 |
Автор |
Сообщение |
AllaR
|
Заголовок сообщения: Re: Бюджет. наглядное пособие. Добавлено: 09 фев 2013, 12:30 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56 Сообщения: 12756
|
Я, конечно, не доктор, но у моеи мамы гастрит. Руки она всегда моет.
|
|
 |
|
 |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Бюджет. наглядное пособие. Добавлено: 09 фев 2013, 12:30 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26232
|
voda писал(а): Doll писал(а): А сколько людей в семье, Вода? в семье 3 чел, но ребенка можно не считать, она со свои бойфр постоянно, забыла сказать, что я покупаю для себя кашерные продукты в основном, а мужу с обычных магазов. Можно спросить, а где купить кошерную собачью еду, хочу соседку порадовать?
|
|
 |
|
 |
Openbook
|
Заголовок сообщения: Re: Бюджет. наглядное пособие. Добавлено: 09 фев 2013, 12:31 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:15 Сообщения: 3027 Откуда: Atlanta, GA, ака cococha.
|
Денис, нам Фримонт предлагали , но я уперлась что только в СФ самом жить :))  там бы комьют был по 3 часа с траффиком, да? Вот до сих пор думаю, может надо было поехать? Девы, у меня так болит голова что меня даже вырвало и тошнит от боли. ( утром так было) Я так от всего устала. Я пока на Витакосте всю химию покупаю, большей частью потому что доставляют прямо под дверь и не тащить из магазина! Хотя цены я сравнивала тоже - Витакост всегда хоть на 10 центов но дешевле Пабликса. Я заказываю только с бесплатной доставкой.
_________________ И дольше века длится день...
|
|
 |
|
 |
AllaR
|
Заголовок сообщения: Re: Бюджет. наглядное пособие. Добавлено: 09 фев 2013, 12:32 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56 Сообщения: 12756
|
Tide Original Scent Liquid Detergent - 225 oz. 146 loads 225 oz. Original Scent Acti-Lift formula helps lift off stains with ease Item #: 234235 $ 25. 48
Sam's club, no taxes in DE
Последний раз редактировалось AllaR 09 фев 2013, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
voda
|
Заголовок сообщения: Re: Бюджет. наглядное пособие. Добавлено: 09 фев 2013, 12:32 |
|
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:06 Сообщения: 2417 Откуда: Beverly Hills, CA
|
Doll писал(а): Них-на себе! А что вы покупаете на неделю? Я тоже себе органик)))) Долл, мы и живем в дорогом городе, продукты дорогие, а ездить искать что подешевле- некогда, я работаю и учусь, он тоже докторат взял это миним 3 года с его темой.
_________________ Привет, всем входящим, исходящим, мимо проходящим и косо смотрящим....
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Бюджет. наглядное пособие. Добавлено: 09 фев 2013, 12:33 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Девы, я покушусь на святое. На eating out. Я раньше тоже писала что кушать только дома и брать с собой ланчи, но сейчас поменяла своё мнение. Времени готовить нет, я перешла на eating out практически полностью. Завтраки стараемся есть дома, но обед-ужин покупаем. Я просто сделала хороший research, нашал ресторанчики, недорогие, не джанк-фуд!!!, где в определённые дни ещё детям бесплатно или со скидками продают еду. Там и берём поесть. Или в Whole Foods, там свежее готовят, всё без химии. В среднем на меня и дочку выходит от $6 до $8 per meal. Т.е. два раза в день поесть это где-то, округлив, $20 макс. Выходные дома конечно же кушаем. Т.е. 5 дней в неделю на eating out $20х5=$400 в месяц, иногда меньше, так как иногда еда остаётся с приготовленного на выходных. У нас когда дома полностью готовили выходило больше. Напитки правда мы никогда в ресторанах не заказываем, только воду. Если едим в Whole Foods, то я с собой беру отдельно из дома vegetables/fruit в lunch box. А там в буфете на развес беру только мясо+side, чтобы дешевле выходило.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
voda
|
Заголовок сообщения: Re: Бюджет. наглядное пособие. Добавлено: 09 фев 2013, 12:33 |
|
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:06 Сообщения: 2417 Откуда: Beverly Hills, CA
|
Denise_ писал(а): fatcat писал(а): Openbook писал(а): В машине держу орехи на снек- у мен коммью 60 миль в одну сторону.
Офуеть 120 миль в день.  Обычно люди живут в пригороде и ездят в город на работу. А у вас наоборот что ли? Я так и больше могу в день проехать. А люди у нас, 60% так ездят, еще и в пробках стоят. ниче удивительного, мы тоже столько ездим, а еще стояние в пробках-- намного больше бензина уходит
_________________ Привет, всем входящим, исходящим, мимо проходящим и косо смотрящим....
|
|
 |
|
 |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Бюджет. наглядное пособие. Добавлено: 09 фев 2013, 12:34 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26232
|
Doll писал(а): Пудик писал(а): Doll писал(а): Как ни странно, считаю для нашей семьи экономией НЕ закупать продукты в костках и сэмклабах. Еще: так как валмарт\таргет и супермаркет, где я обычно покупаю продукты, разнесены на 20 минут езды по расстоянию, у меня получается экономия покупать товары типа стир. средств, домашней химии и прочих НЕпрод. штук именно вместе с продуктами. Время и бензин не оправдывают отдельных поездок по валмартам. К тому же, у меня скидки на бензин за покупки в данном супермаркете. А разница на эти товары неособо существенная. А почему вы не покупаете бытовую химию онлайн? Я уже и забыла, когда последний раз в магазине покупала. А зачем? Раз в неделю прокачу тележку по супермаркету, заодно поставлю туда же бум. полотенца, жидкость для стирки (большой жбан)))). на 2-3 недели можно забыть. А онлайн платить за доставку. Даже если не платить. А что- где-то намного дешевле онлайн? Давайте сравним цены на ср-во для стирки (беру на 96 стирок бутыЛЬ), спрей для стекол и пр. Мож, и стоит. Подскажите, плиз. Органика онлайн дешевле, да и нет ее практически в обычных магазинах. А тот же тайд на Амазоне часто можно дешевле купить, плюс тебе к порогу доставят. За доставку никогда не плачу.
|
|
 |
|
 |
Villoresi
|
Заголовок сообщения: Re: Бюджет. наглядное пособие. Добавлено: 09 фев 2013, 12:35 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18 Сообщения: 10382
|
У нас на троих минимум 1500-1600 на еду в месяц уходит, это без ресторанов. Но мы по меньшей мере 2/3 продуктов в хоул фудс покупаем.. Я вроде стараюсь экономить, но по сравнению с тем что здесь пишут мы - страшные транжиры..надо что-то менять. 
_________________ -Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать. -Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)
Самый лучший способ от искушения - это поддаться ему (с)
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Бюджет. наглядное пособие. Добавлено: 09 фев 2013, 12:35 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
С бензином не знаю что делать.  У меня в неделю в среднем наезжается около 500-600 миль. Стараюсь пользоваться points от магазинов типа Крогера, но всё равно экономия не ахти.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
Aurora+
|
Заголовок сообщения: Re: Бюджет. наглядное пособие. Добавлено: 09 фев 2013, 12:35 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:10 Сообщения: 159
|
Openbook писал(а): Работа каждый день, плюс иногда на выходных бывает вызывают, просто сил и времени нет готовить дома и, честно, особо и не умею . Ничего особо вкусного ине получается. Котлеты хорошо делаю- так иногда из органик фарша делаю. Ну супы из курочки с вермишелью могу сварить когда время есть. А так, просто на это уходит очень очень много СИЛ , а их у меня нет Опенбук, люди не понимают, что такое "просто сил и времени нет готовить дома". я понимаю. огромная разница иметь иметь время даже овощи приготовить и забросить в крокпот или открыть уже привезенное/заказанное и весело всем вместе навернуть. не вижу ужасной разницы. да и язвы, как уже выше написали вызываются в основном бастерией (пора бы знать в 2013то году), а не поеданием бутербродов. а вообще я за уравновешивание всего. если много работаете, нужно регулярно и качественно отдыхать. а также распределять обязаностимежду членами семьи.
|
|
 |
|
 |
voda
|
Заголовок сообщения: Re: Бюджет. наглядное пособие. Добавлено: 09 фев 2013, 12:37 |
|
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:06 Сообщения: 2417 Откуда: Beverly Hills, CA
|
Villoresi писал(а): У нас на троих минимум 1500-1600 на еду в месяц уходит, это без ресторанов. Но мы по меньшей мере 2/3 продуктов в хоул фудс покупаем.. Я вроде стараюсь экономить, но по сравнению с тем что здесь пишут мы - страшные транжиры..надо что-то менять.  ну вот у нас тоже также, Villoresi, вы ж вроде тоже в КАли?
_________________ Привет, всем входящим, исходящим, мимо проходящим и косо смотрящим....
|
|
 |
|
 |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Бюджет. наглядное пособие. Добавлено: 09 фев 2013, 12:39 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26232
|
Inconspicuous писал(а): fatcat писал(а): Openbook писал(а): В машине держу орехи на снек- у мен коммью 60 миль в одну сторону.
Офуеть 120 миль в день.  Обычно люди живут в пригороде и ездят в город на работу. А у вас наоборот что ли? Моя хорошая знакомая столько же ездила каждый день на работу из Лонг Айленда в Бронкс. В Бронксе она работала принципл огромной математической академии. Ничего...не жаловалась...Помимо времени на дорогу у нее уходило 11$ за толл через мост. Все равно это было выгоднее, чем ехать на электричке. Я сама ездила из Лонг Айленда в Квинс на учебу 3 раза в неделю. Выгоднее гораздо было на машине, чем на поезде. Примерно час уходил в одну сторону тоже. Моя подруга ездит из Джерси в Манхеттен. Только на паром тратит 600 долларов в месяц. Я прифигела, когда услышала.
|
|
 |
|
 |
AllaR
|
Заголовок сообщения: Re: Бюджет. наглядное пособие. Добавлено: 09 фев 2013, 12:39 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56 Сообщения: 12756
|
marina писал(а): Девы, я покушусь на святое. На eating out. Я раньше тоже писала что кушать только дома и брать с собой ланчи, но сейчас поменяла своё мнение. Времени готовить нет, я перешла на eating out практически полностью. Завтраки стараемся есть дома, но обед-ужин покупаем. Я просто сделала хороший research, нашал ресторанчики, недорогие, не джанк-фуд!!!, где в определённые дни ещё детям бесплатно или со скидками продают еду. Там и берём поесть. Или в Whole Foods, там свежее готовят, всё без химии. В среднем на меня и дочку выходит от $6 до $8 per meal. Т.е. два раза в день поесть это где-то, округлив, $20 макс. Выходные дома конечно же кушаем. Т.е. 5 дней в неделю на eating out $20х5=$400 в месяц, иногда меньше, так как иногда еда остаётся с приготовленного на выходных. У нас когда дома полностью готовили выходило больше. Напитки правда мы никогда в ресторанах не заказываем, только воду. Если едим в Whole Foods, то я с собой беру отдельно из дома vegetables/fruit в lunch box. А там в буфете на развес беру только мясо+side, чтобы дешевле выходило. Так мужа забыла посчитать. У него явно больше 400 выходит в месяц. Где то вместе вы тысяцю точно тратите, да плюс в выходные дома готовите, может 1200. Я никогда так много на еду не трачу, максимум 600 в месяц.
|
|
 |
|
 |
voda
|
Заголовок сообщения: Re: Бюджет. наглядное пособие. Добавлено: 09 фев 2013, 12:40 |
|
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:06 Сообщения: 2417 Откуда: Beverly Hills, CA
|
Пудик писал(а): Можно спросить, а где купить кошерную собачью еду, хочу соседку порадовать? я не кормлю собаку кошерной собачьей едой, поэтому не знаю, она есть у меня со стола мою кошерную еду 
_________________ Привет, всем входящим, исходящим, мимо проходящим и косо смотрящим....
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|