 |
Автор |
Сообщение |
Christina29
|
Заголовок сообщения: Свадьбы не будет, жених хочет выпроводить Добавлено: 14 авг 2013, 19:53 |
|
 |
душечка |
 |
|
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:46 Сообщения: 33 Откуда: Минск
|
Привет! Вопрос к тем, кто может по делу подсказать. Я прилетела по визе невесты, со временем стало понятно, что это чужой человек и ни о какой свадьбе идти речи не может. мы договорились, что я улетаю домой, как только заработаю на билет (работая неофициально на его работодателе, которых он не будет подставлять). Потом был случай, когда он пытался снять меня на телефон голую, естественно без моего ведома, случайно заметила, когда переодевалась, его руку с телефоном в окне. Он потом извинялся за эту ситуацию, я не вызывала полицию, хотя так разозлил этим. Я живу у него, естественно, за аренду платит он. И после этого случая, уже после извинений он стал очень раздражительным и хочет от меня поскорей избавиться, не знаю даже, что от него ожидать. Боюсь, что как-нибудь приду домой, а дверь заперта на замок, ключ один, у него, но мы им почти не пользуемся. И что делать если так случится? Есть ли смысл тогда вызвать полицию? и заобдно рассказать о его больной идее снять меня на видео? Мое желание сейчас - как можно скорее купить билет и уехать, но это случится где-то через полторы недели, я боюсь, что окажусь на улице просто. Подскажите, он ведь подписывал аффидавит, т.е. он не может меня выпроводить только потому, что я не плачу аренду? и этот случай с видеосъемкой, мы это потом обсудили в сети немного, т.е. есть какие-никакие доказательства. Но нет сил ни какие разбирательства. Просто хочу знать, какие есть права и чем я могу себя защитить, и могу ли вообще. Спасибо. Тех, кто не умеет контролировать свой язык, прошу обойти тему стороной, нужен совет по делу.
|
|
 |
|
 |
Тундра
|
Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет, жених хочет выпроводить Добавлено: 14 авг 2013, 19:59 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10 Сообщения: 1740
|
Вы приняли правильное решение- вернуться домой  Полторы недели не большой срок. Просто будьте акккуратны. Может найдете у кого занять недостающую сумму если уж совсем невтерпеж?
|
|
 |
|
 |
IrynaI
|
Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет, жених хочет выпроводить Добавлено: 14 авг 2013, 20:24 |
|
Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:50 Сообщения: 533 Откуда: Ukraine/Boston
|
Я вообще считаю,он вам визу делал и приглашение,он и билет должен купить. А за что вы живете,если не секрет? Продукты -проезд и прочее тоже не бесплатно. Я бы тоже уехала сейчас, можно прям у него же одолжить недостающую сумму, а на Родине уже заработать. Либо у кого-то другого. Главное телефон держите под рукой, и посмотрите номер посольства на всякий случай, и может какие-то шелтеры рядом. Удачи!
_________________ I don't have time to hate people who hate me...Cause I'm busy in loving people who love me :)
|
|
 |
|
 |
nekotorii
|
Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет, жених хочет выпроводить Добавлено: 14 авг 2013, 20:42 |
|
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39 Сообщения: 2855 Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
|
Извините, а почему тема в Песочнице? Тогда уж во всякое разное попросите перенести.
|
|
 |
|
 |
Тычинка
|
Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет, жених хочет выпроводить Добавлено: 14 авг 2013, 20:45 |
|
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53 Сообщения: 10898
|
можно пойти взять ключ и сделать копию наверное..
_________________ What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say
|
|
 |
|
 |
Blake
|
Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет, жених хочет выпроводить Добавлено: 14 авг 2013, 21:18 |
|
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38 Сообщения: 34248 Откуда: TX
|
Christina29 писал(а): мы договорились, что я улетаю домой, как только заработаю на билет (работая неофициально на его работодателе, которых он не будет подставлять). Ф смысле, работая на ево работодателея нелегально и "за кэш"? Штобы заработать на билет домой? Вы ето имели в виду?
_________________ Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)
|
|
 |
|
 |
Smart-Kitty
|
Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет, жених хочет выпроводить Добавлено: 14 авг 2013, 21:19 |
|
Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:11 Сообщения: 3008
|
если все плохо, надо уезжать, заработать он вам не даст, раз уже конфликты. А что, разве невесты едут с билетом в один конец? Неужели нет обратного билета? И невеста без денег в кармане для себя приехала, что вынуждена еще думать, когда он ее на телефон снимает?
_________________ Подошел парень, просто помог, а его тут же в мыслях тра..нули, женили, и родили. jewel Q.
|
|
 |
|
 |
Smart-Kitty
|
Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет, жених хочет выпроводить Добавлено: 14 авг 2013, 21:20 |
|
Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:11 Сообщения: 3008
|
Тычинка писал(а): можно пойти взять ключ и сделать копию наверное.. Нельзя.
_________________ Подошел парень, просто помог, а его тут же в мыслях тра..нули, женили, и родили. jewel Q.
|
|
 |
|
 |
miss_sunshine
|
Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет, жених хочет выпроводить Добавлено: 14 авг 2013, 21:23 |
|
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42 Сообщения: 5487 Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
|
Christina29 писал(а): Подскажите, он ведь подписывал аффидавит, т.е. он не может меня выпроводить только потому, что я не плачу аренду? и этот случай с видеосъемкой, мы это потом обсудили в сети немного, т.е. есть какие-никакие доказательства. Но нет сил ни какие разбирательства. Просто хочу знать, какие есть права и чем я могу себя защитить, и могу ли вообще. Спасибо. Тех, кто не умеет контролировать свой язык, прошу обойти тему стороной, нужен совет по делу. аффидевит даже с женами трудно доказывается - в судах с дорогими адвокатами упорным раскапыванием немногочисленных прецедентов... а вы не жена же даже - ничего никто никому не должен и уж тем более если вы решили домой ехать... сочувствую конечно - а из домашних никто денег не может прислать или билет вам купить, чтобы вам с этой мерзостью дело больше не иметь? вы же в рабстве по сути и хорошо если дверь окажется закрытой, а если документы пропадут - домой вообще не улетите... руки в ноги надо имхо в вашем случае...
_________________ I'm happy by default. Please, don't change my settings.
|
|
 |
|
 |
Doria
|
Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет, жених хочет выпроводить Добавлено: 14 авг 2013, 21:26 |
|
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04 Сообщения: 5570 Откуда: USA
|
Christina29 писал(а): дверь заперта на замок, ключ один, у него, но мы им почти не пользуемся. И что делать если так случится? Есть ли смысл тогда вызвать полицию? и заобдно рассказать о его больной идее снять меня на видео? Мое желание сейчас - как можно скорее купить билет и уехать, но это случится где-то через полторы недели, я боюсь, что окажусь на улице просто. Подскажите, он ведь подписывал аффидавит, т.е. он не может меня выпроводить только потому, что я не плачу аренду?.... имеете право в полицию позвонить, если совсем худо будет, у вас виза невесты на руках. Была какая-то тема, у девушки он паспорт забрал, она вызвала полицию и ее отвезли в аэропорт, только не помню, откуда она деньги на самолет взяла, вроде бы у нее тоже не было на обр.билет  аа вспомнила, ей родня прислала, а кто-то на гостиницу занял все доки держите при себе на всякий пожарный
|
|
 |
|
 |
Novaya +
|
Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет, жених хочет выпроводить Добавлено: 14 авг 2013, 21:31 |
|
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00 Сообщения: 4297
|
Christina29 писал(а): Привет! Вопрос к тем, кто может по делу подсказать. Я прилетела по визе невесты, со временем стало понятно, что это чужой человек и ни о какой свадьбе идти речи не может. мы договорились, что я улетаю домой, как только заработаю на билет (работая неофициально на его работодателе, которых он не будет подставлять). Потом был случай, когда он пытался снять меня на телефон голую, естественно без моего ведома, случайно заметила, когда переодевалась, его руку с телефоном в окне. Он потом извинялся за эту ситуацию, я не вызывала полицию, хотя так разозлил этим. Я живу у него, естественно, за аренду платит он. И после этого случая, уже после извинений он стал очень раздражительным и хочет от меня поскорей избавиться, не знаю даже, что от него ожидать. Боюсь, что как-нибудь приду домой, а дверь заперта на замок, ключ один, у него, но мы им почти не пользуемся. И что делать если так случится? Есть ли смысл тогда вызвать полицию? и заобдно рассказать о его больной идее снять меня на видео? Мое желание сейчас - как можно скорее купить билет и уехать, но это случится где-то через полторы недели, я боюсь, что окажусь на улице просто. Подскажите, он ведь подписывал аффидавит, т.е. он не может меня выпроводить только потому, что я не плачу аренду? и этот случай с видеосъемкой, мы это потом обсудили в сети немного, т.е. есть какие-никакие доказательства. Но нет сил ни какие разбирательства. Просто хочу знать, какие есть права и чем я могу себя защитить, и могу ли вообще. Спасибо. Тех, кто не умеет контролировать свой язык, прошу обойти тему стороной, нужен совет по делу.
Сочувствую, уверена, на улице не останетесь, при малейшей агрессии с его стороны , сразу обязательно звоните в полицию, вы здесь легально по визе неветы, ничего не нарушали, не сложилось, уезжаете домой Вас не оставят без помощи, а родные могут помочь с билетом?, друзья в долг купить по интернету, чтобы вы сразу уехали?
_________________ "Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"
|
|
 |
|
 |
Denise_
|
Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет, жених хочет выпроводить Добавлено: 14 авг 2013, 21:34 |
|
|
Christina29 писал(а): мы договорились, что я улетаю домой, как только заработаю на билет (работая неофициально на его работодателе, которых он не будет подставлять).. Зашибись! Вы билет покупали в один конец? Как так получилось?
|
|
 |
|
 |
Smart-Kitty
|
Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет, жених хочет выпроводить Добавлено: 14 авг 2013, 21:35 |
|
Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:11 Сообщения: 3008
|
Christina29 писал(а): Подскажите, он ведь подписывал аффидавит, т.е. он не может меня выпроводить только потому, что я не плачу аренду? и этот случай с видеосъемкой, мы это потом обсудили в сети немного, т.е. есть какие-никакие доказательства. Но нет сил ни какие разбирательства. Просто хочу знать, какие есть права и чем я могу себя защитить, и могу ли вообще. Спасибо. Тех, кто не умеет контролировать свой язык, прошу обойти тему стороной, нужен совет по делу. Может. Документов на проживание не только в его доме, но и в городе, штате и стране у тебя нет, если вы не женитесь, по условиям визы ты должна уехать. Если захочет быстрее избавиться, может проблему устроить и полиция тебя выселит, дом не твой и ты там не живешь, ты в гостях и временно.
_________________ Подошел парень, просто помог, а его тут же в мыслях тра..нули, женили, и родили. jewel Q.
|
|
 |
|
 |
Blake
|
Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет, жених хочет выпроводить Добавлено: 14 авг 2013, 21:37 |
|
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38 Сообщения: 34248 Откуда: TX
|
miss_sunshine писал(а): аффидевит даже с женами трудно доказывается - в судах с дорогими адвокатами упорным раскапыванием немногочисленных прецедентов... а вы не жена же даже - ничего никто никому не должен и уж тем более если вы решили домой ехать... сочувствую конечно - а из домашних никто денег не может прислать или билет вам купить, чтобы вам с этой мерзостью дело больше не иметь? вы же в рабстве по сути и хорошо если дверь окажется закрытой, а если документы пропадут - домой вообще не улетите... руки в ноги надо имхо в вашем случае... Вот куда eventually исчезают фсе те мнохочисленные ники из невестинсково раздела once they actually get here....... Аффтар, don't take it personal, ok? After all, it is what it is....... 
_________________ Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)
|
|
 |
|
 |
Denise_
|
Заголовок сообщения: Re: Свадьбы не будет, жених хочет выпроводить Добавлено: 14 авг 2013, 21:42 |
|
|
Посмотрела автор по Ворк энд Тревел уже была здесь, что произошло, что он не может подождать неделю, идиот чтоли? Не можете ли вы с ним помириться? Просто остаться друзями, ну не получилось, бывает, почему на улицу гонит?
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|