Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2020, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
nyk2009 писал(а):

Так хитро "average of your earnings over your working years" . а то что деньги за 40 лет обесценяться? Зарплата когда то в молодости вообще ничего не будет значить.
Все возмут и поделят.
Значит нужно зарабатывать много к 65! Под старость не расслабляться а наоборот работать овэр тайм! А то не известно что насчитают.
+ эту соц пенсию насчитывают только за earned income.
Доход capital gains или инвэстмент не считаеться в расчет пенсии. Хотя налоги с них не хилые.


На investments вы social security/FICA tax не платите, только income tax. SS tax, он же часть FICA, у вас вычитает работодатель или платитe в формате self-employment (SE) tax на заработанный доход. $137,700 - максимальный заработок (индексируется ежегодно), на который начисляется SS tax. На заработки свыше - нет. У medicare tax лимита нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2020, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
бухгалтер писал(а):
Я про то, как там что делается.
Поняла, что transfers можно делать раз в 3 месяца. Про allocations не нашла еще, как часто их можно менят. Ну и про rebalancing тоже у меня вопросы. Я проанализировала падения и например сейчас хотела б трансфернуть в один фонд, который на 5% упал, вот думаю, сделать что ли. Он поднимется, а я заработаю. Но надо сразу и о других фондах подумать, а то следующий трансфер возможен только в декабре. C другой стороны, как раз не надо в них ничего делать,если в кеш переводиться.


allocations делаю постояно. Но для future investments.
Смотрю чем фонд занимается. и туда мечу

Но у нас компания мало добавляет только 4% но и то хорошо. Выбор - плохой.
Поэтому отбираю аккуратно. В основном сефчас все или а бондах или сейвед и только 1 в стоках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2020, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Azalia писал(а):
бухгалтер писал(а):
Ну молодец, конечно, помощь хорошая. К сожалению, как правило, она не ценится. Вот если б он сам заработал и купил - это другое дело, ну а ты б на мебель там подкинула, например.
Я тебе в личку про ICMA напишу, чтоб тут не оффтопить?

У меня дети очень благодарные. Своё жильё иметь, это лучше , чем apartments снимать , я ж не дом на океане ему куплю. А квартирку для начала, на дом пусть сам зарабатывает, когда женится. А личку я отключила :e_sorry , там такое мне писали :a_hello :lol:


Ну почему лучше? Минус налоги, минус проценты приходим к тойже Ж
А на вкладах я куда больше делаю :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2020, 05:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Я согласна с Lomas. Но у всех свое мнение. Кому-то кажется лучше вложить в жилье и сдавать его, кому-то просто держать деньги в банках, кому-то инвестировать. Я точно не свяжусь с покупкой жилья и сдачей его в аренду - слишком много работы, платежей, а выхлоп в результате не такой большой и это при условии, что не прекратят платить, ничего не сломают и не засрут, что случится с вероятностью 80-90%. Сейчас вообще вон выгнать их нельзя, будут жить бесплатно.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
marsem писал(а):
...
:pr это вы так считаете а зря.я как то никогда не бомжевала и живу в свое удовольствие.Вообще то никогда бомжей не осуждала.В жизни всякое случается и самые застрахованные как то оказывааются в жопе.Как можно судить об этом с таким высокомерием.И как можно так категорично судить.При демах при репах.Я всегда жила вне политики и знаю имя президента но мне как то неинтересно какой он партии и что эти партии делают.А так же неинтересно что вы думаете о моей позиции.Вот как то до пенсии дожила и пенсию получаю и вообще живу как хочу.А не сижу в пыльном офисе и не работаю на дядю.А то что я продаю это мое дело.говно будет продаваться и говно вам продам мне без разницы чем торговать.Главное чтобы продавалось и чтобы я при этом не утруждалась.


Не копите на черный день!" Психолог Лабковский - о главной пагубной привычке бедных людей
3 September
В одной из своих статей, опубликованных на персональном сайте www.labkovskiy.ru, он подробно объяснил, почему знакомая многим привычка откладывать деньги на черный день никогда не приведет вас к богатству.

Нормальному человеку нужно ровно столько денег, сколько он может проесть, - говорит Лабковский, описывая зависимость между счастьем и богатством.
Именно поэтому счастье не зависит от количества денег на счете. Есть много примеров, когда успешные богатые люди кончали жизнь самоубийством только потому, что никого не любили и не видели смысла в жизни.
Итак, вы бедны. Как вы думаете, почему?

Наверное, потому что родились в бедной семье?

Ответ неверный. В Советском Союзе все были примерно одинаково бедны, однако некоторым удалось разбогатеть, а другим нет. Все дело в страхе богатства, которым нас пугали с детства.

Ведь богатые люди, они какие? Правильно, бездушные, наглые, алчные и беспринципные. В худшем случае - вообще воры и бандиты.

Поэтому уж любе быть бедным, но душу Дьяволу не продавать. Примерно так думает большинство из нас.

Лабковский считает, что с одной стороны мы боимся стать богатыми, а с другой - боимся обнищать вконец. В обоих случаях главная эмоция, связанная с деньгами - страх.

Этот страх бедные люди всячески в себе поддерживают и культивируют. Неосознанно, конечно.

Вот, например, главная привычка бедных людей - КОПИТЬ на черный день.

Если ваши знакомые или родственники регулярно высчитывают копейки, пытаясь "выгадать" больше и сэкономить, знайте, что эта привычка - признак ущербного сознания, сознания бедняка.

КОПИТЬ, ОТКЛАДЫВАТЬ, ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ ВО ВСЕМ - так делают только бедняки!
Эта привычка помогает вам обслуживать свои страхи и укреплять в себе психологию нищего человека. Ведь получается, что вы ждете "черного дня" и не доверяете Вселенной, которая никогда не оставит вас без куска хлеба.

В качестве примера "небесного мышления" Лабковский приводит так называемую французскую идеологию, когда не самая обеспеченная француженка покупает себе новую одежду на последние деньги просто, чтобы порадоваться. У нее деньги связаны с ощущением счастья, а не страха.

Иногда самый бедный бомж может чувствовать себя богаче руководитель крупной компании. Ведь он получил сотку и искренне радуется - вот это деньжищи! А босс сокрушается о незаработанный вовремя миллионах и боится обанкротиться.

Понимаете разницу. У одних деньги - это радость, у других- тревоги и проблемы.

Еще одним типичным признаком бедняка считается привычка жить не-понастоящему, а как бы готовиться к настоящей жизни.

"Вот разбогатею, куплю квартиру и - заживу" Так проходят десятилетия, а человек все чего-то ждет, вместо того , чтобы радоваться тому, что уже есть.

Ведь будущее создается прямо сейчас, а из чего создастся ваше богатое будущее, если вы зажаты, напуганы и не позволяете себе радоваться жизни?

Другая черта психологически бедного человека — он патологически не уверен в своей способности зарабатывать, - говорит Лабковский. - Думает, что еще многого не умеет, что не достоин высокий зарплаты...
Он также боится одалживать деньги, потому что не уверен, что сможет быстро заработать и вовремя отдать.

Бедные также панически боятся работать на себя. Уж лучше за копейки, но надежно, думают они. Общем, бедные всего и постоянно боятся. Богатые же ныряют в сложности с головой и полностью полагаются на себя и высшие силы. Все получится! А если не получится, можно попробовать снова!

Мы будем радовать вас полезными текстами и в будущем.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
:c_laugh Бред какой!!! Ну давайте все деньги сразу просирать на всякое китайское г..., пол-Америки так уже и делает, но что-то счастья тут я ни у кого не вижу. :c_laugh

И он ещё забыл упомнятуть, что 90% "работающих на себя" разоряются ещё в первый год такой работы. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Конечно бред. :c_laugh Какой то черный день приплел еще психолог хренов. Я лично коплю на беззаботное светлое будущее. :be А проедать все, что есть - морда треснет :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Психолог Лабковский никого отношения не имеет к реальности в США
А реальность в США вот такая Millions of baby boomers are getting caught in the country’s broken retirement system
Факты Half of American families in the 56-to-61 age bracket had less than $21,000 in retirement savings in 2016, according to a longitudinal study by the Economic Policy Institute that used the most recent available figures. A less formal survey last year found that little had changed. Forty percent of Americans over the age of 60 who are no longer working full-time rely solely on Social Security for their income — the median annual benefit is about $17,000.
Every day, 10,000 Americans reach the age of 65. (In 2024, that number will crest at about 12,000 a day.) And every year, fewer and fewer of them have traditional employer-sponsored pensions to support them. The system that was supposed to provide for them is shot through with holes.
Кому интересна реальная картинка из жизни пенсионеров
Examining the Nest Egg: The Sources of Retirement Income for Older Americans

https://www.nirsonline.org/reports/examining-the-nest-egg/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Mango Tango2 писал(а):


Мы будем радовать вас полезными текстами и в будущем.
А может не надо? Плииз :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
mrv71 писал(а):
:c_laugh Бред какой!!! Ну давайте все деньги сразу просирать на всякое китайское г..., пол-Америки так уже и делает, но что-то счастья тут я ни у кого не вижу. :c_laugh

И он ещё забыл упомнятуть, что 90% "работающих на себя" разоряются ещё в первый год такой работы. :c_laugh



"Известный и противоречивый психолог Михаил Лабковский просто обожает резкие высказывания и сравнения."

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Artemida писал(а):
Mango Tango2 писал(а):


Мы будем радовать вас полезными текстами и в будущем.
А может не надо? Плииз :c_laugh


... маленький хинт в конце поста.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
:r_s_clap Мдааа и ведь как правильно сказано.страх завтрешнего дня.Да я не боюсь завтра.Я прекрасно знаю что у меня будет кусок хлеба а на другие радости я зарабротаю.Да и радость иногда приносит не луи виттоны.А возможно какая то китайская поделка.которая нужна не через 20 лет.а необходима сейчас.Мой принцип жить сегодня.а не завтра.Я не хочу ежедневно смотреть с замиранием сердца на графики паденитя бумаг.Я просто хочу сегодня прожить счастливый и спокойный день.что то сделать чтобы и завтра я знала что проживу счастливо.нО ЗАВТРА ЭТО ИМЕННО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ а не через 20 неизвестных лет

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Одно другому не мешает - жить радостно сегодня, и думать планировать финансово
Своё будущие. Какая то инфантильная позиция, так дети рассуждают, обычно - « уже все есть, можно не беспокоится о будущем и продолжать have fun”


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
То черный день, то страх завтрашнего дня. :c_laugh Сами придумают, потом от страха аффирмациями и мантрами из шизотерики лечатся. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2020, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
marsem писал(а):
Я прекрасно знаю что у меня будет кусок хлеба а на другие радости я зарабротаю.

:c_laugh а мы, те кто на работу ходит, да еще и смотрит на падения и рост акций, видимо не будем иметь тот кусок хлеба и уж точно никаких радостей. Как страшно все же жить. :c_laugh

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 38 [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 183

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: