 |
Автор |
Сообщение |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные....плач Ярославны Добавлено: 15 мар 2018, 15:04 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26232
|
Fantastica писал(а): Пудик писал(а): Fantastica писал(а): Тюльпан писал(а): А я то тут при чем???? Никинулась ни за что ни про что... Я про это маме и сказала. Твое сообщение со смыслом что она ее продала, и деньги мне отдала .  Дело не в том, что уже продала или еще не продала. А в том, что у пожилого человека вообще появилась такая идея. Ну вы, конечно же, ни при чем. Это все ее идея.  Это нормальная идея. Моя мама, когда я сюда только переехала, тоже бегала - дачу хотела продать, чтобы мы имели возможность купить собственное жилье. Нормальная идея продать квартиру, в которой живешь, чтобы молодой, здоровой дочери деньги выслать и самой пойти куда? На улицу, к родственникам, в дом престарелых?  А других вариантов нет? Купить жилье подешевле, например. Я не говорю, что одобряю это. Своей маме я запретила даже думать об этом.
|
|
 |
|
 |
Fantastica
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные....плач Ярославны Добавлено: 15 мар 2018, 15:04 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55 Сообщения: 11580 Откуда: USA
|
Тюльпан писал(а): Фантастика, что вы заладили.... Нет это не нормально. Вы это хотели услышать? Как очевидный факт? Не, сама мой пост достала с черт знает какой страницы, а я заладила.
_________________ Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.
|
|
 |
|
 |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные....плач Ярославны Добавлено: 15 мар 2018, 15:05 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26232
|
Fantastica писал(а): Пудик писал(а): Моя мама, когда я сюда только переехала, тоже бегала - дачу хотела продать, чтобы мы имели возможность купить собственное жилье. Ваша мама тоже на даче жила и хотела продать свое основное жилье? Я вам ответила выше. Для матери - нормально такое предлагать, для дочери - ненормально такое принимать.
|
|
 |
|
 |
Fantastica
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные....плач Ярославны Добавлено: 15 мар 2018, 15:07 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55 Сообщения: 11580 Откуда: USA
|
Пудик писал(а): Fantastica писал(а): Нормальная идея продать квартиру, в которой живешь, чтобы молодой, здоровой дочери деньги выслать и самой пойти куда? На улицу, к родственникам, в дом престарелых?  А других вариантов нет? Купить жилье подешевле, например. Я не говорю, что одобряю это. Своей маме я запретила даже думать об этом. Это вы меня спрашиваете? Предложите это маме Тюльпана. И я не понимаю, как небольшая сумма денег может кардинально изменить жизнь Тюльпана и сделать ее счастливой. Если вас интересует мое мнение, конечно.
_________________ Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.
|
|
 |
|
 |
Тюльпан
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные....плач Ярославны Добавлено: 15 мар 2018, 15:08 |
|
Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52 Сообщения: 7163
|
Fantastica писал(а): Тюльпан писал(а): Фантастика, что вы заладили.... Нет это не нормально. Вы это хотели услышать? Как очевидный факт? Не, сама мой пост достала с черт знает какой страницы, а я заладила. Дак я же работаю. Пришла вот наверстываю 
|
|
 |
|
 |
joker
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные....плач Ярославны Добавлено: 15 мар 2018, 15:08 |
|
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54 Сообщения: 3438 Откуда: Питер
|
Pink Panther писал(а): Bielita писал(а): Не доверительные отношения с родителями и никогда не было, ни взаимопонимания, ни отношений отцы-дети. Здоровье родителей, сплошная отмазка, глупая. Да, родителям будет обидно за дочь, ведь такие надежды возлагали, надо же родичам, соседям, всем рассказывать о счастье дочери. А что рассказывать, если гордиться не чем. Вот и весь оберег для здоровья, чтоб меньше их выспрашивали знакомые. А так, все хорошо, все счастливы, доча в Америке.
Боюсь, что где-то так. Детьми же принято гордиться/хвастаться  Надежд не возлагали никаких и все против были нашего отъезда, увы... Мы неплохо в России жили и у меня хороший выбор был куда попу пристроить и с работой, и с личной жизнью. Никого заграницей в наших кругах не удивить, не уверена про ваши. Я довольно хорошо поездила по свету до переезда. Полно знакомых разъехались кто-куда, половина вернулась уже. Мои, наоборот, скрывали до последнего ото всех куда мы рванули, так как надеялись что тоже вернёмся. У каждого своя линия поведения с родителями, и я не говорю что моя - правильная. Но она работает, все живы-здоровы, все друг о дружке заботятся, все друг дружку любят и поддерживают, никаких обид и недопониманий нет. Если я о чём-то не говорю, значит есть причины и они уважают мой выбор. Если они что-то домысливают и догадывают и меня оберегают, значит молодцы мои старики, сколько у них пороху ещё в пороховницах, держатся. Можно долго по клавишам стучать доказывая в пустоту как мы своих родителей любим. Я - пас, заканчиваю. И некогда, бумаги на работе разобрать, всё зафайлить - и сумки паковать, вылетаем домой через неделю. К маминым пельменям и папиному радио 
_________________ Хлопала, хлопаю и буду хлопать...
|
|
 |
|
 |
Pamela333
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные....плач Ярославны Добавлено: 15 мар 2018, 15:09 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56 Сообщения: 5494
|
Пудик писал(а): . Для матери - нормально такое предлагать, для дочери - ненормально такое принимать. Я тоже так же считаю. Вот коротко и ясно.
|
|
 |
|
 |
Тюльпан
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные....плач Ярославны Добавлено: 15 мар 2018, 15:10 |
|
Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52 Сообщения: 7163
|
Уралочка, у меня тоже самое .. Доча, ты расскажи как там что та у тебя на душе, про бойхренов, про сына, и тд. Мне потом это боком выходит. Лучше да, все хорошо, прекрасная маркиза 
|
|
 |
|
 |
Betty123
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные....плач Ярославны Добавлено: 15 мар 2018, 15:11 |
|
|
Офигеть. Сколько народу скрывают развод.
|
|
 |
|
 |
Pamela333
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные....плач Ярославны Добавлено: 15 мар 2018, 15:13 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56 Сообщения: 5494
|
Betty123 писал(а): Офигеть. Сколько народу скрывают развод. Меня тоже удивило. Как будто это что-то постыдное и конец света. А как же, действительно, совет, поддержка. У меня правда по другому немного. У меня все считают что я сильная и умная и типа со всем справлюсь сама.
|
|
 |
|
 |
Pamela333
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные....плач Ярославны Добавлено: 15 мар 2018, 15:15 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56 Сообщения: 5494
|
Ой, Сонотик, как я тебя понимаю на счёт сестёр и из детей... ой ой ой... я даже не думала что у ещё кого-то такое может быть.
|
|
 |
|
 |
joker
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные....плач Ярославны Добавлено: 15 мар 2018, 15:16 |
|
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54 Сообщения: 3438 Откуда: Питер
|
Uralochka писал(а): Очень больной вопрос для меня. Когда то мы были с мамой очень близки. Но последние годы, возможно возраст или я не знаю... мама стала воспринимать меня как соперницу что ли. Все у них хорошо, квартира чудесная, живут рядом, папа маму очень любит и всю жизнь любил. Но вот маме стало надо 100% доминирование надо мной. Я ничего не рассказываю маме больше, ибо все перевернётся с ног на голову все равно. Живём рядышком, она иногда забирает младшего со школы, я разрешаю, чтобы чувствовала себя нужной, она настаивает на этом. Но вот недавно узнала, что она «пашет на меня как проклятая».... Пыталась забирать сына сама, истерики, ты отлучаешь от нас внуков. Не выносит ни каких мужчин в моем окружении. Боюсь, даже если посватается принц Датский, он будет недостаточно хорош просто потому, что внимание и заботу надо приносить только в семью, а он никто... При этом мама всем рассказывает, как она хочет видеть меня счастливой. Вчера попросила посмотреть 4 ночи за 14 летним старшим сыном, маленький у отца это время, а мы с БФ съездим в ЛВ. Первый вопрос, а в какой отель? С дури сказала правду, что в Венишиан. Что было.... да? В Венишиан? А нам ты покупала Трежер Айленд?? Я говорю, мам, ну ты сама просила его, я и купила. Ответ: я просила, потому что у меня есть совесть! А ты, если бы совесть была у тебя, купила бы Беладжио. Но ты не купила! А со своим е... ты едешь в Венишиан.... Вобщем, грустно все это. Это мама, я не могу обидеть ее. Но и говорить уже совсем не хочу. Приходится всегда радостно улыбаться и говорить Все прекрасно! И то можно переборщить.... Какие уж тут откровения. Да, согласна. С возрастом приходят изменения в восприятии мира и окружающих, обидчивость и чувствительность зашкаливают. А адекватность падает. И тут как по минному полю идёшь. Сочуствую
_________________ Хлопала, хлопаю и буду хлопать...
|
|
 |
|
 |
sweetalla
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные....плач Ярославны Добавлено: 15 мар 2018, 15:18 |
|
Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57 Сообщения: 13556 Откуда: USA
|
Pamela333 писал(а): Betty123 писал(а): Офигеть. Сколько народу скрывают развод. Меня тоже удивило. Как будто это что-то постыдное и конец света. А как же, действительно, совет, поддержка. У меня правда по другому немного. У меня все считают что я сильная и умная и типа со всем справлюсь сама. проблема не в постыдном, а как самые родные люди реагируют на это. а мне самое главное чтобы они как можно дольше пожили. весь совет и поддержка от них это будет....немедленно возвращайся домой. для них самая моя большая ошибка в жизни-переезд в америку.
_________________ Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
|
|
 |
|
 |
Fantastica
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные....плач Ярославны Добавлено: 15 мар 2018, 15:19 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55 Сообщения: 11580 Откуда: USA
|
Pamela333 писал(а): Пудик писал(а): . Для матери - нормально такое предлагать, для дочери - ненормально такое принимать. Я тоже так же считаю. Вот коротко и ясно. А я считаю, что это ненормально для матери предлагать такое. Это как же надо достать пожилого человека жалобами на тяжелую и несчастную жизнь, чтобы она решилась на такое. Безотносительно к ситуации Тюльпана.
_________________ Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.
|
|
 |
|
 |
joker
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные....плач Ярославны Добавлено: 15 мар 2018, 15:21 |
|
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54 Сообщения: 3438 Откуда: Питер
|
sweetalla писал(а): Pamela333 писал(а): Betty123 писал(а): Офигеть. Сколько народу скрывают развод. Меня тоже удивило. Как будто это что-то постыдное и конец света. А как же, действительно, совет, поддержка. У меня правда по другому немного. У меня все считают что я сильная и умная и типа со всем справлюсь сама. проблема не в постыдном, а как самые родные люди реагируют на это. а мне самое главное чтобы они как можно дольше пожили. весь совет и поддержка от них это будет....немедленно возвращайся домой. для них самая моя большая ошибка в жизни-переезд в америку. 
_________________ Хлопала, хлопаю и буду хлопать...
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|