Автор |
Сообщение |
Eugenia
|
Заголовок сообщения: Re: Пора тратить деньги (матрасы) Добавлено: 28 сен 2014, 20:21 |
|
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04 Сообщения: 7220 Откуда: PA
|
belochka_2000 писал(а): У моей половины проблемы со спиной, недавно была операция серьезная на позвоночник. Мы в результате купили sleep numbers - кайф:) он любит помягче ( и ему лучше когда мягче), я люблю пожестче - моя спина явно имеет совковое воспитание и приучена спать на жестком :) но в общем пару недель игрались пока подобрали то что удобно.. у нас этот намбер. ничего не могу подобрать, компьютер сказал 45, инструкция к матрацу советует не опускать менее 50. )))) спала на всех номерах в итоге диван самое то - тоже наверное привычка спать на жестких диванах упершись в спинку а почему совковое? чаше тогда все мягкое да провисшее встречалось
|
|
 |
|
 |
AllaR
|
Заголовок сообщения: Re: Пора тратить деньги (матрасы) Добавлено: 28 сен 2014, 22:42 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56 Сообщения: 12756
|
smeeta Я от врачеи 2 года не отхожу, сеичас раз в неделю мануальная терапия, раз иглоукалывание, массаж 2 раза в месяц. В Россию летала на таблетках. МРИ показывает все виды отклонении, остеоартрит, искривление, грыжи дисков и по списку. Операцию рано делать, велели пока так обходиться.
|
|
 |
|
 |
AllaR
|
Заголовок сообщения: Re: Пора тратить деньги (матрасы) Добавлено: 28 сен 2014, 22:46 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56 Сообщения: 12756
|
Helenni писал(а): При болях в спине спать надо на этом: http://www.amazon.com/Best-Back-Pain-Re ... SPTZMAX8GK
Только если спина не по настоящему болит, то с непривычки не все выдержат. А вот если действительно боли, подложить под спину, да еще твердую большую книгу под него, вытерпеть 5 минут, и... никаких болей, приятное тепло. Я уже настолько привыкла, что могу всю ночь проспать, хотя сейчас спина не болит, тьфу, тьфу.
При болезненных пириодах тоже помогает (под крестец). Ето для мышц, раслабить, а когда диски стертые, бесполезно. Мне уже в России аппликаторы Кузнецова перестали помогать.
|
|
 |
|
 |
smeeta
|
Заголовок сообщения: Re: Пора тратить деньги (матрасы) Добавлено: 29 сен 2014, 06:01 |
|
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16 Сообщения: 7157
|
Ждать то чего ,Алла ? А плавание не предлагали ? Это только одно мнение специалиста сдешнего или нескольких ? Это мои реплики вслух ,не отвечайте пожайлуйста здесь ,это личное .
Мой супруг пока на операцию решился у 8-х врачей мнения спрашивал . А тутошном исследование в 3 T MRI (это нового поколения машина ) ,там снимки лутше видны при обследовании . Важно еще значь что спинномозговая жидкость не сдавливаеться и циркулирует свободно .
Я не уговоравию на операцию вас ,это не мне решать .
Возит моего ребенка индуска в школу ,ее тоже прооперировали на позвоночнике -эхо аварии автомобильной. У нее тфу тфу ...не так все плачевно как у моего . Может возраст роль еще играет ....не знаю ....операция на тех же дисках как у моего . У моего профьюжено там все ,неподвижно . Ну и возраст с его болячками тоже присоединился . Через неделю предстоит операция на шейном диске . Один уже был прооперирован много лет назад . Сейчас в другом месте идет давление на эту спиномозговую жидкость . Доктор считает что тянут уже нельзя без операции . А потом опять в том же месте где оперировали на спине . Это уже третья операция будет там же . Что то у них не сильный материял применяеться ---все время ослабевает крепление . Или ...... нужное вставить вместо точек .
_________________ O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)
|
|
 |
|
 |
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: Пора тратить деньги (матрасы) Добавлено: 29 сен 2014, 07:46 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24343
|
У меня у мужа тоже были серьезные проблемы с позвоночником. Ему подошел темпурпедик. Он же принимает форму тела. Я сплю отдельно, на довольно жестком матрасе, так в последнее время он мне совершенно не комфортным кажется.Как полежу на темпурпедике -совсем другое дело.  Тоже почитаю темку эту, похожу , попробую и на других матрасах полежать. Жесткий буду менять однозначно.
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: Пора тратить деньги (матрасы) Добавлено: 29 сен 2014, 07:49 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24343
|
Смета, дак как нам обьясняли, как только начинают оперировать позвонки-они через несколько лет начинают буквально сыпаться. Поэтому частенько первая операция-толь;ко начало. Я такое в своей практике вижу постоянно.
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
Limon
|
Заголовок сообщения: Re: Пора тратить деньги (матрасы) Добавлено: 29 сен 2014, 08:10 |
|
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47 Сообщения: 1687
|
Yanka II писал(а): Limon писал(а): Так говорят но пока на собственном опыте не помучаешься все бестолку! Мне эта тема актуальна с последних родов - спина начинает ныть после шести часов сна! Купила хороший по отзывам матрас, жесткий с хлопком, даже что то там органик. Спина ноет! Сплю как младенец на раскладушке из Икеи, которая проваливаеется чуть ли не до пола. Неплохо сплю скатившись к стенке на жестком футоне. У родителей на старинной кровати с пружиной сеткой самый лучший сон. Вывод: надо что то мягкое провал вдающееся. Нового матраса жалко:-( подожду еще полгодика и пойду искать дешевый и проваливаюющийся Лимон, а какой бренд у вас? Я как раз органический матрас ищу. Naturepedic Go to naturepedic.com Они детские матрасики делают и взрослые. Хороший матрас... Только спина на нем ноет  Зато не пахнет, не жарко на нем, не скользко
|
|
 |
|
 |
Olive
|
Заголовок сообщения: Re: Пора тратить деньги (матрасы) Добавлено: 29 сен 2014, 13:45 |
|
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:06 Сообщения: 152 Откуда: Ukraine->Orange County CA
|
У меня тоже проблемы со спинои, так я спала 5 лет на темпурпедике и муж мне все рассказывал какая я счастливая что у нас есть етот матрас, а я все не могла понять где там счастье, мне вообще не подошел матрас. Он типа принимает форму тела, что для меня означает что он не оказывает поддержки в нужных местах. Он продавился просто под попои и все, и спина еще больше кривится от етого, и чем дальше тем хуже. К тому же жарко нa нем, я вообще не люблю синтетику, а тут лежишь на куске поролона. С тех пор я лично не верю в масрасы без пружин. Я часто просыпалась в поту, он как-то парит снизу. Вообщем в результате я себе купила самыи жесткии из имеющихся в Икее матрасов за $400 и взамен темпурпедика за $5К и мне хорошо :)). Я понимаю что ето дешевка, ну фиг, продавится - выкину и новыи куплю. Все равно любои матрас хорошии только пока новыи. Короче все индивидуально :)
|
|
 |
|
 |
Yanka II
|
Заголовок сообщения: Re: Пора тратить деньги (матрасы) Добавлено: 29 сен 2014, 15:46 |
|
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40 Сообщения: 1440 Откуда: Israel
|
Limon писал(а): Naturepedic Go to naturepedic.com Они детские матрасики делают и взрослые. Хороший матрас... Только спина на нем ноет  Зато не пахнет, не жарко на нем, не скользко  Спасибо! У нас, оказывается, есть их магазин, можно будет пощупать/полежать перед покупкой. А какая у вас модель, не подскажите?
_________________ Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.
|
|
 |
|
 |
Шапокляк100
|
Заголовок сообщения: Re: Пора тратить деньги (матрасы) Добавлено: 29 сен 2014, 21:41 |
|
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34 Сообщения: 6703
|
Yanka II писал(а):
Я как раз органический матрас ищу.
Взращенный на натуральных удобрениях ?  Вы его есть собрались что ли? 
_________________ Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...
|
|
 |
|
 |
Шапокляк100
|
Заголовок сообщения: Re: Пора тратить деньги (матрасы) Добавлено: 29 сен 2014, 21:45 |
|
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34 Сообщения: 6703
|
Кто страшно хочет полежать на memory foam - так она продается отдельно - есть по-тоньше, есть по-толще. Сто баксов заплатил, надоело- выкинул. А платить 4К за матрас - баловство это и выброшенные на ветер деньги
_________________ Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...
|
|
 |
|
 |
The Cranberries
|
Заголовок сообщения: Re: Пора тратить деньги (матрасы) Добавлено: 30 сен 2014, 01:56 |
|
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10 Сообщения: 3939
|
Алла , проблемы со спиной ( боли , если не смещение дисков ) возьмите обруч и крутите , болеть будет но со временем пройдет . Я распрощалась давно с хроническим обострением радикулита , крутила года 3 ( забыла что такое боли ) , сейчас плаваю .
_________________ Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!
|
|
 |
|
 |
mamamia
|
Заголовок сообщения: Re: Пора тратить деньги (матрасы) Добавлено: 30 сен 2014, 06:11 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56 Сообщения: 30756
|
Шапокляк100 писал(а): Кто страшно хочет полежать на memory foam - так она продается отдельно - есть по-тоньше, есть по-толще. Сто баксов заплатил, надоело- выкинул. А платить 4К за матрас - баловство это и выброшенные на ветер деньги Кстати Да!!! Удобная штучка, любой матрас может сделать в разы удобнее! Только покупайте дорогой и потолще! Я брала на кинг сайз в BedBath&Beyond за 270$ с копейками! Ой красота! Seven heaven!!!!! П.С. Шапо и де ты шляесси? Совсем тебя не видно..... ни тебя, ни твоего юмора! Не порядок. 
_________________ На небе Бог, на земле Россия! Россия Матушка!
|
|
 |
|
 |
Yanka II
|
Заголовок сообщения: Re: Пора тратить деньги (матрасы) Добавлено: 30 сен 2014, 08:16 |
|
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40 Сообщения: 1440 Откуда: Israel
|
Шапокляк100 писал(а): Yanka II писал(а):
Я как раз органический матрас ищу.
Взращенный на натуральных удобрениях ?  Вы его есть собрались что ли?  сорри, я на такие подколы не отвечаю
_________________ Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.
|
|
 |
|
 |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: Пора тратить деньги (матрасы) Добавлено: 30 сен 2014, 09:02 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
Шапокляк100 писал(а): Кто страшно хочет полежать на memory foam - так она продается отдельно - есть по-тоньше, есть по-толще. Сто баксов заплатил, надоело- выкинул. А платить 4К за матрас - баловство это и выброшенные на ветер деньги Для меня почему то этот мэмори фом самый жуткий матрас У меня после него болит все! Даже дышать больно Уж лучше на полу! Не знаю как люди спят на этом!!!!! Еще ужасные матрасы это водные Но они уже не популярны что-ли? Тоже все болит что раньше не болело
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
|
|
 |
|
 |
|