 |
Автор |
Сообщение |
mrv71
|
Заголовок сообщения: Re: Болезнь (возможно серьёзная) без страховки Добавлено: 17 апр 2013, 23:52 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29 Сообщения: 12058 Откуда: CA
|
Glebz писал(а): cosmopolit писал(а): Медикейд оплачивает 70 % от себестоимости услуги или от непомерно вздутой цены которая взлетает неконтролируемо? От себестоимости. Моему другу вывести машину на линию стоит 250 долларов. Медикейд платит 180. Цены, кстати, обамакэр и вздувает. Точнее тот налог, который они ввели. Ха, а пациенту потом присылают счет на 1400, на скорой как на личном самолете прокатиться. Это справедливая цена по-вашему???
|
|
 |
|
 |
mrv71
|
Заголовок сообщения: Re: Болезнь (возможно серьёзная) без страховки Добавлено: 17 апр 2013, 23:55 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29 Сообщения: 12058 Откуда: CA
|
Альтея писал(а): marina писал(а): Альтея писал(а): я звонила с аналогичной проблемой - спрашивала, можно ли сделать снимок на ТБ просто для себя, не имея направления. Ну конечно откажут. У тебя же направления не было. Было бы направление, сделали бы без проблем. сделали бы, только за 25 мне все равно ничего не попалось. Самое дешевое было 45, столько и заплатила. У меня муж по работе делает раз в 3 года что ли безо всякого направления за 25 кажется тоже. Место называется industrial clinic, там и сделают, и результат тут же скажут.
|
|
 |
|
 |
Ируся
|
Заголовок сообщения: Re: Болезнь (возможно серьёзная) без страховки Добавлено: 18 апр 2013, 00:00 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37 Сообщения: 2527
|
Пудик писал(а): Марина, ну вот я была у своего гинеколога в башне (понимаешь, о чем я). Он говорит, срочно нужно УЗИ, я договорился, через час вас примут этажом ниже.
у меня возник интересный вопрос- почему у врача- гинеколога в кабинете не стоит узи аппарат? уж не говорю, чтобы 3D, пусть обычный допотопный 2D. что, каменный век ? нужно знать где и у кого делать,а то так могут наделать, что потом концов не соберешь.
|
|
 |
|
 |
mamik
|
Заголовок сообщения: Re: Болезнь (возможно серьёзная) без страховки Добавлено: 18 апр 2013, 00:44 |
|
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23 Сообщения: 7782 Откуда: Питер-Fort Myers,FL
|
DinaMo писал(а): . Мне года 3 тому назад так зажали грудь, ужас.  Долго потом это ощущение боли не покидало. В следующий раз буду делать, сразу предупрежу, чтобы осторожнее делали. А вообще результаты мaммографии и УЗИ зависят от плотности ткани в груди. Самое точное - это магнитно-резонансная томография МРТ. Сейчас маммаграфию делают на новом оборудовании, не сдавливая. Все смотрят на экране компа, поправляют если что то не видно. Вобщем совсем не больно. Я слышала, что если грудь большая, то маммограмма лучше. Она точнее все покажет. А вот если маленькая, то можно только узи.
_________________ С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !
Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
|
|
 |
|
 |
cosmopolit
|
Заголовок сообщения: Re: Болезнь (возможно серьёзная) без страховки Добавлено: 18 апр 2013, 03:43 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29 Сообщения: 4557
|
В 95-м после массового закрытия штатских психбольниц ввели закон что долги за лечение в психбольницах are not applicable to real estate property. Жду, (у моря погоды) появления подобного в отношении всех мед услуг)))
_________________ Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно! Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.
|
|
 |
|
 |
Google Adsense [Bot]
|
Заголовок сообщения: Re: Болезнь (возможно серьёзная) без страховки Добавлено: 18 апр 2013, 05:26 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10 Сообщения: 4024
|
mrv71 писал(а): Glebz писал(а): cosmopolit писал(а): Медикейд оплачивает 70 % от себестоимости услуги или от непомерно вздутой цены которая взлетает неконтролируемо? От себестоимости. Моему другу вывести машину на линию стоит 250 долларов. Медикейд платит 180. Цены, кстати, обамакэр и вздувает. Точнее тот налог, который они ввели. Ха, а пациенту потом присылают счет на 1400, на скорой как на личном самолете прокатиться. Это справедливая цена по-вашему??? Ты вообще в курсе, что в те 1400 входит и сколько из них достается непосредственно скорой? Ты в курсе сколько стоит оборудование на ту-же самую скорую? (Да и оборудование в больницу тоже) Ты в курсе что за последние пару лет стоимость оборудования взлетела в два раза только за счет налогов? Если раньше Сашка предоставлял своим сотрудникам бесплатную страховку, то теперь о думает о том, чтобы ее не предоставлять, а платить штрафы, потому что иначе ему придется закрыть компанию. Вот тебе и скорые, гребущие деньги лопатой.
|
|
 |
|
 |
cosmopolit
|
Заголовок сообщения: Re: Болезнь (возможно серьёзная) без страховки Добавлено: 18 апр 2013, 05:40 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29 Сообщения: 4557
|
Глеб возмещают ему 170, 1400 он билает пациента
_________________ Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно! Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Болезнь (возможно серьёзная) без страховки Добавлено: 18 апр 2013, 05:45 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Ируся писал(а): у меня возник интересный вопрос- почему у врача- гинеколога в кабинете не стоит узи аппарат? уж не говорю, чтобы 3D, пусть обычный допотопный 2D. что, каменный век ? нужно знать где и у кого делать,а то так могут наделать, что потом концов не соберешь. зависит от врача. У моего стоит простейший аппарат УЗИ. Внутривагинально сделали бы, но насколько технически это superior я не знаю. Пудик вроде писала про внутренее кровотечение и abdominal ultrasousnd, разве нет?
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
Google Adsense [Bot]
|
Заголовок сообщения: Re: Болезнь (возможно серьёзная) без страховки Добавлено: 18 апр 2013, 05:52 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10 Сообщения: 4024
|
cosmopolit писал(а): Глеб возмещают ему 170, 1400 он билает пациента А он что, по твоему, должен работать себе в убыток?
|
|
 |
|
 |
cosmopolit
|
Заголовок сообщения: Re: Болезнь (возможно серьёзная) без страховки Добавлено: 18 апр 2013, 06:19 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29 Сообщения: 4557
|
Glebz писал(а): cosmopolit писал(а): Глеб возмещают ему 170, 1400 он билает пациента А он что, по твоему, должен работать себе в убыток? Простая математика 250-170=80 1400/80= 17,5 В 17,5 раз ваш друг которому теперь "не выгодно" платить за страховку сотрудников вздувает цену на услугу. Комментировать надо?
_________________ Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно! Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.
|
|
 |
|
 |
Google Adsense [Bot]
|
Заголовок сообщения: Re: Болезнь (возможно серьёзная) без страховки Добавлено: 18 апр 2013, 08:00 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10 Сообщения: 4024
|
cosmopolit писал(а): Glebz писал(а): cosmopolit писал(а): Глеб возмещают ему 170, 1400 он билает пациента А он что, по твоему, должен работать себе в убыток? Простая математика 250-170=80 1400/80= 17,5 В 17,5 раз ваш друг которому теперь "не выгодно" платить за страховку сотрудников вздувает цену на услугу. Комментировать надо? Знаешь, ты вначале разберись, что там, на самом деле происходит, откуда эти полторы штуки берутся и куда уходят. Не надо повторять ту ложь, которую тебе льет в уши Обама, Мур и прочие демократы.
|
|
 |
|
 |
voda
|
Заголовок сообщения: Re: Болезнь (возможно серьёзная) без страховки Добавлено: 18 апр 2013, 08:11 |
|
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:06 Сообщения: 2417 Откуда: Beverly Hills, CA
|
tatyana1222 писал(а): Лечиться надо только здесь или в Израиле. Да, сходила я год назад на маммографию, потом письмо прислали- приди еще раз, потом уже биопсию делали- прикольно так- она смотрела на экран узи и щелкала шприцем. Не больно. Потом- очнулся: гипс. Грудь тоже по- разному здесь восстанавливают. Иногда своей же тканью с живота или спины, на это уходит пара лет, иногда сразу делают экспендеры, потом заменяют их на импланты . Вообще все быстро, без проволочек и взяток. Страховка покрывает даже парик и 4 бюстгальтера ( довольно симпатичных). Таня вы уж совсем зафантазировались все то же самое делают в Европе, России, Латинской Америке, биопсию таким образом это прктика уже ну может быть 10 летней давности,даже 20 л, мы еще в России французкие импланты делали женщинам после удаления груди, бесплатно, оплачивал горздрав.
_________________ Привет, всем входящим, исходящим, мимо проходящим и косо смотрящим....
|
|
 |
|
 |
Zuker
|
Заголовок сообщения: Re: Болезнь (возможно серьёзная) без страховки Добавлено: 18 апр 2013, 08:17 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 01:40 Сообщения: 789
|
Вот кстати случай рассказанный очевидцем, о том как делали анализы на рак, сколько это стоило, сколько заняло времени, и каков был результат: http://zdorov.d3.ru/comments/434394/
если вкратце - женщину напугали что у нее саркома шейки матки. Через полтора месяца нервотрепки и прощания с жизнью и родными, и 25 000 (800$) рублей потраченных на всевозможные анализы - выяснилось что в лаборатории что-то напутали и на стекле была не только ее, но и чья-то чужая ткань. Конечно радует что это всего лишь 800, в США за такое же количество анализов счет был бы раз в 10-20 выше. Но тем не менее.
|
|
 |
|
 |
cosmopolit
|
Заголовок сообщения: Re: Болезнь (возможно серьёзная) без страховки Добавлено: 18 апр 2013, 08:21 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29 Сообщения: 4557
|
Glebz писал(а): Знаешь, ты вначале разберись, что там, на самом деле происходит, откуда эти полторы штуки берутся и куда уходят. Не надо повторять ту ложь, которую тебе льет в уши Обама, Мур и прочие демократы. Хочет твой приятель супер прибылей, его будут обкладывать супер налогами. Нормальная практика ценообразования в бизнессе 30-50%, на этом уже строят бизнесс купи-продай. Дели на 100 когда тебе сказки рассказывают про обоснованность 10-кратного маркап на мед услуги
_________________ Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно! Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.
|
|
 |
|
 |
tatyana1222
|
Заголовок сообщения: Re: Болезнь (возможно серьёзная) без страховки Добавлено: 18 апр 2013, 08:48 |
|
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 08:32 Сообщения: 1572
|
Таня вы уж совсем зафантазировались все то же самое делают в Европе, России, Латинской Америке, биопсию таким образом это прктика уже ну может быть 10 летней давности,даже 20 л, мы еще в России французкие импланты делали женщинам после удаления груди, бесплатно, оплачивал горздрав.[/quote] Может быть и зафантазировалась. Описываю конкретно, через что прошла и прохожу и то, что читаю на русскоязычных форумах про рак. Не исключено, что пишут только те, кого неудачно пролечили, а счастливые обладательницы французских бесплатных имплантов молчат..
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|