Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 13 из 17 [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 20:32 
Zenat писал(а):
Пришлите, плиз, хочу :f_eyebrows. Если можно, без укладок-подкруток, чтоб нагляднее.
Я раньше по этому принципу часто подстригалась, оказывается. Волосы густые и тяжелые, нужно прореживание для облегчения и приподнятия. Но прямые гладкие - ступенчатость на них неохота. Вот такое невидное градуирование "снизу" практиковала, когда не оч. длинными. По виду вроде карэ.Типа, боб наоборот.
Но все эти укладки и подкрутки не мое совсем, не держатся долго.
Так если я правильно поняла, верхний слой не короче нижних и не филирован, тогда как вы на каскад делали, там же волсы снимаются в обратном порядке?


Эх Зенат, razor shag по тебе плачет :c_laugh


Вложения:
68DFEAC1-0CF5-47F9-AC26-07CDBFDD9391.jpeg
68DFEAC1-0CF5-47F9-AC26-07CDBFDD9391.jpeg [ 260.15 КБ | Просмотров: 1883 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Major_M писал(а):


Эх Зенат, razor shag по тебе плачет :c_laugh


Razor shag называется? Симпатично.

Zenat, мой каскад отрос - раз. Второе - где я показывала градуировку, там четко показано, что верхние слои все же короче нижних (там, где она вертикальные слои срезает под углом). Ну и три - я не заморачивалась, что именно так не выйдет, мне главное было принцип уловить.
Ну что сказать. У меня волосы не тяжелые и никогда ими не были, вьются (я их все пытаюсь выпрямить). Но вот попробовала после самострижки не укладывать, не выпрямлять - и результатом довольна, учитывая, что стригла сама, где-то не хватало терпения, и везде не хватало умения. Повторю - я сама никогда не стригла никого, и для меня это challenge большой. Вот есть девочки, кто с детства любил расчесывать кукол, прически им делать - это не про меня совсем. Это тоже надо учитывать. Но когда мне мастера делали не то, как я чувствовала, надо - это я тоже понять могла. Конечно, самопал не сравнится с работой настоящего мастера, но его и в хорошие времена еще найди, а сейчас я точно не пойду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Major_M писал(а):
Эх Зенат, razor shag по тебе плачет :c_laugh

Патлы. Мне не особо жалко стричься по-другому. Отрастут, зато голове и мне легче. Но плойки, утюжки, завивки, укладки, муссы, пенки и пр. делать не буду. А без укладки эти лохматушки не будут хорошо. Тч., не мое

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Последний раз редактировалось Zenat 26 апр 2020, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
У меня и фена-то нет.
Не уверена, расчесывалась ли с утра, пардон :be

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 20:11 
Такой цвет шикарный.

Тебе нужны texturizing voluminous спреи :angel :angel :angel

И больше ничего не нужно, раз ты не любишь заморачиваться. Попшыкал и пошёл по делам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
:d_thanx :a_plain
Я о неотвратимости будущей покраски переживаю. Зиро в этом

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 20:59 
Zenat писал(а):
:d_thanx :a_plain
Я о неотвратимости будущей покраски переживаю. Зиро в этом


Когда седина появится и будет совсем невмоготу — никогда на крась в один тон. Делай highlights.

Это будет практично, и будет игра света, понимаешь? Typically, a stylist does a highlights for a client that is seeking color dimension. Dimension is a contrast of light and dark tones. And to play grey tones. An example of dimensional color might be created by adding lighter hair color to natural hair color creating a contrast and the “dimensional color” look.

А если ты сделаешь single process (roots touch up) то тогда ты будешь каждые 3-4 недели это делать. Не надо. С твоим цветом только пряди надо делать. Это будет смотреться красиво и ухоженно и молодить будет. You can do multicolored highlights too.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 21:04 
Chloé вы сами себе сделали layered cut? :c_laugh

Представляю что там с parietal and occipital zones творится :c_laugh Но вы молодец! Можно посмотреть?

Какими ножницами вы стригли себя :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Major_M писал(а):
Zenat писал(а):
:d_thanx :a_plain
Я о неотвратимости будущей покраски переживаю. Зиро в этом


Когда седина появится и будет совсем невмоготу — никогда на крась в один тон. Делай highlights.

Это будет практично, и будет игра света, понимаешь? Typically, a stylist does a highlights for a client that is seeking color dimension. Dimension is a contrast of light and dark tones. And to play grey tones. An example of dimensional color might be created by adding lighter hair color to natural hair color creating a contrast and the “dimensional color” look.

А если ты сделаешь single process (roots touch up) то тогда ты будешь каждые 3-4 недели это делать. Не надо. С твоим цветом только пряди надо делать. Это будет смотреться красиво и ухоженно и молодить будет. You can do multicolored highlights too.

Нет, мне со сплошной окраской корни отросшие, конечно, неохота. У меня седина появляется уже. Но не белыми нитями :l_bhuhhh , а просто обесцвечиванием волосин, кот. в массе просто пепельные, не сединой смотрятся. Ну вот как леска на спиннинге. Не белые, славабогу. Еще хочу, чтоб меня миновала чаша пожелтения (натурального блонда от старости) на фоне плотно-белой седины. Посмотрим, как дальше будет.
Цвет всю жизнь меняется понемногу. А вот как структура волос изменилась с возрастом это нечто

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Спасибо Silver Bullet и карантину, которые сподвигли меня на домашний маникюр. :angel Я решила дать второй шанс Deeping powder, нашла тюториалс получше, чем в прошлый раз, заказала все на Амазоне и вчера наконец-то получила все ингридиенты. Я училась аппаратному маникюру вот с этой барышней https://www.youtube.com/watch?v=Iq2T4XOFHE4
У меня полностью аппаратный не получился пока, слишком мягкая кутикула, шариком не срезается. Но понравилось поднимать кутикулу дрелью, я потом ее просто аккуратно щипчиками срезала и заполировала дрелью с мягкой насадкой. Наконец поняла свои ошибки при работе с дрелью, оказывается там надо наоборот больше скорость делать, в зависимости от насадки, и не останавливаться на одном месте, ну там в ссылке она все лучше объясняет...


Вложения:
IMG_0183.jpg
IMG_0183.jpg [ 505.39 КБ | Просмотров: 1820 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Не знаю, почему ссылки стали так криво цитироваться, что нельзя просто кликнуть на нее :dum

Пудру делала вот с этой дамой https://www.youtube.com/watch?v=3QLrkdG76KM
Получилось далеко от идеала, но для первого раза хорошо...(не намного хуже, чем мне тут в местном салоне делали :c_laugh ). Главное, что ногти защищены. А то замучилась я за месяц каждые три дня перекрашивать, плюс слоились и ломались опять. Короче, я очень довольна. Теперь буду совершенствоваться, уже знаю по опыту, что с каждым разом будет все лучше, плюс денежки не надо никому относить раз в три недели :a_plain


Вложения:
IMG_0188.jpg
IMG_0188.jpg [ 218.44 КБ | Просмотров: 1835 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2020, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Baks писал(а):
Спасибо Silver Bullet и карантину...


незачто! аккуратно очень получилось по краям, как по мне.....я и сама сподвиглась...сперва будет косо-криво, а потом можно наловчиться...вот я вчера уже 3й раз делала, все еще неидеально, гель у меня под кутикулу заплывает все равно, не могу никак правильное количество его нанести, но уже лучше...и кутикулу не могу обработать аккуратно, она через пару дней восстановится, а первые дня два не очень видос...

я цветом не решаюсь делать, а то как измазюкаю потом не отдерешь, делаю прозрачным розовым акрил+мономер и сверху гелевый топ и ногти получаются как натуральные. Пока еще не получается формировать ноготь по всем правилам, но научусь. У меня на ногти в салоне 60 долларов где то уходило раз в 3-4 недели. Мелочь, а все равно приятно, экономия. И можно форму себе какую хочешь сделать, а не обьяснять китаянкам языком жестов что хочу...


Последний раз редактировалось Silver Bullet 04 май 2020, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2020, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Спасибо Silver Bullet :b_wink Да, надо просто набраться опыта. У меня сам маникюр получился хорошо, но база-клей растеклась неровно, поэтому пудра у кутикулы легла неровно, кажется как изъяны маникюра :j_sad И не получилось пока поверхность зашкурить гладко, видны при близком рассмотрении следы пилки. Хотя это может быть недостатки топ геля и базы. Надо в следующий раз купить Kiara Sky set.
И да, даже не сами деньги, а походы в салоны меня здесь утомляют. В России это было удовольствие, пойдешь, пообщаешься душевно заодно, а здесь только слушать их непонятный язык, у нас вьетнамский в 90% салонах. Плюс мне не очень нравится их санитария, вернее ее почти полное отсутствие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2020, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Вообще да, я не задумывалась, но вот ты сказала, а я думаю - и верно! Они же все между собой на своем переговариваются, мне тоже не по-себе. И меня тоже время напрягает, надо там высидеть 2 часа, а дома я одну руку делаю, а на другой день вторую... :c_laugh ... даже акрил нанесу, потому пойду на компьютере постучу что-то, обезжирю опять и наношу гель...удобно же!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 05 май 2020, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Baks писал(а):
Короче, я очень довольна. Теперь буду совершенствоваться, уже знаю по опыту, что с каждым разом будет все лучше, плюс денежки не надо никому относить раз в три недели :a_plain


Очень симпатично, на мой взгляд.
У меня с маникюром сейчас проблем нет (т.к. просто крашу лаком - если крашу, а иногда даю отдых). Слежу, чтоб аккуратные были ногти, и все.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 17 [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron