Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 15 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
smeeta писал(а):

А что мне мой рассказывает о том прибывании в том отделении где он находился . Это почище фильмом ужасов где только знают как доить страховки и больше ничего .
Все рушится ,устарело и никому дела нет не до чего .
Вы про там пишите кашмары а здесь не лучше стало .
Европейцы ушли с низших позиций а на смену им пришли те кто только делает вид что работает . От них не дождёшься елементарного даже на вызов пациента никто не приходит . Сколько тут кнопку не дави .

Smeeta, Вы же Европейка, что вам мешает идти мыть попы бедным старикам за 7 долларов в час ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7689
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Linda Subtle писал(а):
smeeta писал(а):

А что мне мой рассказывает о том прибывании в том отделении где он находился . Это почище фильмом ужасов где только знают как доить страховки и больше ничего .
Все рушится ,устарело и никому дела нет не до чего .
Вы про там пишите кашмары а здесь не лучше стало .
Европейцы ушли с низших позиций а на смену им пришли те кто только делает вид что работает . От них не дождёшься елементарного даже на вызов пациента никто не приходит . Сколько тут кнопку не дави .

Smeeta, Вы же Европейка, что вам мешает идти мыть попы бедным старикам за 7 долларов в час ?


Потому что у нее два инвалида дома за которыми нужен уход 24 часа в сутки.
Ей полов и дома хватает.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Штат платит за дочку .По договору ее даже на минуту оставлять нельзя одну .
Не в курсе там 7 енотов в час или кто то ещё от моей ставки получает :да наверняка .

Какие полы ,там одной стирки бывает каждый день не две машинки . Особенно сейчас .
А готовка . .а обработка всего и переодевание , муж он не ходит почти ,рука отрафировалась пока от операции . Плюс отеки очень при очень сильные и ступней и кистей рук .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Последний раз редактировалось smeeta 28 мар 2021, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24022
Mozzarella1 писал(а):
nyk2009 писал(а):
Это так ужастно, быть зависимым после всей прожитой жизни
Одно дело сам человек переезжает к детям, по своей воле и может сьехать когда угодно, а другое, полная зависимость!


как мне сказали в реанимации: инсульт или инфаркт это итог нашей жизни. :t_ex_01

увы,рано или поздно наступает время - старость, и пожилые люди становятся зависимыми. я вот и боюсь, упустить это время, находясь на разных континентах.

Моцарелла, вы-замечательная дочка! :angel Делайте так, как сердце велит! С той женщиной поддерживайте контакт.Наши очень пронырливые в таких вопросах. :s_thumbup
А у меня почти 2 месяца ушло ,чтобы отбить 700$ счет за кровь...Неправильно забиленный.Причем каждый раз такое случается..

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
smeeta писал(а):
Мой обзванивал аптеки сегодня ,искал где дешевле за его выписанное лекарство можно заказать от plaques.
Цена 460 енотов за один месяц за это лекарство нужно заплатить — это с тем что его иншуренс покрывает только 50 % . И это лекарство которое мой попросил в замен другого более дорогого по стоимости у лечащего его доктора .
Если нет страховки на Rx на это лекарство ,то цена будет на сто енотов дороже .
Агент от его страховки посоветовал зайти на сайт социальный и поросить у них помощи на оплату ,если мы не может оплатить ,

И сколько таких будет просящих . Я конечно не берусь критиковать .
Хочется спросить» про деньги Зин . «

Бедняжка, все до тебя так и не дойдёт что в США- Капитализм, и муж тебе так до сих пор не объяснил, что значит: you are taking government benefits, do you deserve it? - you are Moochers Against Welfare
https://economistsview.typepad.com/economistsview/2012/02/paul-krugman-moochers-
against-welfare.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7689
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Nicole+ писал(а):
Перевозить можно только тем, у кого полно денег, на которые они могут и дом старикам купить и обеспечить все необходимое, включая страховку. А если с самого начала планируют посадить на шею государства, значит нет средств и это безответсвенно просто надеяться на авось, чисто по-русски. Тем более, что этот вопрос давно вызывает разногласия у населения Америки, не зря же предыдущий президент пытался отменить chain migration, а всех, кто пользовался субсидиями не имея гражданства выселить. Честно говоря, я не понимаю как им удается получить субсидии, если это запрещено федеральными законами. Какой бардак в системе! Или разрешайте или запрещайте, нет некоторые штаты дают лазейки людям, подставляя их под риск. Так же и с нелегалами, с одной стороны незаконно, а с другой заманивают на работы и используют их как рабов, не предоставляя ни страховок ни прав.
Поэтому чтобы спать спокойно,нужно следовать тем правилам и договоренностям, которые ты заключаешь и подписываешь с самого начала с юсис, чобы не иметь претензий позже, т.е. если твой спонсор подписывает Аффидавит, по которому как он так и вы обязуетесь оплачивать все расходы самостоятельно до получения гражданства,так и делайт, а не думайте, какими путями нарушить этот контракт. Аффидавит-это контракт, по которому у вас есть обязательства перед горсудартсвом, вы подписываете этот контракт. Не положены никакие бенефиты гранкардхолдерам по федеральному закону, точка. Обамакер можно оспаривать так как с самого начала это был закон, по которому гринкартхолдерам можно покупать субсидированную обамакер в составе семьи,где праймери холдер страховки - гражданин США. В остальных случая-нет. А предоставление субсидированного жилья для неграждан вообще звучит странно, оно положено только гражданам кто ждет в очереди годы такое жилье, не понятно как умудряются получать неграждане да еще так быстро.Разве что по поддельным документам.. или имеются в виду те шалаши и бараки что дают беженцам?Не думаю пожилым людям, кто имел хорошую квартиру на родине, захочется жить там. И даже если получат, это - временное жилье или субсидии, по которому отчитываться придется постоянно и доказывать свое элиджабилити, свой низкий уровень жизни без кола - без двора.


Нет, это не так. У кого гринкарта они могут покупать обамакер сами. Никаких ограничений нет.

Насчет остального согласна полностью. Народ насмотрится на ютубе и наслушается сказок про халяву и думает что им все сойдет с рук. Но им никто не говорит, что этих врачей, юристов и распределителей субсидированного жилья постоянно отлавливают и сажают. А потом начинают трясти их клиентов и выставлять им счета на возврат денег которые им незаконно выплатили.
Все хвастаются как их бесплатно лечат, кормят и живут они на халяву. А вот когда прижопят, то все молчат. Никто же не хочет рассказывать как лоханулся.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
mamik писал(а):

Нет, это не так. У кого гринкарта они могут покупать обамакер сами. Никаких ограничений нет.


+1 Я писала выше, что покупала маме ОбамаКер страховку все время, пока у нее была гринкарта, но не было гражданства.

Субсидий - нет, не было. Мама говорит, что у нее подруга получает ОбамаКер субсидированную. Подруга не гражданка, гринкартхолдер. Так что, может, я чего сделала неправильно, и зря деньги выкинула.

Но я просто следовала по шагам, и все заполняла по инструкции. У нас с мужем высокий доход, и с этим доходом мы и подавали аффидавит, может поэтому. Хотя на мамину страховку я файлила, независимо от нас. Потому что посчитала, и нам дешевле было не файлить ее как депендента. Мы с мужем файлим джойнтли, и дочка депендент. Я не помню уже детали, но маму дешевле было не файлить, а платить за ее страховку по полной.

Кстати, в жилье мама жила субсидированном - с самого начала, даже когда еще не была гражданкой. Но мы в этот дом ее поселили не потому, что ожидали субсидий, а потому что близко от нас, и дом "русскоговорящий". Сейчас уже не настолько "русскоговорящий", многие поумирали, и много заселилось американцев и китайцев. Но все равно, еще прилично людей из БССР, и даже сравнительно недавно приехавших, по воссоединению семьи - как моя мама. Как я писала, мама себе там подруг нашла.

И, когда мы подавали бумаги на это жилье, - мы абсолютно все файлили по-честному, ничего не скрывали. Показывали все мамины сбережения, и я писала письмо на фемили саппорт. Из-за этого моя мама платила, и платит до сих пор намного больше, чем ее подружки. Но я на этом стою принципиально, мне стремно писать, что вдруг я перестала ей помогать финансово. Мама периодически меня пинает за это, но квартира все равно у нее дешевая, на однобедрумную она платит $250 в месяц, при полной стоимости 650. Квартирка не роскошная, но не хуже, чем у мамы была в Новосибирске. Менеджмент хороший, следят за всем. Хорошие соседи - маме с соседями повезло.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Под чем подпишусь - я тоже всегда считала, что проще все подавать по-честному, не врать. Во-первых, если врать, то где-то запутаешься. Во-вторых, я тоже все время думала, - раз подписали аффидавит, то знали, на что идем. Проблем не надо было.

Мама перед экзаменом на гражданство сильно переживала, что, вдруг, не сдаст. Я ей говорила, ну и что, будешь сдавать, пока не сдашь, вот беда-то. Но она все равно переживала. А подружки ей настойчиво предлагали - пойти к врачу, и сказать, что депрессия и т.п. Я точно не поняла, но какой-то мухлеж, - чтобы сдавать на русском, а не на английском. Но мама решила - врать не будет, нафиг.

И сдала с первого раза. Счастья было!

А подружка ее, которая решила пойти по этому пути с депрессией, - которая подавала в одно время с мамой, - до сих пор гражданство не получила, потому что что-то там пошло не так, подробностей я не знаю. Но, вроде, то ли ее заподозрили в обмане, то ли врача. Мама моя гражданка уже 3 года, а подруга - еще так и не получила.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я не берусь осуждать людей, кто идет на мухлеж. Наверное, иногда бывает просто безвыходная ситуация.

Но, если получается, - лучше не мухлевать, - а то это может плохо кончиться, если дознаются.

Я до сих пор, правда, думаю, что субсидию на жилье маме дали, наверное, неправильно. Но, как я писала, мы ничего не врали, и все в документах указывали. Если компания, владеющая жильем, что-то сделала не так, - то, значит, нам просто повезло.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16778
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Zoila Lewis писал(а):

Тут абсолютно разные ситуации у всех. Надо смотреть где живут, как, с кем, одни ли что хотят. Моя мама у меня была тут несколько раз, и она категорически не хочет тут оставаться навсегда. Чужая сюда, незнание языка, который она никогда не выучит, зависимость от нас ( а она по жизни очень независимый человек).
Она очень полюбила Америку и уважает ее, но жить тут она не хочет, понимая, что она тут чужой элемент.

У себя дома она живет в пяти минутах от моря, гуляет по заливу-набережной каждый день практически в любой погоду. Она обожает свое море, не надышится им. Она им живет, оно ей дает энергию, настроение и жизнь. Пока она была тут она изнемогала без моря, не могла дождаться когда воссоединиться с ним и снова будет дышать им. Для нее это ее жизнь, вырвать ее оттуда, где она прожила всю жизнь, она говорит - она умрет быстро.
Она там не одна, моя сестра живет с мамой рядом, буквально через дорогу в 5 минутах ходьбы. Если мама не берет трубку сестра у нее под дверью стучится в двери- мама открывай! Если что надо, сестра все принесет, поможет.
Очень давно, когда мы еще обсуждали мой отъезд сюда, мы с сестрой говорили о том, что родители не должны оставаться одни, если я уеду. Пока одни оба живи, но придет время, когда кто то из них останется один. И это будет проблема. Моя сестра молоденькой уехала из Крыма и прожила всю жизнь на Украине и всю жизнь мечтала вернуться в Крым. И мой отъезд только подстегнул ее желание. Они тогда начали делать реальные шаги (оформлять землю ), потому что надо было воссоединяться с родителями. Но ее муж все еще работал, а вот когда он вышел на пенсию, уже ничего не держало. Отстроили дом потихоньку. А их квартиру продали в октябре 2013 -го, good timing :c_laugh Муж сестры тоже очень маму опекает, хорошо к ней относится, его родителей уже нет.

А еще важно общение, ее подруги, правда сейчас с вирусом этого не делают. Но гуляют на берегу с дистанцией. А посиделки пока отложены. Но общение пожилым так важно. А тут она когда гостила мы разбежались работам, она весь день одна дома -только кошки. Правда сейчас муж на пенсии, но общаться она с ним не сможет полноценно хоть моего мужа обожает :f_eyebrows

Единственная радость тут это мы устраивали поездки тут для нее в места, которые она мечтала увидеть.

Возможно, если бы если бы не было моей сестры рядом ситуация была бы абсолютно другой. Или живи она где нибудь в провинциалом месте, где делать нечего и радости мало. Но у моей мамы не так, она обожает Крым, ее зять на машине то туда повезет то сюда. То ни на бал хризантем едут, то они в Севастополь мотнутся погулять, то сестра на ее день рождения кораблик Ассоль наняла и они катались в открытое море под открытыми алыми парусами :c_cool . Здесь бы ей было скучно, а там она сама себе хозяйка. И потом еще родня отца моего ее не оставляет, сестра отца с семьей, это очень ценится в старости. Собираюсь и на день его рождения и не день смерти.
Еще важно к отцу на могилу ходить, пойдет поплачет, поговорит с ним вроде ей легче, шутка ли, столико лет прожили.



Как хорошо, что сестричка с мамой рядом !

Конечно , раз маме там хорошо , общение есть , куда ей на старости лет ехать ?

Жить в таком красивом месте -море и горы , это же сказка , каждый день медитировать на такую красоту ..

И могила отца -понимаю,
для моей мамы это тоже очень важно , бывать там , они вместе с отцом прожили счастливую жизнь , оба-однолюбы , очень любили друг друга ....

В пожилом возрасте менять обстановку даже в своё стране , -переезд в другое место -это большой стресс ....

Конечно , когда вся семья уехала и есть внуки , тогда , наверное , легче адаптироваться на новом месте , но тогда переезжать надо как можно раньше .

В пожилом возрасте намного труднее адаптироваться

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 01:01 
smeeta писал(а):
Спасибо « мамик « и все те кто были на той же странице что поддержали меня .

Да так и есть . И написала не потому что жду сочувствия . Это примеры что все не вечно и прекрасно и отлажено как было раньше до ковида .

Моя жизнь это одна из составляющих этого общества где мы живем . И я не сижу без дела ,а помогаю как могу . Что касается моего мужа — да он такой и не поменяется . Остальное уже — это наше . Или принимать его таким или идти на все четыре стороны .

Это хорошо что ещё страховки мужа все (надеюсь ) покрывают или покроют его лечение .
Все таки прибывание в госпитале и операция на сердце ... теперь вот поставили внутрь ему девайс ,называется pacemaker.
Приходится перестраиваться сразу во всем особенно в питании —сразу же второй раз написала ,так как это очень нелегко подбирать другую диету согласно протоколу .


Я вот пишу не от фонаря . Мои примеры может пригодятся кому то тоже .
Хорошо конечно если в семье кроме жены есть ещё родственники кто может помочь .
А главное сошёл воркеры толковые ,а не сразу хотящие семью разлучить .
Одно скажу если чел . нужно кратковременная помощь в том доме как ассистентс ливинг— там одни планы будут строится .
(И ещё спрошу соц. воркера « могу ли я сдать на сертификат по уходу за такими больным «. И тогда уже обращаться непосредственно в те органы где оплачивается такой труд .)

И главное слово « цены « . Хватят ли тех сбережений и заработков чтобы покрыть те помогающие сервисы или прибывание на другой территории с целью реабилитации . О постоянном проживании пока речи не может быть нигде если человек находится в здравом и ясном уме и выражает свои мысли и речь ясно .
Если нет ,то нужна вот такая официальная бумага https://www.legalnature.com/categories/personal-affairs/power-of-attorney
чтобы все делать за супруга или супружницу .... за родителей наверное тоже подобная нужна . Я точно не знаю но предполагаю .

И сколько лет так живете? Или существуете? Не знаю как правильно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 04:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Linda Subtle
И к чем это тут всё написанное про капитализм и велфер ?
Пока такие как мой муж и все кто туда отчислял в те фонды социальные ,все работающие их средства заработанные и они там были те средства .... а желающих их иметь в наше время стало больше чем тех накоплений .
Так при социализме тоже такое есть помощь нуждающимся и работающие туда отчисляют свои средства ,но не столько желающих ими воспользоваться как на этом континенте .
Ну не вижу я логики как можно одно с другим сравнивать .

Это только агент страховки пример привёл что можно сделать для помощи с покупкой лекарства .
Ну может развоспрльзуешся раз (я не о себе пишу а вообщем ) если по инкому пройдёшь как малоимущий .
А такие лекарства ведь не на раз выписывают а на долгосрочное лечение .
Что тогда делать дом закладывать банку ?

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24022
smeeta писал(а):
Linda Subtle
И к чем это тут всё написанное про капитализм и велфер ?
Пока такие как мой муж и все кто туда отчислял в те фонды социальные ,все работающие их средства заработанные и они там были те средства .... а желающих их иметь в наше время стало больше чем тех накоплений .
Так при социализме тоже такое есть помощь нуждающимся и работающие туда отчисляют свои средства ,но не столько желающих ими воспользоваться как на этом континенте .
Ну не вижу я логики как можно одно с другим сравнивать .

Это только агент страховки пример привёл что можно сделать для помощи с покупкой лекарства .
Ну может развоспрльзуешся раз (я не о себе пишу а вообщем ) если по инкому пройдёшь как малоимущий .
А такие лекарства ведь не на раз выписывают а на долгосрочное лечение .
Что тогда делать дом закладывать банку ?

Smeeta,не обращай внимания на ЛИнду.Это бесчувственный тролль.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 12:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 23:30
Сообщения: 96
Joie писал(а):

Мама перед экзаменом на гражданство сильно переживала, что, вдруг, не сдаст. Я ей говорила, ну и что, будешь сдавать, пока не сдашь, вот беда-то. Но она все равно переживала. А подружки ей настойчиво предлагали - пойти к врачу, и сказать, что депрессия и т.п. Я точно не поняла, но какой-то мухлеж, - чтобы сдавать на русском, а не на английском. Но мама решила - врать не будет, нафиг.

И сдала с первого раза.



Значит сдавать экзамен на гражданство можно на русском тоже? :u_qu_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7689
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
snezhka99 писал(а):
Joie писал(а):

Мама перед экзаменом на гражданство сильно переживала, что, вдруг, не сдаст. Я ей говорила, ну и что, будешь сдавать, пока не сдашь, вот беда-то. Но она все равно переживала. А подружки ей настойчиво предлагали - пойти к врачу, и сказать, что депрессия и т.п. Я точно не поняла, но какой-то мухлеж, - чтобы сдавать на русском, а не на английском. Но мама решила - врать не будет, нафиг.

И сдала с первого раза.



Значит сдавать экзамен на гражданство можно на русском тоже? :u_qu_01


С переводчиком.
Но это только со справкой от врача что у человека деменция.
Вся информация есть на сайте USCIS

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kapriolgts и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: