Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 21 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Silver Bullet писал(а):
Нат, меняются кости с возрастом. Вот у тебя как раз деформационный тип, как у большинства балтидов и других круглолицых. У меня тоже такой.


Да, резорбция черепа называется. Но в данном случае, как у nata_se это еще просто пример слабой костной структура лица, - маленькая голова и подбородок, у такого строения черепа, мыщцы и кожа начинают сползать рано тк нет поддержки в виде более крупной челюсти или более развитого подбородка, появляются раньше носогубки, и тд, тк мышцам особо держаться не за что, опора слабая.
Но! если начать во время уход, - типа массажи чтобы стимулировать приток крови к черепу, упр на шею, апоневроз (сухожильный шлем головы) и осанку, то старение будет более щадящим.


Последний раз редактировалось Robbin1 11 июл 2019, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 17:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Robbin1 писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Нат, меняются кости с возрастом. Вот у тебя как раз деформационный тип, как у большинства балтидов и других круглолицых. У меня тоже такой.


Да, резорбция черепа называется. Но в данном случае, как у nata_se это еще просто пример слабой костной структура лица, - маленькая голова и подбородок, у такого строения черепа, мыщцы и кожа начинают сползать рано тк нет поддержки в виде более крупной челюсти или более развитого подбородка, появляются раньше носогубки, брыли и тд, тк мышцам особо держаться не за что, опора слабая.
Но! если начать во время уход, - типа массажи чтобы стимулировать приток крови к черепу, упр на шею и осанку, то старение будет более щадящим.

Я конечно извиняюсь, глупость наверное пишу, но если на голове стоять, тоже же приток крови к черепу будет? Ну или вообще просто, висеть вниз головой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Alina76, ну наверно можно и на голове стоять если кому-то хочется:))), но лучше более щадящим методом типа массаж, чем такие радикальные методы К тому же не представляю, чтобы многие дамы после 40 у кого если хр болячки и если нет былой гибкости - делали стойку :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7301
Откуда: От дедушки Мороза )))
Даже если нет хронического ничего , как у меня к примеру , все равно это уже тяжело . Я смогу пожалуй , но с трудом уже , предварительно размявшись . Лет десять назад - легко еще делала .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7301
Откуда: От дедушки Мороза )))
Robbin1 писал(а):
Alina76, ну наверно можно и на голове стоять если кому-то хочется:))), но лучше более щадящим методом типа массаж, чем такие радикальные методы К тому же не представляю, чтобы многие дамы после 40 у кого если хр болячки и если нет былой гибкости - делали стойку :c_laugh

Есть только один радикальный метод - сменить голову . :c_laugh Но это пока из области фантастики .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Silver Bullet писал(а):

ЗП, спасибки, я знаю что вы тоже ж художник - нормально нарисовали, правда? Я еще им заказывала большую картину утесы альбиона (копию), так намазюкали ужасно... :c_laugh ...она на даче у меня висит...


Портрет хороший. Лицо похоже
Но одна рука длиннее нормы (на мой глаз)

Про спать на спине.
Я была вынуждена спать на спине 2-3 года (если это можно назвать сном), и думала сойду с ума;
Какое это счастье и кайф спать как хочешь и особенно на животе и на боку.

Никакие морщины и морды лица тех мучений не стоят ИМХО

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Robbin1 писал(а):
Alina76, ну наверно можно и на голове стоять если кому-то хочется:))), но лучше более щадящим методом типа массаж, чем такие радикальные методы К тому же не представляю, чтобы многие дамы после 40 у кого если хр болячки и если нет былой гибкости - делали стойку :c_laugh

недавно по телевизору говорили ,что частенько от этих стоек вниз головой случается инсульт.
Пуля, я бы тебе лет 38-40 дала. Замечательно выглядишь. :m_yes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Цитата:
Какое это счастье и кайф спать как хочешь и особенно на животе и на боку.


я с детства на боку, но то из-за сколиоза. Не представляю как спят на спине... У меня все парни и муж тоже на боках спали... Мне кажется ведь жутко неудобно, я б не смогла заснуть. Сон отражается на лице плохой. Если конечно топ легко спать себя приучить, возможно. Но если честно, не верю что оттого морщины меньше будут
Лицом в подушку, понятно -))))
Никакие морщины мучений не стояt :c_laugh :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Цитата:
область декольте молодой и красивой.


Мне кажется, когда небольшой жирок есть под слоем, то декольте и шея не будет стареть, я смотрю худые стареют некрасиво. У меня много подруг худых, очень кожа тонкая, и видно все под ней, и кожа несмотря на уход очень морщинестая, наверное, если до 35-40 то хорошо худеньким, а потом слегка жирка "красит" на теле, я НЕ имею ввиду лишний вес. В парке постоянно вело спортом занимаюсь, и кто постарше и худые бегут про, но кожа трясется и моршины везде. А то "с мяском и жирком слегка" нет такого "трясуна".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 21:28 
Ami писал(а):
Цитата:
область декольте молодой и красивой.


Мне кажется, когда небольшой жирок есть под слоем, то декольте и шея не будет стареть, я смотрю худые стареют некрасиво. У меня много подруг худых, очень кожа тонкая, и видно все под ней, и кожа несмотря на уход очень морщинестая, наверное, если до 35-40 то хорошо худеньким, а потом слегка жирка "красит" на теле, я НЕ имею ввиду лишний вес. В парке постоянно вело спортом занимаюсь, и кто постарше и худые бегут про, но кожа трясется и моршины везде. А то "с мяском и жирком слегка" нет такого "трясуна".


ну да лицо гладенькое, зато там кг 100 лишних, ничего в этом хорошего нет, уж побежать точно не смогут.
И подбородок все равно отвисает.

а что это за "бегут про, это типа "я на велике и нейборхуды"? :b_wink :c_laugh
Вообще лучше держать постоянный вес, тогда и проблем не будет, а то наберут, а потом худеют, конечно будет висеть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 21:34 
Ami писал(а):
Цитата:
Какое это счастье и кайф спать как хочешь и особенно на животе и на боку.


я с детства на боку, но то из-за сколиоза. Не представляю как спят на спине... У меня все парни и муж тоже на боках спали... Мне кажется ведь жутко неудобно, я б не смогла заснуть. Сон отражается на лице плохой. Если конечно топ легко спать себя приучить, возможно. Но если честно, не верю что оттого морщины меньше будут
Лицом в подушку, понятно -))))
Никакие морщины мучений не стояt :c_laugh :m_yes


я постоянно сплю на спине, сама себя приучила, давно...,валик в виде свернутого полотенца кладу под голову:), так и не нашла тут хорошего валика, раньше в Крыму покупала с можжевельником.
И очень удобно, я, наоборот не представляю как это можно спать на подушке -они такие неудобные :a_plain
Иногда поворачиваюсь на правый бок.
Вообще врачи не рекомендуют на левой стороне спать, из-за сердца, а не из-за морщин.
Меня автор одной книги убедил, что это самое лучшее положение тела во время сна, тело полностью отдыхает и расслабляется, если вы конечно не на перине спите))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 21:45 
Silver Bullet писал(а):
Ну и начала делать упражнения по Мяу, уже от отчаяния :c_laugh , посмотрю как сработает. У меня запланирована септопластика на сентябрь. Нос перестал дышать вообще, я уже тянула-тянула, решила сделать, потому что надо дышать носом, это не дело.

Но начала "мяукать" сразу стало легче дышать. Не знаю это у меня глюки, или действительно действует. Посмотрю по результатм МРТ в сентябре. Если действительно будут изменения в септуме, значит метод работает для лицевых костей. Может случится чудо и септум выровняется? Ну это я загнула, конечно, но хочется надеяться. :c_laugh


что за Мяу ? пропустила где-то - плииз страницу или ссылку, перечитывать и искать -увольте :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Jessica_ писал(а):

а что это за "бегут про,


бегают про/профессионалли


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Вопрос "небольшого жирка" относительный.
Для кого-то это 15%, а для кого-то все 35


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 12:50 
Maribella писал(а):
Ну как правило, средний нормальный процент, не слишком маленький и не слишком большой


и как же его определить :f_eyebrows , сколько там процентов, не иначе шею на весы класть :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: