Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 14 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 01:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16818
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Azalia писал(а):
Действительно, чего тащить упирающихся стариков сюда. «Советские» родители очень негибкие, часто никогда на менявшие места жительства, а то и работы. Им хорошо в хрущёвках и родных городах, весело, и все знакомое вокруг.
Если кто там есть- на кого можно хоть как то положиться в плане ухода, когда слягут - то слать туда деньги и не рвать себе сердце.



Да не только родители , иногда и детям -подросткам бывает трудно адаптироваться , язык другой , ценности другие и тд, для подростков друзья ещё очень важны ..

Исполняется 18 , они уезжают обратно , были и такие случаи

Люди разные ...

Кому-то очень некомфортно быть иностранцем с акцентом , жить в чужой среде , а кто-то не заморачивается, привыкает быстро ...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 01:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16818
Откуда: "Новая Москва" Пименов
mamik писал(а):
lena 45 писал(а):
Dekabr писал(а):
Joie писал(а):
Но с другой стороны, наши родители - взрослые люди, им самим решать, как им жить

Мы можем только предложить. А там уж как они сами...


Конечно , мы можем только предложить .

Я тоже много лет назад спрашивала свою маму после смерти отца , не хотела бы она с нами жить и мой муж предлагал . Мама сразу наотрез отказалась ...
Я ее понимаю , тоже , конечно , на ее месте никуда бы не поехала ..

У неё хорошая жизнь всегда была у себя в стране , из-за меня все менять и начинать с нуля осваивать на чужбине в таком возрасте ....Это очень тяжело -адаптироваться таким людям , как моя мама , на новом месте .

Поэтому , нельзя убеждать и тащить наших родителей против их воли .

Пусть только сами решают

Есть хорошие примеры и слава Богу , у всех по -разному

Я не совсем понимаю, когда говорят, что старикам тяжело адаптироваться. Тяжело адаптироваться, когда приехал без языка, без образования, а надо искать работу и оплачивать счета. А когда приехал на все готовое, о хлебе насущном не надо думать, все оплачено, дети обо всем заботятся....
Конечно скучно, на улицу вышел- поговорить не с кем. Но скука, это не самое страшное, что в старости может случиться.


А почему наши родители должны подстраиваться под нас?
Мы, когда уезжали за тридевять земель, не больно то их слушали. Мы делали то что считали лучшим для нас и наших детей.
Так и родители имеют право делать так как им лучше.
Да, многим тут плохо. Все для них тут чужое и привыкать к новому на старости лет для них очень сложно.
Кто то привыкает, кто то смиряется, кто то страдает, но живет потомучто детям так проще.

Моя знакомая привезла маму. Мама сразу была против, но знакомая уговорили ее попробывать, а потом просто не покупала ей обратного билета. Сюда приехала еще очень активная женшина, несмотря на возраст за 70. Но за два года сидения в четырех стенах (знакомая с мужем целыми днями на работе) она превратилась в старуху и умерла. От тоски, как она говорила.

.



Ужас какой :e_sorry

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 05:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
mamik писал(а):
Alina76 писал(а):
smeeta писал(а):
Alina76 потому что что нужно быть на моем месте что бы это понимать .
Сама я не заработала на неё ,а мужа машина только под его спину подстроена и двигать сидение равно абьюзу с моей стороны . Я зеркало не могу помыть чтобы не услышать брань в мою сторону хотя я очень осторожно его протираю и не поворачиваю те зеркала .

Люди не все одинаковые как все думают ,особенно с годами и после многочисленных операций .
Может и небыли основной задачей у чел чтобы жена водила . Я же не прочитаю его мозг что он планировал когда то .

Какая разница, что он планировал? Главное, что планируете вы.
Почему вы до сих пор не развелись?
Вопрос риторический, конечно.
Но каждый сам свою судьбу делает :m_yes Моль правильно написала.


Ну разведется она и что дальше?
На те деньги которые платят ей по уходу за дочкой, им не прожить. Их даже на жилье не хватит.
Сейчас у нее есть крыща над головой и деньги на питание. Она может спокойно заниматься ребенком и мужем.
Ну судьба у нее такая, выше головы не прыгнешь.

Я тоже считаю, если сразу не развелась, когда еще можно было самой начать новую жизнь, то теперь уже надо дотянуть до победы, ну не вечный же старец-абьюзер этот. Хотя наверное столько лет терпеть - это нервы надо как канаты.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 05:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Спасибо « мамик « и все те кто были на той же странице что поддержали меня .

Да так и есть . И написала не потому что жду сочувствия . Это примеры что все не вечно и прекрасно и отлажено как было раньше до ковида .

Моя жизнь это одна из составляющих этого общества где мы живем . И я не сижу без дела ,а помогаю как могу . Что касается моего мужа — да он такой и не поменяется . Остальное уже — это наше . Или принимать его таким или идти на все четыре стороны .

Это хорошо что ещё страховки мужа все (надеюсь ) покрывают или покроют его лечение .
Все таки прибывание в госпитале и операция на сердце ... теперь вот поставили внутрь ему девайс ,называется pacemaker.
Приходится перестраиваться сразу во всем особенно в питании —сразу же второй раз написала ,так как это очень нелегко подбирать другую диету согласно протоколу .


Я вот пишу не от фонаря . Мои примеры может пригодятся кому то тоже .
Хорошо конечно если в семье кроме жены есть ещё родственники кто может помочь .
А главное сошёл воркеры толковые ,а не сразу хотящие семью разлучить .
Одно скажу если чел . нужно кратковременная помощь в том доме как ассистентс ливинг— там одни планы будут строится .
(И ещё спрошу соц. воркера « могу ли я сдать на сертификат по уходу за такими больным «. И тогда уже обращаться непосредственно в те органы где оплачивается такой труд .)

И главное слово « цены « . Хватят ли тех сбережений и заработков чтобы покрыть те помогающие сервисы или прибывание на другой территории с целью реабилитации . О постоянном проживании пока речи не может быть нигде если человек находится в здравом и ясном уме и выражает свои мысли и речь ясно .
Если нет ,то нужна вот такая официальная бумага https://www.legalnature.com/categories/personal-affairs/power-of-attorney
чтобы все делать за супруга или супружницу .... за родителей наверное тоже подобная нужна . Я точно не знаю но предполагаю .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Да у них все очень просто — если нужна помощь на «колёса « посадят очень быстро . Это те кто не выдерживают .
Не знаю все ли препараты здешние не вызывают сонливость . Просто знаю по тем сайд эффектам где приходилось работать на исторической .

А кто будет все делать то для моего ?

Он же не глупый ,сам на себе прочувствовал находясь в госпитале как там находится среди многочисленного персонала ,которые .... нужное вставить ... не хочу писать остальное .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Смита - на самом деле, наверняка, многие Вам очень сочувствуют. И к тому же Ваша преданность семье и то, как Вы всегда стараетесь всем в семье помочь, - это вызывает большое уважение. Далеко не всякий на такое способен, и не всякому дано это все потянуть.

А насчет, почему так, - почему не по-другому, - Вам виднее, Ваша жизнь. И никто не имеет права Вас судить. Как говорится - пусть сначала наденут Ваши туфли, и т.п.

Операция на сердце - это тяжело, конечно. Но pacemaker - это не конец нормальной жизни, а, может, наоборот. Первое время после операции - да, рехаб. И это не фонтан. Но потом должно по идее стать лучше. Конечно, я не знаю, какие у Вашего мужа еще проблемы со здоровьем - может, поэтому так тяжело.

Я общаюсь регулярно в джиме с женщиной, ей то ли 79, то ли уже за 80 - забыла, - но очень солидный возраст. У нее пейсмейкер уже давно стоит - сколько я ее знаю, а я ее знаю уже года 3. Но она плавает по 10 лэпов каждый день. Ходит на бар класс. Живет одна, сама. Хотя дети здесь же, одна из дочерей, я знаю, здесь же живет, недалеко. Но Джуди любит поговорить, и, судя по ее рассказам, она все в повседневной жизни делает сама. С детьми просто общается, еще и на праздники на всех готовит.

Я не говорю, что Ваш муж так же будет. Я уверена, Джуди и до пейсмейкера была в хорошей форме. Она худенькая, и в джим ходит всю жизнь.

Но она хороший пример - что пейсмейкер - это не приговор, и с ним можно жить нормально.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Вообще, никогда не знаешь, со здоровьем, к сожалению, все может случиться - с любым, и любое время, к сожалению.

Наш дантист недавно перенес емердженси операцию на открытом сердце. Один из кордов порвался, который обеспечивает работу клапана. Я не спросила, какого, но, скорее всего, митрального. Человек здоровый, сравнительно молодой, 62 года. Почему- кто знает, но вот. Сделали операцию, починили. Тоже был в рехабе, больше месяца не работал. Зато сейчас - все с порядке, вовремя поймали, и починили до того, как сердце увеличилось в размере необратимо и т.п.

Я сама видела такое у человека 40 лет, когда была на клиникалс. Физишиан послал мужика на эко из-за шумов в сердце (так в общем это первоначально и диагностируется). И, оказалось, два корда порваны! Мужик молодой, во всем остальном здоровый.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Это так ужастно, быть зависимым после всей прожитой жизни
Одно дело сам человек переезжает к детям, по своей воле и может сьехать когда угодно, а другое, полная зависимость!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 10:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
Joie писал(а):
Смита - на самом деле, наверняка, многие Вам очень сочувствуют. И к тому же Ваша преданность семье и то, как Вы всегда стараетесь всем в семье помочь, - это вызывает большое уважение. Далеко не всякий на такое способен, и не всякому дано это все потянуть.

А насчет, почему так, - почему не по-другому, - Вам виднее, Ваша жизнь. И никто не имеет права Вас судить. Как говорится - пусть сначала наденут Ваши туфли, и т.п.

Операция на сердце - это тяжело, конечно. Но pacemaker - это не конец нормальной жизни, а, может, наоборот. Первое время после операции - да, рехаб. И это не фонтан. Но потом должно по идее стать лучше. Конечно, я не знаю, какие у Вашего мужа еще проблемы со здоровьем - может, поэтому так тяжело.

Я общаюсь регулярно в джиме с женщиной, ей то ли 79, то ли уже за 80 - забыла, - но очень солидный возраст. У нее пейсмейкер уже давно стоит - сколько я ее знаю, а я ее знаю уже года 3. Но она плавает по 10 лэпов каждый день. Ходит на бар класс. Живет одна, сама. Хотя дети здесь же, одна из дочерей, я знаю, здесь же живет, недалеко. Но Джуди любит поговорить, и, судя по ее рассказам, она все в повседневной жизни делает сама. С детьми просто общается, еще и на праздники на всех готовит.

Я не говорю, что Ваш муж так же будет. Я уверена, Джуди и до пейсмейкера была в хорошей форме. Она худенькая, и в джим ходит всю жизнь.

Но она хороший пример - что пейсмейкер - это не приговор, и с ним можно жить нормально.


:s_thumbup .
А мне мой папа в его 63 года говорил что потерял интерес к жизни - в здравом уме, без этих серьезных операций на сердце. Многое у нас в голове. Послушайте Кэролайн Лиф (рекомендую всем, если кто не знаком) :
https://www.youtube.com/watch?v=IDn-ExLoBXs

У нас сейчас арт учительница , ей за 80 лет, перенесла операцию на бедре - вообше отпад!!! Причесана, ухожена, накрашена, с украшениями, и главное с сияющими глазами :t_ex_01 . Глаз не могу от нее оторвать .

по своей теме - сейчас говорила с подругой, она перевезла сюда свою маму года 4 назад, и страховку ей сделала на гринкарте и рак тут ее лечила, без долгов. Говорит, никого не слушай, бери и делай, и у многих проходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 10:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
nyk2009 писал(а):
Это так ужастно, быть зависимым после всей прожитой жизни
Одно дело сам человек переезжает к детям, по своей воле и может сьехать когда угодно, а другое, полная зависимость!


как мне сказали в реанимации: инсульт или инфаркт это итог нашей жизни. :t_ex_01

увы,рано или поздно наступает время - старость, и пожилые люди становятся зависимыми. я вот и боюсь, упустить это время, находясь на разных континентах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Azalia писал(а):
Действительно, чего тащить упирающихся стариков сюда. «Советские» родители очень негибкие, часто никогда на менявшие места жительства, а то и работы. Им хорошо в хрущёвках и родных городах, весело, и все знакомое вокруг.
Если кто там есть- на кого можно хоть как то положиться в плане ухода, когда слягут - то слать туда деньги и не рвать себе сердце.


Да не имеет значения откуда старики. Ты думаешь американские мобильные? Щас.
Большинство американцев за всю свою жизнь не выезжали дальше своего города.

Я работали помошником по хозяйству у американской пары, Им было около 90. Их дочка уже давно уехала в Израиль, она была очень верующая. Она умоляла их переехать к ней что бы она могла за ними присматривать. Они выдержали 6 месяцев и улетели обратно. Плохо им там было. Сначала я им помогала по хозяйству - магазины, готовка, уборкаа. Потом наняли еще сиделку которая обслуживала непосредственно их - лекарство, памперсы, помыться.

У них были друзья, тоже пара немного помоложе, которые приходили к ним по пятницам на обед. У них дети давно перебрались в Европу и обратно возвращаться не планировали. Дети звали к себе, они летали несколько раз, но не смогли там прижиться. Все там не так. Больше всего их расстраивало что их внуки по английски говорят с акцентом. Тоже планировали взять помощницу по хозяйству, самим уже сложно готовить и убирать.

У моего зятя привезли сюда бабушку с дедушкой. Старики стали совсем немощные, а все дети и внуки в Америке. Их перевозили из семьи в семью по разным штатам, чтоб они выбрали где им лучше. А они твердили одно - отправте нас обратно, мы хотим умереть на своей земле. Зять сразу сказал, что если бы делами стариков занимался он и он принимал решение, то он бы отвез их обратно и там нанял сиделку. Ему жалко стариков что они тут мучаются.

Нащи друзья американцы перевезли маму из Алабамы во Флориду. Через два месяца пришлось вернуть ее обратно и нанять сиделку.

Все старики одинаковые. Кто то приживается, кто то нет.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Mozzarella1 писал(а):
Joie писал(а):
Смита - на самом деле, наверняка, многие Вам очень сочувствуют. И к тому же Ваша преданность семье и то, как Вы всегда стараетесь всем в семье помочь, - это вызывает большое уважение. Далеко не всякий на такое способен, и не всякому дано это все потянуть.

А насчет, почему так, - почему не по-другому, - Вам виднее, Ваша жизнь. И никто не имеет права Вас судить. Как говорится - пусть сначала наденут Ваши туфли, и т.п.

Операция на сердце - это тяжело, конечно. Но pacemaker - это не конец нормальной жизни, а, может, наоборот. Первое время после операции - да, рехаб. И это не фонтан. Но потом должно по идее стать лучше. Конечно, я не знаю, какие у Вашего мужа еще проблемы со здоровьем - может, поэтому так тяжело.

Я общаюсь регулярно в джиме с женщиной, ей то ли 79, то ли уже за 80 - забыла, - но очень солидный возраст. У нее пейсмейкер уже давно стоит - сколько я ее знаю, а я ее знаю уже года 3. Но она плавает по 10 лэпов каждый день. Ходит на бар класс. Живет одна, сама. Хотя дети здесь же, одна из дочерей, я знаю, здесь же живет, недалеко. Но Джуди любит поговорить, и, судя по ее рассказам, она все в повседневной жизни делает сама. С детьми просто общается, еще и на праздники на всех готовит.

Я не говорю, что Ваш муж так же будет. Я уверена, Джуди и до пейсмейкера была в хорошей форме. Она худенькая, и в джим ходит всю жизнь.

Но она хороший пример - что пейсмейкер - это не приговор, и с ним можно жить нормально.


:s_thumbup .

по своей теме - сейчас говорила с подругой, она перевезла сюда свою маму года 4 назад, и страховку ей сделала на гринкарте и рак тут ее лечила, без долгов. Говорит, никого не слушай, бери и делай, и у многих проходит.


Если подруга в твоем штате, то спрашивай у нее как она оформляла.
Все зависит от штата.
Если в НЙ страховки дают даже нелегалам, то в большинстве щтатов выбить медикейд практически нереально.
Joie выше писала, что они платили за страховку 1200 в месяц. И это обычная страховка которая покрывает только часть расходов.

У нас друг недавно попал в госпиталь с сердцем. Никаких операций, только обследовали и подержали пару дней. Он американский пенсионер, у него медикэр и вторая страховка есть. Счет пришел на 28 000. Вот теперь разбирается как это платить.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Кстати, smeeta пишет очень правильные вещи.
Она не жалуется. Имея двух инвалидов в доме, она очень хорошо знает реальное положение дел в медицине тут.
Обратите внимание.
Прошли времена халявы и хорошего сервиса.
Она там политкорректно написала, я переведу.
В госпиталяъ и рехабах (во многих штатах) сейчас работают восновном черные. Они лишний раз задницу не поднимут и к больному не подойдут. Если вы хотите что бы за вашим родственником был нормальный уход, то придется нанимать сиделку отдельно.
Многие нащи девочки (даже на нашем форуме) работают вот такими частными сиделками в домах престарелых и рехабах.
У нас из этих заведеней давно разбежались все нормальные работники. Как туда черные ломанулись. Никто не хочет работать за себя и соседа. Все нормальные перешли на частный уход, а это страховка не покрывает.

Дальше, любой чих сейчас за свои деньги. Страховки покрывают все меньше и меньше с каждым годом.
Если раньше в том же рехабе после госпиталя, можно было восстанавливаться месяцами, то сейчас две недели и все. Дальше либо плати сам, либо забирай домой. Это раньше не давали забрать домой и требовали пройти курсы по уходу, сейчас все проще. Поэтому куча рехабов позакрывалась.

Так что считайте деньги если вы работаете и не сможите быть сиделками у ващих родителей (если не дай б припрет)

Да еще за этими сиделками нужно смотреть в два глаза. Я выше писала, что работала в семье помощницей по хозяйству. Так вот когда пришло время нанимать сиделок, то из агенства присылали только черных. Это мрак. Я видела как они работают. Они могут часами не подходить, зови не зови. Она лежит в своей комнате и телек смотрит целыми днями, или по телефону треплится. И плевать ей на всех.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 13:36 
Перевозить можно только тем, у кого полно денег, на которые они могут и дом старикам купить и обеспечить все необходимое, включая страховку. А если с самого начала планируют посадить на шею государства, значит нет средств и это безответсвенно просто надеяться на авось, чисто по-русски. Тем более, что этот вопрос давно вызывает разногласия у населения Америки, не зря же предыдущий президент пытался отменить chain migration, а всех, кто пользовался субсидиями не имея гражданства выселить. Честно говоря, я не понимаю как им удается получить субсидии, если это запрещено федеральными законами. Какой бардак в системе! Или разрешайте или запрещайте, нет некоторые штаты дают лазейки людям, подставляя их под риск. Так же и с нелегалами, с одной стороны незаконно, а с другой заманивают на работы и используют их как рабов, не предоставляя ни страховок ни прав.
Поэтому чтобы спать спокойно,нужно следовать тем правилам и договоренностям, которые ты заключаешь и подписываешь с самого начала с юсис, чобы не иметь претензий позже, т.е. если твой спонсор подписывает Аффидавит, по которому как он так и вы обязуетесь оплачивать все расходы самостоятельно до получения гражданства,так и делайт, а не думайте, какими путями нарушить этот контракт. Аффидавит-это контракт, по которому у вас есть обязательства перед горсудартсвом, вы подписываете этот контракт. Не положены никакие бенефиты гранкардхолдерам по федеральному закону, точка. Обамакер можно оспаривать так как с самого начала это был закон, по которому гринкартхолдерам можно покупать субсидированную обамакер в составе семьи,где праймери холдер страховки - гражданин США. В остальных случая-нет. А предоставление субсидированного жилья для неграждан вообще звучит странно, оно положено только гражданам кто ждет в очереди годы такое жилье, не понятно как умудряются получать неграждане да еще так быстро.Разве что по поддельным документам.. или имеются в виду те шалаши и бараки что дают беженцам?Не думаю пожилым людям, кто имел хорошую квартиру на родине, захочется жить там. И даже если получат, это - временное жилье или субсидии, по которому отчитываться придется постоянно и доказывать свое элиджабилити, свой низкий уровень жизни без кола - без двора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2021, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Мой обзванивал аптеки сегодня ,искал где дешевле за его выписанное лекарство можно заказать от plaques.
Цена 460 енотов за один месяц за это лекарство нужно заплатить — это с тем что его иншуренс покрывает только 50 % . И это лекарство которое мой попросил в замен другого более дорогого по стоимости у лечащего его доктора .
Если нет страховки на Rx на это лекарство ,то цена будет на сто енотов дороже .
Агент от его страховки посоветовал зайти на сайт социальный и поросить у них помощи на оплату ,если мы не может оплатить ,

И сколько таких будет просящих . Я конечно не берусь критиковать .
Хочется спросить» про деньги Зин . «

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Victorodi и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: