 |
Автор |
Сообщение |
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: Hurricane Harvey Добавлено: 28 авг 2017, 19:11 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 25712 Откуда: Moscow- Fl
|
Девочки техасские, держитесь! У нас родственники там, у них пока все терпимо. Молимся за вас 
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
mamik
|
Заголовок сообщения: Re: Hurricane Harvey Добавлено: 28 авг 2017, 19:12 |
|
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23 Сообщения: 7782 Откуда: Питер-Fort Myers,FL
|
Юнона с авоськой писал(а): nata_se писал(а): Девушки , о не пойти ли вам куда подальше прогуляться с вашими глупыми спорами ? А тебе самой натасе, не пойти ли куда подальше, с полным оффтопом, про то, во сколько ты встаешь и засколько твои родственнички купили двери. nata_se писал(а): Вчера , как обычно , спать смогла уйти только часа в три ночи . Тут тоже народ , видела , припозднился . Проснулась только в 10 утра .  Ну соня , что поделать . Конечно , если б на работу , встала и в 6 утра , как миленькая ( вставала же дома в России ))) . Ну а тут муж балует , знает , что я поздняя пташка . nata_se писал(а): Днем со своими поговорила . Как могла успокоила . Они меня порадовали . Повесили дома раздвижные двери-перегородки на кухню с одной стороны ( у нас она проходная ) и в клозет . Да-да , у нас одна комната внутри дома с окном в коридор . Можно как спальню использовать , но мы там клозет сделали . Папа ( еще когда жив был ) сделал большие , во всю стену шкафы . Но они уже сейчас слегка морально устарели . Так мы новые двери-купе навесили и сейчас все цивильненько . ))) Раздвижные двери совсем недорго обошлись , по 1700 за дверь . Это в целом около 50-60 долларов . А вообще, у кого серьезные проблемы в связи с ураганом, не сидят нон-стоп на форуме, приосанившись, а спасают имущество и домашних животных. Оставте Нату в покое, у нее это нервное. Первый ураган. Она просто боится и это естественно. Она тут отвлекается и сообщает нам последнии новости. Пусть что хочет пишет. Главное чтоб это ей помогало. У кого серьезные проблемы с ураганом либо уезжают заранее либо сидят на попе ровно и молятся чтоб пронесло. Тут уже ничего не сделаешь и от тебя ничего не зависит. Это я как специалист говорю, переживший Вильму 5 категории, Чарли и еше несколько поменьше. Это реально очень страшно.
_________________ С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !
Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
|
|
 |
|
 |
SnideOlly
|
Заголовок сообщения: Re: Hurricane Harvey Добавлено: 28 авг 2017, 19:15 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37 Сообщения: 6035 Откуда: St.Pete
|
sharks on the highway and planes underwater 
|
|
 |
|
 |
IzaStar
|
Заголовок сообщения: Re: Hurricane Harvey Добавлено: 28 авг 2017, 19:21 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44 Сообщения: 8653
|
mamik писал(а): Оставте Нату в покое, у нее это нервное. Первый ураган. Она просто боится и это естественно. Она тут отвлекается и сообщает нам последнии новости. Пусть что хочет пишет. Главное чтоб это ей помогало.  Давай, Ната, пиши как вы там, если есть возможность. И ничего не бойся, ну если только чуть-чуть 
|
|
 |
|
 |
mamik
|
Заголовок сообщения: Re: Hurricane Harvey Добавлено: 28 авг 2017, 19:30 |
|
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23 Сообщения: 7782 Откуда: Питер-Fort Myers,FL
|
manonina писал(а): mamik писал(а): А вообще конечно бардак. Я уже который раз удивляюсь безответственности власти. Что Хьюстон, что Новый Орлеан. Штаты на берегу залива, значит ураган явление обычное.
Ведь есть отлаженая система во Флориде. Все четко, ясно и конкретно. Она хорошо работает и помогает спасти людей, животных, дома. Бери и пользуйся, создай у себя такую же. Но ведь надо деньги в это вложить. Проще потом призывать всех на помощь и обвинять погоду.
Ведь ураган не в один день приходит, все можно сделать заранее. И шелторы открыть и людей вывезти. В первую очередь инвалидов и детей. Было бы желание. Ведь знали что ураган набирает силу, что будет крутится на одном месте несколько дней, что дожди будут сильные, а это затопление. Известно какие места затопляются, все карты есть. И ничего не сделали. Ну, во Флориде нет 7 млн города, расположенного на побережье, и в низкой местности, как Хьююстон или Ньй Орлеан...и ураганы там не каждый год случаются, как во Флориде... Во Флориде ураганы тоже не каждый год. Последний сильный был Вильма в 2005 году. И юг Флориды находится на уровне моря. У нас сейчас от дождей затопило больше чем от ураганов. Тут тоже есть крупные города. Майями 3 мил (вообще в яме), Тампа с Санпитом и округой 3 точно есть и прочие. Просто во Флориде после Эндри разработана целая система по зашите от ураганов. И она работает.
_________________ С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !
Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
|
|
 |
|
 |
manonina
|
Заголовок сообщения: Re: Hurricane Harvey Добавлено: 28 авг 2017, 19:36 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47 Сообщения: 13833
|
SnideOlly писал(а): sharks on the highway and planes underwater  И крокодилы в окна заглядывают 
_________________ Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.
|
|
 |
|
 |
manonina
|
Заголовок сообщения: Re: Hurricane Harvey Добавлено: 28 авг 2017, 19:41 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47 Сообщения: 13833
|
mamik писал(а): manonina писал(а): mamik писал(а): А вообще конечно бардак. Я уже который раз удивляюсь безответственности власти. Что Хьюстон, что Новый Орлеан. Штаты на берегу залива, значит ураган явление обычное.
Ведь есть отлаженая система во Флориде. Все четко, ясно и конкретно. Она хорошо работает и помогает спасти людей, животных, дома. Бери и пользуйся, создай у себя такую же. Но ведь надо деньги в это вложить. Проще потом призывать всех на помощь и обвинять погоду.
Ведь ураган не в один день приходит, все можно сделать заранее. И шелторы открыть и людей вывезти. В первую очередь инвалидов и детей. Было бы желание. Ведь знали что ураган набирает силу, что будет крутится на одном месте несколько дней, что дожди будут сильные, а это затопление. Известно какие места затопляются, все карты есть. И ничего не сделали. Ну, во Флориде нет 7 млн города, расположенного на побережье, и в низкой местности, как Хьююстон или Ньй Орлеан...и ураганы там не каждый год случаются, как во Флориде... Во Флориде ураганы тоже не каждый год. Последний сильный был Вильма в 2005 году. И юг Флориды находится на уровне моря. У нас сейчас от дождей затопило больше чем от ураганов. Тут тоже есть крупные города. Майями 3 мил (вообще в яме), Тампа с Санпитом и округой 3 точно есть и прочие. Просто во Флориде после Эндри разработана целая система по зашите от ураганов. И она работает. Они возле Флориды каждый год зарождаются изза тропических циклонов, это имела в виду, но не все , конечно, доходят до побережья Флориды, да, или на каких островах южнее бушуют...yже зарождается новый ураган Ирма, который пойдет на Флориду или повернет в океане куда, пока неизвестно...
_________________ Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.
Последний раз редактировалось manonina 28 авг 2017, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Snowmaiden
|
Заголовок сообщения: Re: Hurricane Harvey Добавлено: 28 авг 2017, 19:44 |
|
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41 Сообщения: 7449 Откуда: От дедушки Мороза )))
|
manonina писал(а): SnideOlly писал(а): sharks on the highway and planes underwater  И крокодилы в окна заглядывают  Ну это фейк . Уже в группах гуляют эти фото . Завтра отпишусь . Уже спать ложимся .Покеда , днвчули . Но пасаран !!!!
_________________ Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .
|
|
 |
|
 |
mrv71
|
Заголовок сообщения: Re: Hurricane Harvey Добавлено: 28 авг 2017, 19:48 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29 Сообщения: 12058 Откуда: CA
|
Пипец какой! А почему людям не сказали эвакуироваться?
|
|
 |
|
 |
mamik
|
Заголовок сообщения: Re: Hurricane Harvey Добавлено: 28 авг 2017, 19:49 |
|
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23 Сообщения: 7782 Откуда: Питер-Fort Myers,FL
|
manonina писал(а): SnideOlly писал(а): sharks on the highway and planes underwater  И крокодилы в окна заглядывают  Ну почти. Остановка школьного автобуса
Вложения: |

21105821_10155650203618158_3400613992219366564_n.jpg [ 65.04 КБ | Просмотров: 705 ]
|
_________________ С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !
Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
|
|
 |
|
 |
Erie
|
Заголовок сообщения: Re: Hurricane Harvey Добавлено: 28 авг 2017, 19:56 |
|
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20 Сообщения: 12192 Откуда: NY
|
mrv71 писал(а): Пипец какой! А почему людям не сказали эвакуироваться? Потому что если 6 миллионов человек будут одновременно выезжать из города, то будут большие пробки и далеко они не уедут. Так люди хотя бы сидели в своих домах где есть вода, унитазы и второй этаж, а в случае принудительной эвакуации на всякий случай - людям сейчас пришлось бы сидеть в машинах, без воды, без возможности сходить в туалет, и с прибывающей водой.
_________________ ...мне не нужно то что легко дается, а то что мне нужно я возьму сама... (c)
|
|
 |
|
 |
mamik
|
Заголовок сообщения: Re: Hurricane Harvey Добавлено: 28 авг 2017, 20:13 |
|
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23 Сообщения: 7782 Откуда: Питер-Fort Myers,FL
|
Erie писал(а): mrv71 писал(а): Пипец какой! А почему людям не сказали эвакуироваться? Потому что если 6 миллионов человек будут одновременно выезжать из города, то будут большие пробки и далеко они не уедут. Так люди хотя бы сидели в своих домах где есть вода, унитазы и второй этаж, а в случае принудительной эвакуации на всякий случай - людям сейчас пришлось бы сидеть в машинах, без воды, без возможности сходить в туалет, и с прибывающей водой. Ну так все равно сейчас сидят без воды, света и унитаза. Вернее в воде. Я сейчас посмотрела карту, все красное, сплошнае пробки и перекрытые затопленые дороги. Вообше не выехать. На лодках вывозят. Легче было заранее организовать шелторы и вывоз народа по дорогам, чем сейчас вплавь. Ну это же надо было организовать.
_________________ С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !
Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
|
|
 |
|
 |
manonina
|
Заголовок сообщения: Re: Hurricane Harvey Добавлено: 28 авг 2017, 20:14 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47 Сообщения: 13833
|
Ужас ужасный! люди используют социальные сети, чтобы их както могли найти и оказали помощь...помещают фотки для убедительности...бедные люди http://www.forumdaily.com/navodneniya-o ... reportazh/
_________________ Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.
|
|
 |
|
 |
IzaStar
|
Заголовок сообщения: Re: Hurricane Harvey Добавлено: 28 авг 2017, 20:15 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44 Сообщения: 8653
|
mamik писал(а): Я сейчас посмотрела карту, все красное, сплошнае пробки и перекрытые затопленые дороги. На карте жесть, конечно http://google.org/crisismap/2017-harvey
|
|
 |
|
 |
Carmen22
|
Заголовок сообщения: Re: Hurricane Harvey Добавлено: 28 авг 2017, 20:17 |
|
|
mamik писал(а): manonina писал(а): mamik писал(а): А вообще конечно бардак. Я уже который раз удивляюсь безответственности власти. Что Хьюстон, что Новый Орлеан. Штаты на берегу залива, значит ураган явление обычное.
Ведь есть отлаженая система во Флориде. Все четко, ясно и конкретно. Она хорошо работает и помогает спасти людей, животных, дома. Бери и пользуйся, создай у себя такую же. Но ведь надо деньги в это вложить. Проще потом призывать всех на помощь и обвинять погоду.
Ведь ураган не в один день приходит, все можно сделать заранее. И шелторы открыть и людей вывезти. В первую очередь инвалидов и детей. Было бы желание. Ведь знали что ураган набирает силу, что будет крутится на одном месте несколько дней, что дожди будут сильные, а это затопление. Известно какие места затопляются, все карты есть. И ничего не сделали. Ну, во Флориде нет 7 млн города, расположенного на побережье, и в низкой местности, как Хьююстон или Ньй Орлеан...и ураганы там не каждый год случаются, как во Флориде... Во Флориде ураганы тоже не каждый год. Последний сильный был Вильма в 2005 году. И юг Флориды находится на уровне моря. У нас сейчас от дождей затопило больше чем от ураганов. Тут тоже есть крупные города. Майями 3 мил (вообще в яме), Тампа с Санпитом и округой 3 точно есть и прочие. Просто во Флориде после Эндри разработана целая система по зашите от ураганов. И она работает. штат был сокращен и финансирование.. такие как FEMA Disaster Programs . вот к чему это и приводит.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|