 |
Автор |
Сообщение |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой. Добавлено: 06 май 2013, 11:53 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
lioness12 писал(а): Denise_ писал(а): Мме моей знакомой, чуть гринку постоянную не отобрали по приезду, сказали часто ездит туда-сюда. Она по полгода отстутсвует, но все равно живет больше в штатах Не верю. Или она вам врет. Все верно Ко многим канадцам вот так цепляются, вплоть до отбирания гринки Требуют что бы гражданство получали или валили если больше какого то н- го количества выедешь в одном направлении, начинают трясти зачем да почему Если работа или отпуск ( и главное в разные страны!) тогда проблем нет, а если просто ездишь к родственикам, то проблемы Это после 9-11 начали И еще борьба с наркоторговцами такая Подозрительно им, если ездят туды- сюды все время Подозревают что возят что то
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
|
|
 |
|
 |
Denise_
|
Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой. Добавлено: 06 май 2013, 11:54 |
|
|
snezhanka писал(а): Мне 32. У вас на Украине все прекрасно и радужно, почему вы решили искать мужа заграницй? Не боитесь ли, что опять прийдете к этому решению, только будет потеряно время? я без издевки
|
|
 |
|
 |
lioness12
|
Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой. Добавлено: 06 май 2013, 11:55 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03 Сообщения: 4808
|
Denise_ писал(а): lioness12 писал(а): Denise_ писал(а): Мме моей знакомой, чуть гринку постоянную не отобрали по приезду, сказали часто ездит туда-сюда. Она по полгода отстутсвует, но все равно живет больше в штатах Не верю. Или она вам врет. не хочу пугать, вот первая попавшаяся статья. зачем ей мне врать, какой поинт? Цитата: Lawful Permanent Residents who stay outside of the U.S. for 6 months or more at a time are risking losing their I-551 Green Card (Lawful Permanent Residence) to airport immigration officials when they try to re-enter America, especially when they do it repeatedly. The airport officers are allowed to put green card holders in (locked) secondary inspection at the airport upon their re-entry and ask many questions about why they left the USA so much http://immigrationworkvisa.wordpress.co ... s-at-risk/ Свою "первую попавшуюся статью" и почитаите, если по вашим словам тетенька " полгода отсутствует и все равно живет больше в штатах" то какие проблемы? Либо тетенька считать не умеет, либо ее полгода там "длиннее" чем полгода здесь. Понятно, что гринкарта дается для постоянного проживания, а автору темы зачем постоянная? Что еи даст полгода там полгода здесь? Она работу наидет и тут же через 6 месяцев бросит? И в Украине таким же манером? Там квартира, ок, постоит, а здесь заново рент, утилитис и страховки оформлять, машина и т.д. это в какие деньги еи гринкарта влетит в итоге? Это, простите, попытка усидеть на двух стульях .
|
|
 |
|
 |
forgetmenot
|
Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой. Добавлено: 06 май 2013, 11:58 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27 Сообщения: 11812
|
вряд ли она опять захочет. ну если только по инерции 
|
|
 |
|
 |
Denise_
|
Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой. Добавлено: 06 май 2013, 12:00 |
|
|
lioness12 писал(а): Свою "первую попавшуюся статью" и почитаите, если по вашим словам тетенька " полгода отсутствует и все равно живет больше в штатах" то какие проблемы? Либо тетенька считать не умеет, либо ее полгода там "длиннее" чем полгода здесь.
Я еще раз говорю, она отсутствует по полным полгода и часто ездит туда-сюда, вы мне про теорию, а я вам практически говорю как может быть  Совет тем кто с гринками и ездит часто - призадуматься
|
|
 |
|
 |
lioness12
|
Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой. Добавлено: 06 май 2013, 12:04 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03 Сообщения: 4808
|
Denise_ писал(а): lioness12 писал(а): Свою "первую попавшуюся статью" и почитаите, если по вашим словам тетенька " полгода отсутствует и все равно живет больше в штатах" то какие проблемы? Либо тетенька считать не умеет, либо ее полгода там "длиннее" чем полгода здесь.
Я еще раз говорю, она отсутствует по полным полгода и часто ездит туда-сюда, вы мне про теорию, а я вам практически говорю как может быть  Совет тем кто с гринками и ездит часто - призадуматься  А как это отсутствует по полгода и еще! ездит туда-сюда часто, так у нее полгода здесь никак не получается?? Ну кагбе в году не так много днеи...Это повсеместное правило для резидентов, неграждан, нужно прожить на территории 183 дня в году, и в России так. У нее видимо 183 дня не насчитывают вот и прессуют, и правильно делают. Ну если так жить в раскоряку- одна нога по одну сторону океана, другая по другую, то реально стоит призадуматься стоит ли светить своим нижним бельем над Атлантикои?
Последний раз редактировалось lioness12 06 май 2013, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Denise_
|
Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой. Добавлено: 06 май 2013, 12:07 |
|
|
lioness12 писал(а): Denise_ писал(а): lioness12 писал(а): Свою "первую попавшуюся статью" и почитаите, если по вашим словам тетенька " полгода отсутствует и все равно живет больше в штатах" то какие проблемы? Либо тетенька считать не умеет, либо ее полгода там "длиннее" чем полгода здесь.
Я еще раз говорю, она отсутствует по полным полгода и часто ездит туда-сюда, вы мне про теорию, а я вам практически говорю как может быть  Совет тем кто с гринками и ездит часто - призадуматься Ну если так жить в раскоряку- одна нога по одну сторону океана, другая по другую, то реально стоит призадуматься стоит ли светить своим нижним бельем над Атлантикои? У нее дочь здесь, а сын там, как выходить из этой ситуации?
|
|
 |
|
 |
Birkin777
|
Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой. Добавлено: 06 май 2013, 12:11 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:21 Сообщения: 1999
|
Lesja1 писал(а): snezhanka писал(а): Doll писал(а): К тому же, Луиза, ин май хамбл опинион, ни один ребенок не заслуживает "кошмара", разве что не было другого выхода. Автор, езжайте со спокойным сердцем. В Киеве каштаны цветут, купола золотятся, редиска молодая пошла))) Doll, вот именно , что выход у нас есть, выход из кошмара, в котром мы сейчас живем. Благодарю Вас за понимание и напоминание о киевских каштанах ))) Интересное "понимание". Сама Долл, между прочим, в аналогичной ситуации сделалa все возможное и невозможное, чтобы в Штатах с сыном остаться. И никакие каштаны с куполами ее родного Краснодара не остановили.  Right! 
|
|
 |
|
 |
Dark Moon
|
Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой. Добавлено: 06 май 2013, 12:13 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 12:32 Сообщения: 184 Откуда: MN
|
Denise_ писал(а): calmsoft писал(а): Те, кто ностальгируют по бесплатному образованию и медицине - забудьте, этих явлений скоро уже совсем не будет... . Последний раз сходила к бесплатному доктору в 1998 году, хирургу, который сказал, что у меня артирит, направил в аптеку, написал рецепт, большой лист из таблеток и мазей одного бренда (как оказалось потом, он откат за это имел), когда я пришла в аптеку с рецептом, девушка посмотрела на лист и сказала, если мол вы все это будете писть и мазать сразу, вы долго не протянете. В полной уверенности, что у меня артирит, я пошла в штатах к врачу и каково былт мое удивление, что у меня его нет хорошие врачи есть везде - и там, и здесь (надеюсь). Как раз именно здесь я пошла к доктору и мне сказали, что у меня артрит. Хорошо, что я отказалась пить лекарство от артрита (очень серьезное лекарство, почитала в инете) без точного диагноза. В конце концов, диагноз не подтвердился - артрита нет. А с мужем какие проблемы были из-за моего отказа пить лекарство! Для него врачи - боги! Они типа не ошибаются ((( На Украине есть хорошие и можно сказать замечательные врачи! Просто надо их найти.
_________________ Темнота тоже бывает красивой — когда в ней прячется свет.
|
|
 |
|
 |
lioness12
|
Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой. Добавлено: 06 май 2013, 12:17 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03 Сообщения: 4808
|
Denise_ писал(а): Я еще раз говорю, она отсутствует по полным полгода и часто ездит туда-сюда, вы мне про теорию, а я вам практически говорю как может быть  Совет тем кто с гринками и ездит часто - призадуматься Ну если так жить в раскоряку- одна нога по одну сторону океана, другая по другую, то реально стоит призадуматься стоит ли светить своим нижним бельем над Атлантикои?[/quote] У нее дочь здесь, а сын там, как выходить из этой ситуации?[/quote] А иммиграционным службам какое дело до этого?
|
|
 |
|
 |
Denise_
|
Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой. Добавлено: 06 май 2013, 12:18 |
|
|
Dark Moon писал(а): [ На Украине есть хорошие и можно сказать замечательные врачи! Просто надо их найти. согласна, что есть, но небесплатно, чего им бесплатно работать, если везде рыночные отношения везде? Хорошая бесплатная медицина на Украине - миф, да и платная тоже еще та порой, когда диплом у врача купленный
|
|
 |
|
 |
snezhanka
|
Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой. Добавлено: 06 май 2013, 12:18 |
|
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:20 Сообщения: 217 Откуда: Kyiv-Houston
|
Denise_ писал(а): snezhanka писал(а): Мне 32. У вас на Украине все прекрасно и радужно, почему вы решили искать мужа заграницй? Не боитесь ли, что опять прийдете к этому решению, только будет потеряно время? я без издевки Потому что я после первого развода 10 лет была одинокой мамой. Никого там не встретила для совместной жизни, и попробовала поискать мужа иностранца. И где я писала, что все прекрасно и радужно? Я писала , что жилось мне там лучше, чем здесь и сейчас, даже без мужчин в моей жизни. В каждой стране можно найти как плюсы ,так и минусы для проживания. Окажись мой муж нормальным человеком, было бы все иначе. Время потеряно для чего? Для иммиграции или поиска мужа? Повторюсь, я ехала сюда к мужу, создавать семью. Не сложилось, так что ж сейчас умирать и крест на себе ставить? Ничего для меня не потеряно. Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.
|
|
 |
|
 |
Denise_
|
Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой. Добавлено: 06 май 2013, 12:22 |
|
|
lioness12 писал(а): [ А иммиграционным службам какое дело до этого? Я чего-то не врублюсь чего вы со мной спорите и о чем?  Автору советуют получить постоянную гринку, я пишу, что ее ситуации чем это может обернуться. А вы про что?
|
|
 |
|
 |
Denise_
|
Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой. Добавлено: 06 май 2013, 12:25 |
|
|
snezhanka писал(а): Denise_ писал(а): snezhanka писал(а): Мне 32. У вас на Украине все прекрасно и радужно, почему вы решили искать мужа заграницй? Не боитесь ли, что опять прийдете к этому решению, только будет потеряно время? я без издевки Потому что я после первого развода 10 лет была одинокой мамой. Никого там не встретила для совместной жизни, и попробовала поискать мужа иностранца. И где я писала, что все прекрасно и радужно? Я писала , что жилось мне там лучше, чем здесь и сейчас, даже без мужчин в моей жизни. В каждой стране можно найти как плюсы ,так и минусы для проживания. Окажись мой муж нормальным человеком, было бы все иначе. Время потеряно для чего? Для иммиграции или поиска мужа? Повторюсь, я ехала сюда к мужу, создавать семью. Не сложилось, так что ж сейчас умирать и крест на себе ставить? Ничего для меня не потеряно. Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Я думаю, вы просто устали, именно поэтому вас спросила, так как именно с той же проблемой вы можете столкнуться опять, так стоит ли опять все взвесить?
|
|
 |
|
 |
Birkin777
|
Заголовок сообщения: Re: Возвращение домой. Добавлено: 06 май 2013, 12:26 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:21 Сообщения: 1999
|
Denise_ писал(а): snezhanka писал(а): Мне 32. У вас на Украине все прекрасно и радужно, почему вы решили искать мужа заграницй? Не боитесь ли, что опять прийдете к этому решению, только будет потеряно время? я без издевкиАвтор, если по возврату рассчитываете только на себя, может Ваше решение и правильное. Но если свои надежды связываете с чьим-то живейшим участием в устройстве Вашей жизни, то, боюсь, заблуждаетесь, и как бы не пришлось жестоко разочароваться. Рассчитывать можно только на себя. И, кстати, 32 года в России и Украине, - ето даже уже не пятый ряд, пользуясь терминологией Сибитовой. Жаль, что Вас силы оставляют, а то бы в Вашем возрасте можно бы еше и побороться за лучшую долю для Вашей дочки, да и для себя тоже. Россия с все, что вокруг, на мой взгляд, становятся все беспредельней и беспредельней. И если речь идет о выживании, то на мой взгляд, там сложнее.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Andreasocx и гости: 13 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|