Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
бухгалтер писал(а):
Наверняка у многих есть, но уже которую страницу про хлеб плач, а у меня как раз испекся, вот я и написала.


Да никто не плачет, вспоминаем детство и сравниваем вкус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23994
Чего-то я наехала немного на СССР.А..наверное, зря. :e_sorry Вот если бы не СССР-овская мед.система, не знай чего бы было. Врачи в детстве попались исключительные умницы.И санаторное лечение буквально подняло меня на ноги,.Все бесплатно!Первые разы аж по 45 дней там проводила. Наша санаторная система-просто золотой фонд. :p_heartbeat07 Скольких людей спасли...
Еще вспомнила, как дешево для студентов были поездки на поезде. 50%,вроде скидки. Мы регулярно ездили в Москву на концерты-выставки,и просто погулять. И на шоппинг! Помню , магазины популярные - Белград, Лейпциг, вроде, еще подобные. Oдин раз за красными финскими с апогами 8 часов отстояли очередь... :c_laugh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Chloe_2010 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Наверняка у многих есть, но уже которую страницу про хлеб плач, а у меня как раз испекся, вот я и написала.


Да никто не плачет, вспоминаем детство и сравниваем вкус.

Давно известно, что в детстве все было вкуснее, включая вареную колбасу. Мне даже время тратить на подобные воспоминания было бы лень. И вспоминать хлеб с его корочкой..., вон воткнул хлебопечку и через 3 часа готово - вкус отличный и корочка какая нужно - поджаренная или не очень и вспоминать не надо.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Кстати, про вареную колбасу :c_laugh

Я раньше все время покупала в русском магазе. У них к тому же есть "куриная" колбаса, а я стараюсь мяса не есть. Дочка вообще мясо не ест категорически. Так что, куриная - был наш вариант.

Но последнее время не могу удержаться, и иногда полкупаю болонью в Хул Фудсе - хотя она и со свининой. Но такая вкусная!

Какая-то типа без консервантов, по немецкому рецепту. Не могу вспомнить сейчас точное название. Может это вообще наше местное, не знаю. Но могу сфоткать в следующий раз этикетку, если кому надо.

У этой же фирмы была раньше (может, и есть, но в Хул Фудсе нет?) суперское салями, по вкусу как наш сервелат! Сейчас продается другой вид салями, тоже вкусно, кстати, - тоже иногда покупаю, муж у меня ее ест. Но не как сервелат, зараза.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 31 окт 2020, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Joie писал(а):

Но последнее время не могу удержаться, и иногда полкупаю болонью в Хул Фудсе - хотя она и со свининой. Но такая вкусная!

Какая-то типа без консервантов, по немецкому рецепту.

Не волнуйтесь, мяса там нет. Все колбасы делаются из химии, сои с добавлением, ароматизаторов и вкусовых добавок - какую надо сделают, сырье одно, а вкус будет или курицы или свинины или еще чего.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
бухгалтер писал(а):
Joie писал(а):

Но последнее время не могу удержаться, и иногда полкупаю болонью в Хул Фудсе - хотя она и со свининой. Но такая вкусная!

Какая-то типа без консервантов, по немецкому рецепту.

Не волнуйтесь, мяса там нет. Все колбасы делаются из химии, сои с добавлением, ароматизаторов и вкусовых добавок - какую надо сделают, сырье одно, а вкус будет или курицы или свинины или еще чего.


Ну, там весь состав как бы написан. Я имею в виду хулфудсовскую.

В русском магазе колбаса, конечно, сделана "нашими" в Чикаго эрии. Так что, там - верю, все может быть. Но иногда так хочется :c_laugh Бутер с колбаской - так вкусно! :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 31 окт 2020, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Maribella писал(а):
По вареной колбасе тем более не страдаю, я ее вообще не ем, но в детстве, да, она была вкусная и сосиски тоже. :c_laugh Здесь только изредка покупаю салями или что нибудь такое копчено-соленое из Европы в Трейдер Джо или Хол Фудсе. Но это так, побаловаться, потому что все равно не здоровое это питание. :c_laugh


Понятно, что нездоровое :c_laugh Но, блин, хочется так иногда :c_laugh

Я помню, мы, когда были в Мюнхене, ели там местные франкфуртеры - язык откусишь, как вкусно! И недавно здесь увидела точно такие же, длинные. Рискнула, купила - тоже вкусняшка невероятная. Слава те, с тех пор их не видела, так что, нет соблазна больше

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 31 окт 2020, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Joie писал(а):
бухгалтер писал(а):
Joie писал(а):

Но последнее время не могу удержаться, и иногда полкупаю болонью в Хул Фудсе - хотя она и со свининой. Но такая вкусная!

Какая-то типа без консервантов, по немецкому рецепту.

Не волнуйтесь, мяса там нет. Все колбасы делаются из химии, сои с добавлением, ароматизаторов и вкусовых добавок - какую надо сделают, сырье одно, а вкус будет или курицы или свинины или еще чего.


Ну, там весь состав как бы написан. Я имею в виду хулфудсовскую.

В русском магазе колбаса, конечно, сделана "нашими" в Чикаго эрии. Так что, там - верю, все может быть. Но иногда так хочется :c_laugh Бутер с колбаской - так вкусно! :c_laugh

ну верьте написанному, это так пишут, а мяса в ней нет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Если об Alex deli разговор ведёте то смотря что на прилавках есть .
Последний раз гусиный рулет был просто божественный ими продаваемый.
Разобрали за пол часа буквально весь поднос . Что то я протупила ,купила не много для пробы .


Есть еще в Канаде организация или кто там .Не знаю как называется но тоже разбирается в нашем польском очень быстро их нарезки .

А сметана и йогурты у них просто язык отъешь ,написано что сделано в Польше .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Maribella писал(а):
За сметаной ходили со своей поллитровой банкой, а за квасом - со своей трехлитровой, помните? :c_laugh

Как не помнить!!!! Марибелл, только хотела про квас написать,ты опередила :c_laugh . И за сметаной меня посылали с поллитровой банкой,и за квасом с бидоном :angel . Наверное,и кваса сейчас такого нет, как в тех огромных жёлтых контейнерах на колесах. И я,покупая квас, частенько просила ещё маленькую кружку постоять и попить. И конечно часто летом мы делали окрошку ,по выходным особенно,с зелёным лучком и сметанкой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Maribella писал(а):
А качели во дворе ! Я раскачивалась сильно как могла и однажды таки шлепнулась с них и раскровила коленку, но это меня от них не отвадило :c_laugh

Изображение

Этой фотке максимум 10 лет.
Вспоминатели :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Да, фото с качелями относительно недавняя. Можно просто на машины посмотреть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Maribella писал(а):
Ну может и недавняя фотка, но тот же фан на лице у девчушки :c_laugh

Ну в этом смысле да :c_laugh . Меня и сейчас посади на качели или тарзанку,тот же фан на лице нарисуется, хоть и не девушка давно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 12:20 
Такой же кирпичек как из хлебопекарни в домашних условиях все равно не получится.Я пеку хлеб и без хлебопечки, в духоке, вкусный, но не то. Вы не сможете дома приготовить такой же как на хлебозаводе. Не понимаю почему здесь нет такого хлеба, что так трудно скопировать?? Итальянский мне нравится хлеб, но там тоже нет такой корочки.


Последний раз редактировалось Nicole+ 31 окт 2020, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
krolik99 писал(а):
Maribella писал(а):
За сметаной ходили со своей поллитровой банкой, а за квасом - со своей трехлитровой, помните? :c_laugh

Как не помнить!!!! Марибелл, только хотела про квас написать,ты опередила :c_laugh . И за сметаной меня посылали с поллитровой банкой,и за квасом с бидоном :angel . Наверное,и кваса сейчас такого нет, как в тех огромных жёлтых контейнерах на колесах. И я,покупая квас, частенько просила ещё маленькую кружку постоять и попить. И конечно часто летом мы делали окрошку ,по выходным особенно,с зелёным лучком и сметанкой


Все есть. И квас разливной и сметану в баночку положат и молока нальют, которое два дня максимум хранится в холодильнике. Только не в бидон, а в бутылку сейчас наливают. А ряженка просто божественная.
Очень сейчас развито фермерское хозяйство и все можно купить свежее и натуральное.
А какой хлеб черный в пекарнях!

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Google [Bot] и гости: 239

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: