Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Artemida писал(а):
Пудик писал(а):
monaliza писал(а):
sweetalla писал(а):
тут линдрусик права, пенсия накопительная. Если у мужика несколько бывших жён имеющих право на его 50% пенсии, то понятно, что ему достанется гораздо меньше в целом, не месячно, чем если бы у него не было бывших. Они раздербанят его пенсионные прилично.


Ничего подобного. Мужик не пострадает. Бывшие же получат только portions.

Думаю, что скоро эту лавочку прикроют. Домохозяйки 50-х уже давно вышли на пенсию, сейчас выходит на пенсию поколение, в котором женщины преимущественно работали.

sweetalla, а какой лимит у пенсионных выплат?
А чего свиталлу спрашиваешь? Она же так же ни бум бум как и Линда. Им обеим что то там "понятно", а почитать информацию лень или тямы нет. Никак не дойдет, что никакая пенсия не дербанится, а просто используются рекордс кредитов супруга для расчетов пенсии экс или нынешних, если они елиджибл. А лавочку прикроют скорей всего. Причем возможно всю. Уже гайки начали закручивать. Раньше можно было менять решение со временем, свою пенсию брать или по мужу рассчитывать. Сейчас как один раз выбрал, так с этим до конца жизни останешься, без перерасчетов. А переигрывали многие, ибо остоятельства в течение жизни меняются

Переигрывали еще многие потому, что раньше муж мог выйти на пенсию в 62+, оформить жене половину своей пенсии, а потом снова выйти на работу. Жена же продолжала получать мужнину и ждала своей полной пенсии. Теперь облом: если муж не получает пенсию, то жена тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Azalia писал(а):
бухгалтер писал(а):
Завтра проверяй! Не знаешь что ли, что они постят за предыдущий день?!

Бух, упало с 8.7% до 6.2% year to date. У меня там в стабильных инвестментах, там как то и много не наваришь, но потеряешь тоже немного, так, вяло туда сюда цифры меняются. и нету там выбора большого, куда инвестировать.

А теперь завтра смотри, сегодня тоже было дно. Ну 6,2% и неплохо, у меня 3,4%, но я много в марте потеряла и восстанавливалось это до июля.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
https://youtu.be/Jx-b_XinA7Y

Вот мужик обьясняет CC бенефиты

А тут конкрнтно для супругов

https://youtu.be/PSktJ1Grk10

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Товарищи знающие.
Вот мы разобрались с мин. кредитов для пенсии=40.
А какой макс после которого не важно уже?
какая разница в том 120 их или 160 ?
Сколько платят за 1 кредит ?
И в этом ест дополнительные бенефиты?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Вы работаете? Ну вот сделайте себе account на ss сайте и посмотрите. Все имеет значение и количество лет отработанных и зарплата.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Azalia писал(а):
Насколько я знаю, max это $3000 на настоящее время no matter what your income. Не знаю насчёт SSA, например, Трампа :c_laugh , вдруг у него несколько десятков тысяч :bigeyes
Не совсем. зависит от возраста, когда берешь. Но вопрос хороший. Как холодный душ для собравшихся жировать на социальную пенсию :c_laugh
The maximum monthly Social Security benefit that an individual can receive per month in 2020 is $3,790 for someone who files at age 70. For someone at full retirement age, the maximum amount is $3,011, and for someone aged 62, the maximum amount is $2,265.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
ПЕНСИОНЕРКИ, ОТБОЙ, Трамп обещал Protect Social Security and Medicare,
Увеличение military расходов больше и больше и всем бизнесам миллионные налоговые
Кредиты TRUMP CAMPAIGN ANNOUNCES PRESIDENT TRUMP’S 2ND TERM AGENDA: FIGHTING FOR YOU!
Впереди Spending spree by Трамп, ему не привыкать с 8 банкротствами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
С соц секьюрити сайта

During your lifetime, you might earn more credits than the minimum number you need to be eligible for benefits. These extra credits do not increase your benefit amount. The average of your earnings over your working years, not the total number of credits you earn, determines how much your monthly payment will be when you receive benefits.

Так хитро "average of your earnings over your working years" . а то что деньги за 40 лет обесценяться? Зарплата когда то в молодости вообще ничего не будет значить.
Все возмут и поделят.
Значит нужно зарабатывать много к 65! Под старость не расслабляться а наоборот работать овэр тайм! А то не известно что насчитают.
+ эту соц пенсию насчитывают только за earned income.
Доход capital gains или инвэстмент не считаеться в расчет пенсии. Хотя налоги с них не хилые.

Короче фигня это вся сс пенсия еще тот скем.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Artemida писал(а):
Azalia писал(а):
Насколько я знаю, max это $3000 на настоящее время no matter what your income. Не знаю насчёт SSA, например, Трампа :c_laugh , вдруг у него несколько десятков тысяч :bigeyes
Не совсем. зависит от возраста, когда берешь. Но вопрос хороший. Как холодный душ для собравшихся жировать на социальную пенсию :c_laugh
The maximum monthly Social Security benefit that an individual can receive per month in 2020 is $3,790 for someone who files at age 70. For someone at full retirement age, the maximum amount is $3,011, and for someone aged 62, the maximum amount is $2,265.


Этож надо упахаться до 70 лет что дали всего то $3790!!! В 62 $2,265!!!
И по моему там уже возраст подняли для тех кому не скоро ?
Нам уже и 62 не всетит?

Все эдоровье угробить и дадут копейки этот сс.
Потом прямиком в нерсинг хом и все деньги отберут.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2020, 01:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
nyk2009 писал(а):
Artemida писал(а):
Azalia писал(а):
Насколько я знаю, max это $3000 на настоящее время no matter what your income. Не знаю насчёт SSA, например, Трампа :c_laugh , вдруг у него несколько десятков тысяч :bigeyes
Не совсем. зависит от возраста, когда берешь. Но вопрос хороший. Как холодный душ для собравшихся жировать на социальную пенсию :c_laugh
The maximum monthly Social Security benefit that an individual can receive per month in 2020 is $3,790 for someone who files at age 70. For someone at full retirement age, the maximum amount is $3,011, and for someone aged 62, the maximum amount is $2,265.


Этож надо упахаться до 70 лет что дали всего то $3790!!! В 62 $2,265!!!
И по моему там уже возраст подняли для тех кому не скоро ?
Нам уже и 62 не всетит?

Все эдоровье угробить и дадут копейки этот сс.
Потом прямиком в нерсинг хом и все деньги отберут.
Cтопэ! Мне очень жаль забивать еще один гвоздь в крышку гроба радужных надежд на пенсию, но вот эту так называемую максимальную получит мало кто из присутствующих. Для этого надо долгие годы иметь шестизначную зарплату. Сорри еще раз, но ведь лучше знать заранее, верно? :g_chewingum

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2020, 02:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Azalia писал(а):
бухгалтер писал(а):
Azalia писал(а):
бухгалтер писал(а):
Завтра проверяй! Не знаешь что ли, что они постят за предыдущий день?!

Бух, упало с 8.7% до 6.2% year to date. У меня там в стабильных инвестментах, там как то и много не наваришь, но потеряешь тоже немного, так, вяло туда сюда цифры меняются. и нету там выбора большого, куда инвестировать.

А теперь завтра смотри, сегодня тоже было дно. Ну 6,2% и неплохо, у меня 3,4%, но я много в марте потеряла и восстанавливалось это до июля.

Да теперь не будет обновления, Labor Day.

Абсолютно ни при чем какой-то labor day. Там же не тетя сидит и на клавиши жмет, а все автоматически постится в определенное время в соответствии с твоими allocations и убытком/прибылью по фондам. Я перед работой вчера заходила в 6 утра - все было уже уменьшено за четверг. И сегодня уменьшилось еще больше за вчерашний бедлам, 2,8% теперь.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2020, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Ну не чуть, если с 8,7 до 5,1.
Конечно, в рисковые, я ж молодуха еще. Надо убирать оттуда. Я только что снялась с их менеджмента, пока не знаю, как там что делается. Куча вопросов. Ну и надо подождать, чтоб те фонды, которые в минусе, вышли из этого и хоть что-то заработали. Или даже сунуть туда сейчас, пока они упали. Но неизвестно, сколько продлится эта чехарда.
А что у тебя за фонды? Только stable value и bonds что ли? У меня и они, и stocks, и international, и speciality.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2020, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Ну молодец, конечно, помощь хорошая. К сожалению, как правило, она не ценится. Вот если б он сам заработал и купил - это другое дело, ну а ты б на мебель там подкинула, например.
Я тебе в личку про ICMA напишу, чтоб тут не оффтопить?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2020, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Вот так всегда, фиг вам, что называется. Ну разберусь конечно. Может и не стоило слезать с их менеджмента, они все ж знают, что делают. Но меня беспокоят эти выборы. Хочу все убрать на хрен в кеш, пересидеть пока не пройдут они.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2020, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Я про то, как там что делается.
Поняла, что transfers можно делать раз в 3 месяца. Про allocations не нашла еще, как часто их можно менять. Ну и про rebalancing тоже у меня вопросы. Я проанализировала падения и например сейчас хотела б трансфернуть в один фонд, который на 5% упал, вот думаю, сделать что ли. Он поднимется, а я заработаю. Но надо сразу и о других фондах подумать, а то следующий трансфер возможен только в декабре. C другой стороны, как раз не надо в них ничего делать,если в кеш переводиться.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 38 [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: