Николь, :a_hello , все вместе будем в этих рядях :pr . А пока попьем-ка шампусику :pr

Ну с ваши подходом и самоуверенностью обанкротиться легко, не... :n_no я не хочу быть в тех рядах, так что пейти без меня. Всего хорошего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
smeeta писал(а):
Linda Subtle
И к чем это тут всё написанное про капитализм и велфер ?
Пока такие как мой муж и все кто туда отчислял в те фонды социальные ,все работающие их средства заработанные и они там были те средства .... а желающих их иметь в наше время стало больше чем тех накоплений .
Так при социализме тоже такое есть помощь нуждающимся и работающие туда отчисляют свои средства ,но не столько желающих ими воспользоваться как на этом континенте .
Ну не вижу я логики как можно одно с другим сравнивать .

Это только агент страховки пример привёл что можно сделать для помощи с покупкой лекарства .
Ну может развоспрльзуешся раз (я не о себе пишу а вообщем ) если по инкому пройдёшь как малоимущий .
А такие лекарства ведь не на раз выписывают а на долгосрочное лечение .
Что тогда делать дом закладывать банку ?

Смита, очень редко какие страховки оплачивают Eliquis/apixaban. но есть другие кроворазжижающие, намного дешевле. Поговорите с кардиологом, скажите, что не в состоянии платить по 400 дол. в месяц, пускай выпишет что-то другое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 16:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
Николь, вон у меня соседи иранцы сюда своих родителей перевезли по гринке пару лет назад - они тут 6 месяцев, и 6 месяцев в Иране. Родители пожилые, за 70 точно им.

Покупает говорит какую то недорогую страховку в маркет плэйс им за 200 долларов в месяц.Специально вчера спросила. и по ней они в емердженси ездили. Но это единичный случай.

Подруга близкая тоже своих родителей перевезла, маме вот 70 отметили а папа и того старше - тоже пока на гринкарте - трясутся, кончено, но живут же, никто по емердженси не ездит. все в здравом уме. все ждут гражданства, надеятся на лучшее...

Другая подруга, маму перевезла , РАК тут у нее вылечила, холит ее и лелеит. Говорит, я ничего не узнавала, просто брала и делала и все организовывала.

Еще один уже в возрасте, маму похоронили в Москве, не выличили ее с простым диагнозом, забили просто на нее и все. До сих пор глаза у него в слезах , говорит зря вот маму не привез, она б дольше здесь прожила.

Еще близкая подруга, родители у нее умерли в России, не доживя до 60 лет, ревет горючими слезами, даже и не ожидала что никогда их больше не увидит, когда сюда уезжала. А маме ее рак стивили и выпихивали из больницы, когда там обострение панкреатита была и нужна была просто срочная квалиф.помощь.

еще личные примеры приводить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 16:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
Mozzarella1 писал(а):
я знаю эту реальность. но вы, Николь, почему то пытаетесь меня убедить что я ее не знаю.
Я знаю, что большая часть банкротств в США - это долги по медицинским счетам, и более того, большая часть обанкротившихся ИМЕЛИ МЕДИЦИНСКУЮ СТРАХОВКУ на начало болезни.

короче, Николь, :a_hello , все вместе будем в этих рядях :pr . А пока попьем-ка шампусику :pr


да , это я кстати на курсах по бакротству была, лоеры вели.
и на мой вопрос - а какже жить в этой стране, потому что как бы ты не работал, рано или поздно наступит старость, а за ней придут болезни, то есть значит ты потенциальный банкрот , что делать то,
лоер ответил , что эти долги очень хорошо *негошиэйт*. так что торгуйтесь, господа, торгуйтесь :nlp - а еще лучше вместе с лоером :o_smokin. :d_smily_tooth .

Анекдот, да и только


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7689
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Mozzarella1 писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
я знаю эту реальность. но вы, Николь, почему то пытаетесь меня убедить что я ее не знаю.
Я знаю, что большая часть банкротств в США - это долги по медицинским счетам, и более того, большая часть обанкротившихся ИМЕЛИ МЕДИЦИНСКУЮ СТРАХОВКУ на начало болезни.

короче, Николь, :a_hello , все вместе будем в этих рядях :pr . А пока попьем-ка шампусику :pr


да , это я кстати на курсах по бакротству была, лоеры вели.
и на мой вопрос - а какже жить в этой стране, потому что как бы ты не работал, рано или поздно наступит старость, а за ней придут болезни, то есть значит ты потенциальный банкрот , что делать то,
лоер ответил , что эти долги очень хорошо *негошиэйт*. так что торгуйтесь, господа, торгуйтесь :nlp - а еще лучше вместе с лоером :o_smokin. :d_smily_tooth .

Анекдот, да и только


Сейчас бесполезно торговаться тем у кого есть страховка. Госпиталя не идут навстречу и не снижают цену.
А вот если нет страховки, то можно и поторговаться.

Банкротство как раз у тех, у кого есть страховки. Сначала народ расчитывается кредитками, а потом банкротится. Поскольку выплатить такие суммы не может.

Но тут такая ситуация. Если попадаешь в ЕР без страховки и срочно нужна операция, то ее сделают и счет выставят потом. Можно и торговаться. А вот если нужно долгое лечения, например рак, то никто не будет лечить вдолг без страховки. Сначала деньги, потом лечение. Поэтому все эти сказки о бесплатном лечении рака, только сказки. Бесплатно можно вылечить если оформить Медикейд. Но для этого нужно ничего не иметь за душой. Иначе все что имеешь пойдет в залог под страховку.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Azalia писал(а):
Не совсем так, опять же, если нет страховки, и нет income- лечат... Не выкидывают на улицу. .


Я могу подтвердить. Регулярно вижу пациентов, у которых рак, нет страховки, сумасшедшая задолженность, и их лечат.

Уже с огромной задолженностью - все равно делают СТ и т.п.

Я точно не знаю, как все это оформляется госпиталем финансово.

Обычно, когда приходят люди без страховки, делать какой-то тест, который им жизненно необходим, - человека не посылают в пространство. Пациент идет, общается со специальным человеком - финансовым адвокатом. После длинного разговора что-то всегда предпринимается.

У всех по-разному, как я понимаю. Кому-то помогают оформить Медикейд - если елиджебл. Люди и не знают, как это делать. А часто предоставляют помощь от госпиталя - у нас это называется Helping Hands. Обычно оформляется это на месяц, и лечение покрывается средствами госпиталя. Не знаю, - на 100%, или нет. Кому-то, наверное, на 100%, кому-то, может, нет.

Как я понимаю, средства на эту программу идут из прибыли госпиталя: у нас нон-профит, вся прибыль идет обратно в организацию. Ну и благотворители дают средства. С нас тоже регулярно просят, с зарплаты что-то перечислить, но это, наверное, копейки.

А, есть люди, которые жертвуют много денег. У нас, например, хоспис назван по имени известной в городе семьи, я так понимаю, очень богатой. Потому что они, видимо, на этот центр дали (и, может, все еще дают) средства.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 21:57 
Azalia писал(а):
Не совсем так, опять же, если нет страховки, и нет income- лечат, и Medicaid оформляется позже, кто с этим столкнулся- знают. Не выкидывают на улицу. Есть опыт у меня, лечили долго, Medicaid всё покрыла, что страховка не покрыла, и дом после смерти отошёл наследникам, не отобрали после смерти.
Если есть cancer страховка, лечат до конца. Даже просто страховка покрывает почти всё лечение.

Медикейд-долговая яма, когда умрете с ваших детей вывернут все по полной программе, если вы оставите им какое проперти.Если нет ни кола ни двора- тогда неважно, но это же какое низкое качесто жизни у людей...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andreaslrw, Google [Bot] и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: