Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Solsita писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
Передумала, все равно все проигнорировали.

Viva_Victoria, может, никто с таким не сталкивался. Иначе, откликнулись бы.

Тут просто разговор за тысячи идет, а у вас там сотка. Я б не парилась, хотя если дело принципа, то стоит побороться.
Кстати по-поводу магического списывания. А разве за медицинские биллы не могут из зарплаты изымать? Только коллекшн и все? Я читала, что люди дома и машины теряют из-за огромных мед. счетов, или это не так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
fly free писал(а):
Кстати по-поводу магического списывания. А разве за медицинские биллы не могут из зарплаты изымать? Только коллекшн и все? Я читала, что люди дома и машины теряют из-за огромных мед. счетов, или это не так?
[/quote]
А если человек не работает, из чего тогда изымать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 08:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
fly free писал(а):
Solsita писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
Передумала, все равно все проигнорировали.

Viva_Victoria, может, никто с таким не сталкивался. Иначе, откликнулись бы.

Тут просто разговор за тысячи идет, а у вас там сотка. Я б не парилась, хотя если дело принципа, то стоит побороться.
Кстати по-поводу магического списывания. А разве за медицинские биллы не могут из зарплаты изымать? Только коллекшн и все? Я читала, что люди дома и машины теряют из-за огромных мед. счетов, или это не так?

Я согласна, что сумма небольшая, но и ее не хочу платить, потому что такое ощущение, что меня за дурочку держат. Весь год за моей спиной биллали меня, а потом поставили перед фактом. Никто в офисе не предупредил, что вместе с well visits, они меня еще и за sick visits биллают, причем за такие вещи, за которые еще можно поспорить. Я, когда разговаривала с billing dept, спросила, почему я не получила за весь год ни одного билла. Они сказали, что у них в системе был не полный адрес, поэтому они не могли отравить :komp Ага, за весь год они так и не нашли время позвонить в офис доктора и уточнить его. Если бы я знала, что меня биллают дополнительно за вопрос, я бы после пары первых биллов нашла бы другого врача. Вообще перый раз с таким сталкиваюсь.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Вэлком как грится в американскую мед систему.
Нас также билили весь год, через год пришел бил в котором черт ногу сломает- одни коды.
Надеюсь, придут времена когда ты идешь получать услугу и тебе по прейскуранту (как у нас в Раше) чётко распишут сумму которую ты обязана оплатить после оказания услуги. По новостям слух прошел, что будут совершенствовать амер систему в этом плане, но я думаю это пока еще вилами по воде... Короче, кушайте витамины и не болейте!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Согласна с Викторией, дело не столько в сумме, сколько в принципе, в том что с тобой пытаются вести не совсем честно. В моем случае счета будут на тысячи. И, по всей видимости, придут они и от тех, кто просто зашел ко мне в комнату в емердженси, пока я ждала МРТ, спросил, на сколько баллов я оцениваю свою боль и сказал, что МРТ покажет, что у меня. Таких "прохожих" было трое. Потом с результатами МРТ пришли уже два другие доктора, одна из них говорила, вторая просто стояла рядом. Скорее всего, счета придут от них обеих. Я понимаю, что это госпиталь, там свои правила и не тебе решать, как правильно. Но платить то тебе. Я готова платить за оказанную помощь, но не раздавать деньги тем, кто просто залетел на огонёк.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Viva_Victoria писал(а):
Передумала, все равно все проигнорировали.

Хотела ответить, но времени не было. Мой ответ будет лишь предположительным.
Конечно, лучше бы спросить специалиста по medical billing.
Ну а так, из того, что вы привели, усматривается, что таки был dual visit:
Check up, как я понимаю, это взвесили, измерили ребенка, осмотрели и всё.
Все остальные мало-мальские concerns это относится уже к другому пункту.
Наверное, поэтому бил и складывался из нескольких составных.
Они что угодно наплетут в свою защиту.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 09:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Тюльпан писал(а):
Вэлком как грится в американскую мед систему.
Нас также билили весь год, через год пришел бил в котором черт ногу сломает- одни коды.
Надеюсь, придут времена когда ты идешь получать услугу и тебе по прейскуранту (как у нас в Раше) чётко распишут сумму которую ты обязана оплатить после оказания услуги. По новостям слух прошел, что будут совершенствовать амер систему в этом плане, но я думаю это пока еще вилами по воде... Короче, кушайте витамины и не болейте!

Так у меня ребенок даже и не болел, ходили по расписанию на обычные плановые визиты, которые делаются в 1ый год жизни. На фронт деске мне еще сказали, если это плановый визит, я ничего не должна, моя страховка покрывает их 100%. А они блин отправляли билл за wellness visit + за sick visit, или просто за sick visit. Я думаю, они могли бы меня предупредить, что дополнительно отправят еще за sick visit с объяснением почему. Я бы сразу оспорила. 2го ноября пойду с врачом разговаривать, принесу ей все рапечатки с сайта страховки и покажу, что входит в wellness visit. Я еще проверила все коды, и для самого первого визита они использовали код, который можно использовать только для established patients, not new, а мой сын был new patient. А я еще со страховкой разговаривала, сказала им, что они платили за то, за что не должны были (потому что часть за те "sick visits" страховка тоже выплачивала), но им судя по всему все равно, но я разговаривала с обычными representative, надо было, наверно, менеджера просить.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Я более, чем уверена, что если бы не было мед.страховки у нас здесь изначально, то и цены за услуги были бы реальные,
И не пришлось бы оплачивать тому, кто рядом стоял.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 09:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Шапокляк100 писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
Передумала, все равно все проигнорировали.

Хотела ответить, но времени не было. Мой ответ будет лишь предположительным.
Конечно, лучше бы спросить специалиста по medical billing.
Ну а так, из того, что вы привели, усматривается, что таки был dual visit:
Check up, как я понимаю, это взвесили, измерили ребенка, осмотрели и всё.
Все остальные мало-мальские concerns это относится уже к другому пункту.
Наверное, поэтому бил и складывался из нескольких составных.
Они что угодно наплетут в свою защиту.

Но на самом сайте страховки про child wellness visit написано "These appointments allow your doctor to keep a close eye on your child's general health and development. Finding possible problems early gives your child the best chance for proper and successful treatment. Also, any concerns you have about your child can be discussed during these visits"

Вот еще что нашла на сайте страховки "During your wellness exam, you may receive services that are not considered preventive care services. For example, if your doctor determines that you have a medical issue and you have additional screenings and tests done after a diagnosis is made, this is no longer considered preventive. " Т.е как я понимаю, дополнительно к диагнозу, надо еще чтобы дополнительные тесты были сделаны, чтобы визит перестал быть wellness visit. Никаких тестов нам не делали, не говоря о странных диагнозах таких как "diagnosis Dietary Counseling and Surveillance". До сих пор не могу понять, что это за диагноз. Спрошу у нее при встречи :c_laugh

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Начни действительно с расспроса врача, это ж он, как я понимаю, делает отчет, отмечая все пункты визита, направляет на биллинг.
В моем понятии, (чисто дилетантском, но просто логически) чтобы отметить пункты , что выходят за границы рутинного чекапа, должно быть что-то предпринято more substantial, than verbal blah-blah...
У моего в детстве, когда был рвотный рефлекс на какую-то рекомендованную врачиной же смесь, его направили на sceening. с контрастной жидкостью. Вот это точно уже за пределами чекапа.
Всякие словесные «рекомендации лучших собаководов» должны быть всё-таки в пределах чекапа, если concerns не требуют направления к другому специалисту.
Всё правильно делаешь, нужно разобраться, чтобы самой понять.
Дави на то, что теперь что? Бояться рот открыть , чтоб не обилетили на тысячу?

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Я тоже в свое время спорила, бесполезно.
То есть, грубо говоря, если молчишь и только отвечаешь на вопросы врача, то это считается годовым бесплатным осмотром. Как только пожаловался на что-то - плати.
Ну еще от врача зависит. От предыдущей нам всегда дополнительные биллы приходили. Поменяли врача - все бесплатно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 12:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Пудик писал(а):
Я тоже в свое время спорила, бесполезно.
То есть, грубо говоря, если молчишь и только отвечаешь на вопросы врача, то это считается годовым бесплатным осмотром. Как только пожаловался на что-то - плати.
Ну еще от врача зависит. От предыдущей нам всегда дополнительные биллы приходили. Поменяли врача - все бесплатно.

На последнем годовом осмотре у меня не было никаких вопросов к ней. Она сама спросила, говорит ли сын мама или папа. Я ответила нет. На основании этого она забилла дополнительно за sick visit, написав "concern, speech delay". Как видите, мы сами у нее ничего не спрашивали, а за sick visit она все равно забиллала и + за wellness visit. Мы вообще обратили внимание, что у нее офис всегда пустой, мало пациентов. Видимо поэтому она выставляет счета за каждый "чих". Неужели один ее вопрос приравнивается к sick visit :bigeyes

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24001
Вика, здесь почему то часто врачи, как цыгане. Ну, такая система ужасная медицинская. :e_sorry И, мне кажется, никто никогда ее не поменяет. Обама якобы поменял- стало еще хуже. :l_bhuhhh Меня также на веллнесс визите безо всяких причин зачарджили за мазок 250$. Пришлось отбивать, отбила.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
То есть, если на ежегодном осмотре у тебя нет никаких жалоб, но доктор направляет тебя на какие-то обследования, анализ крови, мазок, то это уже будет считаться как платный визит? И, помимо оплаты этих обследований, нужно будет платить и доктору? А можно отказаться от чего-то. Или всё, что доктор говорит, нужно делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Solsita писал(а):
То есть, если на ежегодном осмотре у тебя нет никаких жалоб, но доктор направляет тебя на какие-то обследования, анализ крови, мазок, то это уже будет считаться как платный визит? И, помимо оплаты этих обследований, нужно будет платить и доктору? А можно отказаться от чего-то. Или всё, что доктор говорит, нужно делать?

Самый простой анализ крови входит в стоимость, за остальное приходится обычно доплачивать. Мазок сейчас раз в несколько лет бесплатный, маммография - раз в год.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: