|  | 
    
    
	
	
	
	
		
			| Автор | Сообщение |  
	
		| Альтея | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 5   Добавлено:  06 июн 2012, 12:08  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
 Сообщения: 24111
 | 
			
				| мы покупали, но так и провалялось, не актуально было, ребенок использовал какие-то другие источники. _________________
 Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| SnideOlly | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 5   Добавлено:  06 июн 2012, 12:41  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
 Сообщения: 6035
 Откуда: St.Pete
 | 
			
				| у нас были ДВД Leap Frog: Learn to Read at the Storybook Factory Talking Words Factory Letter Factory Word Caper + традициональные Bob Books hooked on phonics     не нра
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Lyubov_H | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 5   Добавлено:  07 июн 2012, 14:18  |  |  
		| Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
 Сообщения: 703
 Откуда: Пермь - Аризона
 | 
			
				| SnideOlly писал(а): у нас были ДВД Leap Frog: Learn to Read at the Storybook Factory Talking Words Factory Letter Factory Word Caper + традициональные Bob Books hooked on phonics     не нраУ нас тоже все эти ДВД есть, с трех лет смотрели. Еще любит липфрогофский Tag. Книжки читаем серии Phonics, в основном про человеков-пауков, скуби дуу и иже с ними, пока для мальчиков. Ладно, пока покупать не буду. Я забегаю в наш местный savers за книгами (собираю Magic Tree House), там иногда этот hooked появляется, за пятерку не жалко будет купить. А вот у нас еще хорошо пошли передачи "Русский язык с Хрюшей" (купила прошлым летом дома, можно скаать с инета). Там около 35 серий. Мой быстро алфавит выучил, начали писать по-русски.
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Gull | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 5   Добавлено:  07 июн 2012, 14:29  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
 Сообщения: 7623
 | 
			
				| У нас Hooked on phonics (DVDs и книги с нета скаченные), как и все лиапфроговские DVDs. Забесплатно очень даже хорошие учебные материалы.   
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Lyubov_H | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 5   Добавлено:  07 июн 2012, 14:36  |  |  
		| Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
 Сообщения: 703
 Откуда: Пермь - Аризона
 | 
			
				| Gull писал(а): У нас Hooked on phonics (DVDs и книги с нета скаченные), как и все лиапфроговские DVDs. Забесплатно очень даже хорошие учебные материалы.   где можно взять?  
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Lyubov_H | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 5   Добавлено:  07 июн 2012, 14:43  |  |  
		| Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
 Сообщения: 703
 Откуда: Пермь - Аризона
 | 
			
				| Lyubov_H писал(а): Gull писал(а): У нас Hooked on phonics (DVDs и книги с нета скаченные), как и все лиапфроговские DVDs. Забесплатно очень даже хорошие учебные материалы.   где можно взять?  cама нашла,   
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| SnideOlly | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 5   Добавлено:  07 июн 2012, 15:00  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
 Сообщения: 6035
 Откуда: St.Pete
 | 
			
				| Любаш, а где Хрюшу дают?
 PS
 ой пардон слепошарая я
 вижу в России
 сорри
 
 пойду искать Хрюшу
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Lyubov_H | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 5   Добавлено:  07 июн 2012, 16:13  |  |  
		| Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
 Сообщения: 703
 Откуда: Пермь - Аризона
 | 
			
				| SnideOlly писал(а): Любаш, а где Хрюшу дают?
 PS
 ой пардон слепошарая я
 вижу в России
 сорри
 
 пойду искать Хрюшу
 Да не, я-то купила, но пара дисков не играют, пришлось дозакачивать вот здесь  "Русский язык вместе с Хрюшей и Степашкой" 6 частей. Единственное, там буквы М нет, говорят, производственная ошибочка вышла. Там же нашла ауди с Magic Tree House, будем слушать в машине:-)
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Rishka78 | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 5   Добавлено:  07 июн 2012, 17:29  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
 Сообщения: 1007
 | 
			
				| Девочки, у нас хрюша тоже рулит. Подскажите ещё что-нибудь в этом роде. У нас есть несколько передач " Бериляка учится читать". Очень нравится, но не знаю где взять остальные 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Lyubov_H | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 5   Добавлено:  08 авг 2012, 20:14  |  |  
		| Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
 Сообщения: 703
 Откуда: Пермь - Аризона
 | 
			
				| У нас сегодня началась школа. Петя в первый класс, Соня в прискул.Учительница у Пети таже, которая в прошлом году в киндере была, у Сони таже, что у Пети в прискуле, все знакомы, что очень облегчает жизнь.
 Вернулись домой довольные, полные эмоций и желания учиться, что и понятно в первые дни школы. Сын до сих пор домашку делает, на неделю заданную:-)
 
 
 
 Про ESL (сын был на программы в прошлом году). Мы в июле подписали бумагу об отказе от ESL. Сняли с программы.
 И еще, у нас очень, очень жарко, +115, горки на площадки до 132, утро в школу - уже +30. В большую перемену силят в школе, и так будет до октября:-(
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Ирина72 | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 5   Добавлено:  09 авг 2012, 05:36  |  |  
		| Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
 Сообщения: 7007
 Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
 | 
			
				| ого, а у нас школа начнется только 4 сентября! Первый вторник после дня труда, обычно даже позже бывает, числа 8-9. 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| marina | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 5   Добавлено:  09 авг 2012, 08:37  |  |  
		| Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
 Сообщения: 23702
 Откуда: Texas
 | 
			
				| Lyubov_H, поздравляем с началом учебного года!     Как рано у вас школа начинается _________________
 A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Lyubov_H | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 5   Добавлено:  09 авг 2012, 13:03  |  |  
		| Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
 Сообщения: 703
 Откуда: Пермь - Аризона
 | 
			
				| marina, Ирина72, Спасибо! Да у нас всегда рано школа начинается. Видимо за счет двух неполных дней в каждом месяце так рястянули учебный год. Какая замечательная свобода была вчера утром, целых 3 часа свободы     Мужу сказала, чтобы даже близко не подходил    Отдыхала....
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Альтея | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 5   Добавлено:  17 авг 2012, 00:40  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
 Сообщения: 24111
 | 
			
				| ой девы, слов нет, одни междометия!!! поменяли мы школу, с надеждой на лучшее образование:) ходим теперь рядом с домом. НАсчет образования не знаю пока, но вот все остальное......     за 7+ часов перерыв один 40 минут: 20 минут на ланч и 20 минут на переменку. начало в 9 (то есть кушаем дома в 8.30), ланч в 12.30.. Большой это перерыв в питании для моего ребенка (с 8.30) хоть ты тресни     , не знаю как у них первоклашки выдерживают. ЭТо была одна из причин почему мы ушли оттуда - отсутствие адекватного питания (снеки уже в первом классе прекращаются).  написала училке что моей надо есть почаще, она отвечает - нет проблем, пусть ест снек, но храниться он должен в офисе у медсестры, и ходить надо туда же. НЕ будет мой ребенок никуда ходить, стыдно ей. Писец.  Еще училка в первый день школы ей сказала не приносить бутылку с водой, мол фонтан есть рядом     на что я написала, что мы избегаем пить tap water без необходимости. училка ответила, что так и быть, пусть приносит бутылку. БУду наверное ей кефир наливать в бутылку для воды, и отдельно давать Озарку в покупной бутылке. ТОгда будет у нее и типа снек (кефир) и вода на столе.  вот почему в одних школах все по-человечески, а в других через одно место?!? у них и дети в К вынуждены есть ланч за 20 минут, помню плакали многие что живот болел когда она была в этой школе в К. моя даже в 3м классе не успевает поесть ланч за эти 20 минут - многое назад приносит, хотя в предыдущей школе съедала (там времени на ланч больше было)_________________
 Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| tetiana t | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 5   Добавлено:  17 авг 2012, 06:39  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
 Сообщения: 7701
 Откуда: от верблюда
 | 
			
				| Альтей,4часа разве большой перерыв в еде? завтрак поуглеводистей,кашу там с маслом пожирнее. а мини переменок у них нет(по 5-10мин)?    можно было бы крекеры какие нибудь жевать
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  |  |  
 Кто сейчас на конференции
	| Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10 |  |  | 
	|  |  | Вы не можете начинать темыВы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете добавлять вложения
 
 |  |   |