Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 13 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16818
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Joie писал(а):
Но с другой стороны, наши родители - взрослые люди, им самим решать, как им жить

Мы можем только предложить. А там уж как они сами...


Конечно , мы можем только предложить .

Я тоже много лет назад спрашивала свою маму после смерти отца , не хотела бы она с нами жить и мой муж предлагал . Мама сразу наотрез отказалась ...
Я ее понимаю , тоже , конечно , на ее месте никуда бы не поехала ..

У неё хорошая жизнь всегда была у себя в стране , из-за меня все менять и начинать с нуля осваивать на чужбине в таком возрасте ....Это очень тяжело -адаптироваться таким людям , как моя мама , на новом месте .

Поэтому , нельзя убеждать и тащить наших родителей против их воли .

Пусть только сами решают

Есть хорошие примеры и слава Богу , у всех по -разному

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Как бы нам самим не пришлось паковаться за тридцать секунд и лететь побыстрее отсюда .

Я на той неделе сталкнулась с тем что такси компании меньше чем за 2 мили если надо куда то добраться на вызов не приезжают . Тоесть только на большие расстояния .
Да и понятно что цены на бензин сейчас в нашем штате пошли вверх и стало не выгодно компаниям такие перевозки делать .

Даже больных из госпиталя теперь из своего кармана платишь если нужно чтобы доставили тяжело больного и нетранспортабельного . Ну вы поняли специальный автобус и кресло инвалидное в нем .
Раньше посылали человека чтобы сопровождал такого больного . Сейчас все посокращали те программы или (нужное вставить )
один шофёр только ведёт тот автобус и больше никого нет .
И понабирали на ту работу молодежь ..И в том числе женский пол . Ну какая из неё помощница . Все сам делаешь если здоровьем позволяет делать . Или Если есть на что — то нанимаешь .

Как заявила по телефону медсестра которая ответственна за посещение больного ... она 20 миль не поедет его навестить и сделать все чтотей необходимо в предписании .
Так что вот они золотые времена настали . Ликуйте и подбрасывайте чепчики вверх .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Dekabr писал(а):
Joie писал(а):
Но с другой стороны, наши родители - взрослые люди, им самим решать, как им жить

Мы можем только предложить. А там уж как они сами...


Конечно , мы можем только предложить .

Я тоже много лет назад спрашивала свою маму после смерти отца , не хотела бы она с нами жить и мой муж предлагал . Мама сразу наотрез отказалась ...
Я ее понимаю , тоже , конечно , на ее месте никуда бы не поехала ..

У неё хорошая жизнь всегда была у себя в стране , из-за меня все менять и начинать с нуля осваивать на чужбине в таком возрасте ....Это очень тяжело -адаптироваться таким людям , как моя мама , на новом месте .

Поэтому , нельзя убеждать и тащить наших родителей против их воли .

Пусть только сами решают

Есть хорошие примеры и слава Богу , у всех по -разному

Я не совсем понимаю, когда говорят, что старикам тяжело адаптироваться. Тяжело адаптироваться, когда приехал без языка, без образования, а надо искать работу и оплачивать счета. А когда приехал на все готовое, о хлебе насущном не надо думать, все оплачено, дети обо всем заботятся....
Конечно скучно, на улицу вышел- поговорить не с кем. Но скука, это не самое страшное, что в старости может случиться.
Вашей маме повезло, что у Вас есть возможность летать в Москву и жить там месяцами.
Я своей маме, когда она уезжала, говорила, что , учитывая, что до Мариуполя добираться трое суток в один конец, приехать я смогу максимум на 4 дня. И не чаще пары раз в год. Увольняться с хорошей работы я не собираюсь, у меня двое детей которых надо кормить.
Она мне говорила- ну и не надо ко мне приезжать. Сколько людей живут одиноких, и прекрасно себя чувствуют.
А в прошлом апреле делали операцию, пришлось просить приятельницу, чтоб с ней находилась. Выслала ей деньги, чтоб заплатила медсестрам, санитарком. Ибо без денег у нас и воды не подадут. А подружки ее, к которым она рвалась, даже не показались, как как короновирус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24030
Идеальный вариант быть всем близко,.конечно..А там уж как жизнь повернется. У мамы были прекрасные подруги. Поддерживали,ухаживали за друг-другом до конца. Все и везде упирается в деньги,конечно.Сейчас там много организуется частных домов престарелых,. совсем не плохих. На случай, если совсем немощными станут родители.

Здесь, если человек нe водит машину-тоска смертная,если активный,конечно, пожилой человек. У меня мама до 85 все бегом-бегом, на общественном транспорте,хоть куда.Не отрезана от жизни. А все эти выезды раз в неделю в Волмарт -очень удручающее явление, как по мне.. :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16818
Откуда: "Новая Москва" Пименов
lena 45 писал(а):
Dekabr писал(а):
Joie писал(а):
Но с другой стороны, наши родители - взрослые люди, им самим решать, как им жить

Мы можем только предложить. А там уж как они сами...


Конечно , мы можем только предложить .

Я тоже много лет назад спрашивала свою маму после смерти отца , не хотела бы она с нами жить и мой муж предлагал . Мама сразу наотрез отказалась ...
Я ее понимаю , тоже , конечно , на ее месте никуда бы не поехала ..

У неё хорошая жизнь всегда была у себя в стране , из-за меня все менять и начинать с нуля осваивать на чужбине в таком возрасте ....Это очень тяжело -адаптироваться таким людям , как моя мама , на новом месте .

Поэтому , нельзя убеждать и тащить наших родителей против их воли .

Пусть только сами решают

Есть хорошие примеры и слава Богу , у всех по -разному

Я не совсем понимаю, когда говорят, что старикам тяжело адаптироваться. Тяжело адаптироваться, когда приехал без языка, без образования, а надо искать работу и оплачивать счета. А когда приехал на все готовое, о хлебе насущном не надо думать, все оплачено, дети обо всем заботятся....
Конечно скучно, на улицу вышел- поговорить не с кем. Но скука, это не самое страшное, что в старости может случиться.
Вашей маме повезло, что у Вас есть возможность летать в Москву и жить там месяцами.
Я своей маме, когда она уезжала, говорила, что , учитывая, что до Мариуполя добираться трое суток в один конец, приехать я смогу максимум на 4 дня. И не чаще пары раз в год. Увольняться с хорошей работы я не собираюсь, у меня двое детей которых надо кормить.
Она мне говорила- ну и не надо ко мне приезжать. Сколько людей живут одиноких, и прекрасно себя чувствуют.
А в прошлом апреле делали операцию, пришлось просить приятельницу, чтоб с ней находилась. Выслала ей деньги, чтоб заплатила медсестрам, санитарком. Ибо без денег у нас и воды не подадут. А подружки ее, к которым она рвалась, даже не показались, как как короновирус.



Ну вот я тоже приехала на все готовое , муж сказал , работать не надо , все он за меня сделает , что нужно .

И я после активной насыщенной жизни , интересной и хорошо оплачиваемой работы в крупной иностранной компании впала в депрессию ,- привыкла к тому же быть финансово и не только независимой ...

Потом нашла в себе силы, зашевелила лапками , оформила права, нашла работу , стала ездить по окрестностям , нашла друзей и наконец приспособилась ...

А пожилых как вырывать из привычной среды, они не такие гибкие ...Многим это очень тяжело психологически ...

Моя мама в любом случае отказалась переезжать , не насильно же нам было ее тащить ?

Родители делают свой выбор , а мы уже крутимся, как можем потом ...

А что остаётся делать ?

Здоровья Вашей мамочке !

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Да что там говорить элементарного не достигнешь той же еды без своей машины ,не говоря об других делах .

Сейчас вот жду второй час когда доставка приедет и привезёт моему все необходимое .
Но опять же доставщик попался ну никак второй час не может найти наш адрес .
А если что по емерженси . Так и потеряешь человека .

Никто не может поверить что мы с дочей ждали больше часа машину такси .
Не было не одной свободной или не хотели вести на близкое расстояние .

А что мне мой рассказывает о том прибывании в том отделении где он находился . Это почище фильмом ужасов где только знают как доить страховки и больше ничего .
Все рушится ,устарело и никому дела нет не до чего .
Вы про там пишите кашмары а здесь не лучше стало .
Европейцы ушли с низших позиций а на смену им пришли те кто только делает вид что работает . От них не дождёшься елементарного даже на вызов пациента никто не приходит . Сколько тут кнопку не дави .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24030
Так ведь не секрет, что очень много абьюза в домах престарелых здесь. У моих клиентов мама умерла, вся избитая была. Судились.Не высудили .Короче, хрен редьки не слаще..

How Common Is Nursing Home Abuse?
Nursing home abuse affects thousands of families each year. In 2014 alone, over 14,000 complaints filed with nursing home ombudsmen were about abuse or neglect. Further, in 2013, the National Center for Victims of Crime (NCVC) found that nearly 10,000 nursing home residents filed complaints related to abuse.

The NCVC’s breakdown of nursing home abuse complaints is as follows:

27.4% – Physical abuse
22.1% – Resident-on-resident abuse (physical or sexual)
19.4% – Psychological abuse
15.3% – Gross neglect
7.9% – Sexual abuse
7.9% – Financial exploitation

https://www.nursinghomeabuse.org/nursing-home-abuse/statistics/

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Короче продуктов я так и недождалась позвонила в костюмер сервис откуда заказ был сделан .

Куда он довез продукты и выгрузил большой знак вопроса emai получила что доставили все заказанное .

Вообщем деньги мне сейчас возвращают на карту .

Но заказ был большой и подробно было написано как ехать и где дом находится . Плюс он позвонил и я ему опять же сказала как легче доехать к нам .
И встретить могла бы и тележку дала бы чтобы не утруждал лишний раз спину принося все заказанное к двери .
Но ,вот такие доставляльщики .

Что хотят то и делают .

Теперь всех тащить опять на этот шопинг нужно ,так как нельзя никого без присмотра оставлять .

Я об госпитале написала выше .

Столько нюансов которые только здесь проживающие видят .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:36
Сообщения: 1523
Смита у вас что ни пост то смертная тоска и безысходность. Ведь вы же сами виновница своих бед. Еще хотите чтоб другие вас жалели. А какой смысл? У Бледанс сын тоже не в себе но она красавица и умница а вас читать страшно.

_________________
У Самурая нет цели, только путь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
smeeta писал(а):
Короче продуктов я так и недождалась позвонила в костюмер сервис откуда заказ был сделан .

Куда он довез продукты и выгрузил большой знак вопроса emai получила что доставили все заказанное .

Вообщем деньги мне сейчас возвращают на карту .

Но заказ был большой и подробно было написано как ехать и где дом находится . Плюс он позвонил и я ему опять же сказала как легче доехать к нам .
И встретить могла бы и тележку дала бы чтобы не утруждал лишний раз спину принося все заказанное к двери .
Но ,вот такие доставляльщики .

Что хотят то и делают .

Теперь всех тащить опять на этот шопинг нужно ,так как нельзя никого без присмотра оставлять .

Я об госпитале написала выше .

Столько нюансов которые только здесь проживающие видят .

А почему вы сама машину не водите??? :bigeyes
Вы же тут давно живёте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Dekabr писал(а):
lena 45 писал(а):
Dekabr писал(а):

Конечно , мы можем только предложить .

Я тоже много лет назад спрашивала свою маму после смерти отца , не хотела бы она с нами жить и мой муж предлагал . Мама сразу наотрез отказалась ...
Я ее понимаю , тоже , конечно , на ее месте никуда бы не поехала ..

У неё хорошая жизнь всегда была у себя в стране , из-за меня все менять и начинать с нуля осваивать на чужбине в таком возрасте ....Это очень тяжело -адаптироваться таким людям , как моя мама , на новом месте .

Поэтому , нельзя убеждать и тащить наших родителей против их воли .

Пусть только сами решают

Есть хорошие примеры и слава Богу , у всех по -разному

Я не совсем понимаю, когда говорят, что старикам тяжело адаптироваться. Тяжело адаптироваться, когда приехал без языка, без образования, а надо искать работу и оплачивать счета. А когда приехал на все готовое, о хлебе насущном не надо думать, все оплачено, дети обо всем заботятся....
Конечно скучно, на улицу вышел- поговорить не с кем. Но скука, это не самое страшное, что в старости может случиться.
Вашей маме повезло, что у Вас есть возможность летать в Москву и жить там месяцами.
Я своей маме, когда она уезжала, говорила, что , учитывая, что до Мариуполя добираться трое суток в один конец, приехать я смогу максимум на 4 дня. И не чаще пары раз в год. Увольняться с хорошей работы я не собираюсь, у меня двое детей которых надо кормить.
Она мне говорила- ну и не надо ко мне приезжать. Сколько людей живут одиноких, и прекрасно себя чувствуют.
А в прошлом апреле делали операцию, пришлось просить приятельницу, чтоб с ней находилась. Выслала ей деньги, чтоб заплатила медсестрам, санитарком. Ибо без денег у нас и воды не подадут. А подружки ее, к которым она рвалась, даже не показались, как как короновирус.



Ну вот я тоже приехала на все готовое , муж сказал , работать не надо , все он за меня сделает , что нужно .

И я после активной насыщенной жизни , интересной и хорошо оплачиваемой работы в крупной иностранной компании впала в депрессию ,- привыкла к тому же быть финансово и не только независимой ...

Потом нашла в себе силы, зашевелила лапками , оформила права, нашла работу , стала ездить по окрестностям , нашла друзей и наконец приспособилась ...

А пожилых как вырывать из привычной среды, они не такие гибкие ...Многим это очень тяжело психологически ...

Моя мама в любом случае отказалась переезжать , не насильно же нам было ее тащить ?

Родители делают свой выбор , а мы уже крутимся, как можем потом ...

А что остаётся делать ?

Здоровья Вашей мамочке !


Тут абсолютно разные ситуации у всех. Надо смотреть где живут, как, с кем, одни ли что хотят. Моя мама у меня была тут несколько раз, и она категорически не хочет тут оставаться навсегда. Чужая сюда, незнание языка, который она никогда не выучит, зависимость от нас ( а она по жизни очень независимый человек).
Она очень полюбила Америку и уважает ее, но жить тут она не хочет, понимая, что она тут чужой элемент.

У себя дома она живет в пяти минутах от моря, гуляет по заливу-набережной каждый день практически в любой погоду. Она обожает свое море, не надышится им. Она им живет, оно ей дает энергию, настроение и жизнь. Пока она была тут она изнемогала без моря, не могла дождаться когда воссоединиться с ним и снова будет дышать им. Для нее это ее жизнь, вырвать ее оттуда, где она прожила всю жизнь, она говорит - она умрет быстро.
Она там не одна, моя сестра живет с мамой рядом, буквально через дорогу в 5 минутах ходьбы. Если мама не берет трубку сестра у нее под дверью стучится в двери- мама открывай! Если что надо, сестра все принесет, поможет.
Очень давно, когда мы еще обсуждали мой отъезд сюда, мы с сестрой говорили о том, что родители не должны оставаться одни, если я уеду. Пока одни оба живи, но придет время, когда кто то из них останется один. И это будет проблема. Моя сестра молоденькой уехала из Крыма и прожила всю жизнь на Украине и всю жизнь мечтала вернуться в Крым. И мой отъезд только подстегнул ее желание. Они тогда начали делать реальные шаги (оформлять землю ), потому что надо было воссоединяться с родителями. Но ее муж все еще работал, а вот когда он вышел на пенсию, уже ничего не держало. Отстроили дом потихоньку. А их квартиру продали в октябре 2013 -го, good timing :c_laugh Муж сестры тоже очень маму опекает, хорошо к ней относится, его родителей уже нет.

А еще важно общение, ее подруги, правда сейчас с вирусом этого не делают. Но гуляют на берегу с дистанцией. А посиделки пока отложены. Но общение пожилым так важно. А тут она когда гостила мы разбежались работам, она весь день одна дома -только кошки. Правда сейчас муж на пенсии, но общаться она с ним не сможет полноценно хоть моего мужа обожает :f_eyebrows

Единственная радость тут это мы устраивали поездки тут для нее в места, которые она мечтала увидеть.

Возможно, если бы если бы не было моей сестры рядом ситуация была бы абсолютно другой. Или живи она где нибудь в провинциалом месте, где делать нечего и радости мало. Но у моей мамы не так, она обожает Крым, ее зять на машине то туда повезет то сюда. То ни на бал хризантем едут, то они в Севастополь мотнутся погулять, то сестра на ее день рождения кораблик Ассоль наняла и они катались в открытое море под открытыми алыми парусами :c_cool . Здесь бы ей было скучно, а там она сама себе хозяйка. И потом еще родня отца моего ее не оставляет, сестра отца с семьей, это очень ценится в старости. Собираюсь и на день его рождения и не день смерти.
Еще важно к отцу на могилу ходить, пойдет поплачет, поговорит с ним вроде ей легче, шутка ли, столико лет прожили.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Alina76 потому что что нужно быть на моем месте что бы это понимать .
Сама я не заработала на неё ,а мужа машина только под его спину подстроена и двигать сидение равно абьюзу с моей стороны . Я зеркало не могу помыть чтобы не услышать брань в мою сторону хотя я очень осторожно его протираю и не поворачиваю те зеркала .

Люди не все одинаковые как все думают ,особенно с годами и после многочисленных операций .
Может и небыли основной задачей у чел чтобы жена водила . Я же не прочитаю его мозг что он планировал когда то .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
smeeta писал(а):
Alina76 потому что что нужно быть на моем месте что бы это понимать .
Сама я не заработала на неё ,а мужа машина только под его спину подстроена и двигать сидение равно абьюзу с моей стороны . Я зеркало не могу помыть чтобы не услышать брань в мою сторону хотя я очень осторожно его протираю и не поворачиваю те зеркала .

Люди не все одинаковые как все думают ,особенно с годами и после многочисленных операций .
Может и небыли основной задачей у чел чтобы жена водила . Я же не прочитаю его мозг что он планировал когда то .

Какая разница, что он планировал? Главное, что планируете вы.
Почему вы до сих пор не развелись?
Вопрос риторический, конечно.
Но каждый сам свою судьбу делает :m_yes Моль правильно написала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Alina76 писал(а):
smeeta писал(а):
Alina76 потому что что нужно быть на моем месте что бы это понимать .
Сама я не заработала на неё ,а мужа машина только под его спину подстроена и двигать сидение равно абьюзу с моей стороны . Я зеркало не могу помыть чтобы не услышать брань в мою сторону хотя я очень осторожно его протираю и не поворачиваю те зеркала .

Люди не все одинаковые как все думают ,особенно с годами и после многочисленных операций .
Может и небыли основной задачей у чел чтобы жена водила . Я же не прочитаю его мозг что он планировал когда то .

Какая разница, что он планировал? Главное, что планируете вы.
Почему вы до сих пор не развелись?
Вопрос риторический, конечно.
Но каждый сам свою судьбу делает :m_yes Моль правильно написала.


Ну разведется она и что дальше?
На те деньги которые платят ей по уходу за дочкой, им не прожить. Их даже на жилье не хватит.
Сейчас у нее есть крыща над головой и деньги на питание. Она может спокойно заниматься ребенком и мужем.
Ну судьба у нее такая, выше головы не прыгнешь.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: реально ли перевезти сюда родителей???
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
lena 45 писал(а):
Dekabr писал(а):
Joie писал(а):
Но с другой стороны, наши родители - взрослые люди, им самим решать, как им жить

Мы можем только предложить. А там уж как они сами...


Конечно , мы можем только предложить .

Я тоже много лет назад спрашивала свою маму после смерти отца , не хотела бы она с нами жить и мой муж предлагал . Мама сразу наотрез отказалась ...
Я ее понимаю , тоже , конечно , на ее месте никуда бы не поехала ..

У неё хорошая жизнь всегда была у себя в стране , из-за меня все менять и начинать с нуля осваивать на чужбине в таком возрасте ....Это очень тяжело -адаптироваться таким людям , как моя мама , на новом месте .

Поэтому , нельзя убеждать и тащить наших родителей против их воли .

Пусть только сами решают

Есть хорошие примеры и слава Богу , у всех по -разному

Я не совсем понимаю, когда говорят, что старикам тяжело адаптироваться. Тяжело адаптироваться, когда приехал без языка, без образования, а надо искать работу и оплачивать счета. А когда приехал на все готовое, о хлебе насущном не надо думать, все оплачено, дети обо всем заботятся....
Конечно скучно, на улицу вышел- поговорить не с кем. Но скука, это не самое страшное, что в старости может случиться.


А почему наши родители должны подстраиваться под нас?
Мы, когда уезжали за тридевять земель, не больно то их слушали. Мы делали то что считали лучшим для нас и наших детей.
Так и родители имеют право делать так как им лучше.
Да, многим тут плохо. Все для них тут чужое и привыкать к новому на старости лет для них очень сложно.
Кто то привыкает, кто то смиряется, кто то страдает, но живет потомучто детям так проще.

Моя знакомая привезла маму. Мама сразу была против, но знакомая уговорили ее попробывать, а потом просто не покупала ей обратного билета. Сюда приехала еще очень активная женшина, несмотря на возраст за 70. Но за два года сидения в четырех стенах (знакомая с мужем целыми днями на работе) она превратилась в старуху и умерла. От тоски, как она говорила.

Мои родители даже приезжать погостить сюда не хотели. Вопрос переезда не стоял вообще. У них там активная и насыщенная жизнь была. И с этим пришлось смириться и принять их выбор.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: