Автор |
Сообщение |
Кисмет
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу Добавлено: 30 июл 2018, 16:03 |
|
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10 Сообщения: 4860
|
LoveKitten писал(а): nihaonihao писал(а): Китти, вы вот весь день здесь потеряли, а могли уже на права сдать. Или на развод подать. Или квартиру лиз подписать. Или резюме составить и в пару тройку компаний разослать. Да много чего. Не подумали об этом? Пустой треп интереснее. А то ж! Или прививку поставить даже в боижайшей сивиэсе. 6000 разменяйте не скупитесь на собственного ребенка. Я готовлюсь к тому чтобы подать на развод. Я много какой информации изучила. Решила и на форуме здесь спросить. Я каждый день делаю что-то. Мои действия уже совсем не за горами. Поверьте. Через год отпишись
_________________ Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык
|
|
 |
|
 |
LoveKitten
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу Добавлено: 30 июл 2018, 16:04 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12 Сообщения: 1070 Откуда: Колорадо
|
Кисмет писал(а): LoveKitten писал(а): Ну он Ее любит сейчас очень. Но у него любовь такая: как папа сказал так и делай. Она послушная хорошая девочка. Чуть она нет говорит он сразу орет что я ребёнка испортила, она теперь тоже сложная женщина. Ну то есть ему надо чтобы она была тем, кем он хочет. Любит с условностями. Когда она идеальная. Чуть плачет и капризничает уже не хочет и рядом быть. Нарциссист типичный О Боже у меня такой второй был- я с двумя детями от него утром свалила, пока оно спало. А как вы свалили? Куда? Дети с вами остались?
_________________ You're rushing. Don't!
|
|
 |
|
 |
nihaonihao
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу Добавлено: 30 июл 2018, 16:05 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:07 Сообщения: 460
|
Ладно, готовьтесь дальше. Подготовлен иквал вооружен. Тоже подготовиться надо - кино посмотреть.
Кисмета свалила за кордон. Вы уже здесь так что вам только на луну. Удачного полета.
|
|
 |
|
 |
Solsita
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу Добавлено: 30 июл 2018, 16:07 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52 Сообщения: 4985 Откуда: Украина, Киев
|
Объясните, почему то, что ребенка не водят на осмотры к врачу и не делают необходимые прививки является козырем против отца? Точно так же это можно рассматривать как минус матери, точно так же муж может сказать, что хотел всё это делать, а жена отказывалась.
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу Добавлено: 30 июл 2018, 16:09 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
LoveKitten писал(а): nihaonihao писал(а): Киттен давайте по существу. Конкретно по пунктам пишите ваши вопросы. Опека над ребёнком. Я ей занимаюсь 24 часа в сутки. Засыпает и просыпается она со мной. Он только указания раздаёт. Есть даже список дел мне. Дочкой он не занимается. Меня постоянно запугивает тем что ребёнка заберёт. Изолирует и ничего не разрешает. Дочку хочет в будущем хоумскулить. И это делать должна тоже буду я. Кому достанется опека? Медицинской поддержки нет ни у меня ни у ребёнка. Это на сегодня. То есть чуть протяну и все может измениться Это самый главный вопрос. Вы знаете даже если мама слепая а папа зрячий это не повод давать опеку папе. Если она с ним справляется. Так что то что у меня не было работы или прав это не повод Это же все решается. Опеку вам скорее всего разделят, если у отца будет такое желание. На дом я бы не рассчитывала и пофиг что вы в тайтле. Еще до развода судья установит какое имущество было у супругов до брака и оно не будет подлежать дележке. Однако если выплаты за дом были в браке, то вы будете иметь право на ту часть дома, за которую платили в браке. К примеру дом стоил 100 т. За время брака платежи составили 50 К, значит теоретически половина дома будет считаться совместно нажитым имуществом и на это половину вы можете претендовать ( вернее на половину половины  ) Судья будет спрашивать на какие средства вы будете содержать ребенка. Карту с прививками вы не разыграете без абьюза и шелтера. Более того, возникнет вопрос- а можете ли ВЫ адекватно смотреть за ребенком, если у нее нет прививок. Вот ответьте как вы ответите судье- почему у ребенка нет прививок? Муж не пускал? Вам самой не смешно?
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
LoveKitten
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу Добавлено: 30 июл 2018, 16:10 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12 Сообщения: 1070 Откуда: Колорадо
|
Joan_Goodman писал(а): Меня больше всего напрягает хоум скулинг в этой истории.
Вообще мужик жертву окучил. Знает что никуда не денется. Кити, вы уже ему угрожали разводом? Да. Как раз год назад. И про полицию говорила, что никуда я не поеду, ни в какую Россию и что будем решать вопрос здесь. Будем разводиться и делить опеку. Ребёнка не отдам. Он сначала был зол, потом типа сквозь усилия начал меня слушать и даже лепетать про то что будем расставаться pleasant way но он хочет чтобы я осталась и все будет. Именно тогда я и сказала про маникюр и машину и прочие свободы. Согласился и все на этом. А дальше ещё больше давление, и закручивание гаек. И как ни в чем не бывало. Он настолько неадекватен что ведёт себя так будто все будет как он хочет всегда. Будто не знает что есть и полиция и адвокаты и службы по абьюзу.
_________________ You're rushing. Don't!
|
|
 |
|
 |
Insomnia
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу Добавлено: 30 июл 2018, 16:11 |
|
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30 Сообщения: 13845 Откуда: SoCal
|
LoveKitten писал(а): Я не знаю как вам ещё объяснить. Он гонит в Россию если я с кем то общаюсь или хоч уже идти на курсы. Вы вообще не понимаете? Он не выпускает из дома. А как только вякну что хочу сразу готов паковать мне вещи. Я познакомилась с девушкой на площадке, так он потом нас два дня вообще не выпускал из дома. Я вам одно, а вы мне другое. А вы звонили в полицию, что вас насильно удерживают в доме?
_________________ Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!
|
|
 |
|
 |
LoveKitten
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу Добавлено: 30 июл 2018, 16:12 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12 Сообщения: 1070 Откуда: Колорадо
|
Solsita писал(а): Объясните, почему то, что ребенка не водят на осмотры к врачу и не делают необходимые прививки является козырем против отца? Точно так же это можно рассматривать как минус матери, точно так же муж может сказать, что хотел всё это делать, а жена отказывалась. Ну он в этой семье единственный у кого есть деньги и кто водит машину. И кто принимает решения. Он волен сесть в машину и поехать к врачу. Его никто не остановит. Меня же он за порог не отпускает. Сразу угрозы.
_________________ You're rushing. Don't!
|
|
 |
|
 |
LoveKitten
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу Добавлено: 30 июл 2018, 16:13 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12 Сообщения: 1070 Откуда: Колорадо
|
Insomnia писал(а): LoveKitten писал(а): Я не знаю как вам ещё объяснить. Он гонит в Россию если я с кем то общаюсь или хоч уже идти на курсы. Вы вообще не понимаете? Он не выпускает из дома. А как только вякну что хочу сразу готов паковать мне вещи. Я познакомилась с девушкой на площадке, так он потом нас два дня вообще не выпускал из дома. Я вам одно, а вы мне другое. А вы звонили в полицию, что вас насильно удерживают в доме? Нет. Я к таким действиям на тот момент не была готова.
_________________ You're rushing. Don't!
|
|
 |
|
 |
Solsita
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу Добавлено: 30 июл 2018, 16:15 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52 Сообщения: 4985 Откуда: Украина, Киев
|
Сонотик писал(а): Solsita писал(а): Объясните, почему то, что ребенка не водят на осмотры к врачу и не делают необходимые прививки является козырем против отца? Точно так же это можно рассматривать как минус матери, точно так же муж может сказать, что хотел всё это делать, а жена отказывалась. Потому что жена не работает и не имеет возможности работать — раз физически смотрит за ребёнком, то есть обеспечить страховку финансово ребёнку не может. Я так поняла что муж из обоих claim как dependents на себя — значит если они его dependents — он должен обеспечивать хотя бы ребёнка страховкой ? Но прививки ребенку можно же и без страховки сделать.
|
|
 |
|
 |
LoveKitten
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу Добавлено: 30 июл 2018, 16:18 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12 Сообщения: 1070 Откуда: Колорадо
|
Сонотик писал(а): У вас про боно юристы есть ? В НЙ есть про боно юристы центры юридические для малоимущих где бесплатная юридическая помощь оказывается. Может посмотрите чтобы на юристе секоноитть деньги ? Я так переживаю за кастоди что я лучше заплачу хорошему адвокату. Или вы думаете бесплатные тоже хорошие ?
_________________ You're rushing. Don't!
|
|
 |
|
 |
Тюльпан
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу Добавлено: 30 июл 2018, 16:19 |
|
Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52 Сообщения: 7163
|
Insomnia писал(а): LoveKitten писал(а): Я не знаю как вам ещё объяснить. Он гонит в Россию если я с кем то общаюсь или хоч уже идти на курсы. Вы вообще не понимаете? Он не выпускает из дома. А как только вякну что хочу сразу готов паковать мне вещи. Я познакомилась с девушкой на площадке, так он потом нас два дня вообще не выпускал из дома. Я вам одно, а вы мне другое. А вы звонили в полицию, что вас насильно удерживают в доме? Та к потом выпустил? И если да куда вы пошли без машины? Кто шопится? Если он это все делает... не заколебало ли это его? То что вещи ГОТОВ паковать, ни о чем не говорит. Ну пусть пакует, дальше что?
|
|
 |
|
 |
Mix Markiz
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу Добавлено: 30 июл 2018, 16:21 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30 Сообщения: 6850
|
Поэтому и длятся суды столько по кастоди.. Шарилась в архиве суда,Однофамилец моего,там дядя 12 лет от алимони бегал..Заплатил,тишина...тетка опять на него подает..опять кинул немного, опять затих..отправили его на общественные работы в конце концов.. Много есть способов не платить...работу найти не могу( сам за кеш или через подставных),болею ,сам сижу у родственников,банкрот и тп
_________________ Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..
|
|
 |
|
 |
Тюльпан
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу Добавлено: 30 июл 2018, 16:21 |
|
Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52 Сообщения: 7163
|
LoveKitten писал(а): Solsita писал(а): Объясните, почему то, что ребенка не водят на осмотры к врачу и не делают необходимые прививки является козырем против отца? Точно так же это можно рассматривать как минус матери, точно так же муж может сказать, что хотел всё это делать, а жена отказывалась. Ну он в этой семье единственный у кого есть деньги и кто водит машину. И кто принимает решения. Он волен сесть в машину и поехать к врачу. Его никто не остановит. Меня же он за порог не отпускает. Сразу угрозы. И вы боитесь этих угроз?? Ну реально..Вы хотя бы на улице за пределами фронтярда гуляете??
|
|
 |
|
 |
Insomnia
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу Добавлено: 30 июл 2018, 16:24 |
|
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30 Сообщения: 13845 Откуда: SoCal
|
LoveKitten писал(а): Ну вот видите. 2000 за обычный развод. А то прям кричат что минимум 50-100 тысяч. Не обольщайтесь, плиизз! Мой развод, в котором мы не дошли до final hearing - договорились ранее, стоил мне $16К. Причем, у нас особых проблем небыло, все имущество было куплено в браке, финансовое положение мужа я знала лучше чем он, детей нет.
_________________ Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!
|
|
 |
|
 |
|