Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 19 из 26 [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересны ли вам впечатления о США?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 07:44 
Нильская писал(а):
Lula Lula писал(а):
Интересно, а почему тему перенесли в политические? Пришла бабушка Нильская поделетиться и поболтать о своих впечатлениях, а ее уже сослали. Отделили бы политических в их отдел, они бы там доболтали. Я туда вообще не хожу, а вот автора почитала бы.

Сама ты бабушка))))

Тоже возмущена:))
Пишешь в одном разделе, а переносят в другой, куда специально не заходишь и не читаешь.
Сейчас опять все к словесным баталиям сведут.
А хотелось бы просто пообщаться - всегда интересен человек с его первыми впечатлениями, пусть они и субъективные,
но это и есть взгляд Нильской, а никого другого :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересны ли вам впечатления о США?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 07:59 
Vacationer писал(а):
Да интересно почитать свежие впечатления на самом деле, и написано смешно. :s_thumbup Особенно радует, что без идеологического крена. Как человек видит, так и пишет.
Сейчас попыталась вспомнить свои первые впечатления от Америки. Оказалось, зеленая жвачка из тюбика. Начало девяностых, мы в России на своей картошке выживали, а в Америке я как пришла в супермаркет, ......


Конечно ,в 90-е это небо и земля. тем более тогда развал был в стране.
Можно представить какие были впечатления, поэтому кто приехал в 90-е и не ездил на родину, так и осталось в памяти страшное время и поэтому для них Америка, как спасительный корабль и они приняли все, что было здесь и плохое и хорошее на ура.
Я тоже в 90-е съездила в Екатер-г, на родину и была в шоке.
Иду мимо домов и не пойму, что такое - те же дома, те же улицы и вдруг доходит - на первых этажах решетки - на ВСЕХ окнах, когда прежде решетки ставили обычно только на лоджиях. А тут везде. А магазины Вино, выглядели как доты -
тоже все в решетках и окна и двери, тогда водка по талонам была и люди магазины брали штурмом.
А я тогда жила в СПетербурге , там както было поспокойнее и я не могла заметить такие резкие изменения, потому что не знала город хорошо, как свой родной.
сейчас Екат-г - более красивым стал, сравниваем не 90-е, когда развал,
а 80-е, более приблизился к городам Европы , если можно так выразится. Меня на машине прокатили по всему городу и не один раз :a_plain ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересны ли вам впечатления о США?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 08:09 
вот здесь можно посмотреть кому интересно
Это фото для тех кто регистрируется на конференцию
18th International Conference on Developments in Language Th

http://dlt2014.sciencesconf.org/resource/gallery/id/4#3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересны ли вам впечатления о США?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 08:23 
Допишу сразу свои впечатления.
Я приехала гораздо позже, после 2000г. И не могу сказать, что супермаркеты меня впечатлили -потому что это все уже и в России было.
Впечатлило наоборот, что все китайское. Муж меня в Мэйсис взял, а я думаю, привел меня в какойто китайский магазин :c_laugh
Бросилось в глаза, конечно, что все очень доброжелательные, улыбки , "сорри" по любому поводу, что очень просто одеты.... бабушки еще бросились в глаза:) -большой контраст во внешнем виде: некоторые в шортах и с длинными седыми волосами,
а некоторые можно сказать с иголочки - аккуратные прически, брючки и одежда любого цвета - голубые, розовые, в горошек))....
Ну у нас конечно еще и воздух от океана изумительный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересны ли вам впечатления о США?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 08:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:24
Сообщения: 438
Jessica_ писал(а):
Можно представить какие были впечатления, поэтому кто приехал в 90-е и не ездил на родину, так и осталось в памяти страшное время и поэтому для них Америка, как спасительный корабль и они приняли все, что было здесь и плохое и хорошее на ура.


У меня после примерно месяца в Америке сложилось впечатление, что жрачки много, а свободы мало. Сильно бросалось в глаза, что очень, очень жесткая система. Шаг влево, шаг вправо, по башке моментально прилетает, не дернешься.

Я приехала с группой учиться в амер. школе. Первые несколько дней нам расписание утрясали, и как-то раз образовалось окно. Мы тихо в коридоре сидели, но к нам тут же подошел кто-то из персонала, спросил, не прогуливаем ли мы. Сказал, что во время занятий запрещено находиться вне класса. Нам это дико показалось, мы ж не нарушали ничего. Еще дико было, что на улицу погулять нельзя было выйти, надо было у взрослых машину клянчить или ride, никакой самостоятельности. Девочка-американка мне с ужасом рассказала, что ее с друзьями за какой-то мелкий проступок в полицию увезли. Я посмеялась, сказала, что интересный опыт наверное был. А она на меня как на дебила посмотрела, сказала, что теперь у нее record и хвостом будет долго за ней тянуться. Короче, сразу было ясно, что тут взрослые плотно пасут детей, а взрослых плотно пасет государство. Вот такие первые впечатления были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересны ли вам впечатления о США?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24343
Mash писал(а):
Matryoshka писал(а):
Itutitam писал(а):
Если она не из России. То еще и хуже.
Обзывать людей на за что ни про что? Россия -Белоруссия -Украина -один народ. Говорим все здесь на одном языке -русском.

Я глядя на местных свидомых сделала вывод, что у них на почве отсутствия нормального представления и понятия Родины как такового пошёл нехилый крен в сторону ассоциирование себя с другими( часто более благополучными в материальном плане) народами и странами, то есть приехав на все готовое и пожив в стране год-два, а то и меньше они проецируют на себя принадлежность совершенно иной группе людей и считают это своим истинными корнями и традициями, то есть в спорах они не противопоставляют Украину России, они противопоставляют себя в качестве американцев ( вот мы, американцы) зашибись, а вы-русские-валенки. Не дай Бог, конечно, потерять себя настолько, что даже в головах стереть Родину как страну рождения до уровня вышиванок и сине желтых цветов в одежде.



Согласна
Только американцы вот ,может в глаза и улыбаются, а своими совершенно не считают. :n_no :e_sorry

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересны ли вам впечатления о США?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Ещё впечатление, что рпботают очень много. Экономика на подъёме. Дочке всё время приходили смс-ки, выходи на работу за полторы ставки , т.е. за 80 долларов в час. Она сказала что пойдёт. (((

Про садики-ужасно дорогие и корявые


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересны ли вам впечатления о США?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 09:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 10:09
Сообщения: 380
У меня сейчас впечатления о США намного лучше, чем первые. Первые помню были очень тоскливые.
Я приехала уже из сегодняшней России с нормальной жизнью. Поэтому магазины меня совсем не впечатлили. Наоборот. Убивала эта гигантомания. Невкусные продукты . Какие то уродливые люди на колясках со свисающими частями тела помню вообще убили наповал. Бесконечные приставания в очередях на кассу с глупыми вопросами.
Стала водить машину. Оценила очень качество дорог. Понравилось. Поехала в другие места. Увидела очень много красивых городов. Увидела других более образованных людей. Познакомилась с нашими. Очень красивая природа здесь. Путешествовать и отдыхать здесь классно. Стало жить веселее.
Америка -она очень разная и здесь можно найти свою нишу при желании.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересны ли вам впечатления о США?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24343
Carmen22 писал(а):
Tatmilka писал(а):
Нильская писал(а):
Готовят еду в ресторанах без всяких санитарных книжек люди со всего света со всякой заразой и политическим протестом генетическим против США( вьетнамцы) например.




Нильская, вы передачу смотрели "Ревизорро" ? Там все санитарными книжками и проверками.. а толку то ? Кухни в безобразном состоянии. Грязь . продуктов море просроченных, сваленных. Нарушение , на нарушении. Вообще классная передача..там по городам. хоть представление есть куда идти если вдруг куда поедешь . вниз нужно пролистать на все выпуски по городам. http://tushkan.tv/news/revizorro_2016/2015-11-25-18257
Тут в США нужно знать куда ходить, забегаловок везде хватает. Но я сказать честно никогда не травилась в здешних ресторанах. А на Родине часто.. и зареклась в местный общепит только по рекомендации. и никаких левых ресторанов и кафешек.

Вы серьезно???Там да, провeряют, и даже передача эта есть-полная гласность! А тут? У меня реэлторша и она сдает под рестораны помещения, сказала, особенно в азиатских такой срач-тараканье, ужос, :l_bhuhhh :i_angry_steaming в остальных не лучше. Она не ходит по р есторанам после этого и мне нe советовала. У меня, кстати,. когда раньше ходили, очень; часто проблемы были. Сейчас свели к самому минимуму.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересны ли вам впечатления о США?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Amalia писал(а):
Vacationer писал(а):
Jessica_ писал(а):
Можно представить какие были впечатления, поэтому кто приехал в 90-е и не ездил на родину, так и осталось в памяти страшное время и поэтому для них Америка, как спасительный корабль и они приняли все, что было здесь и плохое и хорошее на ура.


У меня после примерно месяца в Америке сложилось впечатление, что жрачки много, а свободы мало. Сильно бросалось в глаза, что очень, очень жесткая система. Шаг влево, шаг вправо, по башке моментально прилетает, не дернешься.

Я приехала с группой учиться в амер. школе. Первые несколько дней нам расписание утрясали, и как-то раз образовалось окно. Мы тихо в коридоре сидели, но к нам тут же подошел кто-то из персонала, спросил, не прогуливаем ли мы. Сказал, что во время занятий запрещено находиться вне класса. Нам это дико показалось, мы ж не нарушали ничего. Еще дико было, что на улицу погулять нельзя было выйти, надо было у взрослых машину клянчить или ride, никакой самостоятельности. Девочка-американка мне с ужасом рассказала, что ее с друзьями за какой-то мелкий проступок в полицию увезли. Я посмеялась, сказала, что интересный опыт наверное был. А она на меня как на дебила посмотрела, сказала, что теперь у нее record и хвостом будет долго за ней тянуться. Короче, сразу было ясно, что тут взрослые плотно пасут детей, а взрослых плотно пасет государство. Вот такие первые впечатления были.

мне друг американец рассказал , он учился здесь в кали, жил в студенческом городке рядом с универом. шли в 11 часов вечера из бара с другом , они жили в одной комнате , говорит реально выпили 2 коктейля, идём говорит балуемся , ребячимся, он мне пригнула спину , ржом. подошёл полицейский , спросил кто и от куда , куда идут , они объяснили что живут вот за углом , были в баре , суббота ведь и время только 11 ночи , идём говорит дурачимся , смеёмся. Их девы, ореставали. :bigeyes
Он сейчас адвокатом в компании работает , говорит когда устраивался и проходил проверку его спросили , что за рекорд такой -нарушили тишины. :c_laugh
Америка это полицейское государство , нет тут никакой свободы , только на бумаге.
Шаг в лево шаг в право расстрел .
В одном штате сажают на 5 лет за марихунну , а в другом её легально курят , бред .
вообще .Здесь Свобода у нас только в том , какой диван выбрать .[/quo

Вот,Амалия, я охренела от радости в Шереметьево

В России настолько больше свободы !!!


Последний раз редактировалось Нильская 27 фев 2016, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересны ли вам впечатления о США?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4506
Откуда: GA
Как ни странно может показаться, но мне не понравилось вначале в Америке. Я уехала из маленького провинциального городка в России и приехала в маленький городок здесь, даже по количеству населения одинаковы. Мне было дико что улицы пустые, без машины ты никто и никуда. Потом уже втянулась в учебу, некогда было думать. А сейчас уже работа хорошая, быт устроен, есть возможность поездить посмотреть страну. Не представляю чтобы я сейчас делала в том маленьком Российском городке- жуть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересны ли вам впечатления о США?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11014
wisa писал(а):
Как ни странно может показаться, но мне не понравилось вначале в Америке. Я уехала из маленького провинциального городка в России и приехала в маленький городок здесь, даже по количеству населения одинаковы. Мне было дико что улицы пустые, без машины ты никто и никуда. Потом уже втянулась в учебу, некогда было думать. А сейчас уже работа хорошая, быт устроен, есть возможность поездить посмотреть страну. Не представляю чтобы я сейчас делала в том маленьком Российском городке- жуть!


Я приехала в Лос Анджелес, прожив почти всю жизнь в больших городах. Мне не понравилось, была разочарована. Потом поняла, в чем была ошибка, что нельзя сравнивать, просто нужно научиться понимать, чем живут люди и как все устроено, без всякого "а у нас так". Иными словами, со своим самоваром в Тулу нельзя ехать. Пошла на ИСЛ классы, там сразу раздружилась с такими же горемычными :c_laugh Потом мы переехали в Сан Диего эрию и я ненарадуюсь, что живу в штатах

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересны ли вам впечатления о США?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Нильская, так что вы сравниваете продукты магазинные тут и со своего хозяйства там? это не честно. тут фермерское очень вкусное, но вы его не ели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересны ли вам впечатления о США?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Amalia писал(а):
Меня тоже это впечатлило . рабы .
И ещё впечатлило что все встают в 5-6 утра что бы на работе быть к 7/8 утра.

ну уж не все. знаю таких, что в 4 утра выходят на работу, чтобы избежать траффика, но в 2 дня уже дома.
у меня лично с ранним подъемом туго, иду когда высплюсь. от нас, офисного планктона, не требуется отсидка от и до, полная свобода, только делай работу. люди по три раза в спортзал за день сходят, переделают все эрандз. а потом жалуются как-же они заняты. :g_chewingum

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересны ли вам впечатления о США?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9859
LenaPena писал(а):
Stella38 писал(а):
и главное все про извращенный секс в рот пишет.

с каких это пор это извращение? Стелка у нас видать раздвигает свои дебелые нохе для успешного адвоката исключительно в миссионэрской позе, если вобще раздвигает с такой высокой посещаемостью форума.


:lol: я больше не могу ржать

_________________
Carthago delenda est


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 26 [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: