Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Борщ
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Кстати, Лариса, ты как то выставляла рецепт салата. Я тогда поржала- у нас с тобой один учитель по ходу был. :b_wink Очень почерка похожи, просто очень. Даже т я как ты пишу двумя способами. :bigeyes Единственное существенное отличие- у моего Д хвостик с другой стороны идет.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Борщ
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Раздразнили не удержалась))))) На йогурте и воде


Вложения:
IMG_0668.jpeg
IMG_0668.jpeg [ 1.84 МБ | Просмотров: 3181 ]

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Борщ
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Stella38 писал(а):
Война писал(а):
У нас так и назывался- щавелевый суп. Щи это с кислой капустой. А борщ мог быть как со свеклой так и без. Для меня на форуме стало открытием то, что некоторые в щавелевый суп добавляют яйца. Нет, мы тоже добавляли, но вначале яйца отваривали, а потом каждый брал себе и нарезал прямо в миску. А тут я вычитала что некоторые кидали сырые яйца в суп пока он варится и размешивали. :bigeyes

Да, яйца взбивают в тарелке и потом тонкой струйкой в суп, помешивая по кругу, секунду перед тем как выключить. Намного нежнее, чем резать, попробуй :s_thumbup Чем тоньше струйка из яйца, тем нежнее получается. Вот на картинке. У нас в ресторанах еще подавали с сырым желтком целым, его в горячий суп кладут и оно как мешочке получается
пысы Щавель в банках в русских магазах продается, если нет нет русских, то шпинат и немного лимонного сока или уксуса, получается похоже
пысыпысыпысы Мне вот странной кажется окрошка с квасом и вареной колбасой. Так в России готовят? Мы ее готовим на курином бульоне, с курицей

Стелла , абсолютно верно ! Нас и в школе так учили , и мама так же готовит .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Борщ
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Solsita писал(а):
Velvet писал(а):
Stella38 писал(а):
пысыпысыпысы Мне вот странной кажется окрошка с квасом и вареной колбасой. Так в России готовят? Мы ее готовим на курином бульоне, с курицей

Я с детства только так и ела: на вареной колбасе и домашнем светлом квасе, который дедушка всегда делал. Уже когда выросла, пробовала и другие виды окрошки (на кефире, минералке, тане, айране, с разными видами мяса или колбасы), но та, из детства все равно самая любимая. Мама только такую и делает до сих пор.

Мне тоже окрошка больше всего нравится с вареной колбасой и квасом. Ещё люблю на сыворотке.

Интересно , что в Сибири мы окрошку на квасе готовили . А как на Кубань переехали , то попробовала на сыворотке и все , теперь только так едим . И муж тоже любит . Летом делаем время от времени . Мой очень всеядный до русско-украинской кухни . И борщ , и щи , и окрошку любит . Сказывается что мама из Чехии , а дед поляк , точнее украинец ( это я так считаю , потому что имя чисто русско-украинское , Антон Козак )))) .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Борщ
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Joan_Goodman писал(а):
Мой из баранины сегодня


Класс! Никогда не пробовала на баранине. Рецепт в студию, плиз :s_thumbup

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Борщ
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Joan_Goodman писал(а):
а мне твой понравился. супец. я прям его на вкус ощущаю.. мысленно.
а мой - да обычный. все что в холодильнике валялось долго - пустило в дело (сельдерей, обьедки болгарского перца, обгрызок лука, одна свекла, старая морква, картоха, которая вчера была лишняя)... Маленький кусочек баранины использовала.

:c_laugh

какая часть баранины?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Борщ
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
А кому со щавелем ? Можем и борщиком угостить . Грибной со сливками . Ну и окрошечка на баттермилке , любимая . ))) Но у нас чаще муж кашеварит . Поэтому стараюсь его не избаловывать . ))) За это часто моими домашними очень критикуема . :c_laugh

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Борщ
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Ната, это что, всё в один день? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Борщ
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Solsita писал(а):
Ната, это что, всё в один день? :bigeyes

:lol: :lol: :lol: Нет , конечно . ))) Это я просто девочкам на выбор . ))) У меня муж дюже полюбляет все фотать , особенно когда что-то из русско-украинского готовим . Иногда своим шлет фото , похвастать , типа , как жена готовит . ))) Вот я и порылась в папочках для вас . Аппетит вам "нагулять" . :b_wink

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Борщ
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Фух, а то у меня уже комплекс неполноценности по поводу готовки начал вырабатываться :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Борщ
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 22:44 
Ах, пир горой! Красотищщща! Вкуснотища! :r_s_clap :ang


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Борщ
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 01:14 
Joan_Goodman писал(а):
Вот таким соусом заправляю борщ. Там сметана, чеснок, кинза. Этот же соус использую для fish tacos.

А скока чеснока в соус кладешь, скажем, на полстакана сметаны?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Борщ
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2019, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Рассольник на бульоне из цыпленка и с солеными иранскими огурцами, мммм душевный получился :s_thumbup


Вложения:
IMG_2877.jpeg
IMG_2877.jpeg [ 1.66 МБ | Просмотров: 2910 ]
5169gBb8JjL._SR600,315_PIWhiteStrip,BottomLeft,0,35_PIStarRatingFOUR,BottomLeft,360,-6_SR600,315_SCLZZZZZZZ_.jpg
5169gBb8JjL._SR600,315_PIWhiteStrip,BottomLeft,0,35_PIStarRatingFOUR,BottomLeft,360,-6_SR600,315_SCLZZZZZZZ_.jpg [ 21.83 КБ | Просмотров: 2910 ]

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Борщ
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 08:13 
Erie писал(а):
Jessica_ писал(а):
знаю три вида борща - украинский, никогда не кладут свеклу. Томаты тушат до такой степени, что борщ становится красным, но не такого бордового цвета, как со свеклой. Кстати, даже мама не знала, что бабушка варила без свеклы, потом узнала.
Капуста, перец, картошка, лук обжаривался на смальце. Варили конечно на мясном бульоне.

Свеклу класть необязательно, но очень желательно.
В первый раз слышу что надо обжаривать капусту и картошку, тем более на смальце.


Erie, там стоит запятая, обжаривался только лук, и то я тогда не очень этим интересовалась, может и не всегда, и может и на масле подсолнечном, бабушка не любила жирное, поэтому и сохранила фигуру до самой старости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Борщ
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 08:20 
Larissa1067 писал(а):
Я в приготовлении борща довольно консервативна. Мои вариации- с фасолью или без, со сладким перцем или без, с помидорами или без. Никогда с уксусом. Сметана дает нужную кислинку.Свеклу отвариваю целиком отдельно. Пряности и специи- черный перец, чеснок, лавровый лист, петрушка и укроп. Мясо - нежирная свинина, обязательно с косточкой, особенно хорошо баттон рибс. Считаю, что самое главное во вкусном борще- бульон. Как говорится, кладите больше мяса. Вегетарианский борщ не нравится, вкус не такой.
Без мяса я готовлю холодный литовский борщ- шалтибарщай, это у нас любимое блюдо летом, готовлю сразу много, все едят с добавкой по два раза :c_laugh


Да вегет-кий немного не такой, но эти бульоны губят мужчин в России, у моих знакомых, подруг мужья умирают от хартатак, если перечислить, уже длинный список бы получился((((....
Жирный бульон + мясо -это огромная нагрузка на печень, и засоряет сосуды,
Если у женщин бьет по женским органам, то у мужчин прямая дорога к сердцу, от этого и хартатаки и смерти.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: