Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
В лес пересаживать розы у нас - это на выброс :e_sorry
Я тоже с трудом выдергиваю, даже самые завалящие, это уж тут Зузочка, что ли, меня простимулировала быть порешительней в этих делах. Иначе так и будет все вениками...
Поскольку я у нас все же жарковато возиться в саду, я хотела бы иметь то, что растет с минимальными усилиями :van
С розами не сложилось, к сожалению. ТОлько Фейри бодро себя ведет, невзирая :a_plain
Сейчас еще разрослись Амариллисы из присланных, жаль, тчо цветут недолго, но хотя бы листья здоровые и крепкие, смотреть приятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 01:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
OklaXoma писал(а):
Berizka писал(а):
Мои лапочки варигаты Адениумы из зелёно-белых превратились в бело-бело-чуть зелёные. :angel :d_smily_tooth И я совсем не против. Пусть не цветут, но зато листиками радуют.


Березка, а ты не помнишь,ты присылала мне Зигзаг варигатный или зеленый? а то сейчас он у меня почти весь пестрый, только одна зеленая ветка пробилась, но я его сильно обрезала весной, оставила только пестрое. Хороший цветок, неубивайка :angel

сейчас у меня почти одни колибри :c_laugh вчера, правда, вынимала воробья из кормушки - застрял головой в решетке, хорошо, что выглянула на ночь глядя, а то бы всю ночь промучился, вряд ли дожил бы до утра.
колибри с языком

две колибри под дождем (очнеь странно, обычно они не сидят по двое, всегда одна отгоняет других. Наверное, дождь примиряет :f_eyebrows

колибри в сумерках

OklaXoma, думаю, что варигатный посылала. Мой тоже выдавал зелёные ветки, я их убирала. Очень они мне нравятся и на улице и в доме. Если на книжную полку вверху поставить, то будет красиво свисать. И коты не жруть их. :c_laugh
Бедный воробушек, настрадался. У меня в теплице как-то птичка запаниковала, летала туда-сюда и лапка застряла в каркасе. Я её вызволила и в ладошках отнесла к дому на порч. Она затихла, только глазками на меня хлопала, смешная. Я ладошки раскрыла, а она сидит и не улетает, пришлось на ветку ближайшую высаживать. Ну, она головой повертела и упорхнула, так и не поняв, что это было. :m_yes Ну, птичка, то ладно. Вчера змейку застукала в теплице. Так она тоже всполошилась, пыталась сквозь стекло пробиться. Пришлось мне удалиться, что б она спокойно в дверь вышла. А то так и сотрясение можно заработать. :c_laugh
Фотки твои, как всегда, самые классные. Особенно с белкой-вертихвосткой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 01:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Вот один из побелевших аданиумов и ананас в расцвете сил. :angel
Вложение:
20180908_120812.jpg
Вложение:
20180907_174101.jpg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 06:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23140
Откуда: Moscow- Fl
Девы, наша тема, как всегда, выше всяких похвал! :r_s_clap

Оклахом, муж грибы терпеть не может... а только на себе эксперементировать не хочется :c_laugh
Белка твоя- ну, точно дама легкомысленная...

Лен, неудачные розы можно очень коротко обрезать и посадить по три куста вместе. Я так своему полудохлому нокауту 2 года назад сделала омолаживающую обрезку и посадила вместе 3 кустика- сейчас он просто шикарный :a_plain

Березка, ананасик- чудо! :s_thumbup

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Березка, ну и ананасик!!!Само растение красивое-экзотичное. :s_thumbup

Березка,. насчет Зигзага, а он будет расти в темном-темном углу? Я его из небольшого горшка в большой пeресадила весной, стал приличный ,пушистый куст. Спасибо одной нашей форумчанке, ее внуки-зигзаги, уже по всей Америке! :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Baylee писал(а):

Лен, неудачные розы можно очень коротко обрезать и посадить по три куста вместе. Я так своему полудохлому нокауту 2 года назад сделала омолаживающую обрезку и посадила вместе 3 кустика- сейчас он просто шикарный :a_plain

Спасибо за совет, но нет, не мой вариант. Мои две неудачные розы - бурбоны, то есть слоны, легко вырастающие до второго этажа за сезон. Неудачные потому, что очень подвержены мучнистой росе и рамблеры, хотя заявлены были как repeat blooming. Там столько зеленой массы отрастает, что я просто устала бороться с этой росой на многочисленных побегах на такой высоте. И цветет только в июне и не долго. Если я их еще и вместе посажу, то совсем сдохну, а удачности им это не добавит. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Jaxi писал(а):
Березка, ну и ананасик!!!Само растение красивое-экзотичное. :s_thumbup

Березка,. насчет Зигзага, а он будет расти в темном-темном углу? Я его из небольшого горшка в большой пeресадила весной, стал приличный ,пушистый куст. Спасибо одной нашей форумчанке, ее внуки-зигзаги, уже по всей Америке! :angel

Мой любимый ананасик! Красавец просто.
Вах, я твои гранаты пропустила. Класс. :s_thumbup Да, Грозе надо награду выдать. :a_plain Не знаю про твой тёмный угол, но мой дворф зигзаг (полу-дворф) стоит в спальне на комоде рядом с окном, получает немного вечернего света. Окна закрыты пока муж отсыпается после ночной смены. Выглядит отлично. Второй большой разросся большим кустом в углу подальше от окон, но свет ему попадал и он тянулся в ту сторону. Попробуй.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
Leno4ka писал(а):
Спасибо за совет, но нет, не мой вариант. Мои две неудачные розы - бурбоны, то есть слоны, легко вырастающие до второго этажа за сезон. Неудачные потому, что очень подвержены мучнистой росе и рамблеры, хотя заявлены были как repeat blooming. Там столько зеленой массы отрастает, что я просто устала бороться с этой росой на многочисленных побегах на такой высоте. И цветет только в июне и не долго. Если я их еще и вместе посажу, то совсем сдохну, а удачности им это не добавит. :c_laugh


Тоже надо 2 розы просто выбросить, я им и место меняла-результат такой же,только у моих блэкспот еще и листву убивает.
Leno4ka как бы к тебе постучаться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23140
Откуда: Moscow- Fl
Leno4ka писал(а):
Baylee писал(а):

Лен, неудачные розы можно очень коротко обрезать и посадить по три куста вместе. Я так своему полудохлому нокауту 2 года назад сделала омолаживающую обрезку и посадила вместе 3 кустика- сейчас он просто шикарный :a_plain

Спасибо за совет, но нет, не мой вариант. Мои две неудачные розы - бурбоны, то есть слоны, легко вырастающие до второго этажа за сезон. Неудачные потому, что очень подвержены мучнистой росе и рамблеры, хотя заявлены были как repeat blooming. Там столько зеленой массы отрастает, что я просто устала бороться с этой росой на многочисленных побегах на такой высоте. И цветет только в июне и не долго. Если я их еще и вместе посажу, то совсем сдохну, а удачности им это не добавит. :c_laugh


Лен, тогда да- в сад, т.е. лес :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
nevera писал(а):
Тоже надо 2 розы просто выбросить, я им и место меняла-результат такой же,только у моих блэкспот еще и листву убивает.
Leno4ka как бы к тебе постучаться?

Если это чайногибридные, то может и не блэкспот, а просто недостаток питательных элементов и они сбрасывают листву. Листва стареет и покрывается желто-черными пятнами, все силы растение бросает на цветок. Часто это принимают за блэкспот.
Стучитесь :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Berizka писал(а):
Вот один из побелевших аданиумов и ананас в расцвете сил. :angel
nt]


ананас ваще :s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup Главное, плод тоже полосатый! а внутри какой он будет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
Девы, наша тема, как всегда, выше всяких похвал!

Оклахом, муж грибы терпеть не может... а только на себе эксперементировать не хочется :c_laugh
Белка твоя- ну, точно дама легкомысленная...

Наша тема - лучшая :a_plain :s_thumbup :m_yes
Что значит муж не любит? подсыпать понемножку ...утром подойти...поторогать руку...ногу... :b_wink :c_laugh
Шутко.
Ну ты сравни с описаниями - картинками, чего там бояться-то, если это - оно? :a_plain

Белки да, забойные зверушки, ну наглыеее! одна кормушка перед самым окном висит - нуачО, им и там хорошо, птицы отлетают, когда подхожу, белки - нет. Постучу по стеклу - посмотрят, еще подумают, отойти или апошлаона, эта стучалка за стеклом :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
OklaXoma писал(а):
Berizka писал(а):
Вот один из побелевших аданиумов и ананас в расцвете сил. :angel
nt]


ананас ваще :s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup Главное, плод тоже полосатый! а внутри какой он будет?

Какой внутри не буду утверждать, пока сама не увижу. По идее белый.
Я сегодня в Ловс заглянула, там впечатляющие скидки. Глиняные горшки, как урны, по 7, а были по 21. Приспособлю под адениумы. Мешок удобрений для помидор и прочих овощей за 4.50 нашла, последний правда, Ну и то хорошо, мне как раз надо было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
Девы, наша тема, как всегда, выше всяких похвал!

Оклахом, муж грибы терпеть не может... а только на себе эксперементировать не хочется :c_laugh
Белка твоя- ну, точно дама легкомысленная...

Что значит муж не любит? подсыпать понемножку ...утром подойти...поторогать руку...ногу... :b_wink :c_laugh
Шутко.
Ну ты сравни с описаниями - картинками, чего там бояться-то, если это - оно?

Белки да, забойные зверушки, ну наглыеее! одна кормушка перед самым окном висит - нуачО, им и там хорошо, птицы отлетают, когда подхожу, белки - нет. Постучу по стеклу - посмотрят, еще подумают, отойти или апошлаона, эта стучалка за стеклом :c_laugh


:c_laugh Я собирала подосиновики тут, когда муж в дневную смену работал. Пока с работы приедет, дом проветрен и грибочки герметически закупорены и припрятаны в холодильнике. :lol: А сейчас облом мне. Муж как-то при первом моём поползновении приготовить свеже собранных грибочков, умолял меня их не есть, чтоб не отравиться. Басни про отца и походы в лес за грибами когда-то на родине звучали неубедительно. Ну, я согласилась на первое время. А потом не удержалась, они ж вот грибочки под ногами, бери не хочу. Решила, что муж меньше знает лучше спит. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 06:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23140
Откуда: Moscow- Fl
Оклахома, Березка,- ну, умрешь с вами :lol:
Уже можно комиксы сочинять на тему "Американские мужья, русские жены и.... грибы!"
«Ле́ди Ма́кбет Мце́нского уе́зда» просто отдыхает :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 49 [ Сообщений: 730 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 49   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 100

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: