 |
Автор |
Сообщение |
hiclass
|
Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом Добавлено: 25 апр 2018, 07:39 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10 Сообщения: 8489
|
Маш, Мои несколько однокурсников уже умерли. Пару мальчиков и одна девочка, женщина. Все ровесники +-год:( Причём два парня уже отправились тд. 30+ С хвостом. Девочка в 42.
Работа часто просту тупо отвлекает от негативных мыслей. Работа - это нужное дело. Она поддерживает на плаву, хотя бы какое-то время. Это лучше чем лежать потом без дел.
Думаю для онкологических больных , тем более сам врач, думаю он получает антидепрессанты уже, чтобы более менее функционировать.
_________________ и дольше века длится день....
|
|
 |
|
 |
1308
|
Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом Добавлено: 25 апр 2018, 07:47 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37 Сообщения: 6660
|
Как можно спекулировать о таком. Это равно « если я был бы на борту падающего самолета то я был бы герой» или «герцогиня из неё фиговая и манеры говно, вот если принц выбрал бы меня». Пустослова! Н кто не знает как он себя поведёт и как будет реагировать на ту или иную критическую ситуацию пока у него эта ситуация не случится.
|
|
 |
|
 |
vision
|
Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом Добавлено: 25 апр 2018, 08:12 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25 Сообщения: 7113
|
Jaxi писал(а): Ну так, Анна о паллиативном уходе говорит. Т,.е. обезбаливание будет. Это звучит красиво. А на деле на последней стадии это обычный наркоман. Без дозы жить не может. Чем дальше, чем больше дозировка, иначе не помогает. А рак мозга может полностью изменить человека еще до того, как будет поставлен диагноз. Да что говорить. Рассуждать об этом могут только те, кто сам прошел или проживает эту болезнь. Она меняет сознание. Практически никто не может заранее приготовиться. Не зря существуют стандартные этапы, через которые проходят люди, узнающие о смертельном диагнозе. Я не работаю в сфере медицины. Работаю в финансовой сфере. И когда рекомендую людям на этапе создания бизнеса прописать в документах, условия, на которых они разделят бизнес в будущем, иначе возможны большие проблемы. Практически всегда слышу: мы лучшие друзья, братья, сестры, добрые родственники. Нас это не коснется. Но через пару лет, если бизнес начинает набирать обороты, в 99 процентах проблемы возникают. Друзья расходятся, братья перестают общаться и т.д. Испытание деньгами не все проходят. А испытание смертью пройти еще сложнее.
|
|
 |
|
 |
Зайдите попозже
|
Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом Добавлено: 25 апр 2018, 08:22 |
|
|
Во- во, сейчас больные на голову наши начнут про бумеранги, не готов народ к таким темам. И наказание- то, и по заслугам, и от мыслей нехороших.... Статистика вещь упрямая, каждой восьмой обеспечен рак молочных желёз. Насчёт других точно не знаю. Дай Бог чтобы хирург вылечился.)))
|
|
 |
|
 |
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом Добавлено: 25 апр 2018, 08:29 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24343
|
Не надо про бумеранги. Все, кто угодно могут заболеть. Даже самые оптимистичные, питающиеся только органикой, занимающиеся спортом. Я вот не считаю рак самой ужасной болезнью. Полно других, может, в количественном отношении их меньше, но они намного страшнее. А смерть так или иначе всех настигнет. Самое страшное, когда заболевают, умирают, погибают детки....
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
Mashенция
|
Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом Добавлено: 25 апр 2018, 08:29 |
|
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17 Сообщения: 17520
|
Zenat писал(а): не открывала ссылки. Если он безнадежен, то значит болезнь его далеко зашла, и состояние соответствуюшее. Разве можно ему оперировать? Stella38 писал(а): Могу себе представить, что это ему стоит Ему так легче, наверное? А чего ссылки то не открыть?
_________________ Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан
|
|
 |
|
 |
Mashенция
|
Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом Добавлено: 25 апр 2018, 08:33 |
|
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17 Сообщения: 17520
|
vision писал(а): Jaxi писал(а): Ну так, Анна о паллиативном уходе говорит. Т,.е. обезбаливание будет. Это звучит красиво. А на деле на последней стадии это обычный наркоман. Без дозы жить не может. Чем дальше, чем больше дозировка, иначе не помогает. А рак мозга может полностью изменить человека еще до того, как будет поставлен диагноз. Да что говорить. Рассуждать об этом могут только те, кто сам прошел или проживает эту болезнь. Она меняет сознание. Практически никто не может заранее приготовиться. Не зря существуют стандартные этапы, через которые проходят люди, узнающие о смертельном диагнозе. Я не работаю в сфере медицины. Работаю в финансовой сфере. И когда рекомендую людям на этапе создания бизнеса прописать в документах, условия, на которых они разделят бизнес в будущем, иначе возможны большие проблемы. Практически всегда слышу: мы лучшие друзья, братья, сестры, добрые родственники. Нас это не коснется. Но через пару лет, если бизнес начинает набирать обороты, в 99 процентах проблемы возникают. Друзья расходятся, братья перестают общаться и т.д. Испытание деньгами не все проходят. А испытание смертью пройти еще сложнее. Не обычный наркоман. Разный тип зависимости, тут физическая боль, невыносимая, а в сабстнс абьюз желание быть хай.
_________________ Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан
|
|
 |
|
 |
Mashенция
|
Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом Добавлено: 25 апр 2018, 08:36 |
|
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17 Сообщения: 17520
|
Зайдите попозже писал(а): Во- во, сейчас больные на голову наши начнут про бумеранги, не готов народ к таким темам. И наказание- то, и по заслугам, и от мыслей нехороших.... Статистика вещь упрямая, каждой восьмой обеспечен рак молочных желёз. Насчёт других точно не знаю. Дай Бог чтобы хирург вылечился.))) Он не вылечится. У него уже процесс пошёл за пределы желудка на перитонеум (брюшину) а это как песок, вырезать нереально
_________________ Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан
|
|
 |
|
 |
hiclass
|
Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом Добавлено: 25 апр 2018, 08:40 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10 Сообщения: 8489
|
Года два ещё может будет ходить и работать. Потом сляжет и умрет довольно быстро. А сколько ему лет?
Да, у каждого своя судьба.
_________________ и дольше века длится день....
|
|
 |
|
 |
Stella38
|
Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом Добавлено: 25 апр 2018, 08:58 |
|
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11 Сообщения: 11014
|
Рак это мутации на уровне ДНК, развивается по паре причин: Цитата: Gene mutations you're born with. You may be born with a genetic mutation that you inherited from your parents. This type of mutation accounts for a small percentage of cancers.
Gene mutations that occur after birth. Most gene mutations occur after you're born and aren't inherited. A number of forces can cause gene mutations, such as smoking, radiation, viruses, cancer-causing chemicals (carcinogens), obesity, hormones, chronic inflammation and a lack of exercise. Предрасположенность к многим типов раков диагностируют на уровне ДНК, так сделала Джоли. Единственное что можно считать "бумерангом", пользуясь терминалогией 16 века, это если нет еще способа лечить его. Как в случае с Жанной Фриске
_________________ Счастье - это ощущение внутреннего комфорта Life Is a Journey, Not a Destination
|
|
 |
|
 |
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом Добавлено: 25 апр 2018, 09:08 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24343
|
Mashенция писал(а): Зайдите попозже писал(а): Во- во, сейчас больные на голову наши начнут про бумеранги, не готов народ к таким темам. И наказание- то, и по заслугам, и от мыслей нехороших.... Статистика вещь упрямая, каждой восьмой обеспечен рак молочных желёз. Насчёт других точно не знаю. Дай Бог чтобы хирург вылечился.))) Он не вылечится. У него уже процесс пошёл за пределы желудка на перитонеум (брюшину) а это как песок, вырезать нереально У знакомой поставили здесь последнюю стадию.Тоже рак желудка. Она отказалась от лечения , сама чем-то там лечится, народными средствами. Живет нормальной жизнью уже несколько лет. Я все ж надеюсь, что этот доктор вылечится!!!
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
Тюльпан
|
Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом Добавлено: 25 апр 2018, 09:10 |
|
Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52 Сообщения: 7163
|
Jaxi писал(а): Тюльпан писал(а): А я желаю знать и вовремя начать лечение. Потратила денюжку, но диагностику на "сраковые" клетки прошла, чему рада. И с благодарностью я бы эту бяку не приняла бы. Это тест на онкомаркеры? Да канцеромаркеры на 4 вида.
|
|
 |
|
 |
hiclass
|
Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом Добавлено: 25 апр 2018, 09:11 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10 Сообщения: 8489
|
А за что Фриске или Дюссельдорфу прилетело? Или тем более этому Машиному знакомому врачу? Затолтчто ночами не спал, вставал по звонку и бежал помогать людям?
Или 7 колен назад родственник провинился? Просто интересно как вы считаете?
Или все таки еда плохая?
_________________ и дольше века длится день....
|
|
 |
|
 |
Stella38
|
Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом Добавлено: 25 апр 2018, 09:16 |
|
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11 Сообщения: 11014
|
hiclass писал(а): А за что Фриске или Дюссельдорфу прилетело? Или тем более этому Машиному знакомому врачу? Затолтчто ночами не спал, вставал по звонку и бежал помогать людям?
Или 7 колен назад родственник провинился? Просто интересно как вы считаете?
Или все таки еда плохая? Ничем не прилетело - диагностируют на поздних стадиях пока, плюс оперировать практически не возможно, так как в черепе. Этот рак не такой распространенный как рак груди, поэтому и ресерчей мало делают, они очень дорогие, а в следствии этого и тритментов почти нет, экспериментальные только. Может хоть предрасположенность смогут теперь с помощью ДНК предсказывать
_________________ Счастье - это ощущение внутреннего комфорта Life Is a Journey, Not a Destination
|
|
 |
|
 |
Stella38
|
Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом Добавлено: 25 апр 2018, 09:20 |
|
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11 Сообщения: 11014
|
Как можно считать плохой кармой или гневом Божьим, напрмер в случаях людей, которые всех нас спасли в Чернобыле, напрмер? Люди без оглядки бросились спасать, а радиация вызвала мутации в их ДНК. Глупости
_________________ Счастье - это ощущение внутреннего комфорта Life Is a Journey, Not a Destination
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|