Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 36 из 38 [ Сообщений: 570 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к учителям.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 15:40 
у нас тут на форуме Алла работала в гетто школе. Рассказывала, чти нельзя было отвернуться спиной, могли кинуть что-нибудь. Не хватало душевности наверно :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к учителям.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23827
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Iamthecat писал(а):
Artemida писал(а):
Iamthecat писал(а):
marina писал(а):
.
Я вообще-то писала про наличие тату. При чём тут музыкальные группы? :lol:

вы придуряетесь или серьезно? тогда все намного хуже с вами? вы никогда не видели людей с тауировками даже на веках? тогда что вы видели, кроме детского сада и яслей. при чем тут директор бенда или банды? вы обкурились или обожрались таб;еток?
Не надо выхватывать из контекста, все в рамках дискуссии. Абсолютно немотивированный наезд и очень грубый при этом, тем более Марина с тобой в таком тоне никогда не говорила

так серезно было про банды, бенды и наколки? понятно, человек не понял ваще.
Это ты не поняла :c_laugh Экстракт:
Альтея - вы судите людей по наколкам?
Я - конечно, особенно если они показывают количество ходок :c_laugh
Марина - я давала видео, где принципал весь в наколках, бывший член банды, улучшил две школы
Fly Free - наверное имелась в виду банда как музыкальная группа
Марина - при чем тут группы, я про тату
Ты - (ну что ты написала, ты знаешь) :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к учителям.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23827
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Iamthecat писал(а):
у нас тут на форуме Алла работала в гетто школе. Рассказывала, чти нельзя было отвернуться спиной, могли кинуть что-нибудь. Не хватало душевности наверно :dum

Неужели никто не оценил то видео с учителем Хазановым, что я дала? :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к учителям.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7687
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
fly free писал(а):
Цитата:
Ага, конечно. То то я не знаю.
Простой пример. Мидл скул. Команда 4 человека. Двоим вообще ничего не надо, это просто 0, баласт. Остаются дочка и ее подружка. Подружка средняя ученица. На проект выделено очень мало времени, все надо делать быстро. Дочка пытается договорится с подружкой о совместной работе у нас дома, поскольку у нас есть все условия - комп, принтер, сканер. У подружки ничего нет. Предлагает после школы поехать к нам, а потом мы ее отвезем домой. Каждый раз отговорки, то она не может то еще что то. Дочка все сделала сама, подружка вызвалась все оформить. В пятницу ей отдали все бумаги и договорились что если нужна помошь то дочка приедит к ней.В понедельник сдавать. В субботу дочка звонит подружке, тишина весь день. В воскресенье уже все на взводе, весь день никто не берет трубку. В 9 вечера звонит подружка - ой извини мы тут с родителями поехали в путешествие. Почему не позвонила сразу в субботу? Ой извини, забыла. Но я все бумаги оставила в почтовом ящике. Но вы же проезжали на хайвей мимо нас, почему не завезла? Девице наплевать на проект, родителям тоже. Они даже не удосужились завезти бумаги. Уверены что моя дочка все сделает.

Короче мы в ночи едим искать дом подружки, в яшике бумаги все мокрые и мятые. Все пришлось переделывать заново, в том числе фотографии. Хорошо что дома принтер для фото и можно все распечатать. Дочку в 12 ночи отправили спать и с мужем до утра делали проект.
Все четверо получили отлично.
И так каждый раз.
Как их надо было мотивировать и почему это должна делать моя дочь? Это она должна была звонить родителям этих лентяев и договариваться о встречах? Или мы как родители должны были все организовать?
Да наплевать им всем на все. Они знают что отличник все сделает потому что ему нужна хорошая оценка.
И учитель это знает и спит спокойно.

Такая же ситуация была недавно у внучки после каникул. Мидл скул. За каникулы должны были доделать проек и после каникул сдать. После каникул объявили карантин. Но проект надо было сдать. Материал у трех человек. Двоих просто не найти. Учительница оборвала телефон моей дочки что бы сдали проект. Типа она не может дозвониться до других и надо что бы Софи все доделала. Опять одна за всех. Внучка все сделала сама, оценки получили все трое. Учитель отчитался о сделаных проектах. Бинго!

Так что не надо нам тут рассказывать о неумении работать в команде. Плавали, знаем.

В школе мотивировать должен учитель. Я выше писала, что необходимо научить, как работать в команде, а не просто дать проект. Во взрослом коллективе мотивирует лидер, либо сами участники. И потом, вы опять говорите "тем двоим вообще ничего не надо". А кто-нибудь задавался вопросом почему? В советских школах такой тоже был подход: не тянет ученик - легче поставить лейбл "дебил/лентяй" и махнуть на него рукой, чем заниматься с ними.
И потом все люди разные. Ваша внучка активная, ответственная, может даже с долей перфекционизма. Не все такие. Есть менее активные, застенчевые, интроверты. Может материал недопоняли, или неинтересен им. Учителю, в этом случае, надо заинтересовать. Если дети плохо работают в группе, раздать каждому роли. Ваша внучка могла бы быть руководителем проекта или иметь одну узко-направленную роль (подборка фотографий, например).


И тут мы вернулись к нашим баранам. Что за все должен отвечать учитель.
С чего разговор начался? С того что я написала что все эти проекты очень удобны учителю.
Раздал задание и гуляй. А дальше пусть родители и отличники думают как это организовать и осушествить.
Дети то еше не самостоятельные и вся организация зависит не от них.
Почему меня должно интересовать что два лентяя не хотят работать.
Да они меня вообще не интересуют. Это проблема их родителей а не меня и моего ребенка.
Не должны дети и их родители мотивировать дураков. Это должен делать учитель.

В советских школах не было этих идиотских совместных проектов. Там каждый за себя. На шее другого было не выехать.
А тут нашли очень удобную форму как сделать вид что лентяи тоже работают.

Кстати, мои дети и внуки на кембриджской програаме. Так вот все кембриджские проекты только индивидуальные, никакого колхоза. К чему бы это? Наверное в Англии не знают как хорош колективный труд.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к учителям.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 16:28 
Artemida писал(а):
Iamthecat писал(а):
у нас тут на форуме Алла работала в гетто школе. Рассказывала, чти нельзя было отвернуться спиной, могли кинуть что-нибудь. Не хватало душевности наверно :dum

Неужели никто не оценил то видео с учителем Хазановым, что я дала? :c_laugh

я не смотрела. но это ты про ералаш ? хазанов - учитель? я как раз его надaвно смотрела удовольствия ради :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к учителям.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23827
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ну а школы в гетто это конечно особая песня, ясно, что их главная цель бэбиситить от улиц подальше. Я ж говорю хорошо Марина пишет, зачитаешься. Вон некоторые чуть не прослезились - Марину бы в верхи образования и школьная система преобразится :c_laugh Да ничего с геттовскими школами не сделать, хоть ногу за ухо закладывай, хоть целуйся со всеми. Я думаю только интернаты бы сработали, чтобы из среды вырвать. А так школа для них удобная платформа наркотики сбыть, себя показать, фан поиметь, какая нах учеба

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к учителям.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23827
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Iamthecat писал(а):
Artemida писал(а):
Iamthecat писал(а):
у нас тут на форуме Алла работала в гетто школе. Рассказывала, чти нельзя было отвернуться спиной, могли кинуть что-нибудь. Не хватало душевности наверно :dum

Неужели никто не оценил то видео с учителем Хазановым, что я дала? :c_laugh

я не смотрела. но это ты про ералаш ? хазанов - учитель? я как раз его надaвно смотрела удовольствия ради :c_laugh
Ну да. Гениальный клип :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к учителям.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 16:31 
Artemida писал(а):
Iamthecat писал(а):
Artemida писал(а):
Iamthecat писал(а):
у нас тут на форуме Алла работала в гетто школе. Рассказывала, чти нельзя было отвернуться спиной, могли кинуть что-нибудь. Не хватало душевности наверно :dum

Неужели никто не оценил то видео с учителем Хазановым, что я дала? :c_laugh

я не смотрела. но это ты про ералаш ? хазанов - учитель? я как раз его надaвно смотрела удовольствия ради :c_laugh
Ну да. Гениальный клип :c_laugh

да, и как раз в точку, что надо таким детям. а нужен им авторитет, а не нюни :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к учителям.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23827
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
mamik писал(а):


И тут мы вернулись к нашим баранам. Что за все должен отвечать учитель.
С чего разговор начался? С того что я написала что все эти проекты очень удобны учителю.
Раздал задание и гуляй. А дальше пусть родители и отличники думают как это организовать и осушествить.
Дети то еше не самостоятельные и вся организация зависит не от них.
Почему меня должно интересовать что два лентяя не хотят работать.
Да они меня вообще не интересуют. Это проблема их родителей а не меня и моего ребенка.
Не должны дети и их родители мотивировать дураков. Это должен делать учитель.

В советских школах не было этих идиотских совместных проектов. Там каждый за себя. На шее другого было не выехать.
А тут нашли очень удобную форму как сделать вид что лентяи тоже работают.

Кстати, мои дети и внуки на кембриджской програаме. Так вот все кембриджские проекты только индивидуальные, никакого колхоза. К чему бы это? Наверное в Англии не знают как хорош колективный труд.
Сама идея коллективных проектов хорошая, другое дело что извращена донельзя. За коллективный проект ПОЛНОСТЬЮ должен отвечать учитель, а вот родители там вообще не должны участвовать, а не мотивировать чужих детей. Учитель всех детей знает, и как мотивировать их должен знать. Родители только своего знают. И проекты эти надо в школе делать под руководством учителя, а не по хаткам или самими родителями. Вот в советских школах кружки были или в домах пионеров, станции юных техников опять же. Вот там были по настоящему коллективные проекты, когда вместе модель корабля или самолета делали и вместе же запускали или каждый отдельно, а потом коллективно разбирали у кого что интересного получилось, обмениваясь идеями. А здешние проекты профанация. И главный лозунг его не коллективная помощь и ответственность, а тебе надо, ты и делай

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к учителям.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23827
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Iamthecat писал(а):
Artemida писал(а):
Iamthecat писал(а):
Artemida писал(а):
Неужели никто не оценил то видео с учителем Хазановым, что я дала? :c_laugh

я не смотрела. но это ты про ералаш ? хазанов - учитель? я как раз его надaвно смотрела удовольствия ради :c_laugh
Ну да. Гениальный клип :c_laugh

да, и как раз в точку, что надо таким детям. а нужен им авторитет, а не нюни :c_laugh
Даже не нюни, а заигрывания. Самым маленьким нюни может и нужны, а постарше ржут внутри над такими учительскими методиками. И манипулируют как хотят.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к учителям.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
mamik писал(а):



И тут мы вернулись к нашим баранам. Что за все должен отвечать учитель.
С чего разговор начался? С того что я написала что все эти проекты очень удобны учителю.
Раздал задание и гуляй. А дальше пусть родители и отличники думают как это организовать и осушествить.
Дети то еше не самостоятельные и вся организация зависит не от них.
Почему меня должно интересовать что два лентяя не хотят работать.
Да они меня вообще не интересуют. Это проблема их родителей а не меня и моего ребенка.
Не должны дети и их родители мотивировать дураков. Это должен делать учитель.

В советских школах не было этих идиотских совместных проектов. Там каждый за себя. На шее другого было не выехать.
А тут нашли очень удобную форму как сделать вид что лентяи тоже работают.

Кстати, мои дети и внуки на кембриджской програаме. Так вот все кембриджские проекты только индивидуальные, никакого колхоза. К чему бы это? Наверное в Англии не знают как хорош колективный труд.

Mamik, вы не понимаете о чем пишите, все что в этом мире создано все от Электроник девайс до мед препаратов и все все - это результаты групповых проектов где взаимодействуют люди из разных областей работая над одним проектом. Похоже,
Вы никогда в своей жизни не работали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к учителям.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Artemida писал(а):

Неужели никто не оценил то видео с учителем Хазановым, что я дала? :c_laugh

Надо было сразу сказать, что с Хазановым. Посмотрела, помню этот клип.

Мне всплыл сегодня вот такой клип 1969 (!) года, советский. Посмотрите, как актуально сейчас (народ в масках):

https://www.youtube.com/watch?v=uFuQSro5DQI


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к учителям.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 17:07 
Linda Subtle pisala:
Цитата:
Mamik, вы не понимаете о чем пишите, все что в этом мире создано все от Электроник девайс до мед препаратов и все все - это результаты групповых проектов где взаимодействуют люди из разных областей работая над одним проектом. Похоже,
Вы никогда в своей жизни не работали.




Линдусик, группа группе - рознь. Напрмер, группа ученых, работающих над проектом ( а собрались онi САМИ по интересы и по работоспособности) и группа школьников , навязанная учителем. Но и учителя бывают разные тоже. есть недалекие, мягко говоря, а есть адекватные.
мое дите в школе, делали проект. Она сказалa учителю, что не хочет делать в группе, хочет сама. Учитель согласилась. и все. вjyчила и сделала все сама. потому что группа подбиралась ... вообщем, не хотела.
А если группа нормальная, то можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к учителям.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
И совсем неуместно приводить в пример советскую систему Где ничего путного кроме
«Гагарина запустили в космос 70 лет назад» больше ничего не произвели.
A Тех hubs и в научных исследовательских мировых центрах Работают совсем не советские граждане, даже хотя бы взять этот форум, многие застряли в старорежимном
Советском прошлом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к учителям.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 17:11 
Linda Subtle писал(а):
И совсем неуместно приводить в пример советскую систему Где ничего путного кроме
«Гагарина запустили в космос 70 лет назад» больше ничего не произвели.
A Тех hubs и в научных исследовательских мировых центрах Работают совсем не советские граждане, даже хотя бы взять этот форум, многие застряли в старорежимном
Советском прошлом.

дохренища работают советских. Советская школа математики и физики самая лучшая. Вылезай уже из своего болота.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 38 [ Сообщений: 570 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: